1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Фотографии наших PC раритетов

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем дядя Лёша, 29 мар 2008.

  1. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Мы ищем фотографии PC-комплектующих и компьютеров для нашей Вики! Любой пользователь может помочь общему делу, загрузив сюда или на Вики свою фотографию из тех, которые требуются (конечно, это не означает, что остальные фотографии сюда загружать нельзя). При заливке фотографий своей техники, пользуйтесь специальным шаблоном, он есть прямо в форме загрузки файлов.



    Список фотографий (жирным отмечены те позиции, к которым нет ни одной фотографии):
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2021
    Oleg Krylov, Knd, Kirill2000 и 2 другим нравится это.
  2.  
  3. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    Вот это я бы купил)) Но увы..
     
  4. Oleg Krylov

    Oleg Krylov

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    361
    Пока тестил только МХ. Остальные параметры, кроме материнки те же самые.
    1. No Name GF4 MX 440 (250/350, шина SDR, 128bit, 333/333) - 2977
    2. No Name GF4 MX 440-8x (274/350, шина DDR, 128 bit, 202/405) - 3336
    3. Abit Siluro GF4 MX 440-8x (274/350, шина DDR, 128 bit, 256/513) - 3354
    От проца сильно зависит. Поставил Цел 1200, Abit показал - 4550
    WP_20200720_12_01_37_Pro.jpg WP_20200719_20_37_45_Pro.jpg WP_20200719_21_13_37_Pro.jpg WP_20200719_21_36_32_Pro.jpg
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2020
    Колючий нравится это.
  5. Hustler

    Hustler

    Регистрация:
    30 мар 2013
    Сообщения:
    579
    вот
     

    Вложения:

    • Yamaha.7z
      Размер файла:
      2,5 МБ
      Просмотров:
      25
    dante1, Колючий и Thomas Wolfe нравится это.
  6. dante1

    dante1

    Регистрация:
    24 июн 2007
    Сообщения:
    913
    Спасибо
     
    Thomas Wolfe нравится это.
  7. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    Приобретено за весьма скромную сумму на ebay.
     

    Вложения:

    • Xabre-200_1.jpg
      Xabre-200_1.jpg
      Размер файла:
      167,4 КБ
      Просмотров:
      132
    • Xabre-200_2.jpg
      Xabre-200_2.jpg
      Размер файла:
      128,9 КБ
      Просмотров:
      125
    Sklaus, Колючий и TheMadLynx нравится это.
  8. Oleg Krylov

    Oleg Krylov

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    361
    И зачем? Если в коллекцию - да! А так - весьма посредственный ускоритель. IMHO Trident Blade даже лучше был... (Хотя еще то "гумно"!)
     
  9. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    Я не следую такой логике. Множество интересных карт - вообще не ускорители. Не так давно я поменял gtx660 на rx570. Что можно сказать о gtx660? Посредственный ускоритель. По trident вы что-то сильно напутали)) Даже если XP, - но его я протестировать пока не могу, до тех пор пока не проверну эксперимент по расширению базы 64bit-ной карты, что у меня есть, дополнительной памятью. Потом еще где-то искать оригинальный биос.
     
  10. Oleg Krylov

    Oleg Krylov

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    361
    Ну так можно и сказать что у меня Matrox Mill II, по идее тоже не ускоритель...
     
  11. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    Нельзя. Но вы верно подчеркнули собственный ход мысли.
     
  12. HWMasters

    HWMasters

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    51

    Вложения:

    • CPU Solder.jpg
      CPU Solder.jpg
      Размер файла:
      860,9 КБ
      Просмотров:
      191
    Последнее редактирование: 4 авг 2020
  13. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    @dante1, я получил разрешение от разработчиков кое что показать. Автор идеи всех проектов мой приятель по вагонам, а непосредственный создатель - Тиидо из Таллинна. Скрывай, не скрывай, вон на платах везде его имя видно. Многие его знают, очень талантлив! Просто монстр.

    5.png
    Это SCC-1 и SCC-1A, пересаженные на WB дочки и имеющие цифровой выход 44,1кГц.

    2.png 3.png
    Это дочки "LA32", первая представляет собой клон CM-32L/LAPC-I, вторая - клон CM-64/CM-500. Они будут продаваться без ROM, отыскать и впаять ROM отдельная задача для покупателя. Думаю, связано с двумя причинами, авторские права и предельная редкость. Искать ROM проще всего из каких-нибудь доноров MT-100, D-110 и т.п. Обе дочки оснащены цифровым выходом, вероятно, 38кГц.

    6.png 7.png
    А это - гвоздь программы CMI32. Возможно, это лучшая карта AWE за всю историю. На ней даже амбициозно написано, и не без оснований: "AWE32, сделанная правильно". Пока прототип. Я недавно уже рассказывал о ней:
    Память 28мб присутствует. Вместо креативовского SB16 установлен CMI8330A, ни в чём ему не уступающий, без бага hanging note, с полноценным цифровым выходом. На карте полным-полно сепаратных входов-выходов, позволяющих коммутировать чипы друг с другом в любой очерёдности и/или с другими картами как угодно. Мне очень приятно, что я сильно повлиял на эту карту, даже не подозревая о планах её создания. Мы просто общались и обменивались инфой, я рассказывал, как соединял вместе цифровые тракты карт на CMI8330 и EMU. А потом я однажды увидел, что в ней реализованы все мои самые-самые предпочтения, и охренел. Он в принципе просто взял мою статью о звуке в DOS и фактически запилил её ключевые идеи в эту одну карту! После отладки прототипов за первым серийным экземпляром (после "хозяйских", разумеется) я в очереди первый, и мне правда чертовски приятно.

    4 (1).png 5 (1).png
    Это SW60XG/XR385 и OPL4 на одной плате. Вход, как на SW60XG, отрезан, Тиидо не захотел с ним заморачиваться. Но выходы 44кГц представлены в полном объёме, лучше некуда. Продаваться будет без ROM.

    На очереди потом будет аналог GUS Extreme, но не на ESS. А вместо GF1 на этой карте будет ПЛИС от Altera. Разумеется, что всё на ней будет представлено и в аналоге, и в цифре. Я для этого проекта скоро отправлю одну свою карту (очень редкую!) для изучения, на которой я настоял как на отправной точке для этого проекта. Если удастся найти драйверописателя, то драйвер для этого "экстрима" будет особый, как предполагается и для AWE64 Legacy. Смысл написания драйвера в экономии ресурсов, чтобы SB+GUS использовали одно IRQ и один DMA.

    Светить другие проекты от Тиидо мне на сегодня было запрещено.
     
    Soundoomer, GarfieldTheCat, TheMadLynx и 3 другим нравится это.
  14. dante1

    dante1

    Регистрация:
    24 июн 2007
    Сообщения:
    913
    Шикарно, теперь отложить на это все пару зарплат только)
     
  15. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    Написано же, банки искать нужно)) А уже потом озаботиться вливаниями)
     
  16. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Между прочим, на карте AWE64 Legacy есть возможность роутить HardMPU свободно на WB гребёнку или внешний порт, и если прикупить AWE64Legacy+LA32, это будет бомбический набор! Но и цена в районе 300EUR+300EUR примерно.
     
  17. 2Rain

    2Rain

    Регистрация:
    24 фев 2019
    Сообщения:
    937
    Представил персоналии, томящиеся в очереди: медведев, сечин, потанин...
     
  18. Hustler

    Hustler

    Регистрация:
    30 мар 2013
    Сообщения:
    579
    Да уж. В условиях нынешнего положения, можно даже не делать партии более 5 штук. Попускать слюни, и утешить себя мыслью, что «как-нибудь в другой жизни раз»
     
  19. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    @2Rain, я не думаю, что у них хватит воображения и вкуса оценить такое. Скорее уж рядовой Ваня, ну не из самой бедной веси, отложит на одну из таких плат половину зарплаты. И таких любителей на всей планете найдутся считанные десятки. Богатеи значительно реже бывают увлечены интеллектуальными хобби, гораздо чаще винными погребами и спорткарами, в которых они даже толком не разбираются и толком водить не умеют. А "наши бараны" для них нечто более тонкое, которым уж точно нельзя пыль пустить в глаза и похвастаться перед глупыми "друзьями". Ну а высшие эшелоны власти - тем паче. Они типичные потребители, сверхпотребители серийных сертифицированных продуктов, являющихся прежде всего предметами роскоши. У них просто не хватит соображалки оценить такую нетривиальную работу.
     
  20. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    300€ — ну прямо космические деньги. Люди на свои хобби на порядки больше тратят (и вовсе не обязательно это миллионеры).
     
    Колючий нравится это.
  21. dante1

    dante1

    Регистрация:
    24 июн 2007
    Сообщения:
    913
    много мало, но эта сума уже ближется к средней ЗП по Украине, как у вас там РФ может немного если средняя к примеру 1000
     
  22. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @dante1, а при чём тут РФ и Украина? Речь о
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление