1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Флэшкартриджи

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Жадный_Гоблин, 11 янв 2019.

  1. Жадный_Гоблин

    Жадный_Гоблин

    Регистрация:
    13 июн 2016
    Сообщения:
    467
    @Ravosu, например, возможность заливки доп. эмуляторов других консолей, качество алишных флэшкариков и прочее.
    --- добавлено 28 янв 2019, предыдущее сообщение размещено: 28 янв 2019 ---
    Хмм...У меня на паловском работают ромы нтсц региона...
     
    Tristana нравится это.
  2. Tristana

    Tristana

    Регистрация:
    30 сен 2009
    Сообщения:
    289
    Вот, кстати, да. :hmmm: Пока ничё дельного по теме))
    И вообще не пойму - чего во флешках можно обсуждать? Уже 5 лет всё пашет как трактор, проблем не замечено... а если б они и были, то всегда есть оф. форум Krikzz'a и FAQ'и :)

    Ну, можно обсудить, например - "как сильно улучшилась/ухудшилась ваша жизнь, с появлением в ней флешек и пиратщины?" ^_^

    Бато-сан... Неужели, ты забыл из какой вселенной пришел на OG? :unknw:
    Но как же цубер-пунк? Обвешаться проводами и воткнуть штекер в вену brain-jack? Для меня очень важно - атмосфера перенасыщенности техногенного присутствия в комнате... Это максимально отдаляет её от внешнего мира))) кстати, антураж напоминает Blade Runner или .Lain - мебель из начала 20 века, пастельные тона, но ото всюду тянутся провода, выглядывают платы, горят синие экраны... (У меня их три) ^_^
    --- добавлено 31 янв 2019, предыдущее сообщение размещено: 31 янв 2019 ---
    Воу... А версия ED какая? Моя самая первая, вроде, самая дешевая :)

    Может, позже необходимость в CiC чипах отпала у Крикзза - я не знаю)
     
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Которая становится удобной после перепрошивки (что там с гарантией, кстати?) и заливки игр через одно место?
     
  4. Tristana

    Tristana

    Регистрация:
    30 сен 2009
    Сообщения:
    289
    Это даа... Гарантия исчезает после попытки вмешательства, естественно))
    Игры заливаются не очень удобно, за то, это делается один раз и надолго - если геймер не маньяк, конечно. :lol:
     
  5. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @Tristana, когда начинаются условия — удобно вот так-то и так-то, а если кому неудобно, он маньяк — это НЕУДОБНО.
    Удобно — это когда я неторопливо мышкой или геймпадом открыл папочку с ромсетоом и не сходя с места запустил то, что мне нужно.
     
  6. Tristana

    Tristana

    Регистрация:
    30 сен 2009
    Сообщения:
    289
    Сейчас @Bato-San быстро все точки над "i" расставит. :russian:
    И мы снова возвращаемся к нашим баранам холивару! :victory:
     
  7. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    а кому это всё же неудобно - маньяк.:rofl:

    так приставки для того и делались, чтобы игры часто и быстро менять. Т.е. надо играть во все игры сразу. Это правильно.

    Короче - все маньяки со своими фломастерами. Вот флешкартриджи не у всех есть. Как и компьютеры.
     
    Tristana нравится это.
  8. Tristana

    Tristana

    Регистрация:
    30 сен 2009
    Сообщения:
    289
    Вот-вот. А у кого-то есть и то, и другое, и третье. Потому в холиварах я довольно редкая гостья) ^_^
     
    Колючий и Bato-San нравится это.
  9. Жадный_Гоблин

    Жадный_Гоблин

    Регистрация:
    13 июн 2016
    Сообщения:
    467
    Почему через одно место? Делается элементарно и быстро, не труднее чем скачать эмулятор на компухтер. Единственное, красивые обложки для меню надо поискать, а игр много.
     
  10. Tristana

    Tristana

    Регистрация:
    30 сен 2009
    Сообщения:
    289
    Жаль, что она не имеет доступа в сеть, как какой-нибудь Retroarch или та же Wii - сами все обложки качают :yes:
     
  11. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    Ты только BIOS от CD сможешь посмотреть на системе где нет CD-аддона.
    Вот чего многие не знают, так это того, что с Everdrive отлично играются на Megadrive ромы от Master System.
    --- добавлено 31 янв 2019, предыдущее сообщение размещено: 31 янв 2019 ---
    Вообще несравнимо, ибо * mini это эмуляторы в коробочке, разве что чуть качественнее, чем Ретроны(создатели которых вообще должны гореть в аду). Ну нет в них смысла, если для тебя не проблема подключить джойстик к компу/ноуту или запустить retroarch на, скажем, PS3.
    А флешкартриджи дают играть именно на оригинальном железе в игры, которые могут стоить невменяемые деньги, или с патчами/переводами/модами.
    НО, игра на оригинальном железе ИМХО оправдана если оно подключено к CRT. Иначе ты имеешь неаутентичную картинку хуже эмулятора, лаги как у эмулятора, но заплатил больше (флешкарт + сама приставка)
    При этом, с точки зрения именно получения удовольствия от ностальгии таки приятнее играть с оригинальных картриджей, с коробочкой и мануалом но, как я уже писал, часто это невозможно или крайне дорого.
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2019
    Tristana нравится это.
  12. Жадный_Гоблин

    Жадный_Гоблин

    Регистрация:
    13 июн 2016
    Сообщения:
    467
    Да можно и просто кнопочку нажать, и прога сама подберёт их из Гугла, правда, могут попасться изображения в виде голых кариков)
    --- добавлено 31 янв 2019, предыдущее сообщение размещено: 31 янв 2019 ---
    Опять 25...Мне лично как-то плевать что это, эмулятор в коробочке, или коробочка в эмуляторе. Если передо мной стоит задача поиграть в некую игру на SNES без использования оригинальных носителей, то я не стану выбирать комп/ноут, потому что не нравится формат убогого монитора и убогих алишных джойстиков, + я люблю играть на дачке, поэтому взять их туда не получится, да и зачем) Мне нравится обычный тель-авизор, джойстики, практически идентичные оригинальным, прикольное меню выбора игрушек. Да, и у меня часто складывается ощущение, что изображение от Mini, мне нравится больше, чем от оригинального железа.
    У меня есть немножко кариков, абсолютно не испытываю никакого удовольствия от их лишнего "теребления", они убраны в защитные прозрачные кейсы, и пусть себе лежат)
     
    Tristana нравится это.
  13. Tristana

    Tristana

    Регистрация:
    30 сен 2009
    Сообщения:
    289
    Я знаю и играю. Давно :blum:
    И с ED-GG, кстати, то же самое - можно запустить SMS игры в портативе! (на GameGear) правда, не все влезут в экран и есть глюки с цветами.

    И ещё, для того чтобы поиграть в SMS-ромы на Мегадрайве, приходится снимать 32Х адд-он, что очень обидно, каждый раз дергать его. :( Иначе имеем черный экран.
    --- добавлено 31 янв 2019, предыдущее сообщение размещено: 31 янв 2019 ---
    Вообще шикарная штука, этот ED-MD, ибо сразу три системы в одной: SMS, MD, 32X - круть! ^_^
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2019
    nop нравится это.
  14. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    А можно на работу ездить на Жигулях, а не на Лексусе, например. Вряд ли намного дольше ехать будешь. Запчасти дешевле..

    И про какой "обычный телевизор" на мини ты твердишь?
    --- добавлено 31 янв 2019, предыдущее сообщение размещено: 31 янв 2019 ---
    Ээээ. Для Master System игр Master System не нужен, а для 32x - нужен 32x :D
    (у меня обычно Everdrive воткнут в 32x воткнутый в CDX :) )
    --- добавлено 31 янв 2019 ---
    То есть воткнуть комп/ноут/PS3 по HDMI в телевизор ты не можешь, а mini можешь? сломать мини для установки туда нормального количества игр ты можешь, а скачать образ с Retroarch для Raspberry Pi или эмулятор для свистка на Андроиде не можешь? Никогда не покупал джойстиков с Али. USB-переходники для подключения оригинальных от PS, SNES итд стоят немного.
    Ну мне вообще удобнее запускать 100500 игр с любых систем на PS3 и играть на беспроводных джойстиках и это мне дополнительно не стоит ничего, потому что PS3 с CFW и винтом на 1 TB у меня уже есть.
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2019
  15. Жадный_Гоблин

    Жадный_Гоблин

    Регистрация:
    13 июн 2016
    Сообщения:
    467
    Какая-то экономия бессмысленная) Мне она не нужна)

    Обычный любой тель-авизор не маленького формата, на нем же играть приятнее, чем на стандартном 19-21" мониторе...

    Главный вопрос - ЗАЧЕМ?) Зачем мне это всё подключать к чему-то, когда просто есть заветная крутая и удобная штучка, которую я могу взять с собой положив в карман (на которую кстати, можно установить эмуляторы других приставок).

    И опять-таки, дискуссия в разрезе личных удобств и предпочтений не имеет смысла, кому как лучше, так и делает. Кто хочет играть описанным способом, и тип сэкономить пару тысяч рублей, и так знает про все эти способы.
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2019
  16. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    Ты придуриваешься или как? Чем подключение к монитору отличается от подключения такому телевизору? И там и там HDMI или DVI. Ну или VGA, если старые. Почему мини к нему подключается, а другие устройства - нет? Я не могу к телевизору что подключить, ноут, Raspberry Pi, PS3?

    И главное, ты когда-то вообще играл на нормальном CRT телевизоре? Как можно вообще сравнивать?
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2019
  17. Жадный_Гоблин

    Жадный_Гоблин

    Регистрация:
    13 июн 2016
    Сообщения:
    467
    Я вообще не понимаю о чем ты) Где я писал что к телевизору НЕВОЗМОЖНО подключить всё перечисленное?)) Я писал что МНЕ ЛИЧНО эти устройства нафиг не нужны, чтобы их еще куда-то подключать, когда есть мини.

    Думаю, что за CRT...Нагуглил, а это ЭЛТ) Играл ли я?) Мне наверно не 10 лет, чтобы я их не застал? У меня в комнате до сих пор такой стоит...
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2019
  18. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.136
    Насколько я понимаю, формирование изображения через VGA-кабель и через антенный вход несколько отличается вне зависимости от типа экрана. Во втором случае оно всё равно будет немного "в гнусавом переводе Володарского".
    glPE32a3w_I.jpg
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2019
    nop и Tristana нравится это.
  19. MetalliC

    MetalliC

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    698
    нынешние ED64 мультирегиональные. в прошлом требовался CIC от какой-то лицензионной игры, потом в 2015м защиту N64 всё-таки взломали (не прошло и 20 лет, ага :) ), и появились самопальные замены типа UltraCIC
     
    Tristana нравится это.
  20. Tristana

    Tristana

    Регистрация:
    30 сен 2009
    Сообщения:
    289
    @MetalliC, я так и думала. Значит, мой ED просто старой ревизии - с чипом CiC, снятым с ntsc лицушки, как раз ;)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление