1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Фотографии наших PC раритетов

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем дядя Лёша, 29 мар 2008.

  1. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Мы ищем фотографии PC-комплектующих и компьютеров для нашей Вики! Любой пользователь может помочь общему делу, загрузив сюда или на Вики свою фотографию из тех, которые требуются (конечно, это не означает, что остальные фотографии сюда загружать нельзя). При заливке фотографий своей техники, пользуйтесь специальным шаблоном, он есть прямо в форме загрузки файлов.



    Список фотографий (жирным отмечены те позиции, к которым нет ни одной фотографии):
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2021
    Oleg Krylov, Knd, Kirill2000 и 2 другим нравится это.
  2.  
  3. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    Да норм всё, просто недоразумение :)
     
  4. Oleg Krylov

    Oleg Krylov

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    361
    Хорошо, это напоминает нескончаемый флейм, флуд и иже, по вопросу Intel vs AMD... Просто поделюсь своими впечатлениями по этому вопросу. Где-то в конце 90-х, начале 2000-х мы с товарищем "мерялись пиписьками"... Он тогда себе нарыл Riva TNT 16 mb, а я себе Savage 4 Pro 16 mb. Компы были одинаковые, Asus чего-то там, P3-500 Slot1, 128 ram (64+64 Samsumg), "Дятлы" в районе 10 Gb (По моему так...). Я в ФПС-ах проигрывал ему, хотя картинка у меня была красивее, (использовал дрова "ingenering bit fleep" (не помню версию), но на ней "заводилось" практически все. (включая O_GL). Друг со мной согласился, что в Tomb Raider III, картинка более "красивая", что-ли... Только в том же "Quake3", было явно не до "красот". Потом как-то быстро проскочили, (буквально за год), 32 метровые карты. Пробовали тогда разные ATI, перебрали "туеву хучу" дров, плюнули и забили. (Тогда мне можно было выбирать от Rage до начальных Radeon). И тут... Он берет себе GF3TI200 64mb, потом спустя максимум полгода Ti500! Я смотрю в 3D Mark-е и просто офигеваю! "Природа, бабочки, рыбки", - как живые!!! (Ну надо же как-то переплюнуть!) Беру себе GF4 MX440... - И жестоко обламываюсь! Да, в "попугаях" я круче! А вот с графикой - "фигвам!" Пришлось напрячься и взять GF 4800Ti. Особой разницы в "попугаях" между 4200 и 4800 не увидели. (7-12%) - не критично. FX-овую серию, мы, дружно протестировав, - послали... К тому времени поменяли платформу на P4 на I865. И тут он находит себе Sapphire 9550 128mb/128b. Я в шоке! И красивостей и скорости... (меряли тогда "Aquamark"). Нахожу себе GF6ххх AGP. Тестирую и... -выпадаю в "глубокий нерастворимый осадок"! Сильно матерюсь и где-то через 1-2 месяца мне привозят Radeon 9600 Pro (Palit). На этом наша с ним "пикировка" на AGP закончилась... P.S. Сейчас продолжается на PCI-E... :D:D:banghead: P.S.S. Сейчас эти карточки храню, как память...
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2020
  5. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Всё прочитал. Не понял, как вторая может быть лучше первой?
     
  6. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    @MisterGrim, не может, конечно. Равно как не может быть MX440 быть в попугаях больше, чем 3Ti. Воспоминания где-то дали трещину.
     
    Thomas Wolfe и Колючий нравится это.
  7. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    Offtop
    Прошло двадцать лет.. Мир изменился, мы изменились, а ******** всё те же..)
     
  8. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    @Thomas Wolfe, Offtop
    неправда! Пиписька с возрастом становится чуть короче и чуть толще у 75-80% мужчин, выражено в той или иной мере. Пример этот в биологии известный. Как правило, при этом объём пиписьки в эрегированном состоянии с возрастом не меняется, пока сохраняется активная потенция. Другими словами, у юных более "английские", у зрелых более "японские". Есть ещё примеры: нос и уши растут всю жизнь, у мужчин сильнее, чем у женщин.
     
  9. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    @LANRUS, эту информацию неплохо бы в шапку темы или в FAQ
     
    2Rain, 1q2w3e, TheMadLynx и 2 другим нравится это.
  10. Oleg Krylov

    Oleg Krylov

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    361
    Объясняю. 1. MX показала больше попугаев, поскольку скипнула самые тяжелые тесты в 3D Mark, (природа, рыбки и т.д.) 2. с одной стороны мой косяк про 6ххх. Некоторые подумали, наверное, про 6600, - нет, 6200 да еще, как потом оказалось,64-битная... Потому ее радеончик "сделал". Вопросы?
     
  11. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    @Oleg Krylov, вы всегда вносите ясность в сказанное со второй попытки?
     
  12. Oleg Krylov

    Oleg Krylov

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    361
    Звиняйте, барин! Поторопился, не учел... :D:D:D
     
  13. kiot

    kiot

    Регистрация:
    11 фев 2007
    Сообщения:
    816
    @Oleg Krylov, если мне память не изменяет, то в 3D Mark как раз если карта не выполняет тяжёлые тесты, то и баллы за них не зачисляются. И как раз в 2001 SE у последних тестов с шейдерами был самый высокий коэффициент для начисления баллов. Даже если там было 10FPS, то это давало больше баллов карте с поддержкой пиксельных шейдеров, чем карте без, пускай последняя и обгоняла в первых тестах.
    В принципе нельзя тестировать в одном и том же 3D Mark карты разных поколений из-за упора теста на новые технологии, которые появились к моменту выхода теста.
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2020
  14. Oleg Krylov

    Oleg Krylov

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    361
    Это не ко мне... Это к разрабам 3D Marka
     
  15. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.136
    Вопросы остались. У меня этот тест, ЕМНИП, не исключал скипнутые тесты, а высталял за них 0 попугаев, что соответственно сказывалось на результате.
    Примеры:
    GeForce 3 Ti 200 vs GeForce 4 MX 440
    NVIDIA GeForce4 MX 420, GeForce4 MX 440 и GeForce4 MX 460

    Так что это всё же вопросы к памяти (она подглючивает со временем у всех - это нормально), а не к тесту.
     
  16. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    Нужна третья попытка
     
  17. Oleg Krylov

    Oleg Krylov

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    361
    Хорошо, уговорили. Соберу стенд. Есть 2.8 P4/2x512 Samsung 3200 DDR/Asus P4P800/Maxtor 40Gb IDE/XP + 3D mark 2001 Se Pro. Пойдет? Одно плохо есть 3 шт. разных производителей MX-440, и есть GF3 200Ti, но нерабочая, (походу чип). Могу затестить MX-сины, а кто нибудь из народа здесь, проделает на той же конфигурашке с GF3. Потом запостим результаты...
     
  18. 2Rain

    2Rain

    Регистрация:
    24 фев 2019
    Сообщения:
    937


    :facepalm:
     
    Thomas Wolfe нравится это.
  19. Oleg Krylov

    Oleg Krylov

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    361
    Привет, народ! Затестил MX на том стенде, о котором говорил. Ничего не менял в Настройках 3D Mark, использовал Detonator 93-71. 1. GF440MX простая, (красная на фото), - 4032. Кстати на ней чип NV17 и память SDR. 2. GF440MX-8X (фиолетовая) - 6177. Чип NV18 и память DDR. 3. Abit Siluro GF440MX-8X - 6798. Чип NV18 и память DDR. Вместо GF3 Ti200, (золотистая на фото), использовал GF FX5500, (рядом, красная Palit). Долго гуглил в Инете, получается GF3 как раз между 5200 и 5500. 4. FX5500 - 6638. Повторюсь еще раз, - вопросы? GF4MX обогнала, ненамного, но впереди! P.S. Ничего не разгонял, тестил как есть. Потом, если захотите, приведу частоты. А сейчас по такой жаре даже шевелиться лень. P.S.S. FX5500 - 128mb...
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 10 июл 2020
  20. 2Rain

    2Rain

    Регистрация:
    24 фев 2019
    Сообщения:
    937
    Не знаю, что за калечный 5500, ти4200 во всех марках и играх рвал мх-ину.
     
  21. radical1010

    radical1010

    Регистрация:
    3 сен 2018
    Сообщения:
    3.191
    5500 он тоже рвал))
     
  22. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    Еще раз, в некоторых игровых приложениях Gf4mx довольно близок к GF3ti200, в других же сильно позади (~40%). У меня нет данных по 5500, но можно сделать выводы, если знать, что 5700 местами немного быстрее Gf3 (~10%). 5500 должен быть существенно медленнее.
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2020
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление