1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Фотографии наших PC раритетов

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем дядя Лёша, 29 мар 2008.

  1. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Мы ищем фотографии PC-комплектующих и компьютеров для нашей Вики! Любой пользователь может помочь общему делу, загрузив сюда или на Вики свою фотографию из тех, которые требуются (конечно, это не означает, что остальные фотографии сюда загружать нельзя). При заливке фотографий своей техники, пользуйтесь специальным шаблоном, он есть прямо в форме загрузки файлов.



    Список фотографий (жирным отмечены те позиции, к которым нет ни одной фотографии):
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2021
    Samaelnn, Barnaul_Serega., Oleg Krylov и 4 другим нравится это.
  2. Tankist38

    Tankist38

    Регистрация:
    21 сен 2020
    Сообщения:
    24
    Он по сути только для шины 200 в какой-нибудь AsRock 775i65G годится вместо Пентиума на ядре Вульфдейл. На 266 шину и так полно Конрое, а для плат на 865 чипсете это почти максимальный разгон с нюансом в виде работы с паматью.
     
  3. radical1010

    radical1010

    Регистрация:
    3 сен 2018
    Сообщения:
    3.942
    775i65G и P5PE-VM держат 300 и 299 FSB, для них также есть модбиосы с 5:4 FSB:RAM
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2026 в 20:20
  4. grinderz20

    grinderz20

    Регистрация:
    22 май 2008
    Сообщения:
    482
    upload_2026-6-19_16-3-32.png

    Пару лет назад отдали мать Baby-АТ ZIDA 5SVA 1.2 (1.3?) на Via c боксовым 166ММХ и Virge DX 2(4) мб. М/п была грязная, стоял 1 SIMM на 32 и 1 DIMM, джамперов не хватало, а кулер заклинил и его пришлось отодрать. Я посмотрел на это и отложил)) А тут купил переходник питания, отмыл и оно завелось, да еще и на 83 мгц.

    https://theretroweb.com/motherboard/manual/addition-info-zida-5sva-6615019bd29af693534104.pdf мануал по джамперам похож, от 1.6 не так.
     

    Вложения:

    Kristobal Hozevich Hunta нравится это.
  5. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.455
    Вместе разве можно?
     
  6. radical1010

    radical1010

    Регистрация:
    3 сен 2018
    Сообщения:
    3.942
    Обычно нельзя, но если очень хочется...
    Считается, что при этом на оба типа памяти приходит 5В, и SDRAM может поплохеть. Но если там стоит EDO DIMM или совсем старая дубовая SDRAM на 32MB 16 чипов, то работать будет, с поправкой на размещение банков.
    У меня на 430ТХ так работало 2х16М SIMM+1x32M DIMM, две пары симмов составляли первый и второй банк, и два димма тоже относились к первому и второму. Соответственно, если поставить в один банк больше пары симмов или одного димма, работать не будет.

    ЗЫ, у меня 166ММХ лоченый в пластиковом корпусе (как у мендосино) работал на 83 шине, но на ALI IV, там делители для шин были правильные для 75 и 83.
     
    Kristobal Hozevich Hunta нравится это.
  7. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    3.343
    Похоже что на некоторых можно. В руководстве, например, FIC VT-501, прямо об этом говорится:

    upload_2026-6-19_9-54-49.png

    Специально так её и гонял около года в виде 16+16 - проблем, действительно, не встретил.
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2026 в 11:05
    MaTocoB и Kristobal Hozevich Hunta нравится это.
  8. radical1010

    radical1010

    Регистрация:
    3 сен 2018
    Сообщения:
    3.942
    Ну, на ней банки 0 и 1 разнесены между симмами и диммами, так что конфликтов быть не должно, у меня на 430TX от ECS было 4хSIMM+2xDIMM, у которых банки 0 и 1 были общими
     
    Revolter и Kristobal Hozevich Hunta нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление