1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Flying Heroes

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Neff, 17 янв 2007.

  1. KOTNR

    KOTNR

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    9
    Помогите плиз, игра не идёт под Windows 7!!!! Даже с поставленным патчем! вылетает, а снимая тройную буферизацию просто виснет!!!!
     
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Ну, под 7 работоспособность старых игр не гарантируется, у нас они пока под неё целенаправленно не тестируются и не исправляются, это направление только развивается. А уж если у тебя 64-битная - тут вообще нет гарантий, что что-то старое пойдёт.
    Все стандартные действия (типа совместимости и прочего) испробованы?
     
  3. Alehxander

    Alehxander

    Регистрация:
    13 июн 2008
    Сообщения:
    171
    Скачал RIP с сайта и без всяких патчей и совместимостей запустил игру в Windows 7 64 Bit на Phenom X2 3,2 Ггц, ОЗУ 2 Гб и встроенной видюхе ATI Radeon HD4250. Так что KOTNR, ваша проблема кроется скорее всего в кривой ОС, или драйвере к видеокарте.
     
  4. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    Как в эту игру играть под Windows XP?
    Под Win98 нормально играется, я устанавливал русскую версию, а под WinXP первое время нормально идёт, но через пару боёв всегда вылетает на рабочий стол.
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    @kurtkurt222, можно попробовать, например, поставить совместимость с Windows 98/Me, - самое простое и банальное, что приходит в голову. Вообще, игра, по-моему, уже официально совместима с XP и должна там работать без проблем. У меня точно работала (хотя сейчас стоит на 98SE).
     
  6. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    @kreol, ошибка у меня такая же как и у всех, Mapfile Not Found.
    Игра крашится и показывает ошибку.
    Иногда после 5 секунд, иногда после нескольких матчей.
    Совместимость с Win 95/98 пробовал, не помогает.
    Пробовал играться с настройками, ставил 800x600, 1280x1024 (макс. разрешение для меня), 16 или 32 bit, плюс отключал трёхмерные эффекты звука.
    На Win98 проблем не заметил.
     
  7. tom2189

    tom2189

    Регистрация:
    16 ноя 2019
    Сообщения:
    3
    Тоже самое, скачал 1.15 рус образ диска. Установка не запускается, но игру ставил методом копирования на диск, запустилась, крашится без ошибки на первой миссии. В настройках ничего не помогает. Win 7 64bit. Прошу помощи.
     
  8. Fishfant

    Fishfant

    Регистрация:
    1 фев 2022
    Сообщения:
    1
    установка от имени администратора на вин10 х64 идет без проблем. Игрушка идет хорошо, но присутствуют баги с текстурами. Но вместе с этим и баги лицензионные есть. Конкретно на русской версии, при игре за Магикон, при наведении на заклинание при изучении "ледяной шар" (и кажется огненный шар тоже, но это не точно (( не помню уже)) ) игра выпадает в ошибку Мапфайл не найден. причем в английской версии там написано [файл не найден] но игра не вылетает. Повсюду искал енг версию чтобы запускалась на вин 10, но к сожалению не нашел, не запускается. Енг версия нужна для того, чтобы перенеся сохранение зайти, выучить заклинание и вернуться обратно на русский. Тогда можно будет играть дальше и использовать заклинание в бою (главное в меню перед боем не наводить курсор на багнутые заклинания). По крайней мере я так делал в далекие времена, когда у меня еще был дисковод...
    --- добавлено 2 фев 2022, предыдущее сообщение размещено: 1 фев 2022 ---
    короче, я не знаю как, но у меня получилось выучить и не вылететь. и даже курсор наводить можно. я скачал с этого сайта рус версию. установил поиграл. дошел до вылета. потом скачал англ версию. установил. англ версия не запускается. пробовал заменять файлы - не сработало. открывал НЕХ редакторами все файлы на поиск различий по коду ошибки, понял что совсем ушел в дебри. потом файлы с обеих версий дисков скопировал по отдельным папкам на комп и поочередно запускал. надеясь на удачу. в итоге, во все 4 папки скинул сохраненки. запустился с авторуна англ версии. он подтянул русскую версию и сохранения (сохранки затянул с папки диска с русской версией, а не с папки с установленной игрой). все это время смонтирован диск с англ версией. зашел в игру с настройками по дефолту (с низким разрешением). успел провести курсором по строчке с магией и только потом был вылет. ОФИГЕЛ! повторил заход, сразу же выучил магию. УДАЧА! потом зашел с папки с установленной РУС версией с нормальными настройками изображения, и тоже успел выучить заклинание! и даже при наведении на картинку вылета не произошло!
     
  9. tom2189

    tom2189

    Регистрация:
    16 ноя 2019
    Сообщения:
    3
    Собственно у меня два вопроса:

    Первый - Игру качал ISO образ от Буки, все хорошо, все пашет на Win10 хотя с бубном потанцевал конечно. Проблемы исчезли (Даже совместимость не ставил) когда установил в предлагаемую директорию, а не свою собственную, но в игре многие текстуры пропадают почему-то или отрисовываются на близком расстоянии. Как можно исправить?

    Второй - Карты в игре слишком маленькие, хотел покопаться в файлах игры, может вынуть, может утилиту какую найти для редактора карт. Первая же проблема, фаилы игры запакованы в формате .CBF - Это что вообще? Чем можно открыть и карты достать? Спасибо.

    Дополнение к посту:

    Покопался на форуме, разобрался что за формат такой этот .CBF, нашел программу экстрактор, вот тут Luigi Auriemma Называется CBF files extractor 0.2.2 программа простенькая - просто перетаскиваешь файл на нее и она распаковывает прямо в папку где она установлена.

    Вроде нашел файлы с картами, судя по расширению .CO они открываются программой Cobalt 3D, пойду дальше копаться, может дополню пост еще. Даже если я смогу отредактировать карты игры, пока не знаю как запаковать все обратно... Любая помощь приветствуется.
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2022
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Попробуйте DgVoodoo 2.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление