1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Фотографии наших PC раритетов

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем дядя Лёша, 29 мар 2008.

  1. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Мы ищем фотографии PC-комплектующих и компьютеров для нашей Вики! Любой пользователь может помочь общему делу, загрузив сюда или на Вики свою фотографию из тех, которые требуются (конечно, это не означает, что остальные фотографии сюда загружать нельзя). При заливке фотографий своей техники, пользуйтесь специальным шаблоном, он есть прямо в форме загрузки файлов.



    Список фотографий (жирным отмечены те позиции, к которым нет ни одной фотографии):
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2021
    Oleg Krylov, Knd, Kirill2000 и 2 другим нравится это.
  2.  
  3. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    @Колючий, по опыту, Opti звучит очень прилично (с точки зрения синтеза)
     
  4. Soundoomer

    Soundoomer

    Регистрация:
    15 мар 2009
    Сообщения:
    79
    Мне радоваться или горевать? :-)
    Если серьёзно, это хорошо или не очень? Поясни если не затруднит, что это даёт/не даёт?
    По сабжу: послушал на YouTube и SoundCloud в сравнении с OPL и ESFM. Есть заметные нюансы. В целом, считаю, это дело вкуса. Могу понять тех, кто считает FM от OPTi куцым. Но это тема для известного холивара )
     
  5. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Увы, нет.
    Да, для ATX-системы удачи ещё найти соответствующий БП.
     
  6. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    @Soundoomer, я просто у звуковых карт лишь дважды припомню питание -5. Это Roland LAPC-I и Creative Goldfinch CT1920. В обоих случаях использовалось для питания выходного аналогового тракта. Думаю, что 95% и здесь так же. С БП да, могут быть проблемы.
     
  7. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.142
    Это моё личное мнение о качестве реализации FM синтеза. Мне, например, активно ругаемый CQM нравится. Так что "ИМХО" я там не зря написал.
    --- добавлено 5 сен 2019, предыдущее сообщение размещено: 5 сен 2019 ---
    Любой не мусорный БП примерно до середины нулевых.
    Это в любом случае найти проще, чем хороший AT БП.
     
    Thomas Wolfe нравится это.
  8. radical1010

    radical1010

    Регистрация:
    3 сен 2018
    Сообщения:
    3.228
    В принципе, практически во всех 20-пиновых с правильными амперами по 5V он обычно есть
     
  9. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    Согласен. Отошел от собственной привычки)
     
  10. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.465
    Хороших AT вообще не существует. Они бывают менее надёжные и более надёжные. КПД и качество стабилизации у них, по современным меркам, не выдерживает никакой критики в любом случае.
    Начиная со стандарта ATX 1.3 пропало -5 В. В 1.2 ещё было.
     
  11. radical1010

    radical1010

    Регистрация:
    3 сен 2018
    Сообщения:
    3.228
    Кстати, а кто использовал переходники с ATX вилки для питания AT плат?
    Там надо замыкать зеленый провод на землю для работы?
     
  12. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.142
    Я подозреваю, что имеющийся в наличии 200W AT сисоник в 486-м ретросистемнике со своей задачей справится не хуже любого ATX БП, с какими мерками к нему не подходи. :)
    --- добавлено 5 сен 2019, предыдущее сообщение размещено: 5 сен 2019 ---
    Да, БП работает только при замкнутом PS-ON на землю. Для переходничка нужна кнопка с фиксацией.
     
    Thomas Wolfe нравится это.
  13. kiot

    kiot

    Регистрация:
    11 фев 2007
    Сообщения:
    816
    Вот она - рыба моей мечты. Windows 95 Retail на 3,5" дискетах в плёнке. Выпуск 1996 года с Internet Explorer 3 (на отдельном носителе).

    IMG_20190906_094605.jpg
     
  14. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.687
    @kiot, а распечатать?
     
  15. kiot

    kiot

    Регистрация:
    11 фев 2007
    Сообщения:
    816
  16. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Помню я, рыбу этой мечты качал через триста километров через модем. Трава раньше была зеленее, но не в этом случае.
     
  17. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.687
    Так а фотография содержимого (а не всё той же коробки) есть?
     
  18. kiot

    kiot

    Регистрация:
    11 фев 2007
    Сообщения:
    816
  19. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.687
    @kiot, на "Пикабу" хорошие снимки, спасибо! Это твои?
    А ту в теме видел, но там одни дискеты, комплекта не заметно...
     
  20. kiot

    kiot

    Регистрация:
    11 фев 2007
    Сообщения:
    816
    @Uka, да мои. В этой нераспечатанной коробке только вместо сидюка пачка дискет, как на фотке в теме. Вот и вся разница.
     
  21. kiot

    kiot

    Регистрация:
    11 фев 2007
    Сообщения:
    816
    phanIMG_20190907_125706.jpg
     
    Soundoomer, TheMadLynx и Thomas Wolfe нравится это.
  22. radical1010

    radical1010

    Регистрация:
    3 сен 2018
    Сообщения:
    3.228
    Не совсем уверен, что пишу в правильную тему.
    Вернулся тут с отпуска и забрал накопившиеся на почте посылки. Среди них был и заказанный ранее QX6700
    Покупал здесь
    Intel Core 2 Quad QX6700 2.66GHz LGA 775 CPU Processor | eBay
    распечатал, по внешнему виду абсолютно идентичный, кроме одного, ниже основной гравировки (как на фото) еще есть надпись

    "samples - multi core curriculum initiative"

    ШТО ЭТО?!
    Это явно не engineering and qualifications samples, поскольку S-Spec у него обычный, SL9UL

    К сожалению, мой фотик временно не доступен, уехал с друзьями (забыл в спешке), позже найду на что-нибудь сфотать
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление