1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Фотографии наших PC раритетов

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем дядя Лёша, 29 мар 2008.

  1. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Мы ищем фотографии PC-комплектующих и компьютеров для нашей Вики! Любой пользователь может помочь общему делу, загрузив сюда или на Вики свою фотографию из тех, которые требуются (конечно, это не означает, что остальные фотографии сюда загружать нельзя). При заливке фотографий своей техники, пользуйтесь специальным шаблоном, он есть прямо в форме загрузки файлов.



    Список фотографий (жирным отмечены те позиции, к которым нет ни одной фотографии):
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2021
    Oleg Krylov, Knd, Kirill2000 и 2 другим нравится это.
  2.  
  3. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.138
    FX5500 - это просто разогнанный FX5200.
    GF3 между этими двумя картами может оказаться только в каких-то очень странных тестах.

    Сводное тестирование в 3D 101-й видеокарты выпуска 1999-2004 годов
    В этом весьма масштабном тесте FX5500 обходит 3 Ti 200 (не GeForce 3, она там тоже есть) в синтетике и одной игре. В остальных случаях - позади. У тебя неверное представление о её производительности.
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2020
  4. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Поздравляю с усердной гуглёжкой! Но, к сожалению, успешной её назвать не могу. "GF3 как раз между 5200 и 5500" - эта статистическая бредятина набрана как раз где-то между DX81 и DX90, как средняя температура по больнице. Исключить результаты DX90 тестов как раз означает увидеть, что 5200/5500 глубоко в жопе по сравнению с 3Ti. Даже 4MX часто быстрее, чем младшие FX, что наглядно демонстрирует Марк2001 (DX81). И подставлять 5500 вместо 3Ti абсолютно некорректно.
     
  5. Oleg Krylov

    Oleg Krylov

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    361
    Ну, ребята погуглите сами! Я же не с потолка взял, не с одного сайта... P.S. И не нашел ни одного отозвавшегося на тест TI200! Что, ни у кого нет??? P.S.S. Кстати, есть и 5200 и 5500, и обе, (повезло), 128х128. Так что считаю тест достаточно достоверным.
    --- добавлено 12 июл 2020, предыдущее сообщение размещено: 12 июл 2020 ---
    (хрум) В этом весьма масштабном тесте FX5500 обходит 3 Ti 200 (не GeForce 3, она там тоже есть) в синтетике и одной игре. В остальных случаях - позади. У тебя неверное представление о её производительности.[/QUOTE]
    Я не "выеживаюсь" и не пытаюсь чего-то доказывать! Я сразу указал стандартные условия. "Хрень"+ "Марк 2001" - все! А "синтетика" или мерять в ФПС-ы в разных геймах, - "хлопотно это"! Разговор изначально шел о "попугаях"... Что MX перегнала 3TI. По-моему я это доказал. Кто хочет, пусть тестируют по-своему. P.S. :clapping:Кину пороха в костер.... "Intel -рулит!!! AMD - отстой!!!"
    --- добавлено 12 июл 2020 ---
    Я про Ti200 говорил, а не про 4200...
     
  6. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.138
    Повторю:
    GeForce 3 Ti 200 vs GeForce 4 MX 440
    NVIDIA GeForce4 MX 420, GeForce4 MX 440 и GeForce4 MX 460

    Там есть и 3 Ti 200 и всякие 4 MX, и 3DMark 2001.
    И приведены линки были на прошлой странице. Ты их смотрел? Результаты там прямо противоречат твоим заявлениям, которые, как оказалось сейчас, опираются не на реальную производительность 3 Ti 200, а на твоё о ней представление.
     
    Thomas Wolfe нравится это.
  7. Oleg Krylov

    Oleg Krylov

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    361
    Я привел личный, сегодняшний опыт. То что я делал сейчас, то что можно потрогать и увидеть. А Инет, что ж, на заборе тоже "математическое выражение" написано, тем не менее за забором - стройка...
     
  8. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.138
    В твоём личном опыте есть маленькая проблемка. Он не включает в себя GeForce 3 Ti 200. Но это почему-то не мешает тебе по поводу этой карты делать заявление, противоречащее всем имеющимся тестам.
    Никто не имеет ничего против твоих сравнений 4MX и FX5200/5500. Вопрос лишь к твоим предположениям о GeForce 3 Ti 200, которую ты, похоже, потрогать и увидеть в данный момент возможности как раз не имеешь.
     
    Thomas Wolfe нравится это.
  9. Oleg Krylov

    Oleg Krylov

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    361
    Как раз имею. Та, которая золотистая, и есть она. Только чип "реболлить" надо.
     

    Вложения:

  10. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.138
    Дохлая видеокарта и какие-то личные тёплые ламповые воспоминания о ней - это как раз тот случай, когда человеку нужно сразу же верить и посылать в мусорку все доступные статьи с тестированиями.
     
    Thomas Wolfe нравится это.
  11. Oleg Krylov

    Oleg Krylov

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    361
    Ну, не дохлая а ремонтопригодная и дело не в "теплых" воспоминанаиях о ней, (хотя именно ее обогнала МХ), а в результатах теста. Восстановлю, - посмотрим! А Вам, г-н Колючий, если крыть нечем, кроме Инета, так не уводите полемику в сторону и на личности! Еще раз говорю, повторите опыт, я же не против! Появятся аргументы - пишите, остальное - в личку...
     
  12. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.138
    У меня есть и 3 Ti 200 и стопочка 4MX/FX5200.
    Мои впечатления не отличаются от приведённых выше тестов.

    Если интересно, могу сейчас погонять на 900МГц Celeron (стенд в данный момент на нём и пересобирать его я пока не буду). В высоких разрешениях в 3DMark 2001 в этот камень упираться они не должны.
     
  13. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.465
    @Колючий, в высоких разрешениях GF3 Ti200 должен как раз чуть-чуть проигрывать)
     
  14. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    А на чём же основано представление о примерной тождественности Ti200 и 5200~~~5500? Тоже на Инете?
    Я не принимаю сейчас ничью сторону, просто на самом деле интересно, что же на практике.
     
  15. Oleg Krylov

    Oleg Krylov

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    361
    Вот, млин! Ввязался в полемику с Админами... Мне что, видео снять? Отправить Вам в личку? Восстановлю GF3, снова протестирую, вот там уже будем "пиписьками меряться"! Указываете на мою некомпетентность, на тесты в Инете... Ладно, пока замолкаю, восстановлю, - тогда придется помолчать Вам. Все начиналось вполне невинно, что в Марке МХ обгоняет 3TI... Такой флуд по-этому развели! P.S. 2 TheMadLynx Не, стандартное разрешение в тесте, - 1024x768. Все по дефолту...
    --- добавлено 12 июл 2020, предыдущее сообщение размещено: 12 июл 2020 ---
    Хорошо, согласен! Параметры стенда? Есть возможность собрать такой. По поводу разрешения, - нет, не надо! Стандарт - 1024х768! Ничего менять не надо!!!
     
  16. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Я здесь согласен с @Oleg Krylov, пусть будет всё по дефолту.
     
  17. Oleg Krylov

    Oleg Krylov

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    361
    Спасибо! Вопрос... То что указано в подписи, все живое, рабочее? У меня начиная с 386DX-40... (Хотел музей сделать... Начинал в 1986 с Atari 65, потом 1988 на ZX, а с 1991, - 286-12+сопр/2048mb/512 Trident8800/40+40 WD, плюс все остальное. Брал в Находке. Сумашедшие деньги по тем временам. На 2 "Волги" хватило бы!)
     
  18. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.465
    Моё мнение, что разница между этими картами если и есть, то не принципиальная. От смены драйверов, сопутствующего железа или настроек можно легко чашу весов перевесить как в одну, так и в другую сторону. И поэтому нет смысла восстанавливать "историческую" справедливость. Я в своё время за так поменял радеон 8500LE на gf 440mx, потому что в играх, в которые я играл, на моей тогдашней системе он был быстрее. Когда вышел морровинд я об этом пожалел. Пришлось купить радеон 9600pro.
     
    Oleg Krylov нравится это.
  19. Oleg Krylov

    Oleg Krylov

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    361
    Погоди! Починю 9600, буду с ХТ тетстить! :blum::D
    --- добавлено 12 июл 2020, предыдущее сообщение размещено: 12 июл 2020 ---
    Может нам переместиться в "Старые видеокарты"?
     
  20. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    @Oleg Krylov, да, всё живое и рабочее. Но музея не будет! :) Я не коллекционер. Но и "стандартное" железо в "стандартных" связках приемлю редко. По подписи это видно. Всё либо с моддингом, либо очень топовое, либо то и другое одновременно.
     
  21. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    По-моему, история несколько затянулась. Если человек не воспринимает факты, значит, они ему не нужны.
     
    Oleg Krylov нравится это.
  22. Oleg Krylov

    Oleg Krylov

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    361
    Умолкаю до починки GF3.
     
    Thomas Wolfe нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление