1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Форум Игромании все

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем electrifying, 19 май 2023.

  1. Gaznak

    Gaznak

    Регистрация:
    14 мар 2023
    Сообщения:
    524
    Естественно, не "форумы после каждого нового поста". Под "архивировать всё" я подразумевал не "вообще-всё-вообще". Если говорить именно об играх, то лично я сохраняю в основном то, что касается игр 1) старых и 2) интересных мне на постоянной основе и 3) уже изначально имеющее более-менее структурированно-справочный вид: гайды, таблицы и тому подобное. Иногда, довольно редко, но что-то подобное действительно встречается на форумах.
     
    Кишмиш и AndyFox нравится это.
  2. s0nought I click buttons

    s0nought

    Хелпер

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    529
    Выше писали, что работает. Не загрузился. Буду считать, что "всё". Особых чувств не испытываю, потому что никогда им не пользовался. Не уверен, что даже случайно туда попадал хоть раз. Тем не менее F.

    P.S. Мне интереснее, когда "всё" у CS 1.6 сервера, IP которого я когда-то достал с playground. Он уже лет так миллион работает (со средним онлайном в 0 человек).
     
    Dagoth-Slayer нравится это.
  3. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.183
    В CS 1.6 сейчас проще играть с друзяшками и знакомыми в дискорде чем искать какие-то там сервера.))) Там даже в стим онлайн у неё не очень по моему я тыщу лет не заходил уже. Да и игрок в "контру" из меня не очень правда. Могу ботов погонять и это моя вершина в шутерах на этом движке. Больно уж стрельба деревянная.
    --- добавлено 22 май 2023, предыдущее сообщение размещено: 22 май 2023 ---
    8 328 человек показывает в игре сейчас против 1 126 594 у CS GO.
    --- добавлено 22 май 2023 ---
    А что касается темы... Никогда не воспринимал Игроманию как что-то мощное и серьезное да простят меня фанаты. AG с его кучей тематических подфорумов по играм, да. Да и он уже утонул. Как я уже где-то тут писал по поводу игровых журналов, что людям проще глянуть видосик на ютубе чем чего-то ждать, так и с форумами по большому счету также. Нам стало лень писать и общаться просто. Даже на нашем форуме несмотря на его многоплановость я за всё время своего нахождения тут, вижу что народа становится меньше и он не так активен как раньше. Плюс как я понимаю тамошнее руководство сайта и журнала тоже творит дичь. Вот и результат. Многое зависит не только от обитателей форума, но и от администрации.
     
    Последнее редактирование: 22 май 2023
  4. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Да ну?

    upload_2023-5-22_0-53-30.png
     
  5. s0nought I click buttons

    s0nought

    Хелпер

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    529
  6. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.183
    Ох ё, как же я отвык от такого движка форума как там. Аж глаза в кучу.))))
     
  7. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    s0nought нравится это.
  8. electrifying

    electrifying

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    20
    А тем временем сайт игромании сменил дизайн, как вам?
     
  9. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.602
    Насколько я вижу, исчез архив журналов. По крайней мере, старые ссылки ведут на 404.
     
  10. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.197
    Вчера новый сайт сбоил, потом лучше работать стал.
    Может быть они ещё проводят работы по настройке нового сайта и потом появится архив?.. (робкая надежда).

    Я точно знаю, что у меня была регистрация по mail ru (я все письма о регистрации или письма с паролями с сайтов выделяю и храню, чтобы помогать себе восстанавливать аккаунты). На форум Игромании захожу именно с паролем и почтой mail.ru. Но теперь этот профиль не действителен для сайта.

    При этом я делал для другой почты регистрацию на новый AG ru, и вот этот профиль сработал - авторизовался. Похоже мы имеем дело с миксом проектов "Канобу", AG ru и Игромания. Не зря же Гаджи Махтиев всё это скупал. Только поначалу ещё эти сайты порознь работали, а теперь их в одну кучку решили слепить.
     
  11. Dar_Morar

    Dar_Morar

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    535
    Offtop

    Спрошу тут, дабы не плодить тем (особенно, если не нашёл их)
     
  12. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Телепорт Про не годится, нужен Телепорт Ультра или Телепорт VLX, проблема в том, что взломанные версии очень старые и не факт, что взломаны корректно. А новых взломанных версий к сожалению нет и видимо уже не будет.
    Есть русская версия очень старого Телепорта Про, в ней можно посмотреть настройки.
    Какие то ссылки Телепорт по какой то причине не видит, почему, а фиг его знает. Также он скачивает огромное количество лишнего мусора, вроде картинок аватарок и прочего JPG со сторонних сайтов. Все это можно ограничивать в 5 закладке настроек, вписав там в окошко список сайтов исключений.
    JS то же видимо луче сразу исключить.
    В Телепорт Ультра можно попробовать сначала узнать структуру сайта (на второй закладке поставить самую нижнею галочку), файлы при этом не будут качаться на комп. Потом эту структуру HTM (другие файлы НЕ надо), скопировать обычным копипастом в TXT файл. Потом этот файл вставить в Телепорт Ультра через Импорт стартинг адрес. Но этот метод для мощных компов, так как обработка такого леса ссылок займет много времени и еще больше прога будет локализовывать ссылки и на этом этапе вообще может зависнуть.

    Да, еще фишка в том, что сайт/сервер или провайдер могут заблочить доступ к сайту, ибо нагрузка большая. Поэтому, возможно, нужно ограничивать количество потоков 2 или даже 1 (но, это не факт)
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2023
    Dar_Morar нравится это.
  13. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.602
    Когда баловался сайтрипами и изучал инструменты не было ничего лучше Офлайн Эксплорера (OOE) в плане функциональности и удобства. Телепорт Про на тот момент годился только для примитивных задач. Не думаю, что сейчас ситуация заметно изменилась.

    Заплываешь на глубину нужного тебе контента и считаешь клики до погружения туда с главной страницы. Важно запретить качать со сторонних доменов (если конечно там не размещены скриншоты итд, тогда их в исключения).
     
  14. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Да, Офлайн Эксплорер качает многие сайты лучше, чем Телепорт. Но, у него крайне мерзкая система хранения файлов на ПК. Телепорт в этом плане скачивает фалы так, как они есть и в принципе, их потом можно обратно закачать и восстановить сайт.
    Ну а рекомендации по Офлайн Эксплореру те же самые, что и по Телепорту. Можно и лес ссылок импортировать и исключения указывать, и глубину, и количество потоков.
    Можно попробовать скачать какой нибудь не сильно большой сайт и Терепортом и Офлайн Эксплорером и сравнить результаты, кто полнее скачал и самое главное удобно ли пользоваться скаченной копией на своем сайте.

    ЛКИ у меня показывает около 100 тыс. файлов
    Форум Игромании больше 250 тыс. файлов
    Но, это на начальном этапе, проверки структуры сайта/форума
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2023
  15. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.654
    Качалка работает автономно, или через браузер? Просто подумалось, что если важна именно текстовая часть, то можно использовать текстовый же браузер, типа Рыськи. Размеры итогового выхлопа ,в теории, получатся в разы меньше, без аватарок и прочего шлака.
     
  16. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Сайт Игромании в 2022 году (с какого года этот новый дизайн?)
    Игромания
    уже тут не вижу как можно посмотреть конкретный журнал
    так что, нынешний редизайн ничего нового не привнес по сути

    Сайт Игромании 2007 года, еще нормального вида
    сохраненная копия в вебархиве

    ЛКИ еще жив в своем первоначальном виде.
    Пока жив.
    Запустил Телепорт на создание карты сайта ЛКИ, больше часа уже работает, пока 100 тыс. файлов нашел и конца еще не видно.
    Хотя, HTML конечно меньше. Скопирую их потом в TXT файл и выложу сюда.
    В принципе, скачать весь сайт ЛКИ не так уж трудно, файлов там не так много.

    А вот скачать форум Игромании, это действительно проблема, там уже больше 300 тыс. файлов Телепорт нашел...
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2023
  17. Dar_Morar

    Dar_Morar

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    535
    Запустил телепорт ультра (вроде ломаный скачал - или зареганный на кого) аглицкой версии. Запустил по дефолту. Пока качает. Завтра посмотрю. Пощёлкал по ссылкам. Получилась глубина-6. Вот и посмотрю. На работе ещё инет может резаться, так что если что, перекачаю дома.
     
  18. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.602
    К заархивированной ссылке нужно добавить /magazines/ либо /magazine/№/
    А откуда это выкликать действительно непонятно было. Новому дизайну пару недель.

    @Dar_Morar, в принципе ничто не мешает установить глубину 99 на случай многостраничных гайдов. Только нужно убедиться, что весь интернет не будет скачан с других доменов.
     
    Dar_Morar нравится это.
  19. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Нашел у себя в архивах сохраненные обложки Игромании, ЛКИ и МФ с их сайтов. Там обложки журналов, накаток дисков и стартовых меню, так, как это хранилось у них на сайтах.
    Как залью на облако, прикреплю ссылки.

    Форум Игромании увы, видимо не скачать, по крайне мере с моим интернетом. А может проблема на другом конце, на сервере, где еще лежит форум.
    Пытался Телепортом просто структуру форума скопировать, не скачивая сами файлы. Но, да же при такой работе, без переноса файлов, через три часа, когда количество "увиденных" файлов приблизилось к 300 тыс., соединение с форумом просто заблочилось и все застопорилось. Хотя, всего два потока использовал в Телепорте и всё равно стопор через какое то время и это просто при обращении к форуму. А что будет при попытке реально эти файлы скачать...
    За 3 часа работы, сохранилось только 7 тыс. ссылок (из более чем 100 тыс.)
    Ну и кириллицу Телепорт не сохраняет. Офлайн Эксплорер если не ошибаюсь, в этом плане более современней.

    При скачке (или оценки структуры) форума Игромании нужно блочить в Телепорте ссылку
    http://forum.igromania.ru/customavatars/

    В прилагаемом файле, то древо ссылок, что успело сохранится, перед тем, как связь с форумом была заблочена...
     

    Вложения:

    • IGROMANIA.txt
      Размер файла:
      395 КБ
      Просмотров:
      13
  20. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.602
    В OEE предусмотрен ряд средств для борьбы с детекторами роботов, в частности рандомная задержка (например, 100-5000 мс) перед коннектом к очередному файлу.
    Еще владельцы сайтов любят вставлять файлы-ловушки, ссылки на которые присутствуют на страницах, но не видны невооруженным глазом.
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2023
    compart нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление