1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Front82

Тема в разделе "Арбитраж", создана пользователем Siberian_GRemlin, 4 сен 2012.

  1. BoBeR_Roman

    BoBeR_Roman

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    75
    kreol, Извиняюсь заранее, но не могу не отметить.
    В правилах четко указано, что в данном ветке нужно и можно выкладывать информацию, касающуюся факта обмана. Если быть точным, то звучит это так:
    1. Выложить информацию, доказывающую факт обмана со стороны другого человека (логи, скрины).
    Чем переписка не лог и не скрин? К личной информации она не имеет никакого отношения. Если там она всё таки есть - можно попросить её убрать.

    В общем, ребята, у вас тут "броня" с двух сторон. Покупатель - что не хочет довести дело до конца, а продавец - не хочет идти в банк без номера перевода. Понять и того, и другого - можно. Лично мой совет - покупателю позвонить таки по телефону поддержки, а продавцу попробовать сходить в банк, если не трудно. У меня были такие случаи, когда номер перевода просто теряли по пути из банка к компьютеру. В банке с паспортом всё спокойно выдавали. В общем, мир всем, живите дружно. :)
     
  2. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    BoBeR_Roman, а что был обман?!
     
  3. BoBeR_Roman

    BoBeR_Roman

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    75
    Нет, наверное, я не так выразился. В общем, Сол высказал общую правильную точку мнения - пока деньги не дошли до продавца, это проблемы покупателя. Тем более, если не предоставлена полная информация. Но и выражение "клиент всегда прав" тоже не зря придумали. Я то к тому клоню, чтобы вы не ругались. :) Один (покупатель) пусть позвонит в поддержку по поводу номера, а второй (продавец) - попробует узнать в банке, отдадут ли перевод. Если он, конечно же, вообще был сделан с указанием банка, а не просто общим переводом на город. :) Но это - ваще общее личное дело.
    Больше оффтопить не буду.
     
  4. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Siberian_GRemlin, а тебе Front82 скан чека перевода с надписью "ожидайте" скинул хотя бы?
     
  5. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Скинул фото ужасного качества. Возможно, его деньги вообще автомат сожрал, не произведя перевод, раз номер нигде не написан (чек, телефон).
     
  6. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    А на чеке нет никаких конфиденциальных данных? Может ты его выложишь здесь, с согласия Front82, конечно? Просто, судя по дискуссии, история мутная. Уверен, кинуть никто никого не хотел. Смущает чек, и странная позиция Front82 в вопросе, кто на этом этапе сделки должен доказывать отсутствие жирового мешка у себя на свине. Мне кажется, чек бы что-то разъяснил.
     
  7. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
  8. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.256
    номер перевода по смс видать должен придти.
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.508
    BoBeR_Roman, не нужно путать одно с другим. "Информация, доказывающая факт обмана со стороны другого человека (логи, скрины)", - это НЕ то же самое, что ВСЯ переписка с ним. Если речь о скриншотах - то там вполне можно затереть всё, кроме фразы о, например, том, что человек говорит, что отправил деньги, а на самом деле это не так. То же самое - в отношении "логов".
    Это первое. Второе - нигде не сказано, что эта информация должна попасть именно в публичный доступ. Вполне возможно, что этот пункт правил будет в ближайшее время уточнён.

    У меня ещё раз ко всем большая просьба (именно просьба). Правило про то, кто является участником арбитражных споров, прописано, и вот оно уже вряд ли будет как-то уточняться. Не нужно превращать эту тему в обширную дискуссию с большим количеством участников. Пишите только в том случае, если вы вдруг владеете какой-то дополнительной информацией по конкретно данной ситуации.
     
  10. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Потратил своё личное время, сходил в банк и выяснил.

    Никакие данные по переводу просмотреть нельзя и тем более осуществлять поиск по БД. Данные выводятся системой только и только при совпадении номера перевода и ФИО. Без номера перевода выдать деньги невозможно.

    По коду операции указанному в чеке, отправителю перевода могут сообщить номер, если он конечно сподобится заняться этим вопросом.
     
    Master of the force и ThisSuXX нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление