1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Фотографии наших PC раритетов

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем дядя Лёша, 29 мар 2008.

  1. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Мы ищем фотографии PC-комплектующих и компьютеров для нашей Вики! Любой пользователь может помочь общему делу, загрузив сюда или на Вики свою фотографию из тех, которые требуются (конечно, это не означает, что остальные фотографии сюда загружать нельзя). При заливке фотографий своей техники, пользуйтесь специальным шаблоном, он есть прямо в форме загрузки файлов.



    Список фотографий (жирным отмечены те позиции, к которым нет ни одной фотографии):
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2021
    Oleg Krylov, Knd, Kirill2000 и 2 другим нравится это.
  2.  
  3. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Дизайн дороже зрения?

    ---------- Сообщение добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:38 ----------

    Дело в том, что при покупке не всегда можно это точно определить. Для плоских баланс между хорошим сведением и геометрией более актуален.
     
  4. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Teron Lifeslayer, а есть плоские мониторы, поддерживающие нативно 320 на 200? Просто на таких мониторах даже со сглаживанием в досбоксе нормально можно только в окошке играть - и зачем тогда первопень собирать?
     
  5. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Подожди, ведь есть режим 640*400. Или на плоских его нет?
     
  6. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    BrainRipper, где есть, а где нет. В VGA играх если и есть, то только с 16 цветами.
    У меня на стареньком уже SAMSUNG 741MP начинается все с 800 на 600.
     
  7. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Что есть в твоем понимании "нативно" ? На большинстве семнашек по паспорту такого разрешения нет, если ты об этом, что не мешает их выводить на экран.
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2010
  8. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Teron Lifeslayer,
    Да, но в уродском виде.
     
  9. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Dimouse

    Это разрешение такое "уродское", а старые пузатые мониторы черезчур картинку мылят, вот и кажется, что лучше.
     
  10. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Teron Lifeslayer, ну, это на вкус на цвет. Мне лично нравится, как старые мониторы "мылят" картинку. Новые же тоже мылят (в низких разрешениях), только неправильно. Но это и понятно - сейчас, если она и есть, поддержка низких разрешений - это скорее рудимент, который уже отживает свое, а раньше - это было фактически стандартом.
     
  11. tgw lead

    tgw lead

    Регистрация:
    16 май 2008
    Сообщения:
    347
    Ага, это интерполяция на новых ЖК-мониках, меня тоже бесит, хоть-бы отключаемой сделали!!!
    На одном монике я видел ТАКУЮ интерполяцию на низких разрешениях, что практически ничего не видно, размывает очень сильно!


    Мне тоже =)

    Почему вы не ходите в разных носках? ;-)
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2011
  12. Menkau_ra

    Menkau_ra

    Регистрация:
    23 окт 2009
    Сообщения:
    595
    Собрал только что небольшую коллекцию Roland:
    7b48a6ffbbe9a5bc7a1b4a631d98ca18.jpeg
    Сверху вниз: LAPC-I, RAP-10, SCC-1A, Super MPU401-IIAT.

    Подробнее. Запечатанный SCC-1A, на ваших глазах так сказать открыл, даже не протестил еще:
    b785221ed7087e26864899d7ac338f1c.jpeg
    Открываем и вот что видим:
    99e9886cc2f1b491838d3aa27f42fc00.jpeg
    No comments :)

    LAPC-I вместе с абсолютно новой MCB-1:
    45503eaec15d9e910f916c0ffcc9ba9a.jpeg
    Состояние идеальное, ни пылинки :)

    Super MPU-IIAT вместе с MIDI Connector Box:
    00b0b764afee7fc6ffcf5536797ed7be.jpeg
    Карта как я понял довольно редкая, мало у кого есть. Из особенностей: нет waveblaster коннектора для дочки, а так же PnP. Без дров не работает. Но зато держит Intelligent Mode, что критично для определённых игр заточенных под MT-32, из-за чего собственно и брал её. Всё упакованно в замечательной коробочке, инструкция и оригинальные флоппики с драйверами прилагаются :) Идеальное состояние.

    На следующей неделе выложу еще несколько интересных девайсов :)
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2010
    Soundoomer нравится это.
  13. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Menkau_ra, поздравляю!
    Есть два вопроса.
    1. SCC-1A вырубил не у того продавца, который дня три назад продавал на американском ебее сразу пять штук, без фотографии по фикцированной цене в $75 вроде бы, или около того. Если да, у него, не все пять штук случайно вырубил? Я тоже очень хотел, но больно резво было сметено, как будто один человек забрал.
    2. Откуда информация, что Super MPU держит intelligent mode? В сети информация сплошь и рядом как раз совершенно обратная - нету у него этого режима ни разу. Да и зачем, когда у тебя есть SCC-1A, который и intelligent mode держит, и место на столе сильно экономит, потому как уже несёт на себе SC-55 mkII.

    Я считаю, что идеальная/универсальная связка, это SCC-1A внутри и MT-32 первого поколения + CM-32L снаружи, а оптимальная SCC-1A + MT-32 второго поколения.
     
  14. Valg

    Valg

    Регистрация:
    25 апр 2010
    Сообщения:
    4
    Привет всем!

    Продайте cancun, очень надо!..:worthy:
     
  15. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Valg, что есть для вас cancun? Дочка Turtle Beach Cancun FX?
     
  16. Valg

    Valg

    Регистрация:
    25 апр 2010
    Сообщения:
    4
    Да, дочка Turtle Beach Cancun FX
     
  17. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    В общем то своей уже не пользуюсь, могу подумать. Что имеете предложить? Можно здесь, можно в личку.
     
  18. Valg

    Valg

    Регистрация:
    25 апр 2010
    Сообщения:
    4
    Вас интересуют деньги или еще что-то?..:rolleyes:
     
  19. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Деньги, которые я смогу обменять в свою очередь также на что-то сабжевое, что мне тут никто предложить пока не смог. Впрочем, рискну, заикнусь в очередной раз (тоже дочки, звуковушки):
    Ensoniq Soundscape DB
    Creative Waveblaster I (CT1900)
    Gravis Ultrasound ACE
    Gravis Ultrasound Extreme
    Roland SCC-1A
    Нет? Тогда денги. :)
     
  20. Valg

    Valg

    Регистрация:
    25 апр 2010
    Сообщения:
    4
    Спэсиально для aleksej есть Creative Waveblaster I (CT1900):good:

    ---------- Сообщение добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:14 ----------

    [​IMG][/URL][/IMG]

    ---------- Сообщение добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:21 ----------

    Его много...:yes:
     
  21. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Давайте с торговлей в Лавку или в личку. ;)
     
  22. Menkau_ra

    Menkau_ra

    Регистрация:
    23 окт 2009
    Сообщения:
    595
    Да это был я :)) я очень было удивился что у ТОГО продавца да такие цены. Он ET6000 за $180 продавал в свое время; другие айтемы в пять раз цены тоже завышал. А тут такое дело!!!! :)
    Но не все так гладко оказалось. Говорит его стакмэн выложил один SCC-1A под разными номерами 5 раз... Вернули мне деньги за оставшиеся 4. Просят отменить сделку, а я не хочу, пусть ищут мне ;)

    На картинке очень видно что на коробке так и написанно :) проверить не успел, попробую на неделе. На квестстудиос только у одного такой есть, да и у него первый SMPU а у меня II-й. Разницу не знаю. Там все от дров зависит, так что надо будет поразбираться...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление