1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Фотографии наших PC раритетов

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем дядя Лёша, 29 мар 2008.

  1. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Мы ищем фотографии PC-комплектующих и компьютеров для нашей Вики! Любой пользователь может помочь общему делу, загрузив сюда или на Вики свою фотографию из тех, которые требуются (конечно, это не означает, что остальные фотографии сюда загружать нельзя). При заливке фотографий своей техники, пользуйтесь специальным шаблоном, он есть прямо в форме загрузки файлов.



    Список фотографий (жирным отмечены те позиции, к которым нет ни одной фотографии):
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2021
    Oleg Krylov, Knd, Kirill2000 и 2 другим нравится это.
  2.  
  3. Gendorus

    Gendorus

    Регистрация:
    29 янв 2020
    Сообщения:
    3
    Добрый день, друзья. Приятно находить в сети любителей старого железа и ретро пк гейминга.
    Имею в коллекции такую вот фиговину:
    ai.ibb.co_ZXzLHWS_pvr1.jpg ai.ibb.co_zRDbN1M_pvr2.jpg ai.ibb.co_RyMkhG2_pvr3.jpg ai.ibb.co_hKBRLBX_pv3_2.jpg ai.ibb.co_qYYmX2m_pvr4.jpg ai.ibb.co_9WFK4fz_pvr5.jpg
    Если интересно, могу в нормальном качестве фотки сделать. Извините за мыло, под рукой был только телефон
    Эта штука скрасила мою юность хоть каким-то 3D-ускорением. Была куплена в 1998 году. Как-раз дефолт случился, и 3dfx voodoo, на которую я копил, взлетели в цене. Хватило денег только на эту невзрачную платку. А она оправдала себя на 100%. Сделана на чипе PowerVR PCX2. Ищу инфу про платы на этом чипе. Везде есть упоминания только Apocalypse 3Dx и Matrox M3D. Карты Cobra 3D вообще нигде не упоминаются.
    Комплект на фото не полный. Хотя у меня он сохранился целиком. Где-то в шкафах валяется дискетка с драйверами и диск с лицензионной игрушкой Ultim@te Race - шла в комплекте. Это урезанная версия Ultim@te Race Pro, там только 3 трассы, зато игра заточена под PowerVR.
    Раз уж запостил фотки, спрошу про эту карту. Можт, кто знает :) На коробке в качестве минимальных требований указан Pentium 133. Собстно, конфиг моей основной машины для ретро-гейминга был Celeron 300Mhz на материнке с чипсетом i440LX. На этой машине все было идеально. Но к сожалению материнка померла, память не определяет. Пробовал вставлять платку PowerVR в комп с материнкой на i810 чипсете, там она глючит: игры зависают, вылетают, изображение дрожит. Правда, мать довольно оригинальная: без AGP слота, со встроенным видео.
    Сейчас для ретро-гейминга раздобыл комп с материнкой Taken PCI590-2, название - это все, что я про эту мать знаю :) В компе стоит пентиум 120Мгц, что не удовлетворяет минимальным требованиям для PowerVR. Я поиграть то смогу на таком компе через PowerVR? Или не стоит даже пытаться?
     
    Uka, Alex1100, Denis63 и ещё 1-му нравится это.
  4. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.422
    Да, но с оговорками. Скорость рендера у PowerVR слабо зависит от скорости процессора. Процессора может не хватать под сами игры, в которых требуется ускорение.
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2020
  5. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    @Gendorus, если будет время, снимите, пожалуйста, образ диска с игрой. Такие вещи очень ценны, когда надо, не найдешь. Буду благодарен!

    p.s. по плате - зачем искать инфу, это же и есть, по сути, Videologic (Apocalypse 3Dx)
     
  6. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    Новая для меня ревизия ASUS V3400. Отмечу четкую, резкую картинку, как в 2d, так и в 3d.
     

    Вложения:

    Apache, Alex1100, SlashNet и 2 другим нравится это.
  7. Denis63

    Denis63

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    210
    Классная карта- можете в Томб Райдер 1 /UB поиграть- там прекрасная вода с голубым оттенком, как эффект Черенкова-Вавилова в ядерных реакторах. Вот вроде пустяк, а хочется пройти первый Томб именно на этой карте. Поздравляю!
     
    Thomas Wolfe нравится это.
  8. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    @Denis63, Offtop
    Вавилова-Черенкова! Не нарушайте иерархию!:D
     
  9. Gendorus

    Gendorus

    Регистрация:
    29 янв 2020
    Сообщения:
    3
    Помню такое. Правда, я до покупки кобры3д успел пройти его в sofware-режиме. А так, да, включал, чтобы оценить красоты. На powervr первый Tomb Raider реально красивее, чем через voodoo. Надо будет найти мой дисочек с Томбовским райдером в переводе Дядюшки Рисёча и вспомнить былое :)
    На этой карточке, кобра3д я прошел quake 1 и 2, кучу адд-онов для них, причем были даже полноценные игры типа Malice, Unreal (мой друг, с которым диск покупали, вообще тогда офигел, колгда увидел, что игра запустилась с аппаратным ускорением и неплохо так выглядит), Half-life, Tomb Raider 2 (3-й уже глючил страшно), Nightmare Creatures, Jedi Knight 2 и любовь жизни моей первый Turok :). Последняя вообще не имела sofware рендера, и соответственно большая часть моих друзей (если не все) пролетали мимо.
    Вот только что меня сильно расстраивало, Need For Speed 3 очень плохо работал на powervr: глюки, непрозрачные черные квадраты вместо деревьев и дыма из под колес. Неиграбельно в общем.
    Образ диска попробую снять, если найду сам диск и если найду, на чем его снять. На моей новой ретро сборке, похоже, тру-ретро CD-ROM дал дубца, лоток не открывает.
     
  10. -Igrok-

    -Igrok-

    Регистрация:
    22 май 2015
    Сообщения:
    603
    мой DVD-rom на новом компе (10-го года) тоже не открывает лоток, не может преодолеть силу магнита - щёлкает стучит но не выходит.... приходится шилом помогать. если же слетела "резинка" которая его вытягивает то тогда наверно только разбирать и менять.
     
  11. GarfieldTheCat

    GarfieldTheCat

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    59
    Ничего нового и необычного. Нашел свою старую коллекцию ключевых карт 3DFx Voodoo.
    Voodoo Graphics
    3D Magic Voodoo 4Mb PCI (BOX)
    Diamond Monster 3D 4Mb

    Voodoo Rush
    A-Trend Helios 3D (ATC-2475) Voodoo Rush 6Mb

    Voodoo 2
    Diamond Monster 3D ll 12Mb
    Hercules Stingray 12Mb

    Voodoo Banshee
    InnoVision Mighty Banshee SGRAM 16Mb AGP
    Creative 3D Blaster Banshee CT6750 16Mb AGP

    Voodoo 3
    3DFx Voodoo 3 2000 16Mb AGP
    3DFx Voodoo 3 3000 16Mb AGP TV-out (OEM)

    Voodoo 4/5
    3DFx Voodoo 5 5500 64Mb AGP
     

    Вложения:

    Denis63, Apache, Alex1100 и 4 другим нравится это.
  12. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    Unreal в powervr выглядит также как и в d3d. В отличие от TR, ничего особенного. Главное, не забыть включить настройки качества в драйвере (unreal.ini)
    --- добавлено 30 янв 2020, предыдущее сообщение размещено: 30 янв 2020 ---
    Эх, то же самое могу сказать о второй части..))
     
  13. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    а есть другие?B)
     
  14. 2Rain

    2Rain

    Регистрация:
    24 фев 2019
    Сообщения:
    937
    Я бы вудураш не причислил к лику ключевых.
     
  15. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    Скромное продолжение) S3 Savage3d от масляной мухи, ой, прошу прощения, бабочки..:D Ментальное ощущение от этой модели примерно то же, что и от Banshee, эдакое архаичное, не слишком быстрое 3d..
     

    Вложения:

    Apache, Колючий и TheMadLynx нравится это.
  16. GarfieldTheCat

    GarfieldTheCat

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    59
    есть Voodoo 4 :) и экзотика от Obsidian.
    Согласен. Но пусть останется в коллекции.
     
    2Rain и Thomas Wolfe нравится это.
  17. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    Наконец-то сбылась мечта, в своем роде) Сегодня протестировал, - на моей тестовой S370 (VIA) карта не слишком стабильна, что-то может не запуститься, что-то зависнуть, где-то графика искажается. С чем именно связано, не знаю, пробовал несколько версий драйверов, что с трудом отыскал в сети. Стоило перейти на P4M800PRO-M2, как все проблемы ушли. Карта дает весьма качественную, резкую картинку, на мой вкус, конечно. Что до скорости, то вплоть до игр уровня RtCW - полный порядок. В целом же, весьма странное чувство от карты с маркировкой S3, нормально работающей в 3d!)
     

    Вложения:

    GarfieldTheCat, Apache, Denis63 и 6 другим нравится это.
  18. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.627
    Ходил по закромам Родины, надыбал там это

    IMG_20200204_164615_2.jpg

    Интересно, как световое перо работает, кто-нибудь знает?

    А ещё там есть такое

    IMG_20200204_141049_2.jpg
     
    kurtkurt222 нравится это.
  19. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Фотодиод ловит момент прохождения электронного луча и по времени, прошедшему от последнего синхроимпульса, определяет его (луча) местонахождение.
     
    Dimouse нравится это.
  20. Gendorus

    Gendorus

    Регистрация:
    29 янв 2020
    Сообщения:
    3
    Вот ссылка на образ:
    Файл из Облака Mail.ru
    Только при съеме образа ошибки были в самом конце, на 100-м проценте. Но вроде папки копируются.
     
    Thomas Wolfe нравится это.
  21. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    @Gendorus, благодарю!) Будем испытывать!
     
  22. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    Эт-то я люблю..)
     

    Вложения:

    • Card.jpg
      Card.jpg
      Размер файла:
      311,9 КБ
      Просмотров:
      199
    Колючий и TheMadLynx нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление