1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Фотографии наших PC раритетов

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем дядя Лёша, 29 мар 2008.

  1. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Мы ищем фотографии PC-комплектующих и компьютеров для нашей Вики! Любой пользователь может помочь общему делу, загрузив сюда или на Вики свою фотографию из тех, которые требуются (конечно, это не означает, что остальные фотографии сюда загружать нельзя). При заливке фотографий своей техники, пользуйтесь специальным шаблоном, он есть прямо в форме загрузки файлов.



    Список фотографий (жирным отмечены те позиции, к которым нет ни одной фотографии):
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2021
    Oleg Krylov, Knd, Kirill2000 и 2 другим нравится это.
  2.  
  3. radical1010

    radical1010

    Регистрация:
    3 сен 2018
    Сообщения:
    3.231
    У меня долго валялся подобный, но с одним USB. При его подключении комп начинал дико тупить.
    А потом принесли другой комп с выломанными передними USB, я его поставил туда в качестве фронтального USB, откинув провода, которые шли к собственно картридеру.
     
  4. SlashNet

    SlashNet

    Переводчик

    Регистрация:
    13 дек 2008
    Сообщения:
    1.814
    Мне картридер в трёхдюймовый отсек попадался. Работал недолго. Скорее всего клинить его начинало от забившейся пыли, которую засасывает через всевозможные щели кулер системника. После чистки пылесосом оживал, но ненадолго. А внешний, китайский до мозга костей, кардридер работает исправно по сей день.
     
  5. kiot

    kiot

    Регистрация:
    11 фев 2007
    Сообщения:
    816
    Русская коробка с версией 6.0 тоже существует, но её у меня нет. :-( Насчёт 6.2 не знаю.

    IMG_3725_pikabu.jpg
     
    Dimouse, Thomas Wolfe, TheMadLynx и 3 другим нравится это.
  6. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    ASUS P4T. Один из первых представителей Socket 423. Есть аналогичная вектра, на которой встройка звука, но на ASUS - AGP Pro, а такие платы попадаются довольно редко (у меня есть только еще один ASUS - CUSL2). Проц - 1.4, можно будет потестить в связи с P3 1.4. Что бы там не писали в сети, приятнее получить результаты собственными руками и в тех играх, которые интересны.
     

    Вложения:

    • ASUS P4T.jpg
      ASUS P4T.jpg
      Размер файла:
      484,6 КБ
      Просмотров:
      431
    Alex1100, Колючий, Soundoomer и ещё 1-му нравится это.
  7. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    именно так! Только память не надо придавливать.
     
    Thomas Wolfe нравится это.
  8. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    Bato-San нравится это.
  9. radical1010

    radical1010

    Регистрация:
    3 сен 2018
    Сообщения:
    3.231
    @Thomas Wolfe, между портами ATX и FDD/IDE это дополнительный разъем питания?
    На некоторых старых БП есть такая вилка. Но сами разъемы мне в живую на платах не попадались. Вспоминаю, что эти вилки появились (а потом пропали) примерно во времена эпопеи с рамбусом.
     
  10. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    @radical1010, есть, но можно игнорировать
     
  11. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.489
    @radical1010, да. Такое дополнительное питание можно было еще на 486-х системах встретить.
     
  12. Alex1100

    Alex1100

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    236
    Купил в воскресенье на барахолке за символическую плату , слотовую мать, пень III 800 + 128Ram и видеокарта GF2 gts pro 32Mb, все исправно вроде, запускается :cool2:
    Теперь ко всему этому нужен корпус и БП .
     

    Вложения:

    • DSC_0320.JPG
      DSC_0320.JPG
      Размер файла:
      466,2 КБ
      Просмотров:
      339
    • DSC_0322.JPG
      DSC_0322.JPG
      Размер файла:
      473,6 КБ
      Просмотров:
      325
    Soundoomer, Колючий и Thomas Wolfe нравится это.
  13. radical1010

    radical1010

    Регистрация:
    3 сен 2018
    Сообщения:
    3.231
    @Alex1100, а что за дочерняя плата на видеокарте?
     
  14. Alex1100

    Alex1100

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    236
    S-video однако, почему она отдельно непонятно.
     
  15. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    @radical1010, это вынесенный порт, такой же, как бывал на GF3 и GF2 ultra
    --- добавлено 26 мар 2019, предыдущее сообщение размещено: 26 мар 2019 ---
    Ради удобства. Множество плат шли с плашкой без отверстия под порт и его там не было. Но разъем был.
     
    Alex1100 нравится это.
  16. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.152
    Видеокарта зачётная. Материнка... странная и довольно интересная. Встроенный звук сразу на ямахе. При этом AGP 1.0, т.е. старый чипсет. Via Apollo Pro/Pro+/Pro133.
     
    Alex1100 нравится это.
  17. Alex1100

    Alex1100

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    236
    по материнке нагуглил: CHAINTECH CT-6VTA2 Slot1 <VIA693A> AGP+SB Yamaha740 ATX 3SDRAM
     
  18. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    А я и не заметил. Это же здорово!
    --- добавлено 26 мар 2019, предыдущее сообщение размещено: 26 мар 2019 ---
    Это именно GTS
     
    Alex1100 нравится это.
  19. Nachin_Sh

    Nachin_Sh

    Регистрация:
    30 янв 2019
    Сообщения:
    194
    Сегодня получил звуковую карту Aureal Vortex 2. Почти в шаге от окончательной сборки. Осталось решить с видеокартой, Вуду или Вуду 3? Vortex2.jpg
     
    Soundoomer и Дарк Шнайдер нравится это.
  20. Knd

    Knd

    Регистрация:
    18 май 2010
    Сообщения:
    659
    Первая слабовата. Выбирать нужно между 2-й и 3-й.
     
    Nachin_Sh нравится это.
  21. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    2+1
     
  22. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Я посмеялся от души. Так уже думали многие здесь, на форуме. И по много раз.

    Лично у меня только один комп в окончательной сборке, жалкий Pentium-200 на даче. Все остальные как минимум ежемесячно пересматриваются, как максимум модернизируются не реже одного раза в полгода. В частности, на своей основной сборке я до сих пор никак не определюсь с видеокартой под DOS+9X, выбирая между GeForceFX/MX440/Radeon9250.
     
    Nachin_Sh нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление