1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Фотографии наших PC раритетов

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем дядя Лёша, 29 мар 2008.

  1. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Мы ищем фотографии PC-комплектующих и компьютеров для нашей Вики! Любой пользователь может помочь общему делу, загрузив сюда или на Вики свою фотографию из тех, которые требуются (конечно, это не означает, что остальные фотографии сюда загружать нельзя). При заливке фотографий своей техники, пользуйтесь специальным шаблоном, он есть прямо в форме загрузки файлов.



    Список фотографий (жирным отмечены те позиции, к которым нет ни одной фотографии):
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2021
    Oleg Krylov, Knd, Kirill2000 и 2 другим нравится это.
  2.  
  3. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Дело не в дровах, просто он 99%, что там не реализован уже, несмотря на надпись на коробке. Тем паче, что Plug'n'Pray. Да и у приятеля такой-же. Говорит - не пашет.
    Насчёт SCC-1A, если таки на пяток разведёшь (если реально из-за цены спохватились и зажали) - можно надеяться? ;-) Сам давненько ищу A'шку. В идеале даже от парочки не отказался бы.
     
  4. Menkau_ra

    Menkau_ra

    Регистрация:
    23 окт 2009
    Сообщения:
    595
    Хорошему человеку не жалко - поделюсь конечно, если еще вышлют. Мне самое первое что в голову пришло - это они за цену спохватились, я бы такого стакмэна уволил бы ;)

    Добавленно позже: нет, нету у них больше SCC-1A. :(
     
    Последнее редактирование: 2 май 2010
  5. Menkau_ra

    Menkau_ra

    Регистрация:
    23 окт 2009
    Сообщения:
    595
    Toshiba Libretto 110CT. Самая последняя и редкая модель:
    c3f3054a1f6b3b19357d2fa7e7c3231b.jpeg
    Specs (110CT)
    Intel Pentium MMX (32KB Cache) - 233MHz (1.6/2.5V) - Multiplier 3.5
    66MHz Bus Speed
    64MB of EDO RAM
    10GB Toshiba HDD
    2 x Type II 16/32 Bit PCMCIA Slots
    7.1" TFT Screen (800 X 480, 16-bit colour)
    NeoMagic NM-2160 Graphics Chip (2MB )
    Yamaha OPL3 SA3 Sound (Sound-Blaster Compatible)

    На мой взляд это самая портативная машина которая поддержиает DOS напрямую. Настройки звуковой карты из меню BIOS:
    ba349f01dd6cfab45d5ab2481f46f3a4.jpeg
    Sound Blaster Pro, VESA - всё прямо из коробки без надобности в драйверах. А это вставленный SCP-55 и MCB-3 снаружи - для поддержки когорого собственно и бралась машина:
    30d7df0fcebb4dc9d1abdc106725e763.jpeg
    Получаем полную поддержку SBPro + Sound Canvas :) Ксожалению MT-32 в портативном PCMCIA виде не выпускали (хотя кто его знает? Надежда умирает последней :) ).

    Что я получил в комплекте с покупкой:
    448237c90a82540748756c41a71ce987.jpeg
    Док станция (с выходом на монитор, клаву, мышь, два дополнительных PCMCIA порта, COM, Parallel, USB ), запасная клавиатура, CD-ROM, FDD.
    888f7852c3875e6fa7339bce4d83e4c4.jpeg
    NIC (RJ45, 10baseT), 56K Modem, Modem and NIC in one PCMCIA card (посередине), и порт репликатор (VGA, Parallel, COM, Mouse/Keyboard).
    И даже оригинальная коробка жива:
    cbf671651aaffcd027f38eb8ab1f2a8a.jpeg
    Внутри инструкция, книжка с Windows98 с серийником, гарантия, запасная новая батарейка, и набор подушечек для встроенной в монитор мышки.

    Итого получаем: играем всё DOS игрушки без всяких DOSBox на полной скорости, плюс портативная караоке машина :)
    Экран кстати довольно даже неплохой как могло бы показаться. Я расчитывал увидеть пассивную матрицу или вроде того. Но когда поигрался, то приятно удивился как Toshiba позаботилась о вредных покупателях.
    Машина даже тянет мою PCMCIA WiFi карточку c WAP2 шифрованием, я думал силёнок не хватит, но к счастью работает.
    В своё время стоила чудовищных денег исчисляемых в тысячах ($2000-3000 вроде). Сейчас на ebay взависимости от модели (P75 и выше) цены на них начинаются с $80.

    Вобщем забавная игрушка которая помогает скоротать время в поездках или на работе. Реккомендую.

    UPDATED: Забыл добавить информацию о звуковой карте. Если стоит Win98, то будут проблемы с дос играми под самой виндой. Решается самым простым образом - насильно установить старые дрова от Win95, которые идут в комплекте.
    Если кому надо могу залить их, вместе с дровами на видео, сидиром и флопик (которых нет в самой винде).
     
    Последнее редактирование: 8 май 2010
    AxXxB, Dimouse, дядя Лёша и ещё 1-му нравится это.
  6. Menkau_ra

    Menkau_ra

    Регистрация:
    23 окт 2009
    Сообщения:
    595
    Вот что раздобыл неделю назад - ROLAND MPU-IPC-T с внешней коробкой:
    2a39555d3c967b9b7a9065dc33f240ff.jpeg
    Состояние настолько идеальное, что я даже не уверен юзали ли его или он в коробке провалялся все эти годы:
    a52549f5f5ff940f488709abdf3a572a.jpeg
    Очень удивила дата - почти что ровестник многих из нас тут читающих:
    c540e21d60b65ac3ef1e5cfe00a64e06.jpeg

    b5a834af8d89fbfd84b53b799cfc5593.jpeg

    Парочка TSENG Labs ET6100, которую мы тут когда то обсуждали; с полным набором памяти на борту:
    9ad7bfb1ca9235a408145f2ca3854a5d.jpeg

    f8975948d91c354e24c9f8f884e2188a.jpeg

    Карты использовались как frame grabber у дантиста в офиссе, чтобы загружать рентгены. Если верить продавцу стоили в своё время по $700 каждая. Инструкция и весь софт на флоппиках прилагаются.

    ДОБАВЛЕННО:
    Оказывается на MPU-IPC-T это была не дата, а просто серийный номер. Вот фотка другой такой же карты:
    747f21a1acdebef650c323dfc27df723.jpeg
    Причём номер одинаковый как на ISA карте так и на внешней коробке:
    d74971d8ac0d99fe869ab4045bdb37ef.jpeg
     
    Последнее редактирование: 25 май 2010
    дядя Лёша нравится это.
  7. Menkau_ra

    Menkau_ra

    Регистрация:
    23 окт 2009
    Сообщения:
    595
    Пара MIDI дочек.
    1. TurtleBeach Kurzweil Homac снятая с Turtle Beach Project Studio:
    c72fb7b96896363c3a95366626970535.jpeg
    Судя по оффициальному сайту на ней стоит 4Мб. Но моя сомневаться. Звук впринципе не плохой, гораздо лучше чем на моей другой Diamond Multimedia AdWave32 Rev.2.3 у которой тоже 2Мб. Но что расстраивает так это эффект процессор, а точнее на слух его как будто совсем нет - получается сухой и плоский звук; басы вобще сакс. Слушая паралленьно TurtleBeach Kurzweil Homac и MU50 у первой никаких шансов на победу. Почему-то очень тихая карта, включая громкость на максимум наушники не прокачивает, без усилителя никуда.

    2. MediaVision Professional WaveTable Upgrade, с процессором KORG MBCS35104:
    aa9112abb2ca20ca76ce74accb11d251.jpeg
    То ли она редкая, то я не знаю чего то, но даже на таком сайте как http://wavetable.web.fc2.com её фотографии нет.
    Качество 4Мб банка радует, иногда очень даже ничего, в некоторых мидюшках почти как MU50. Но опять же немного растроил эффект процессор. Тут он есть, и не плох впринцыпе, но до MU50 не дотягивает. Басы довольно средние для миди карт.
    Продавец написал что что у него даже инструкция есть, но в посылке получил инструкцию от Wave Blaster :)

    Если кому интересно могу залить сэмплы.
     
    Последнее редактирование: 25 май 2010
  8. Menkau_ra

    Menkau_ra

    Регистрация:
    23 окт 2009
    Сообщения:
    595
    Turtle Beach Pinnacle REV F:
    [​IMG]
    На ней видно две дочки:
    [​IMG]
    Про большую всё понятно, но для чего там ещё Crystal дочка?

    Для игр эта совсем никуда? (кроме дочки конечно).

    Ну а теперь кое что уже интереснее - клон Gravis Ultrasound от Dyna Sonix Pro:
    [​IMG]
    Interwave based with 1MB:
    [​IMG]
    В комплекте было: 3 FD with Win31 drivers, 2 FD with Win95 drivers and 6 FD with software, manual:
    [​IMG]
    Сама карта в идеальнейшем состоянии:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Судя по manual карта расширяется до 64Mbit, так же на ней поддержка 4 колонок для Surround Sound (для чего на ней стоит дополнительный DSP которого на обычном PnP нет).
    Пойду тестить, потом напишу впечатления. До сих пор только запускал пару демок - всё ок.
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2010
    zirkalo нравится это.
  9. zirkalo

    zirkalo

    Регистрация:
    10 авг 2008
    Сообщения:
    31
    Мои поздравления, ни разу не встречал ее. :) С удовольствием поместил бы фото на гусиный сайт, если ты не против.

    PS. Маленькая поправочка: это DynaSonix Pro от Core Dynamics. :)
     
  10. Menkau_ra

    Menkau_ra

    Регистрация:
    23 окт 2009
    Сообщения:
    595
    Помещай конечно! Я вобще ни разу не наталкивался ни на одну её фотку. Покупал с закрытыми глазами по имени. Можешь выложить её на вики тоже :)

    На вики написали: Dynasonic 3-D/Pro. Но накоробке Dyna написанно отдельно.
    Как суда залить дополнительные банки? В меню не могу найти.
     
  11. zirkalo

    zirkalo

    Регистрация:
    10 авг 2008
    Сообщения:
    31
    Свезло так свезло. :) Фото сегодня ночью выложу.

    Их две модели — DynaSonix 3-D и PRO. Судя по всему птица довольно редкая, отсюда и неразбериха с названием. А на коробке — это дизайнерам двойка. :)

    Я руками прописывал в iw.ini. Есть вроде какие-то патч-менеджеры, но я ими не пользовался ни разу. Вот, например.

    PS. Кстати, если вдруг у тебя найдется время снять образы дискет — благодарность моя не будет знать границ. :)

    PPS. Продавать или менять не планируешь?
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2010
    Menkau_ra нравится это.
  12. Menkau_ra

    Menkau_ra

    Регистрация:
    23 окт 2009
    Сообщения:
    595
    И чем же они могут отличаться? На моей тоже написанно что держит 3D SRS. В манале в самом конце есть список их продуктов. Вот что написанно про 3D:
    [​IMG]
    Единственное отличие от Pro - в дровах написано что держит DOS. Но насколько? В моей вроде тоже есть эти утилиты. Даже есть player играть MIDI и WAV. Демки играют в досе. Игры пока нет - матерятся что IRQ пониже нужен, а тут в меню инсталяции ниже 10 не получается почему то.

    Это без вопросов. Я сам хочу выложить. Но моя trial версия Floppy Image уже кончилась. Надо что то другое поискать.
    А у тебя есть какие дрова, что могут на моей заработать?


    Это врят ли. Зверь редкий :)
     
  13. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    http://winimage.com/
     
    Menkau_ra нравится это.
  14. zirkalo

    zirkalo

    Регистрация:
    10 авг 2008
    Сообщения:
    31
    Скорее всего, отличие как и у настоящих гусей — у PRO есть на борту 512 KiB памяти, а у 3-D ее нет.

    Попробуй руками запинать.

    Отлично, такие вещи — мастхэв, их днем с огнем не сыщешь когда потребуется. :)

    Можно попробовать дрова от P&P: вот и вот. Есть еще WDM-костыль для 98, но тогда уж лучше ESS воткнуть.

    Понимаю. :) Но если вдруг — знаешь кому сообщить в первую очередь. :)
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2010
  15. Menkau_ra

    Menkau_ra

    Регистрация:
    23 окт 2009
    Сообщения:
    595
    Качаем, наслаждаемся :)
    http://ifolder.ru/18903097

    А почему ты думаешь 512КБ? На коробке написанно же 1МБ на синтезаторе?
    И ещё, откуда взять банки на неё?
    Судя по твоему сайту из подписи, у DynaSonix полная поддержка GUS, в отличии от других клонов?
     
    zirkalo нравится это.
  16. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Это штатный ПЗУ'шный банк интервейва. А речь шла о расширении RAM, для загрузки кастомных банков или банка совместимости с классикой.
     
  17. Menkau_ra

    Menkau_ra

    Регистрация:
    23 окт 2009
    Сообщения:
    595
    Всмысле это 512КБ встроенных плюс можно добавить 8МБ симками?
     
  18. zirkalo

    zirkalo

    Регистрация:
    10 авг 2008
    Сообщения:
    31
    Спасибо преогромнейшее. :)

    На фото только один SOJ видно, возможно где-то что-то еще понапихано, но маловероятно.

    Из банков на мой взгляд заслуживает внимания только Utopia, выложу на днях.

    Довольно большая часть информации нуждается в проверке, т.к. дергалось что откуда, посему ляпов там может быть предостаточно. Всего пока руками потрогать не довелось. :) А клоны найти зачастую еще сложнее чем оригиналы.

    Но при первом взгляде на карту видно что это наиболее полный клон, плюс к этому они и своего там набабахали. Так что с большой долей вероятности можно говорить о том что эта карта должна держать GUS как оригинал.
     
  19. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    zirkalo, ну если вдруг почему-то и откажется изначально (в порядке бреда, конечно, ибо поддержка заявлена), то заливка родной прошивки от PnP точно ей мозги вправит.
     
  20. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Я бы не рисковал. Ибо много причин есть, в том числе : это на хрен не нужно.
     
  21. zirkalo

    zirkalo

    Регистрация:
    10 авг 2008
    Сообщения:
    31
    Utopia + апдейт.

    Главное чтобы при этом DSP не отвалился. Хотя мне кажется мы в крайности ударяемся, там и так все заработать должно. Сейчас наш друг протестит и все нам расскажет. :)

    Именно. :)
     
    Menkau_ra нравится это.
  22. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Да нечему там отваливаться и клоны запросто перепрошиваются GUS PnP прошивкой. Максимум, могут потерять собственные навороты, которых нету в GUS PnP/PnP Pro. Бэкап родной прошивки никто не отменял.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление