1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Freddy Pharkas: Frontier Pharmacist

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем SAS, 14 окт 2004.

  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Жанр:
    Quest

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1993

    Разработчик:
    Sierra On-Line

    Издатель:
    Sierra On-Line

    Рейтинг:
    6 из 10

    Веселый квест от могучей Sierra про приключения фармацевта Freddy на Диком Западе. Любителям хороших и веселых квестов - рекомендуется.
     
  2.  
  3. alpaca

    alpaca

    Регистрация:
    7 дек 2006
    Сообщения:
    21
    Игра кажется хорошим и смешным квестом только на первый взгляд. В оригинале она весьма специфична и на любителя. Сам процесс игры - это хождение по ковбойскому городку и чтение Мануала, без которого игру пройти невозможно. По времени прохождение занимает совсем немного, но очень много сил уходит на поиски и создание нужных лекарств с помощью Мануала. Это одна из тех игр, которую проще всего пройти за 30 минут по прохождению, чем тратить свое время на решение головоломок. Но эти 30 минут того стоят
     
  4. Kokka Δя∂я Яґą

    Kokka

    Регистрация:
    26 июн 2006
    Сообщения:
    452
    Внимание! На сайте выложены две версии - флоппи и CD.
    Они РАЗНЫЕ.

    CD-версию выпускали без участия основного автора игры - Джоша Менделла. Он не рассчитывал на то, что игру пустят на переиздание и был занят проектом Space Quest VI.

    А Эл Лав, который занимался озвучкой текстов игры, был вынужден выбросить львиную долю шуток по двум причинам:
    1) они не влезали на диск;
    2) он просто-напросто устал сидеть в студии и озвучивать их.

    В итоге, если вы сносно понимаете американский английский и специфический юмор 90-х, ориентированный на потребителя в США, вам лучше играть в флоппи-версию.

    Если вы хотите просто пройти игру "для галочки" или "для посмотреть" - вам сойдет CD версия. Тем более, там есть озвучка многих (если не всех) фраз, что делает ее более "дружелюбной".

    Если вы не знаете английского, но хотите поиграть в этот замечательный квест - ждите перевода ;)
     
  5. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.136
    Меня в своё время неприятно удивило то, что если не знаешь как составлять лекарства, то игра непроходима в принципе. В неё просто нет каких-то внутриигровых подсказок, до всего вышеуказанного нельзя дойти логически.

    Наконец, что особенно обидно, симулятор юного фармацевта по сути таковым и не является. Всё это - не столько элемент игры, допускающий определенное творчество/эрудицию, а сильно переусложненная система контроля наличия этого самого мануала у конечного пользователя.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2018
  6. Sledgy

    Sledgy

    Регистрация:
    14 дек 2007
    Сообщения:
    580
    @ITF7, может быть, в мануалах подсказки. Обычно они прилагаются в игре, как отсканированные журналы. Там где copy protection, хинтбуки.

    Просто "Дикий запад Квест". Герой какой-то аптекарь, который потом ковбой. Сделано средне. Герой подобран не очень харизматичный. Удивило еще, что он без уха.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2018
  7. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Игра довольно забавная и веселая. Отдаленно напоминает мультфильмы про Дикий Запад со всей присущей им стилистикой. И весьма интересная идея добавить в интро караоке, где мы подпеваем песню про Фредди Фаркаса.
    Интересно, что когда впервые сыграл в игру, Фредди мне почему-то напомнил Лома из мультсериала "Приключения Капитана Врунгеля".

    Ну а что касается прохождения, то да, ее невозможно пройти, если не знаешь как делать лекарство. В детстве приходилось заходить в летсплеи и записывать рецепты тех или иных лекарств.
    Пожалуй самым для меня непроходимым был акт, где нужно было вылечить лошадь, которая страдает запором и выпускает неприятные газы. Со временем Фредди начинает задыхаться им.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление