1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Фобии (чего вы боитесь?)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Grue13, 24 фев 2010.

?

Чего или кого вы боитесь?

  1. Высоких мест (не летать)

    48 голосов
    42,5%
  2. Глубины

    14 голосов
    12,4%
  3. Замкнутых пространств

    10 голосов
    8,8%
  4. Находиться под землёй

    9 голосов
    8,0%
  5. Змей (и неядовитых тоже)

    13 голосов
    11,5%
  6. Пауков (и неядовитых тоже)

    35 голосов
    31,0%
  7. Клоунов

    11 голосов
    9,7%
  8. Гопников и бандитов

    42 голосов
    37,2%
  9. Милиционеров

    25 голосов
    22,1%
  10. Террористов

    18 голосов
    15,9%
  11. Летать на самолёте

    16 голосов
    14,2%
  12. Старости

    22 голосов
    19,5%
  13. Смерти

    24 голосов
    21,2%
  14. Вида крови

    14 голосов
    12,4%
  15. Привидений

    10 голосов
    8,8%
  16. Числа 13

    2 голосов
    1,8%
  17. Психов

    29 голосов
    25,7%
  18. Психиатров

    13 голосов
    11,5%
  19. Сатанистов

    10 голосов
    8,8%
  20. Ктулхистов

    4 голосов
    3,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. mad_stavridka

    mad_stavridka

    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    45
    Список и правда неполон...
    Чтож, честно признаюсь, что я ужасно боюсь: бытового газа, трупов, что когда плыву в водоеме, передо мной всплывет утопленник (это, видимо, особо извращенный страх трупов), ослепнуть, ну и есть еще пара уже совсем личных страхов.
    Просто страх испытываю при виде клоунов, и прочих неестественных людей.
    Ну и да, у меня весьма сложные отношения с сырым мясом, мне даже от запаха его или вида очень плохо, не говоря уже о том, чтобы потрогать руками. При том мяско я люблю и ем с радостью и регулярно ^_^ Не знаю, что это.
     
    Вивиан Цельс нравится это.
  2. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    Очень боюсь турникетов метро московского образца.
     
    Лорд Лотар и Bato-San нравится это.
  3. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    сейчас я боюсь этнического конфликта. про подобное много очень читал и знаю что бывает и как при таком деле. особенно с теми, кому обе стороны конфликта одинаково антипатичны. решенно - летом я буду отсюда весьма далеко, а там можно будет уже нервы в порядок привести и не думать об этом постоянно. знакомые латыши и русские смеются над этим, но боюсь смеятся последним придется мне ( когда они от слов перейдут к делу, иначе ведь нигде не бывало ). вот так.
     
  4. Revli8

    Revli8

    Регистрация:
    19 янв 2008
    Сообщения:
    441
    Забыли добавить "калечить себя". Правда по инстинкту самосохранения организм так и так будет бояться навредить себе. Но у меня большой страх вызывает резать вены. Даже когда в фильме показывают, глаза отвожу.
    По списку боюсь:
    Высоких мест (правда это всегда по разному было, в детстве например не боялся)
    Гопников и бандитов
    Террористов
    Милиционеров (ага, не играть мне в Контр-страйк :D)
    Летать на самолёте (правда это еще незнаю, мало летал)
    Старости
    Смерти
    Психов (только буйных и агрессивных)
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2012
  5. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Нет смысла чего то бояться. Всёравно это непременно случиться. В самый неподходящий момент.:rolleyes:
     
  6. Xenium

    Xenium

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    373
    Страх - выражение инстинкта самосохранения. Ничего не боятся только дураки:)
     
  7. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Я боюсь людоедов.
     
  8. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    Grue13, причина фобии? Фильм "Молчание ягнят"?
     
  9. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Скорее детские пугалки про Чикатило. И песня Высоцкого про то, "как съели Кука".

    А на самом деле я их не так и боюсь, просто решил над аватаром прикольнуться.
     
  10. Quasist

    Quasist

    Регистрация:
    11 май 2008
    Сообщения:
    841
    Боюсь энтропии
     
    Alexandrin нравится это.
  11. Kroh

    Kroh

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    1.684
    Сегодня пятница, 13-е. :worthy::shok:
     
  12. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    Гопников я не прямо-таки боюсь, а просто нервничаю сильно при всетрече с этими мерзкими ребятками. Также меня трясёт от вида крови. Разумеется, если это не слабенький порез, а мощная (возможно смертельная) рана.
     
  13. mazanaka

    mazanaka

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.476
    панически боюсь высоты.
     
  14. HENRY1996

    HENRY1996

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    174
    Пауков,высоты,воды(а точнее глубин водоемов),замкнутых пространств
     
    ZoRg нравится это.
  15. DevLean 99

    DevLean 99

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    88
    Боюсь только, что нападут гопники или бандиты и все вроде.)
     
  16. Вивиан Цельс

    Вивиан Цельс

    Регистрация:
    18 авг 2010
    Сообщения:
    321
    Проголосовал за смерть. Но в опросе нет действительно страшной вещи - вечности. Я 2 раза испытал это во сне - когда знаешь, что конца не будет и выбраться отсюда не удастся и не остается места вере в обратное, так как знание это абсолютное. Первый сон был про ад и мучения, и ад был замкнутым пространством, за пределами которого не было ничего, даже пустоты. Другой сон был про собственную смерть, сопровождающийся очень сильной физической болью в груди, нестерпимой безнадегой и полным осознанием (ясностью мыслей), а вы про гопников и высоту)

    А зачем сатанистов написали? Наверно имелись в виду дьяволопоклонники, так как это не одно и то же.

    Я боюсь телефонных звонков... ненавижу телефоны, особенно мобильники. Этот рефлекс выработался еще со школы, затем дорабатывался и основан на вполне реальных вещах. Телефоны, в особенности мобилы, у очень многих вызывают страх и становятся основой для психических расстройств.

    Мобильники могут вызывать расстройство психики, сопровождаемое другим видом страха - страха лишиться мобильника или страха отключения мобильника из-за севшего аккумулятора, страха "не быть информированным". Мобильники - самая популярный объект психически больных людей, которых сотни миллионов и о которых общество умалчивает. Gmail рулит.

    Страх не быть информированным - также дико распространенный невроз, отсюда все эти флеш игры для умалишенных вконтакте, вся эта погода и сводки новостей, криминальные сводки и новости вообще (отчасти кроме финансовых и спортивных).

    Вот пример вечности: кто-то сказал: остерегайся своих желаний, так как они могут исполниться. Так вот, ты начитался святых писаний и грезишь о рае. И ты живешь в лишении и добродетели, которые мотивированы одним эгоистичным желанием - попасть в рай. И ты попадаешь в рай, где будет вечная жизнь. И там тебе не нравится, но уже ничего не поделать...

    Также нет пункта о расчленении и смерти близких - но это можно объединить в пункт : то, что уже не исправить.

    Замечал, что ментов бояться в основном только добропорядочные граждане. С другой стороны, может, граждане и добропорядочные, потому что боятся, а если б не боялись, стали бы преступниками, хотя не факт. Это комплекс вины - самая гадкая вещь в человеке, так как разрушает личность. А может, совесть действительно у таких людей, включая меня, не чиста, хотя не факт, что это просто психическое отклонение, еще одна фобия или там психоз, расстройство из-за пригоревшей картошки... Преступники их не боятся - ни их, ни тюрьмы. Если бы преступники действительно боялись ментов и тюрьмы (как например расчленения), они бы не рисковали, нарушая закон. А вы бы нарушали закон, зная, что можете из-за этого лишиться части тела?

    Ранше была параноя, боялся, когда кто-то в аське просил IP, до жути. Теперь ничего этого нет, но ЛС по прежнему боюсь, как и телефонных звонков (ну никто никогда ничего хорошего мне не сообщал ни по ЛС, ни по телефону, хотя и плохое не всегда. Наверно, те, у кого звонки сопровождались только хорошими новостями, избежали этого невроза или психоза или фобии) . Странно, что не испытываю такого в mail.

    Боюсь удаления всех файлов на жестком диске. Отсюда паранойя, настройка виндоус и прочий медицинский бред. Думаю, фобия основана на страхе перемен, так как после смерти жесткого диска начинается новая жизнь

    Offtop
    Самое обидное - и чего действительно стоит бояться - это того момента, когда сдохнешь и поймешь, что бояться нечего. Тогда, от осознания того, что жил в страхе, станет настолько обидно, что захочется убить себя и умереть второй раз, что уже невозможно, и снова замкнутый круг, снова метафизика. Это сарказм, но написанный серьезно...


    Ты это умирающим праведникам расскажи. И кто такой праведник? Это человек, который жил в соответствии с какими-то правилами. А в разных странах и эпохах правила разные. Да у человека могут быть свои правила, и если он живет в соответствии с этими правилами, даже если по правилам надо насиловать, красть и убивать, то этот человек, который насиловал, крал и убивал, будет считаться праведником. И если совесть говорила ему, причини вред, значит, не причинение вреда приведет к нечистой совести, и обратно. Объективности тут нет.

    Я боюсь, собственно ее боюсь больше всего, много что про нее можно сказать, но не в этой теме.

    Да почти все бояться всерьез думать о том, что их ждет после смерти. И еще больше бояться - признаться другим и, прежде всего, самим себе в этом страхе. Боязнь мыслей о том, что есть за гранью смерти и чего нет, атрофирована и спрятана очень глубоко, до того мгновения, когда отсчет пойдет на секунды...
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2012
  17. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Просто у добропорядочных граждан редко бывает столько денег, чтобы откупиться от бандитов в погонах. Которым, как и обычным бандитам, глубоко накласть, нарушал ты что-нибудь или нет.
     
    Tycho и Bato-San нравится это.
  18. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Боюсь высоты, некомпетентных "специалистов" и дураков на дорогах.
     
    Svlad, Bato-San и Birm нравится это.
  19. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    Да прям на каждом шагу беспредел. Меня вот уже ноль раз низашто ваще.
     
  20. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    А за дело, стало быть, регулярно ?:hmmm:
    А вообще то - это же нарушение твоих прав, сперва пожалуйся участковому, а потом, если меры не будут приняты, подай заявление в суд. :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление