1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Форум Игромании все

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем electrifying, 19 май 2023.

  1. electrifying

    electrifying

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    20
    Вслед за форумом ag.ru в гости к 3dfx отправился и некогда один из старейших форумов рунета forum.igromania.ru, сайт недоступен уже более недели но в этом нет ничего удивительного рано или поздно это должно было закончиться и стать частью истории. Ньюфаги скорей всего скажут, что это у меня есть тикток? А олды ответят:легенда, спасибо за детство.Форум просуществовал 25 лет и пережил своего конкурента в лице ag.ru на 5 лет.
    загрузка.jpg
     
    Последнее редактирование: 19 май 2023
    WERTA, GreenEyesMan и ZoRg нравится это.
  2.  
  3. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.197
    В крайнем случае есть ещё форум "Мир фантастики". Отчасти аудитория даже совпадала.
    Правда он тоже в запустении и не такой активный, как раньше.

    И есть у меня подозрение, что если издания "Игромании" и "Мир фантастики" до сих пор связаны общим управлением, то могут затем и этот форум прикрыть.

    Форум ЛКИ когда-то закрыли сразу как журнал перестали выпускать. За него было обидно, так как народ там начинал свою вики по играм писать и ещё что-то авторское делали. В этом плане "Игромании" долго везло. Казалось, что их сайту уже нет никакого дела до существования форума. И трогать не будут.

    Вот так представляю себе, как сидят, пишут рецензии свои игроки на стопгейм или ДТФ... а потом эти места народного творчества прихлопнут?.. Надо сохранять свои тексты.
     
    compart и Кишмиш нравится это.
  4. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Плохо, наверняка там были интересные обсуждения когда-то, а вебархиворг очень редко адекватно такое сохраняет.
     
  5. electrifying

    electrifying

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    20
    Давно там был? Как редакцию на мороз выкинули дтф превратился в пикабу где про игры не пишут а просто спамят мемами и котами
     
    GreenEyesMan нравится это.
  6. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.197
    Я это вижу, да.
    Но про игры тоже размещают тексты. Только их доля в сравнении с прочими публикациями мизерная.

    К ДТФ я изначально не очень хорошо отношусь ) у меня была подписка на хорошую группу вконтакте по Steam. Информирование там грамотное было поставлено. А потом эту группу превратили в ДТФ. Вот просто за счёт того, что уже подписчиков много есть - поэтому и перекупили готовую группу и переделали на другие нужды. Мне это не понравилось :D
     
  7. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Слишком много тем про игроманию, одно из самых тупых медиа не заслуживает много тем. Что там ещё, канал на ютюбе, телеграм - каждый раз будете новый топик создавать, жертвы школожура?
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  8. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    @DJKrolik, Островская ушла с игромании.
     
  9. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.806
    Блин, помню был скандал с выходом Mafia II, столько пользователей там забанили. Постоянно из других форумов устраивали рейды до второго (оправдательного) ролика, аж целый месяц.
     
  10. Gaznak

    Gaznak

    Регистрация:
    14 мар 2023
    Сообщения:
    524
    По-моему, людям уже давно пора понять: нельзя НИЧЕГО хоть сколько-нибудь стоящего и предназначенного для длительного пользования большой группой заинтересованных лиц размещать в Интернете на каких-то чужих ресурсах, будь то формат форума, "вики" или ещё какой-то другой.

    Кроме того, архивировать ВСЁ вообще. Вплоть до сохранения понравившихся страниц сайтов, форумов и прочего в любом нравящемся формате (лично я обычно сохраняю как PDF, это быстрее, проще и надёжнее, структура ссылок - дело десятое).

    Всеобщее "очарование Интернетом" у немногочисленных оставшихся вменяемыми думающих людей должно бы уже пройти. И очень хорошо, что так называемый "прогресс", в виде постепенного исчезновения старых форматов контента в Сети и замены их на имбецильные "мобильные версии" сайтов или столь же имбецильные мессенджерообразные новообразования вроде Discord, лупит этих последних сурвайвалистов по мордасам и кормит своим горьким лекарством.
     
    UnknDoomer, AndyFox и Deep_wolf нравится это.
  11. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Несколько хороших авторов остаются, ради них и продолжаем посещать ресурс.
     
  12. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Ты этот текст просто скопировал откуда-то что ли? Здесь как бы тоже форум. И как бы живой.

    Приятная девушка
     
  13. MAZterXP

    MAZterXP

    Хелпер

    Регистрация:
    4 ноя 2018
    Сообщения:
    526
    Последнее редактирование: 19 май 2023
  14. electrifying

    electrifying

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    20
    Ну седня живой, а завтра проект закрыт.
    --- добавлено 19 май 2023, предыдущее сообщение размещено: 19 май 2023 ---
    так плейграунд это не форум
     
    Dar_Morar нравится это.
  15. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    :) Ты просто устарел, не успеваешь уже за стремительно проносящейся мимо техножизнью и поэтому да, кругом все новое, имбецильное, тебе непонятное...

    И Discord лет через 10 то же помрет, мессенджеры умрут и будет что то другое-новое, скорее всего и слова постепенно отомрут, и даже буквы, останутся пиктограммы, всякие смайлики, световые, тактильные и запаховые раздражитель нейронов...

    Это ведь на научном уровне изучается, прогнозируется, планируется. Есть ведь исследования, что буквально с каждым днем объем информации увеличивается на столько то.
    Информации уже переизбыток и она продолжает прибывать. Фильтровать, оставлять только нужное, а что "есть нужное"? С сайтами/форумами это происходит почти автоматически, как только уровень посещений падает до какого то предела - смерть = очистка информации, и пофиг, что там было что то важное, как ты считаешь. Сохранять странички, сайты, на своем компьютере? Ну да, сохраняй. Только со временем ты придешь к такому же результату, переизбытка всего сохраненного и нужности очистки пары HDD до нуля. Сортировка накопленного, выискивание того, что более ценно, ни к чему хорошему не приведут.
    Тут именно Format C: нужен
    Людей это то же касается, кстати!

    С какого года существуют все эти сайты? С конца 90-х, в лучшем случае с середины 90-х.
    А что было до этого? То же что то было, но ты просто этого не застал, не помнишь и поэтому тебе пофиг. А тот, кто это застал, кто то в этом варился, он ведь то же может сказать, вот помнишь, как уютненько было во всяких ФИДО конференциях, а потом пришли имбецильные форумы/сайты Игромании и прочие дерьмо... и всё хорошие умерло... а мы несчастные остались... оплакивать тот суперский мир, что остался позади...

    Читал вот как то научную статью про проблему полета на Марс (и станций на Луне).
    Дело не в технике, не физических возможностях, не в защите от радиации и т.д.
    Дело в хранении информации в мозгу. Это на орбите когда летают, Земля видна, ты и поговорить можешь если что, или просто эвакуироваться и по травке побегать.
    А в полете на Марс ты будешь намертво заварен в железную бочку в течении трех лет и никуда сбежать не сможешь, да и возможности поговорить с Землей не так уж и много будет.
    В идеале, в космос нужно аутистов замкнутых на себя запускать. Проблема в том, что такого нужно выращивать с нуля, вкладывая строго нужные данные в него, а это уже что вроде евгеники, что воспринимается на западе как фашизм...
    Второй вариант, неплохо бы придумать возможность периодически делать мозгу Format C: и подгрузку информации с нуля. И такие работы ведь уже ведутся.

    Так что, кто знает, что будет через 30 лет. Это сейчас телефоны с "имбецильными мессенджерообразными новообразования вроде Discord" повсеместны. А открутить время лет на 35 назад? Что там было? А потом подкрутить на те же 35 лет вперед. Что там будет?
     
    Последнее редактирование: 19 май 2023
    UnknDoomer, ВелоВояджер и smahutta нравится это.
  16. Polite_Orc

    Polite_Orc

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    461
    Нейросеть зайдет на udaff.com и увидит как кто-то постит рецепт беляшей от своей прабабки
     
    smahutta нравится это.
  17. Deep_wolf

    Deep_wolf

    Регистрация:
    16 дек 2011
    Сообщения:
    359
  18. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Ну что, для кого то это шанс, запустить Телепорт (это программа!) и сохранить форум на свой HDD, что бы ничего не пропало :)
     
  19. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    - зачем сохранять что-то бесполезное, когда можно сохранить что-то полезное?

    Музыку там. Кинохи. Игрушки. Мэмы с котами.
     
  20. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Форумные срачи важнее! Там про все можно узнать, и про кино, и про игрухи, и картинки котиков там то же есть. Тем более, это форум игроманьяков...
     
    Mel Shlemming нравится это.
  21. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Информационный плюшкинизм. Форумы в пдф бэкапить после каждого нового поста? Или как? А главное, зачем?
    Есть сайты которые в принципе можно себе скачать, но их же кто-то наполняет, т.е. размещает на чужих ресурсах.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление