1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Фотографии наших PC раритетов

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем дядя Лёша, 29 мар 2008.

  1. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Мы ищем фотографии PC-комплектующих и компьютеров для нашей Вики! Любой пользователь может помочь общему делу, загрузив сюда или на Вики свою фотографию из тех, которые требуются (конечно, это не означает, что остальные фотографии сюда загружать нельзя). При заливке фотографий своей техники, пользуйтесь специальным шаблоном, он есть прямо в форме загрузки файлов.



    Список фотографий (жирным отмечены те позиции, к которым нет ни одной фотографии):
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2021
    Oleg Krylov, Knd, Kirill2000 и 2 другим нравится это.
  2.  
  3. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    @MisterGrim, просто @2Rain поставил для себя условную планку в 99 руб на любую ретро железяку, и любой разговор об этом как о какой-то ценности повергает его в иронично-снисходительное настроение. Кажется, это его история про была про TNT2 PCI за 200 руб, которую он не покупал несколько недель, потому что дороговато. Ну это его право.
     
  4. dante1

    dante1

    Регистрация:
    24 июн 2007
    Сообщения:
    913
    Соглашусь, но есть и другие слои общества, например ИТшники, многие из них имеют доход от 2000 до 5000$ что уже не составит труда кому то из них купить все эти платы. Правда как показывает практика это уже поколение помоложе : 22-30 лет, большинству из них уже чуждо что там было в 90х какое то ISA и какие то синтезаторы под него, зачастую ограничиваются актуальной консолью аля PS4/PS5 ну или игровым ПК с каким либо GTX 2080 Ti, или вовсе тратят деньги на путешествия по миру)
    --- добавлено 6 авг 2020, предыдущее сообщение размещено: 6 авг 2020 ---
    ну смотря за что, за ширпотреб и я более 99 не дал бы, но TNT2 PCI это редкость она явно стоит свои 200р
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2020
  5. 2Rain

    2Rain

    Регистрация:
    24 фев 2019
    Сообщения:
    937
    Это новодел из старых микросхем. Отношение к ретрожелезу так себе. Целевая аудитория - ретрогеймеры 3 типа.
    Неверно. Я размышлял о том, нужно ли мне оно в принципе.
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2020
  6. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Понятно. Ну мы же тогда обсуждали, что с мощным AGP Радеоном однозначно нужно что-то ещё PCI-ное под вынь 98 и dx7.
     
  7. 2Rain

    2Rain

    Регистрация:
    24 фев 2019
    Сообщения:
    937
    @LANRUS, вот под это рассуждение и решил взять, попробовать, что получится. Намудохался в ХР с гашением ТНТ2, так и не победил. Забил. Переключаю входы монитора (разобрался, в Ияме входы переключаются долгим удержанием кнопки).
     
  8. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Новая ревизия Yamaha XG+OPL4:
    2 (2).png
    Ещё одна карта, которая уже при рождении раритет!

    Мультимонитор не помог?
     
  9. 2Rain

    2Rain

    Регистрация:
    24 фев 2019
    Сообщения:
    937
    Если бы помог, я бы это написал. Увы.
     
  10. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Знаешь, если не париться и просто собирать в таком виде, как нам предлагали в 90-е и 00-е, тогда да, относиться к ретрожелезу можно так, спустя рукава. Всё давно уже протестировано и отлажено до нас, всё (почти) совместимо и все подводные камни известны, в крайнем случае возьми да нагугли. Или брось капризную железку и возьми другую, вон их сколько, не скоро ещё переведутся.

    А если ставить перед собой нетривиальную задачу, ну вот хотя бы случай TNT2+HD3850 или любой подобный, то своё отношение к железу, хочешь или не хочешь, а вынужден поменять на более трепетное. Сразу появляются незаменимые железки, вопросы, требующие выяснения, опыты... И т.д. и т.п.
     
    Колючий нравится это.
  11. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Одни из лучших баранок от Thrustmaster, ныне снятые с производства:
    1597091097910..jpg
     
  12. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    Это IBM KB-9910, купленная по объявлению за копейки вместе с несколькими другими старыми клавиатурами. Была разобрана, тщательно отмыта и вычищена от грязи, пожелтевший пластик отбелен. Сейчас является моей основной рабочей клавой.

    Ценность её в том, что это единственная виденная мною клавиатура, на которую нанесена раскладка "русская машинопись" (та самая, где цифры набираются через шифт), которой я пользуюсь по причине намного большего удобства. Кроме того, это так называемый американский вариант, с прямым Enter'ом, длинным обратным слэшем над ним (а не фиг знает где, как на европейках), и длинным же Backspace'ом, что тоже даёт ей моральное преимущество. Тактильные ощущения совсем немного не дотягивают до идеала, если за идеал принять Mitsumi Classic, но последняя проигрывает в удобстве за счёт предыдущего пункта. Кроме того, на фото можно увидеть ещё одну её нетипичную особенность :)

    Есть и минус: она довольно шумная, даром что мембранка. Клавиши гремят громковато, особенно в ночной тишине. В остальном же она практически идеальна.

    P_20200812_182520.jpg
     
    Soundoomer, Old-Freeman, compart и 5 другим нравится это.
  13. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    А мне всегда большой сапог требовался. Вообще не выношу обрезанный Enter, постоянно попадаю мизинцем по другим клавишам там, где он должен быть. Обратный слэш люблю вместе с обычной величины backspace вдвоём над Enter. Вот так:
    [​IMG]
    К длинному backspace равнодушен. Если он длинный, я всё равно по привычке бью по его правой половине, а на левой половине ищу обратный слэш. Так привык.
     
    compart, SlashNet, 2Rain и ещё 1-му нравится это.
  14. radical1010

    radical1010

    Регистрация:
    3 сен 2018
    Сообщения:
    3.235
    О, это ж моя муцуми классик))
     
  15. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    @LANRUS, дело привычки. Я оценил только после того, как начал печатать вслепую, и мне удобнее бить мизинцем по левому краю клавиши. Вообще, перенастроиться под клаву с "сапогом" я могу максимум за день, если будет такая необходимость. Mitsumi Classic, конечно, прекрасны сами по себе, причём как по ощущениям, так и по неубиваемости. У меня к этой линейке особое отношение.

    Вот чего я не могу понять, так это популярности клавиатур третьего типа, причём именно в настоящее время, а не во времена ДОСа. В чью светлую голову пришла мысль о том, что тянуться мизинцем до слэша должно быть удобнее, чем до энтера? Что нажимается чаще?
     
    -Igrok- нравится это.
  16. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    @spitefultomato, эта же светлая голова поставила второй слэш под другой мизинец, кастрировав левый шифт. Он идиот.
     
  17. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.490
    Последнее редактирование: 17 авг 2020
    rusty_dragon нравится это.
  18. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    @TheMadLynx, вопрос, зачем такие клавиатуры продавать в странах, где такие вынужденные меры не нужны, остаётся открытым. Хотя свой покупатель всегда найдётся, обычно люди не интересуются такими тонкостями, как качество клавиатуры в принципе, не говоря уже о стандартах раскладки.
     
  19. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.166
    Интер обязан быть большим в виде отзеркаленной "L" !
    Ну, по крайней мере у меня обязан быть таким... :)
     
    radical1010 нравится это.
  20. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Потому что в этих странах люди могут владеть ни одним языком. ;)

    Собственно именно поэтому евро клавиатура такая. Этот вариант qwerty ещё называется мультиязычным.

    А вот в странах, где строго решено какие клавиатуры нужны населению, у людей возникают проблемы. Вроде в Канаде с этим бред тот ещё.
     
  21. -Igrok-

    -Igrok-

    Регистрация:
    22 май 2015
    Сообщения:
    603
    Давно хотел сфотографировать для этой темы свой системник купленный в 2002, с Pentuim 4 ,но всё время фотооаппарат забывал захватить...

    вобщем вот New Millennium Computer System


    SDC10854.JPG SDC10855.JPG SDC10858.JPG SDC10860.JPG

     
  22. 2Rain

    2Rain

    Регистрация:
    24 фев 2019
    Сообщения:
    937
    @-Igrok-, о, Пионер с щелевой загрузкой. Редкий зверь.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление