1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

фотожопщикам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем left, 29 дек 2005.

  1. left Избранный №26

    left

    Регистрация:
    12 мар 2005
    Сообщения:
    472
    вот у меня такая трабла: есть фотка но она малесть деформирована. деформация сия заключаеца в "выпуклости" фотки.. хз изза чего такое, может из-за большого разрешения, может изза того что снимал не под прямым углом, а линза очень чувствительна.. ето останется загадкой. Но хочу спросить можно ли фотожопом или ещё чем-нибудь это исправить и как? :)
     
  2.  
  3. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Да. Любым фильтром регулирующим эффект "рыбьего глаза" или командой Transform (CTRL+T) и подвидами (Edit->Transform-> Skew/Distort/Perspective), если искажение не круглое.
     
  4. left Избранный №26

    left

    Регистрация:
    12 мар 2005
    Сообщения:
    472
    тогда ещё вопрос, Любым фильтром регулирующим эффект "рыбьего глаза" - это...? ;)

    Дописано позже
    тогда ещё вопрос, Любым фильтром регулирующим эффект "рыбьего глаза" - это...? ;) (для тех кто в танке: меня интересуют непосредственно плагины)
     
  5. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Вот такой вопрос: какоую версию фотожопа используете? и где брали лекарство? :hi:
     
  6. left Избранный №26

    left

    Регистрация:
    12 мар 2005
    Сообщения:
    472
    юзаю фотожоп CS2... слил сначала с сайта каковато (неопомню), а потом скоммуниздил у одногрупницы..
     
  7. theMIST

    theMIST

    Регистрация:
    9 июл 2005
    Сообщения:
    692
    www.wrg.ru Там вроде CS-2 выкладывали
    Сам его юзаю - Но фотошоп без фильтров других не очень рулит (Humansoft и Ulead рулят!)
     
  8. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    В CS2 например Filters->Distort->Lens Correction/Spherize/Pinch, для разной степени резкости. Достигается упражнениями.
     
  9. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Я тут вчера вообще чего заходил то...

    Есть негативы слайдов, есть какой-то сканер Lexmark, очень хочется отсканировать эти негативы, а потом получить максимально достоверные по цветности картиночки на компутере.

    Идеи?.. Пожааалуйста!!!
     
  10. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Сканируешь с максимальным разрешением, на которое способен сканер и которое при этом выдержит оперативка компа (думаю, 300 dpi выше крыши хватит), в ФШ, команда Auto Contrast, затем Inverse (CTRL+I), затем все три Auto (Color, Contrast, Levels) и подкрутка их же но без авто, для выравнивания по вкусу. У меня отец так семейные фотоархивы цифрует, грех жаловаться.
     
  11. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    300 мало будет. Принтер и то больше выдает. А тут еще растягивать надо.
     
  12. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Хм... запишем, больше рекомендаций нет? :rolleyes: А то я попробывать не могу, не мне надо, а товарищу одному.
     
  13. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Ну, тогда просто с максимальным, на которое способен сканер :)

    BaNZ, какие ещё рекомендации? Тебе же не заглаживать пятна от забрызганных чем-то негативов, царапины на плёнке... Сканировать, сделать позитив, выровнять цветность, всё :)
     
  14. Andrey

    Andrey

    Регистрация:
    24 дек 2005
    Сообщения:
    245
    Если сканер с двумя считывающими головками, то он любит слайды и все классно отсканирует. конечно уровни подправить все равно придется. А вообще совет только один - экспериментируй. Если дотянуть конкретный цвет - через кривые удобно, если в общем - уровни...
     
  15. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Нда... Окейки, всем спасибо за участие. ^ _ ^
     
  16. Редиска (нехороший человек)

    Редиска (нехороший человек)

    Регистрация:
    30 дек 2005
    Сообщения:
    305
    Вопрос есть.
    Можноли и если да то как придать плоской картинке(типа скетч для комикса) объёмность или иллюзию оной. Ато у моих скетчей вид будто их катком раскатали.
     
  17. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Ну, я это делаю шейдингом, хотя наверняка есть и другие способы.
    Создаю слой Overlay, в нём градиентами в рамках выделения рисую тени и подсветы от источников света, затем Diffuse, затем Gaussian Blur по мере надобности, и усё. Дальше прозрачность/дублирование слоёв до достижения нужного эффекта.
    Пример бы привёл, но но этом компе нет ничего, демонстрировавшего бы нужный приём наглядно (проще говоря, ничего приличного).
     
  18. Frogo

    Frogo

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    97
    Возможно ли в фотошопе изменить уже готовую gif-анимацию?
    Чтобы были видны все кадры в ней.
     
  19. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Demolition, для этого в пакете есть ImageReady.
     
  20. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Вопрос: необходимо из коллажной картинки выдрать фрагмент и сделать его отдельным рисунком без всякого фона. Как реализовать последнее (даже после обработки Background Tool белый фон остается!)?
     
  21. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Фильтр Extract для кого существует? Хотя я обычно использую для таких целей полигональное лассо, а потом фильтрами компенсирую свою кривизну рук.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление