1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Fujitsu Siemens Amilo Xi 1546, 17 дюймов и ATI X1800

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем vorob, 15 апр 2020.

  1. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Играю в Quake 4 на втором экземпляре (не тот где Х1900 новая с ебая, а которая б\у). Все было ок, но ВНЕЗАПНО игра стала дичайше тормозить и изображение стало распадаться на квадраты. Вызвал меню, а потом вернулся в игру, всё прошло. Непонятно что было. Но решил прогнать Video Memory Test. Выяснилось что на холодную ошибок нет, но если ноут чутка нагреется то появляется 6 ошибок. Не знаю что думать.

    Сегодня дополнительно играл в кваку, не возникло проблем. Потом еще играл в FEAR. Тоже проблем не было. Надеюсь это что-то с дровами, а ошибки видеопамяти ничего не значат :umnik2:
     
  2. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.368
     
  3. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    @Ogr 2, нет! С моим старым ноутбучеком все будет хорошо!

    318271da980706f7a18a811c3456a77d.png

    Перемазал на нем термопасту, будем посмотреть...
     
  4. WAR1OCK

    WAR1OCK

    Регистрация:
    5 дек 2019
    Сообщения:
    770
    Если изо начало распадаться на квадраты - то видеокарта передает тебе привет!
    Я придумал для тебя прозвище: hardwarный насильник xD
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2020
  5. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Мне кажется вы пытаетесь бороться с законами физики, и тем самым лишь усиливаете энтропию.. ;)
     
  6. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Утешаю себя тем что в кваке пиксельные артефакты и раньше встречались. Ближайший пример:

    Я тоже самое место загрузил с новой Х1900 и там тоже самое было. И вчера у меня примерно такие же атефакты вылетели на экране, а потом пропали когда я зашел в меню.
     
  7. WAR1OCK

    WAR1OCK

    Регистрация:
    5 дек 2019
    Сообщения:
    770
    НЕТ. в кваке они не встречались ! не утишай себя. Возможно еще драйвер тухлый. Купи вообще ноут 2015 года и он все игры будет тянуть без проблем и без нагрузок на видеокарту! у меня ноут есть и на нем стоит 720m geforce! Все работает без проблем.В конце концов хватит портить железо!
     
  8. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Да ребят, жопа. Играл щас дальше в кваку и она вылетела с артефактами. Более того, чуть ранее у меня был BSOD по другой причине и на нем был какой-то розовый квадрат, я даже нагуглил как вызывать BSOD намеренно (How to cause a BSOD on Windows XP and newer versions?) и вызвал его после того как квака упала, было тоже цветное пятно. В общем видяха прогревается и это вызывает проблемы с памятью.

    bFJopZzibGY[1].jpg
     
  9. WAR1OCK

    WAR1OCK

    Регистрация:
    5 дек 2019
    Сообщения:
    770
    Без названия.jpg
     
  10. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    @vorob, понижайте частоты. Иначе у вас будут видеокарты "по подписке".
     
  11. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Есть план. Значит скорее всего нарушился контакт между видеочипом и платой.
    У меня есть Х1800 в которой проблемы довольно быстро возникают
    Есть Х1900 в которой не быстро.
    А еще есть Х1900 новая, но о ней щас речь не ведем.

    У меня есть дружбан который занимается реболами и т.д. Хочу попробовать перекатать шары на первой карте, посмотрим поможет ли. Ранее я такое уже делал с еще одной Х1800, но мы там просто ее прогрели до отпайки, она после этого умерла :)
     
  12. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Купил новый чип короч. Будем ставить после НГ.

    Если заведётся ещё и на Х1900 новую сделаю.

    AF7F1669-972E-445E-A0F9-196BB88B738E.jpeg
     
  13. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.465
    Вот это настоящая любовь к своему ноуту =)
     
  14. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    У меня пока на паузе. Где установлена новая Х1900 тот живой и все хорошо. Второй б/у там отвал Х1900 начался, пока я просто расстроился и ничего не делал. А ещё я давал Х1800 запаять, но чип взорвался, очевидно чел не ожидал такой большой кристалл. Но я щас DX9 ноуты на паузу поставил, вот по DOS угораю. 2805 с ямахой и жифорс 2 ультимативная штука!
     
  15. WAR1OCK

    WAR1OCK

    Регистрация:
    5 дек 2019
    Сообщения:
    770
    в цифровом аду у тебя будет своя комната , где тебя будут пытать ноутбуки и прожаривать
     
    vorob нравится это.
  16. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Я все не оставлял идеи решить вопрос с запасным ноутом. Мониторил Авито и Ебей. Иногда бывали там Х1900 б\у, но цена была конская. 7000р без цены доставки (а там германия и нет доставки по всему миру). И тут ХОБА, 11 штук. б\у но все же: Fujitsu Siemens Amilo Xi 1554 ATI Grafikkarte 80G1P72G0-A0 #77034 | eBay

    И цена относительно демократичная. И купон у меня был... В общем купил 2 штуки, приедут летом и будет смотреть чо там по артефактам.

    Если все сложится удачно у меня будет:

    Один ноут с новой Х1900
    Один ноут с рабочей б\у Х1900
    И еще одна Х1900 просто чтоб была.
     
  17. WAR1OCK

    WAR1OCK

    Регистрация:
    5 дек 2019
    Сообщения:
    770
    Ты опять что ли покупаешь видеокарты для ноута? А те уничтожил что ли?
     
  18. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Ну ты чот как-то вообще без внимания к моей проблеме! Я говорю у меня есть один экземпляр с новой Х1900, с ним проблем нет. Но мне нужен ещё один, прозапас. И я купил, но в итоге там с нагревом артефакты, и я с тех пор искал запасные Х1900 и вот наконец нашёл!
     
    WAR1OCK нравится это.
  19. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Эх, обе видимокарты оказались мертвы. Заснял всё на видео, пожаловался ебайцу. Жду ответа как соловей лета.
     
  20. WAR1OCK

    WAR1OCK

    Регистрация:
    5 дек 2019
    Сообщения:
    770
    Аха, деньги на ветер... Так бездумно деньги тратить...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление