1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Freaks Slammin' Traffic

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Вендиго, 3 июн 2025.

  1. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    8.138
    Жанр:
    Racing

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    2006

    Разработчик:
    Coyote Software

    Издатель:
    b2b Games

    Рейтинг:
    6 из 10

    Койоты из студии Coyote Software решили внести в жанр аркадных гонок что-то по-своему необычное и выпустили в 2006 году игру Freaks Slammin' Traffic - пародийную, забавную и имеющую неординарные механики. Вещица прошла практически никем не замеченной и даже отсутствует во многих игровых базах данных.

    Это гонки с "боевой" (именно в кавычках) системой и крайне необычными персонажами. Вот, например, викинг в стереотипном рогатом шлеме водит драккар на колёсах (!), а вот темнокожий музыкант, так сильно смахивающий на Боба Марли и - совпадение! - тоже носящий имя Боб. В конце концов, есть даже гонщик по имени Asimov, который предпочитает странный футуристический автомобиль. Разумеется, это пародия на знаменитого писателя-фантаста Айзека Азимова, который тут представлен в образе эдакого злого гения. В начале игры доступны четыре персонажа, а позже откроются ещё столько же.

    Заезды проходят на трассах с мультяшной графикой в различных локациях: джунгли, тропические острова, прерии, горы, города и так далее. Антураж везде очень разный, и, что радует, авторы не пожалели многочисленных декораций, включая и анимированные, от обезьян до горцев с трембитами.

    Всё прохождение гонок завязано на использовании местных "подарочков" и бонусов. И вот появляется главный минус игры - персонажи, такие кардинально разные внешне, обладают почему-то совершенно одинаковыми умениями. И казалось бы, бородач-викинг и злой гений Азимов наверняка должны иметь в запасе свои уникальные трюки и виды оружия, но нет. Базовая способность всех гонщиков - это удары боксёрскими перчатками. Чтобы осуществить такой и сбить соперника с курса, необходимо прижаться к нему слева или справа и нажать A или D. Конечно, в этот момент оппонент может оказаться проворнее и сам нанести удар первым. Чтобы использовать более оригинальные средства борьбы, придётся собирать "подарочки", которые здесь имеют ножки и пытаются отпрыгнуть с проезжей части, дабы не быть собранными. Некоторые найденные в них приспособления остаются до конца заезда, тогда как другие исчезают после сильных аварий или слишком частого использования.

    Пожалуй, самая запоминающаяся штука в этой игре - трамплины. Это такое устройство, крепящееся сзади автомобилей и превращающее их по нажатию клавиши S в трамплин. Работает этот так - нужно создать ситуацию, когда соперник оказывается прямо позади вас, и нажать эту клавишу. Тогда наша машина остановится - и раскроется трамплин, на который заедет оппонент. И это далеко не помощь ему - в результате таких прыжков машины всегда вылетают с трассы, при этом сделав немало кувырков в воздухе. Компьютерные игроки очень ловко используют эту опцию, поэтому подъезжать к ним близко сзади категорически не рекомендуется. Из других интересных бонусов - дрель, временно заменяющая боксёрские перчатки; то есть с нею мы будем не бить противников, а сверлить их автомобили.

    Заезды получаются весёлыми и задорными, все участники гонок регулярно кружатся в воздухе, вылетают далеко за пределы дороги, мутузят друг друга и пытаются напакостить другими способами. Форменного насилия при этом нет, всё в шутку.

    Что касается графики, то тут угловатое 3D, как в большинстве гоночных аркад для детей. И это не минус, а особенность поджанра. Конечно, Freaks Slammin' Traffic нельзя назвать именно детской гонкой (юные геймеры едва ли даже поймут местные отсылки к известным людям), но по несерьёзности геймплея она близка к этому направлению.

    Итог - хорошо. Даже немного обидно, что игра оказалась забыта. Всем поклонникам шуточных рейсингов рекомендуется с ней ознакомиться.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление