1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Фотографии наших PC раритетов

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем дядя Лёша, 29 мар 2008.

  1. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Мы ищем фотографии PC-комплектующих и компьютеров для нашей Вики! Любой пользователь может помочь общему делу, загрузив сюда или на Вики свою фотографию из тех, которые требуются (конечно, это не означает, что остальные фотографии сюда загружать нельзя). При заливке фотографий своей техники, пользуйтесь специальным шаблоном, он есть прямо в форме загрузки файлов.



    Список фотографий (жирным отмечены те позиции, к которым нет ни одной фотографии):
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2021
    Oleg Krylov, Knd, Kirill2000 и 2 другим нравится это.
  2.  
  3. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Продолжаем постить видеокарты
    Поскольку в этой теме идет поиск фотографий для нашей вики, закреплю-ка я ее как важную.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    hobot, kreol, Menkau_ra и ещё 1-му нравится это.
  4. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
  5. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    MisterGrim, когда у меня была nV 6600 GT я на неё вот такой же, внешне, Залман повесил. Всегда холодная была. =)
     
  6. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    Grue13 и Dimouse нравится это.
  7. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Немного саундбластеров:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    Dimouse нравится это.
  8. vnrich

    vnrich

    Регистрация:
    18 авг 2007
    Сообщения:
    86
    "Мать" 8088, SIPP RAM (рабочая) :
    Изображения.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    2Rain, hobot и AxXxB нравится это.
  9. Menkau_ra

    Menkau_ra

    Регистрация:
    23 окт 2009
    Сообщения:
    595
    Gravis Ultrasound clone: Philips PCA761AW DXLP-SW101
    [​IMG]

    [​IMG]
    Drivers.
    Под DOS что то не получилось её поставить, но под Windows98SE завелась с пол оборота :)
     
    Последнее редактирование: 15 май 2011
  10. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Menkau_ra, под досом её вообще поставить не получилось или дрова встали, но в играх молчит? Если второе, то это естественно для неё. То есть, при любом раскладе в играх она не заработает.
     
  11. Menkau_ra

    Menkau_ra

    Регистрация:
    23 окт 2009
    Сообщения:
    595
    Камп просто виснет при инсталляции дров. Хоть убейся. А какие у неё сэмплы играют миди если дрова только виндовые стоят?
     
  12. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Menkau_ra, это карта на чипе AMD Interwave - на ней уже напаян ROM с 1MB GM банком, как полагается. С GUS она была бы совместима либо при наличии RAM на борту, либо возможности её установить (соджем или симмами - не суть важно). Поэтому она будет работать только под виндой (и SFX и MIDI), а под DOS только в играх, где есть прямая поддержка Interwave и после установки родных дров. Ну или можно попробовать, с большой долей вероятности в успехе, прошить ей биос от GUS PnP и запустить с дровами от GUS PnP. Но, один хрен, совместимости с GUS (подразумевается Classic/MAX) от неё не добиться. Разве что паяльником, вон, площадка под память есть. Но лучше на гвоздик повесить.
     
  13. vnrich

    vnrich

    Регистрация:
    18 авг 2007
    Сообщения:
    86
    А вот ещё раритет, ноутбук Microsystems MS-21C-E i8086, RAM 640Kb, ROM MS-DOS 3.10 (японская, туды яе в качель):
    Изображения.
    Что с ним делать? Ума не приложу. Можно конечно принайтовить FDD, только для чего?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    AxXxB, Dimouse и Menkau_ra нравится это.
  14. easy_john

    easy_john

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    1.708
    Не пролистывал все 11 страниц, но в топике указано, что нужны фото видях, звуковух и т.п., которые у меня есть в "музее": http://kawai.spb.ru/photo/v/hardware/museum/
    Там в галерее есть полноразменые фото, можно использовать в вики. Если что-то плохо снято - могу переснять.
     
    SMArt и Dimouse нравится это.
  15. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    Добавил две фотки от MisterGrim'а (в шапке смотрите!), также убрал про GUS PnP, так как я что-то засомневался, что фотка моя, что-то я такого стола не помню:)

    P.S. Для тех, кто сам хочет на Вики заливать - обратите внимание на новый шаблон, он есть прямо в форме загрузки файлов на Вики.
     
  16. easy_john

    easy_john

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    1.708
    что-то я не понял, в шапке то, что надо или то, что есть?
    если первое, то что там делают фотки?
    и да, sb16value там какой-то неправильный?
    я понимаю, что их толпа была, но я в 95 году купил как раз боксовый sb16 value (value это урезранный вариант, только с ide портом, без panas/soni/mitsumi cd) и это ct2910 http://kawai.spb.ru/photo/v/hardware/museum/pc/sound/ISA_Creative_SoundBlaster_16_f.JPG.html

    можешь мои взять, там три гуся и клон.

    вики-вики, хоть бы кто урл дал, а то ни в одном сообщении не заметил, где эта вики. :)
     
  17. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Уж какой есть :)
    Их же на самом деле куча вариаций.
    Да вверху же ссылка. http://www.old-games.ru/wiki/
     
  18. easy_john

    easy_john

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    1.708
    ЗЫ нашел таки вики в топе. в статью вуду лучше не раш, а самую первую, как начинателя целой вехи 3д на пц.
    http://kawai.spb.ru/photo/v/hardware/museum/pc/video/PCI_3dFX_Voodoo_f.JPG.html
    (ну и остальные там есть у меня, хотя сейчас заметил, что не все сфтоканы, 5500 нету почему-то, хотя вот стоит на полке..)
    cga, mda, ega, vga, vesa vga то же есть.

    sb в районе версии 1-2 есть
    http://kawai.spb.ru/photo/v/hardware/museum/pc/sound/isa8_creative_soundblaster.jpg.html
    16, awe32, awe64 там же.

    процы 286 есть.
    http://kawai.spb.ru/photo/v/hardware/museum/pc/CPU/IMG_7515.JPG.html
    http://kawai.spb.ru/photo/v/hardware/museum/pc/CPU/IMG_7518.JPG.html

    ЗЫ все лучше хайрезами брать, ресайзы галерея делает маленькие но шумные.
     
    Dimouse нравится это.
  19. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    easy_john,
    Да, там неочень корректно написано, но я планирую добавлять туда ссылки на те фотографии, которые уже выложены (ну и в шапке будут ники героев, благодаря которым эти фотки уже не нужны:)).

    За фотки - спасибо, завтра буду переносить!
     
  20. easy_john

    easy_john

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    1.708
    Ок.
    Ты где-нибудь актуализируй что надо, а что нет. А то оказалось что у меня в галерее далеко не все из того, что есть на руках.
     
  21. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    easy_john, в шапке все актуальное. Две фотки я перенес, остальное буду завтра переносить. Но сразу скажу, по видеокартам даже только на этой странице были уже хорошие фотки, CGA и SVGA несколько, если не ошибаюсь.
     
  22. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Опять черновой вариант 3 pci видеокарточки:
    s3 trio64V+, Cirrus Logic, Matrox Millenium II
    100d8e30337206e8e175603b19c42375.jpg
     
    Wild_Wolf нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление