1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Force Majeure

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем WERTA, 3 янв 2023.

  1. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Жанр:
    Arcade

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    2007

    Разработчик:
    Monokey

    Издатель:
    -

    Рейтинг:
    10 из 10

    Чумовая, захватывающая, безбашенная классика игровых автоматов 1980-х, воспроизведённая на платформе PC в 2007 году инди-разработчиками из Швеции. Эта игра была специально создана для конкурса «шмапов» – AUTOFIRE 2007 Compo. Проект немного позаимствовал кое-что из двух аркадных хитов предшествующего периода: In the Hunt (1993) и Progear (2001). Короче, к делу…

    Вы выбираете одну из двух сексапильных и, разумеется, несколько фривольно одетых девушек-пилотов. У каждой – своя собственная модель футуристического истребителя. Обаятельная Браво (BRAVO) управляет лёгким боевым средством "COYOTE MMVI", а не менее обворожительная пилотесса Шок (CHOKE) – тяжёлой боевой машиной "HELLBAT V-1". Эти истребители в геймплее несколько отличаются друг от друга: первый – меньше, увёртливее, может в качестве дополнительного вооружения стрелять ракетами (но только после подбора соответствующего бонуса), а второй – больше по размерам, тяжелее и поэтому неповоротлив, способен испепелять врагов своими пушками (на максимуме мощности) и осуществлять бомбометание…

    Геймплей представляет собой горизонтальный скроллъ-шутеръ. Сюжета нет, но явно идёт какая-то война. Против вас сражаются несметные полчища ракет, самолётов, вертолётов, ещё каких-то немыслимо-футуристических летательных аппаратов, сочетающих в себе черты дирижаблей и тяжёлых военно-транспортных самолётов. На земле по вам стреляют пушки, танки, зенитки и прочие фантастические представители средств ПВО.

    Нужно вести огонь по врагам, уворачиваться от их бесчисленных выстрелов. Также необходимо подбирать бонусы, которых всего два типа: «P» – увеличивает огневую мощь вашей пушки (основного оружия) по пяти градациям, «A» – даёт возможность применять дополнительное вооружение: либо это самонаводящиеся ракеты для "COYOTE MMVI" (Браво), либо это бомбы для "HELLBAT V-1" (Шок). Уровень разбит на три зоны: над морем, в разрушенном мегаполисе и в пустыне. В последней локации вас ждёт огромный мегатанк – босс уровня. Всего вам выдано пять кредитов по три «жизни» в каждом. При обнулении запаса кредитов наступает Game Over. Можно даже играть вдвоём (так реально есть хоть какая-то возможность пройти полностью всё), только нужно нормально настроить управление – разнести всё в разные концы клавиатуры; причём если один пользователь управляет истребителем пилотессы Браво, то другой – машиной второй девушки соответственно, и наоборот.

    Графика яркая и контрастная, с прорисовкой каждого пикселя, как это было в приставочной графике конца 1980-х. Разрешение экрана 640х480. Для эффекта параллакса используются несколько скоростей горизонтальной прокрутки удалённых фонов или объектов. Используемые музыкальные темы – все как будто только что прибыли из далёких и беззаботных приставочных 1980-х годов…

    Высший балл! Тут классно всё: и геймплей, и графика, и музыка. Играть сложно. Хотя бы дойти до танка-босса – это будет уже достижение. Возможно, вдвоём эта игра теоретически будет проходима. Какое счастье, что в мире разработчиков компьютерных игр ещё остаются безкорыстные энтузиасты, которые будут сохранять и преумножать для нас всё самое лучшее, что дали мировому Олдгейму 1980-е годы. Приятного всем прохождения!
     
  2.  
  3. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.054
    Тупорылый шмап, который невозможно проходить из-за маразматической сложности. Ещё и десять баллов ему влепили...
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    @Вендиго, наверное, каждую выкладываемую игру нужно отправлять тебе для оценки её сложности, "тупорылости" и прочих характерных черт?.. В чём, кстати, заключается её "тупорылость"? Только в том, что ты почему-то не можешь (или не хочешь) её осилить?..
     
  5. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.831
    Наверное, в интернете нет видео-прохождения данной игры, отсюда и оценка.
     
  6. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.576
    А где собственно "рыло" у игры?)
    Сложность игры - вкус человека. Считаю если при высокой сложности пройти можно, значит интереснее играть.
    Но благодаря тебе ознакомился с этой замечательной игрой.
     
  7. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.831
    @ZaRR, получается ты игру прошел?
     
  8. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.576
    @Warmaster, что там проходить-то, демка на один уровень. Проходил стандартными 5 credits, которые едва хватило, но ведь прошёл и получил удовольствие.
    Вдвоём наверняка легче и веселее играть.
    Пожалуйста, моё прохождение:


    По моему личному мнению и опыту, в шмапе Steel Saviour гораздо сложнее играть но разумеется интереснее.
     
  9. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.831
    @ZaRR, здорово, что не стал ругать игру, а вместо этого собрался с силами и прошел:good:

    Кстати, @Кишмиш, интересно твое мнение по этой игре узнать.
     
  10. UnknDoomer Wandering across the bridge

    UnknDoomer

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    1.832
    Прошёл с первой попытки за обоих пилотов. Сложность не низкая, но в тоже время явно не сравнимая с некоторыми другими shoot 'em up'ами под DOS и, в особенности, с играми, где имеют место быть ныне так называемые "bullet hell" механики. Вопрос с разрешением 640x480 решается использованием DgVoodoo.

    Стилистически игра похоже на серию Metal Slug. Из схожего по духу можно также отметить Mercenary Kings.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление