1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Фотографии наших PC раритетов

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем дядя Лёша, 29 мар 2008.

  1. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Мы ищем фотографии PC-комплектующих и компьютеров для нашей Вики! Любой пользователь может помочь общему делу, загрузив сюда или на Вики свою фотографию из тех, которые требуются (конечно, это не означает, что остальные фотографии сюда загружать нельзя). При заливке фотографий своей техники, пользуйтесь специальным шаблоном, он есть прямо в форме загрузки файлов.



    Список фотографий (жирным отмечены те позиции, к которым нет ни одной фотографии):
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2021
    Oleg Krylov, Knd, Kirill2000 и 2 другим нравится это.
  2.  
  3. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.152
    С 3D у этого трайдента не так плохо, как у 9750/9850, но в целом довольно косячно и медленно (для своего времени медленно).
    --- добавлено 19 фев 2020, предыдущее сообщение размещено: 19 фев 2020 ---
    ЗЫ. Перепутал карты, подумал, что это Trident Blade 3D. Это же более поздний, о нём не знаю ничего.
     
  4. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    Оценивая очень обще, разница в производительности порядка 30-40%.
     
  5. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    Не удержался от покупки еще одной R6, прекрасная альтернатива для PCI-ных GF MX, FX 5200 и дорогущих Voodoo 3. Вторая карта в представлении не нуждается, такое я стараюсь не пропускать.
     

    Вложения:

    • R6_PCI_.jpg
      R6_PCI_.jpg
      Размер файла:
      398,7 КБ
      Просмотров:
      173
    • Sierra_.jpg
      Sierra_.jpg
      Размер файла:
      301,2 КБ
      Просмотров:
      191
    it_Tiran, TheMadLynx и Колючий нравится это.
  6. 2Rain

    2Rain

    Регистрация:
    24 фев 2019
    Сообщения:
    937
    @Thomas Wolfe, это я тот самый R6 сравниваю с TNT2 Pro? Такое впечатление, что это не о том R6 речь. Направь на путь истинный, чтобы сравнить с TNT2 Pro, пожалуйста. А то получается, что я сравниваю карточки из разных эпох.

    Ага, выгуглил. Этот радик не "R6", а "ATI Radeon 7200 PCI".
    Вцелом, радик дерёт ТэНТэху. Причём, хорошо так отдирает.
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2020
  7. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    @2Rain, каждая видеокарта PCI с мало-мальски вменяемой поддержкой 3D уже настолько ценна априори, что не до жиру - быть бы живу. Я это просёк уже давно, и, чтобы не оказаться в дурацкой ситуации "быть бы живу", начал уже давно их скупать при случае. Сейчас около 10 штук есть, из них от 3dfx 4 штуки.
     
  8. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    @2Rain, на PCI интерфейсе TNT2 здорово проседает. По моим экспериментам. Разница становится неприличной.
     
  9. 2Rain

    2Rain

    Регистрация:
    24 фев 2019
    Сообщения:
    937
    @Thomas Wolfe, a как у Radeon 7200 с совместимостью/безглючностью в DOS-играх?
    --- добавлено 4 мар 2020, предыдущее сообщение размещено: 4 мар 2020 ---
    @LANRUS, я специально не скупаю. Над ТНТ2 то пару дней думал. Прикинул, что в моём зоопарке нет ни одной видюхи на PCI от зелёных и решил "пусть будет". Тем более, если отброситb глайд, то это та же вторая вуда. Даже лучше. И мини-франкен заодно скидать попробовал. В ХР части машинка понравилась, а вот DOS-Win98 сторону так и не погонял пока. Надо будет, при наличии настроения.
     
  10. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.152
    R6 - это и есть тот самый первый Radeon. Его позже в драйвере переименовали в 7200.
     
  11. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    В общем, благодаря макам и всяческим DEC альфа у нас есть ATI карты того периода для PCI (7200-7500), в то время как GF256 и полноценные GF2 обошлись AGP. Хотя, возможно я чего-то просто не знаю. Справедливости ради, отмечу, что часто речь идет о PCI карте, которая вышла спустя несколько лет от релиза версии для AGP.
    --- добавлено 4 мар 2020, предыдущее сообщение размещено: 4 мар 2020 ---
    Увы, не знаю. Таблица в нете сейчас недоступна, могу предположить, что, в целом, без проблем. Смотря о каких играх речь.
     
  12. 2Rain

    2Rain

    Регистрация:
    24 фев 2019
    Сообщения:
    937
    Эта (скрапбуку* - слава!)?
    --- добавлено 4 мар 2020, предыдущее сообщение размещено: 4 мар 2020 ---
    Если этот радик в таблице обозначается как "ATI Radeon DDR (R6 DDRF)", то там куча проблем. Хуже, пожалуй, дела y карточек типа матрокса.
    У всех карт от зелёных незначительные проблемы.

    * ScrapBook X - плагин-аддон для файфокса/палемуна.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 4 мар 2020
    Thomas Wolfe нравится это.
  13. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    Ну там такие игры, в которые я ни разу и не играл) Если замедленный скроллинг, то да, это не здорово.. но, не знаю, касается ли это тех игр, в которые я играю.
     
  14. Oleg Krylov

    Oleg Krylov

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    361
    Продолжаю тему... Почему я эту клаву оставил себе в коллекцию!1. В отличие от современных, она "емкостная", а не "контактная" WP_20191229_21_01_39_Pro.jpg WP_20191229_21_16_37_Pro.jpg WP_20191229_21_17_14_Pro.jpg и не "пленочная". 2. Обрабатывает до 5-6 одновременных нажатий. 3. До сих пор живая :) . Минусы: 5-ти штырьковый разъем + собственный контроллер. (даже не со всеми "старыми" мамками дружит, не говоря уже о современных, даже через переходник.) P.S. Тяжелая, "редиска"!!! (снизу 1.8 мм металлическая пластина) P.S.S. фирма BTC, 08.90 года. И, кстати, на фото видно, ни одна буковка не стерлась за все время! (8 месяцев современной клаве, - нет русских букв на WASD!)
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2020
    BeetLight нравится это.
  15. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Пятиштырьковый разъём не проблема. Вот интерфейс проблема — но я ни разу не встречал AT-клавиатур, которые с современным железом бы не дружили.
     
    Колючий нравится это.
  16. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.152
    90-й год... ISA контроллер?
     
  17. 2Rain

    2Rain

    Регистрация:
    24 фев 2019
    Сообщения:
    937
    Кто не играл в джаз и прехисторик, у того молодость прошла зря. :facepalm:
     
  18. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    Чего вдруг?)) У меня были Adv. of Captain Comic, DDave, Krypton, Tank Wars, PoP, - да и сейчас остаются.
     
  19. 2Rain

    2Rain

    Регистрация:
    24 фев 2019
    Сообщения:
    937
    О, криптоновые яйца! Хоть что-то нас оьъединяет. :drink: Остальное не знаю. Offtop
    Дэйв - это не CGA-графичная бродилка по дому с зомбаками и бабкаёжками, метающими ножи?
     
    Thomas Wolfe нравится это.
  20. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    Не знаете Prince of Persia..? молодость прошла зря. :blum:
    --- добавлено 5 мар 2020, предыдущее сообщение размещено: 5 мар 2020 ---
    Нет, это ПЕРВЫЙ)
     
  21. 2Rain

    2Rain

    Регистрация:
    24 фев 2019
    Сообщения:
    937
    Offtop
    Знаю. :) Не смог разгадать аббревиатуру.
     
  22. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    Offtop
    Все так говорят..
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление