1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Фотографии наших PC раритетов

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем дядя Лёша, 29 мар 2008.

  1. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Мы ищем фотографии PC-комплектующих и компьютеров для нашей Вики! Любой пользователь может помочь общему делу, загрузив сюда или на Вики свою фотографию из тех, которые требуются (конечно, это не означает, что остальные фотографии сюда загружать нельзя). При заливке фотографий своей техники, пользуйтесь специальным шаблоном, он есть прямо в форме загрузки файлов.



    Список фотографий (жирным отмечены те позиции, к которым нет ни одной фотографии):
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2021
    Oleg Krylov, Knd, Kirill2000 и 2 другим нравится это.
  2.  
  3. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    Разбавлю ваши ученые беседы :) Одна из наиболее ценных и интересных лично для меня моделей карт. 8Mb, что означает Quake без отключенной triple buffering)
     

    Вложения:

    • V2200_a.jpg
      V2200_a.jpg
      Размер файла:
      116,1 КБ
      Просмотров:
      323
    • V2200_b.jpg
      V2200_b.jpg
      Размер файла:
      78 КБ
      Просмотров:
      238
    TheMadLynx и Apache нравится это.
  4. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.153
    Самая дешманистая и часто встречающаяся v2200. Ревизий этой PCB несколько. У меня на руках пара карт с заводскими допиливаниями. Где тупо высверлено одно из переходных отверстий и вместо высверленной дорожки между SMD мелочёвкой висит сопля припоя. Это на лицовой (нижней) стороне, позади чипов памяти.
     
  5. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    Да. тоже такое встречал, на мертвой карте.
    Сейчас все одинаково редко встречается. А из брендовых найти карту на 8Mb - нужно очень постараться. У меня такая всего одна.
     
  6. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.489
    Раритет не мой, но штука необычная. Поэтому решил все же показать ее здесь.
    Четырехпроцессорный монстр со 128 MB памяти. Matrox G45x4quad:

    mG45x4quad_1.png mG45x4quad_2.png

    Потенциальный убийца 3dfx Voodoo5 6000 (шучу).
     
    Колючий нравится это.
  7. Apache

    Apache

    Регистрация:
    29 авг 2008
    Сообщения:
    213
    Блин, эта аксиома как-никогда идеально описывает ситуацию со мной. Я уже два месяца ничего особо и не выкладывал (скажем так, вяло искал, а когда искал - почти ничего не находил).
    Но кое-что есть.
    Посему начнём. Традиционно - сначала видео, потом звук.

    nVidia GeForce FX5900XT (Gigabyte GV-N59X128D)
    IMG_20190620_015903.jpg
    История у этой видяшки довольно странная. Искал я фигню на Авито по дешёвке, наткнулся на предложение по данной видяхе. Причем она шла как "нерабочая". Ну, думаю, благо идти от дома 5 минут до места встречи, посмотрю.
    Расспросил человека. Относительно далёкий в плане компьютеров, говорил что "просто не даёт картинку и всё". На мой вопрос "сколько раз ПЫЩИТ комп при включении" он ответил что один раз, будто всё нормально. Расспрашивать не стал дальше, 30 рэ не жалко.
    В общем видяха оказалась рабочей. :D
    Потом я о ней подзабыл на месяц-другой, убрав в коробку, и пару недель назад полноценно потестил. Полёт нормальный.
    А главное - ПОДСВЕТОЧКА!!!!1111 (А мы все знаем что подсветочка придаёт лишние 20 ФПС в играх). :lol:
    IMG_20190318_204154.jpg

    nVidia GeForce FX5200 Ultra (MSI MS8923)
    IMG_20190620_020309.jpg
    Снова FX, только младший. Но Ультра - с питаловом. Такая штука гораздо реже попадается нежели обычный 5200.

    nVidia GeForce FX5700LE (ASUS V9570GE/TD)
    IMG_20190620_020829.jpg
    Wombo-Combo-Triple-Combo от GeForce FX! :D
    Взял чисто из-за того, что это какая-то дичь. "Порезанный" FX5700, однако памяти аж 256 мегабайт. И да, тема АСУСей с "Гейминг Эдишн" - вспоминаю еще GeForce 6200 и 6600 подобные. На досуге поищу на Авитке, это не супер-раритет должен быть. :D

    ATi Radeon 9100 (Club3D AR2L)
    IMG_20190620_020601.jpg
    Низкопрофильная милота - и да, вся память распаяна сзади. В общем удобная вещь для "ультра-компактных" билдов на каком-нибудь 462 или 370. :D

    ATi Mach64 VT4 (ATi Video Xpression+)
    IMG_20190620_021347.jpg
    Насколько понимаю (и помню) - последний представитель 2D-семейства VT от ATi.

    И теперь звук.

    Creative Sound Blaster 16 Value CT2770
    IMG_20190620_020413.jpg
    Данной версии SB16 у меня не было. Компактно, но всё на месте, OPL3 тоже. Полезная вещь.

    Philips Rhythmic Edge PSC705
    IMG_20190620_020159.jpg
    Вообще странная махина - я знаю что Филипсы собаку съели на звуке, но звуковушки от них мне до сих пор не попадались. Конечно я толком через свои старые колонки не особо оценил PCM-качество (звук есть - и отлично), но может быть тут есть интересные тузы в рукаве... Буду изучать. :D

    Creative Sound Blaster Audigy 2 SB0240
    IMG_20190620_020750.jpg
    Аудиги как Аудиги, так же полезная вещь в Win98-XP билдах. Да и даже можно воткнуть в современный ПК при желании. :D

    Неизвестная материнка на Сокет 3
    IMG_20190620_021023.jpg
    Долго лазил по TH99 - ничего не нашел, видать лыжи всё-таки не едут.
    Зато CR2032 есть, что хорошо.

    В общем - ничего сверхъестественного. :D
     
    TheMadLynx, Колючий и Thomas Wolfe нравится это.
  8. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    Ничего себе "кое-что")) Я вон вообще подсел и проникся S3 и ничего :) Да еще и с ebay! Планирую большое тестирование Vision, Virge и Trio. Ускорители опостылели..)) Если быть точным, все они уже давно протестированы, графики составлены, и в этом я свое любопытство удовлетворил.

    p.s. да, и фотосессию S3 тоже сделаю! :)
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2019
    Soundoomer и Apache нравится это.
  9. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.153
    Оно на 8 мониторов?
     
  10. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.489
    Не хватает гребенки WT.
    На четыре цифровых или на четыре аналоговых. Все вместе, вроде, нельзя.
     
  11. Apache

    Apache

    Регистрация:
    29 авг 2008
    Сообщения:
    213
    О, кстати да.
    Но у меня wavetable-дочек нету, так что я тут ничего не теряю. :D
     
    Thomas Wolfe нравится это.
  12. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.153
    Странно, 450-е вроде ж двухголовые. Хотя, я не разбирался, как именно они двухголовятся...
     
  13. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    Одно дело делить, другое - обрабатывать. Или я не прав?
     
  14. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.153
    Каждый чип имеет 2 рамдака и по идее может выдавать 2 независимые аналоговые картинки. Что он там при этом на них будет рисовать - дело десятое.
     
  15. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.489
    @Колючий, во-первых, рамдаки там не равноценные. Во-вторых, чисто технически чтобы вывести сигнал для восьми аналоговых мониторов нужна вторая планка с портами, что превратит карту в двухслотовую и сведет на нет смысл ее PCI-исполнения. Ну и неизвестно, как количество цифровых выходов влияет на количество аналоговых. Может (я почти уверен) при разводке платы нельзя одновременно забрать и цифровой и аналоговый сигналы с чипа. Поэтому ради поддержки четырех цифровых выходов пришлось пожертвовать четырьмя аналоговыми.
     
    Thomas Wolfe нравится это.
  16. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    У меня есть такой вместе со шнурками.
     
  17. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    Если не ошибаюсь, эта четырехголовая хрень довольно поздняя и работает только начиная с XP.
     
  18. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Ладно, разбавим настоящим эксклюзивом. Я тоже могу много чего своего показать, но почти всё это будет по большому счёту набившая оскомину попса (ну кроме немногих редких и/или интересных вещей). Так что выкладываю фото только одного девайса, но зато он стоит целой тонны всяких там AWE32 с TRUE OPL.

    Недавно приобрёл это у автора. "Дочка" Yamaha TB60XG T-01YBWBM-B разработки 2019 года, автор эстонец Tiido Priimägi. [Тот самый, который сделал в своё время аппаратно-программный DMA мод плате Portwell RUBY-9719VG2AR, возглавляющей список самых быстрых плат с ISA+DMA шиной в теме Hard - Франкенштейны.] Донорами для TB60XG являются платы DB60XG/XR385, из которых выкинута вся родная аналоговая часть и заменена на улучшенную, а также добавлен цифровой выход на основе трансмиттера DIT4096. Весь выходной звуковой тракт переделан из 16-битного в 18-битный (и аналог, и цифра).
    Фото:
    01.jpg 02.jpg
    Шедевр! Качество исполнения на высоте, и разводка PCB толковая. Руки у него золотые, и голова тоже.
     
    Soundoomer, Thomas Wolfe и TheMadLynx нравится это.
  19. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.489
    Нужно очень любить ямаху, чтобы такие штуки делать =)
     
    Thomas Wolfe нравится это.
  20. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    А разве Ямаха не достойна такой любви? Я, конечно, GM+XG имею в виду, а не FM.
     
  21. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    Моя покупка на ebay Verite V2200 оказалась неудачной, карта, несмотря на старт в POST (через раз), под Windows работать не способна. Новое приобретение (надеюсь, на этот раз, без приключений), очередная ELSA. Увы, не дешево, но, подъемно.
     

    Вложения:

    • ELSA_1.jpg
      ELSA_1.jpg
      Размер файла:
      369,8 КБ
      Просмотров:
      306
    • ELSA_2.jpg
      ELSA_2.jpg
      Размер файла:
      380,8 КБ
      Просмотров:
      173
    • ELSA_anderes.jpg
      ELSA_anderes.jpg
      Размер файла:
      293,3 КБ
      Просмотров:
      145
    TheMadLynx нравится это.
  22. radical1010

    radical1010

    Регистрация:
    3 сен 2018
    Сообщения:
    3.231
    На барахолке попалось. Интересный уродец, я и не знал, что такое чудо было, север АТИ, юг ВИА.
    Это ПисинПартнер, A4MS4-292 / 2K030106
    http://support.pcpartner.com/support/man/ati/p292.pdf
     

    Вложения:

    Колючий и TheMadLynx нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление