1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Фотографии наших PC раритетов

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем дядя Лёша, 29 мар 2008.

  1. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Мы ищем фотографии PC-комплектующих и компьютеров для нашей Вики! Любой пользователь может помочь общему делу, загрузив сюда или на Вики свою фотографию из тех, которые требуются (конечно, это не означает, что остальные фотографии сюда загружать нельзя). При заливке фотографий своей техники, пользуйтесь специальным шаблоном, он есть прямо в форме загрузки файлов.



    Список фотографий (жирным отмечены те позиции, к которым нет ни одной фотографии):
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2021
    Oleg Krylov, Knd, Kirill2000 и 2 другим нравится это.
  2.  
  3. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    Слишком глобально думали) Локально это все же возможно))
    --- добавлено 8 апр 2019, предыдущее сообщение размещено: 8 апр 2019 ---
    Можно хоть каждый день модернизировать, но зачем? Гораздо практичнее посвятить пару-тройку дней и перетестить всю наличность. А сборки - дело святое))
     
  4. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Это только сказать легко. Бывает, наличность за пару-тройку дней не тестится, времени нужно, мягко говоря, больше. Бывает, вся наличность не удовлетворяет. Охота за интересными поступлениями - занятие не лёгкое и не быстрое. Пару-тройку дней тратят только "я его слепила из того, что было".
     
  5. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Thomas Wolfe, нет смысла спорить с мятущимися перфекционистами. У них всё по жизни будет "не совсем так как ...":D
     
  6. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    @Bato-San, а никто ни с кем не спорил. Это у тебя всё время свербит поспорить (по себе и судишь), а лучше ещё и укусить "в рамках вежливости", что ты, как правило, после укуса своего немедленно отмечаешь, что ты типа охренеть какой вежливый. И ещё всезнающий, сидишь буквально на всех секретных разработках, которые не для лохов и работают только у тебя.
     
  7. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @LANRUS, ну так речь была не про тебя конкретно, а про категорию людей к которой ты по каким то причинам отнёс себя.
    ТЫ же сразу начал обсуждать персонально меня.
    Чувствуешь разницу?

    При этом, прошу заметить, в моей фразе всего лишь раскрывается общая суть перфекционизма и причина по которой диалог с перфекционистом имеет смысл только до первого повтора, после чего беседа превращается в известное "У попа была собака". Т.е. я даже не утверждал, что до этого момента перфекционист прав или не прав, как и после него, но при этом сама необходимость для него повторов уже служит своеобразным звоночком.

    Под "лохами", похоже, имелось ввиду "свободное публичное распространение" (можно предположить, что ещё и "абсолютно некомпетентных пользователей") - было бы странно, если бы широкая общественность имела доступ к необщедоступным, составляющим профессиональную или коммерческую тайну, а тем более секретным материалам. Так же странно обвинять человека в том что он более просвещён, так можно дойти до "жгите книгочеев!" Ну и не менее странно бездоказательное "только у тебя" - это вообще где то за гранью, ведь обычно люди не знают имён всех кто делал те вещи, которыми они пользуются каждый день и это нормально. Нормальный человек ведь не бежит посредь разделки мяса с окровавленным ножом в милицию чтобы узнать кто его сделал и вынести личную благодарность или неблагодарность мастеру?
     
  8. Knd

    Knd

    Регистрация:
    18 май 2010
    Сообщения:
    659
    Вот и ответ!) Охота за наличностью ради охоты за призрачными идеалами. Самотдаление от цели посредством увеличения себе фронта работы. 2-я сторона накопительства. Так и 30 лет может не хватить.
    --- добавлено 8 апр 2019, предыдущее сообщение размещено: 8 апр 2019 ---
    Добавьте г-на в ЧС, чтобы не отвлекаться на его бесполезные посты. Всего-то делов)
     
  9. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    @Knd, абсолютно верно! Поэтому существуют очень мудрые старые истины, которых стоит придерживаться. "Лучшее - враг хорошего", "Чувство меры - качество, необходимое истинному художнику" Но это не значит, что, если какая-то модернизация сама в руки просится на апробацию, нужно от неё отказываться. Напротив, всегда нужно пробовать!
     
  10. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.685
    Действительно, не очень понятно: зачем? Если всё и так работает :)

    Другое дело, если оно не работает...
    Но много ли такого? Хорошо бы завести отдельную тему: "Игры и программы, которые никак нельзя запустить на современном оборудовании". Ни напрямую через Windows XP/7/10, ни посредством виртуализации DOS/Windows 3.1/Windows 95/98.

    Раньше такого было не так уж и мало, - например, ранние 3D-игры рубежа тысячелетий, которые ну никак не признавали современные видеокарты Radeon и/или GeForce: в частности, все адвенчуры на движке CryoGen (и не только). Но вот уже пару лет, как благодаря гениальному автору DgVoodoo эта проблема решена! Или вот, ещё пример: восемь лет назад я приобрёл себе ускоритель трёхмерной графики Voodoo 2, ибо любопытно стало, что оно такое и зачем оно, раньше не встречал и даже не слышал, - работает, в принципе, неплохо, но играть в "Redguard" всё равно лучше в обычном DOSBox с nGlide на новом и мощном ПК!

    Второй сложный случай - игры с ранней версией StarForce, которые не идут уже в ХР и для которых виртуальная 98 ещё слабовата. Но и к ним вроде бы уже ко всем (или почти ко всем) доступны официальные или неофициальные NoCD.

    Остаются, наверное, два известных мне критических класса:

    1. Игры для видеокарт PowerVR. На сайте Old-Games.ru уже выложены! А wrapper'а пока не выпускают, сами карты дорогие и редкие...

    2. Игры для MPEG-ускорителей ReelMagic/REALmagic. Увы, тут никто даже и wrapper'ов делать не думает :(
    А потому я сейчас пытаюсь для себя этот вопрос решить.
    За последнее время два таких "раритета" приобрёл. Вот только запускать пока что не очень получается, куча проблем с разными драйверами... Но об этом я в другой теме вопросы задаю.
    ai110.fastpic.ru_thumb_2019_0410_7e__9f2c687f1e6aa6305d8d66fae0cf017e.jpeg ai110.fastpic.ru_thumb_2019_0410_eb__c78ece274677da63a36f94feaf10dfeb.jpeg
     
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2019
    Soundoomer, Oldfrag, Apache и 2 другим нравится это.
  11. Apache

    Apache

    Регистрация:
    29 авг 2008
    Сообщения:
    213
    Очень скромный марто-апрельский отчёт, ибо много чего нужного есть, железок нынче стало мало попадаться, да и если какие редкости на Авито видел - кто-то успевал нос впереди меня сунуть.

    ATi Radeon 9000 Pro (Gigabyte GV-9000PRO II)
    IMG_20190412_232757.jpg
    Выглядит завораживающе. Для 9000 Радеона-то. :D

    Matrox Mystique (MYST/4L)
    IMG_20190412_233155.jpg
    Очередной Мистик, снова не 220, но зато 4 метра памяти. У меня до этого 2-шки были.

    ATi Radeon 7200 All-In-Wonder
    IMG_20190412_233102.jpg
    Это прям эпическая штука. И тяжёлая.

    Creative Sound Blaster Live! Platinum CT4760
    IMG_20190412_233012.jpg
    "Мажорская" редакция SB Live! Подобную подыскивал давно, ВНЕЗАПНО за копейки нашел (нормальный человек ибо был, многие где видят намёк на позолоту контактов мигом завышают цену).

    Aureal Vortex AU8810 (SoundCOM)
    IMG_20190412_232855.jpg
    Данного "упрощённого" Вортексовского чипа у меня в коллекции не было. Ну и плюс сама по себе карта странноватая, с модемчиком. Хотя данное комбо для 90-ых необычным назвать нельзя. :D

    И на последок, небольшой боевичок, или история о том, что внешность обманчива.
    QDI MP4-P4U885P3
    IMG_20190408_152431.jpg

    Вот такая чудо-плата попала в мою коллекцию возможно самым странным способом из возможных. Расскажу историю в двух словах.
    Меня к себе позвала в гости подруга, заодно рассказав, что кто-то выставил около дома системник. На взгляд середины 90-ых. Решил - давай посмотрим, мало ли что может быть, если всё плачевно будет - с дохлой овцы хоть шерсти клок.
    Открыл собаку системник (который выглядил довольно жалко) и предо мной предстала жуткая картина, которую я в своей жизни никогда не видел...
    IMG_20190408_133424.jpg
    Возможно стоило сделать пометку лёгкого шок-контента, ну да не суть.
    В общем - если не понятно - серые "куски" не пойми чего - остатки осиного улья. И рядом - куча трупов жужжащих бестий. Да. Сисблок, полный ос. День обещал быть незабываемым.
    Одев медперчатки, начал ковыряться в попытках спасти хоть что-нибудь. Шаг за шагом, убрав всё лишнее, "пригодной для спасения" оказалась материнка. Ну и винч, который еще не проверял. И PC-спикер.
    Для начала подумал что, мол, "обычной Сок7, чего уж там", однако UMCшный чипсет меня смутил. Как оказалось - не зря. Это оказался Сокет 3, на котором PCI - штука очень нечастая. На Полигоне такие платы вмиг улетают за нехилую цену.
    Очистив плату от всякого рода жизнедеятельности стебельчатобрюхих, я её на страх и риск запустил.
    Успех. Радовался как ребёнок.
    IMG_20190409_002505.jpg
    Вся эта возня в осином улье (или его "выкуренном" остатке, не важно) стоила того.
    Вывод - а его и не будет. Только теперь я подругу спрашиваю, не выставлял ли кто-нибудь что-нибудь интересного около её дома, ибо пару раз даже ЭЛТ-мониторы бывали... :D
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2019
    Soundoomer, Thomas Wolfe, Alex1100 и 5 другим нравится это.
  12. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    если нетрудно, забэкапь из него биос. А если вместе с ним ещё и софт на родных дисках шёл, поделись пожалуйста.
     
  13. Apache

    Apache

    Регистрация:
    29 авг 2008
    Сообщения:
    213
    Софта нету, у меня только видяшка. Ну плюс дрова которые были на компе и на стендовом харде, добытые с vogonsdrivers и какого-то FTPшника. Так бы сам не против нечто подобное поискать. :)
     
  14. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Apache, ну, это одна из самых интересных по возможностям её программирования видеокарта.
     
  15. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    В смысле? Обычное дело :)
     
  16. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.138
    Ну не то чтобы это было что-то настолько нечастое, как ATX super 7 платы, но всё же встречается заметно реже ISA и VLB материнок.
     
    Apache нравится это.
  17. Knd

    Knd

    Регистрация:
    18 май 2010
    Сообщения:
    659
    Вот же сволочи, ты подумай, а??
    Как же меня забавляет подобный эгоцентризм! :D:facepalm:
     
  18. Wilco

    Wilco

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    327
    у меня точно такая же S3, которая снизу-слева.
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2019
  19. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    Это грустно только.. :) И эгоцентризм не при чем. Жаль, что авито - не ebay
    --- добавлено 13 апр 2019, предыдущее сообщение размещено: 13 апр 2019 ---
    Слыхал я про гнездо тараканов.. теперь еще и осы. Но, согласитесь, жареные осы не столь отвратительны))
     
  20. Knd

    Knd

    Регистрация:
    18 май 2010
    Сообщения:
    659
    Ещё как причем.
    Боже упаси- в этом случае ретро-железки будут скупать и складировать у себя "денежные мешки".
     
  21. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    Да я не о том. Их и так могут складировать те, у кого есть желание. Я за аукционы. На мешке есть, но мешок - не авито. И за прозрачность сделок.
     
  22. Apache

    Apache

    Регистрация:
    29 авг 2008
    Сообщения:
    213
    Да вы батенька, святой, я посмотрю. Наверно всегда радуетесь за тех, кто у вас "выхватил" предложение на редкую железку, за которой вы гонялись долгое время. В таком случае... Скажу только, что каждый из нас внутри себя в том или ином виде эгоист.

    Ну или пусть продавцы снимают информацию о лотах, которые продали, а не берут на картинку в духе "кликбейта". Мол "У меня есть Savage 2000, но я вам его не продам, его купили X лет назад/я потерял видяху/обменял другу на бутыль водки".
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2019
    Thomas Wolfe, Uka и Bato-San нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление