1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Фотографии наших PC раритетов

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем дядя Лёша, 29 мар 2008.

  1. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Мы ищем фотографии PC-комплектующих и компьютеров для нашей Вики! Любой пользователь может помочь общему делу, загрузив сюда или на Вики свою фотографию из тех, которые требуются (конечно, это не означает, что остальные фотографии сюда загружать нельзя). При заливке фотографий своей техники, пользуйтесь специальным шаблоном, он есть прямо в форме загрузки файлов.



    Список фотографий (жирным отмечены те позиции, к которым нет ни одной фотографии):
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2021
    Oleg Krylov, Knd, Kirill2000 и 2 другим нравится это.
  2.  
  3. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.142
    На 286-м вероятнее всего набран 1Мб, и, думаю, SIPP модули он понимает только по 256кб.
     
  4. Oleg Krylov

    Oleg Krylov

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    361
    Эх, проверить бы... :blum: Просто у меня была подобная, сейчас точно не вспомню, но при таком заполнении DIP-ами памяти было 2048. P.S. Кстати у меня от нее остался 200 страничный англоязычный мануал и отдельно на дискете специальный emm драйвер!
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2021
    unp нравится это.
  5. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.142
    Чипы 256к x 1. 4 банка по 256кб + к каждому банку по чипу для битов чётности.
     
  6. unp

    unp

    Регистрация:
    11 июл 2010
    Сообщения:
    165
    гугл говорит что это seagate 20638-001 8bit isa scsi controller

    я насчитал 36х256К...
     
  7. Редрум2

    Редрум2

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    771
    Хорошая MS-5169 с 3 слотами СДР.
     
  8. Oleg Krylov

    Oleg Krylov

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    361
    2 UNP. Почем мешок брал? Еще есть? :D:D:D
     
  9. unp

    unp

    Регистрация:
    11 июл 2010
    Сообщения:
    165
    1000р. больше нема :(
     

    Вложения:

    rusty_dragon и vladi878 нравится это.
  10. vladi878

    vladi878

    Регистрация:
    18 дек 2019
    Сообщения:
    65
    моя старая: Sapphire x1950 pro 256 mb и Материнская плата Gigabyte GA-EP31-DS3L с Intel Core 2 Duo E6750
     

    Вложения:

    unp и TheMadLynx нравится это.
  11. Hustler

    Hustler

    Регистрация:
    30 мар 2013
    Сообщения:
    579
    Мои рарности, верней ее малая часть
     

    Вложения:

    • Orchid Kelvin 64-VLB.JPG
      Orchid Kelvin 64-VLB.JPG
      Размер файла:
      828,2 КБ
      Просмотров:
      102
    • Orchid GameWave 32.JPG
      Orchid GameWave 32.JPG
      Размер файла:
      812,6 КБ
      Просмотров:
      104
    • Orchid.jpg
      Orchid.jpg
      Размер файла:
      469,8 КБ
      Просмотров:
      102
    • DSCF4358.JPG
      DSCF4358.JPG
      Размер файла:
      728 КБ
      Просмотров:
      104
    • DSCF3657.JPG
      DSCF3657.JPG
      Размер файла:
      675,9 КБ
      Просмотров:
      102
    • TB Tropez+.JPG
      TB Tropez+.JPG
      Размер файла:
      773,5 КБ
      Просмотров:
      99
    • GUS MAX2.1.JPG
      GUS MAX2.1.JPG
      Размер файла:
      762,5 КБ
      Просмотров:
      104
    • TB Tropez.JPG
      TB Tropez.JPG
      Размер файла:
      856,2 КБ
      Просмотров:
      97
    • Voodoo5 5500.JPG
      Voodoo5 5500.JPG
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      107
    Последнее редактирование: 11 сен 2021
    Soundoomer, Дарк Шнайдер, unp и 6 другим нравится это.
  12. Hustler

    Hustler

    Регистрация:
    30 мар 2013
    Сообщения:
    579
    Еще фоток
     

    Вложения:

    Soundoomer, vladi878, unp и 5 другим нравится это.
  13. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    IMG_4716-Edit.jpg

    Так сказать преемственность поколений :)
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2021
    unp, Dimouse, vladi878 и 2 другим нравится это.
  14. RUSKos

    RUSKos

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    28
    Моя основная машина для старых игр - HP Vectra vl5/120 series 4. Хороший компьютер с первым пнём на 120 мг, видеокартой s3 trio 64 на 1 мб (+ещё 1 мб двумя микрухами вставил в слоты), 48 мб памяти, 2,5 гб жёсткий диск, сетевой картой 3com ethernet III для перекидывания игр и софта со своего основного пк на вин 10, а так же звуковой карты от asus - vibra16. У этого пк беды начинаются когда вставляешь любую pci видеокарту. Прочитал в мануале что нужен кабель VESA FEATURE CONNECTOR, даже пытался его сам сделать из флоппи кабеля, но всё тщетно. Без него производительность оставляет желать лучшего и постоянно компьютер зависает.
    Взял этот комп на складе в 2018 за 800 рублей. Был он в ужасном состоянии. Я его отмыл и привёл в чувства. Надеюсь, что прослужит мне долго. Смотрел бп - все конденсаторы в норме. 5 вольт и 12 вольт выдаёт исправно (даже 12,6 вольт выдаёт по 12 вольтовой линии). Вздутых конденсаторов нигде нет.
     

    Вложения:

    vladi878, Revolter, Thomas Wolfe и 2 другим нравится это.
  15. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.465
    @RUSKos, не помешает ещё фото в собранном виде.
     
  16. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.686
    Так ведь этот кабель нужен для подключения к видеокарте различных плат расширения (у меня, например, подключён MPEG-декодер), а тут такой нет - куда же его подключать?
     
  17. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.465
    @Uka, мы же не читали мануал - мало ли что там написано ;)
     
  18. RUSKos

    RUSKos

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    28
    VESA pass-through connector for video boards есть на материнке. Даже утилита VESA Feature Connector driver for HP Vectra VL 5/xxx 4 для переключения режимов работы встройки есть. Как я понял, без этого кабеля комп видит две видеокарты и не хочет нормально работать. Ну или я что-то не так понял.
     
  19. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.686
    @TheMadLynx, не нужно читать руководство, чтобы знать, что если один конец кабеля VESA Feature Connector подключается к видеокарте, то второй тоже нужно куда-то подключить. Вот мне и интересно - куда? :)

    Разъём на материнской плате? Интересно, не видел. А где такой, можно посмотреть?
     
  20. RUSKos

    RUSKos

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    28
    Пробовал несколько своих s3 virge DX и ati rage iic. Все начинают моргать при запуске 3д приложений или зависают при проигрывании видео. На стандартной видеокарте такого нет.
     

    Вложения:

  21. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.465
    @RUSKos, судя по мануалу, это может быть применимо только к каким-то проприетарным адаптерам от того же HP, предназначенных специально для этой модели компьютеров. Устанавливая обычную видеокарту, встроенную графику нужно просто полностью наглухо отключить - в биосе или перемычками.
     
    Thomas Wolfe и Uka нравится это.
  22. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.686
    Ага. Насколько я понимаю, в руководстве говорится о случаях, когда установленная внешняя карта использует встроенную.
    Но она же может и не использовать? Т.е. встроенную нужно просто отключить?
     
    TheMadLynx нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление