1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Fujitsu Siemens Amilo Xi 1546, 17 дюймов и ATI X1800

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем vorob, 15 апр 2020.

  1. radical1010

    radical1010

    Регистрация:
    3 сен 2018
    Сообщения:
    3.228
    Плеер ничего не просит, он использует встроенный декодер по умолчанию. Его (плеер) надо просто ткнуть носом в доступный системе хардварный декодер (для этого он должен присутствовать и иметь установленные драйверы) и приказать использовать именно его.
    А что это будет, nvidia, ati, intel или broadcom - плееру без разницы.
    Я бы сам попробовал из интереса, но нет подходящей карты, валялась, правда, x1900 где-то неисправная, но она прямо в биосе начинает мусор выдавать и драйверы не дает поставить.
     
  2. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Вы меня не поняли. "Просит" - требование поддержки технологии железом.
    Т.е. поддержка хардварного ускорения плеером начинается с UVD для карт ATI.
     
  3. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Господа, Omegadrivers. Где их достать и стоит ли?
     
  4. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Это которые для видеокарт AMD? Если да, то это сравнительно новая штука, появившаяся году так в 2015ом. По сути это просто декабрьский драйвер, к которому заготавливают много всяких обновлений и улучшение производительности. Но дело доброе, правда хорошо драйверы подтягивать стали.
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2020
  5. grinderz20

    grinderz20

    Регистрация:
    22 май 2008
    Сообщения:
    227
    А зачем? По идее, в официальных что-то фиксилось постепенно, а эти твикнутые как появились, так и исчезли. Но если найдутся, почему бы не попробовать?

    Они как раз не новые уже, выпускались во времена этих х1хх в середине 2000-х))

    ЗЫ: Omega Drivers - Wikipedia
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2020
  6. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    photo_2020-08-27_17-07-47.jpg

    Теперь у меня их аж три... Всё ради EAX :)
     
    TheMadLynx и rusty_dragon нравится это.
  7. WAR1OCK

    WAR1OCK

    Регистрация:
    5 дек 2019
    Сообщения:
    770
    Я надеюсь эпопея с ноутами закончилась и ты установишь на него все игры xD
     
  8. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Вроде бы Аудигу ноутбучную можно в досе чистом как sb16 поднять тоже подобно десктопной PCI карте. Если правильно помню.

    Эпопея с ноутами гораздо труднее любых эпопей с десктопами, т.к. принцип открытой архитектуры во многом остаётся тут лишь на словах, а на деле хрен что соберёшь, и приходится выбирать из готовых заводских конфигураций. Да ещё и выпендрёж с биосами, которые часто сделаны не для людей, а для планктона, кастрированные по самое не хочу и в единственной версии. Я вообще не люблю с ноутами связываться и сам их не имею. Но это дело хозяйское.
     
  9. WAR1OCK

    WAR1OCK

    Регистрация:
    5 дек 2019
    Сообщения:
    770
    изначально у него была проблема с перегревом , и по идеи он нашел ноут и вот тут то и должен быть где то конец .
     
  10. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Это макбук еще работает на 1000мжз вместо 2300 т.к. в нем нет аккумулятора (местный прикол). Посмотрим что будет когда приедет акк.

    Наблюдаю странную штуку. У меня древняя OSX и XP. Дум 3 на одинаковых настройках в одной сцене выдает 30 кадров на маке и 22 на винде. Да да, изначально всё было наоборот, но то была сборка дума под OSX, а щас нативочка. Буду сравнивать дальше. Надо какую-нибудь демку записать для более адекватного тестирования.
     
  11. radical1010

    radical1010

    Регистрация:
    3 сен 2018
    Сообщения:
    3.228
    там еще может от оси зависеть
    у меня была точно такая хрень с асусовским ноутом при обновлении ХР выше СП1
    попробуйте какую-нибудь лайв ХР с флешки загрузить
     
  12. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Если ты правильный кусок процитировал то тут подвоха нет, так работают макбуки и это не обойти. Когда в них нет аккумулятора они работают на минимальных частотах и никакое шаманство не поможет. Только новый акк ну или может подать питание на порт аккумулятора.
     
  13. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Я бы не стал экспериментировать, зная твою любовь к подобному.
    Лучше уж отнеси какому умельцу-железячнику, если есть решение этой проблемы.
     
  14. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Так я уже купил на али акк новый. Жду. Всё ок :)
     
  15. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    А у них нету проверки на оригинальность аккумулятора? А то помню такое встречалось у Делл ещё в нулевых.
     
  16. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Не думаю. В любом случае я менял так акк в эйре 2011 года, все ок прошло. Тоже проц там резался по полной, а после всё встало на свои места.
     
  17. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Странно, процессор без аккумулятора режут, а брендовость аккумулятора не проверяют..
    Хотя может китайцы давно нашли средство от жадности.
     
  18. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    photo_2020-08-29_02-35-09.jpg

    Угорел и разобрал. Внутри норм, но вот собрал обратно и щель теперь в области привода тк там не винты, а защелки которые не доходят теперь.
    --- добавлено 29 авг 2020, предыдущее сообщение размещено: 29 авг 2020 ---
    Еще видяху разогнал. Кажется штатные частоты это 420/460, а я сделал 460/500. Живет чемодан, Х1800 такого не позволял.
     
  19. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Вот вам и ремонтопригодность... А вообще до разбора любого ноута очень делательно внимательно смотреть видео и статьи с этим самым разбором. Ибо нигде от подобного не застрахован.
    Ты кстати уверен, что сломал защелки? Может просто собрал неудачно?

    Ну дык - теплопакет у них тоже разный. :D

    З.Ы. "Знатоки" тут вещали что провода закрепленные скотчем это ой как страшно.. Оказывается в швятых продуктах от яблока то же самое. ^_^
    --- добавлено 29 авг 2020, предыдущее сообщение размещено: 29 авг 2020 ---
    @vorob, раз уж ты нас развлекаешь исследованием сего устройства. Как оценишь звук из колонок?
     
  20. radical1010

    radical1010

    Регистрация:
    3 сен 2018
    Сообщения:
    3.228
    Ага, у эпплы такие еще характерные каптоновые шлейфики всегда были с прозрачным лаком.
    Там часть оперативки на плате распаяна, или то видеопамять?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление