1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Full Throttle

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Дeнис, 29 май 2003.

  1. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Господа, а можете рассказать как устроен звук в этой игре? Влияет ли на что-то выбор звуковой карты в настройках? Пробовал Sound Blaster и эмуляцию GUS - одно и то же. А еще в самой игре, перед началом голоса и чутка после него, слышен какой-то шум. Пробовал на разных железках, картина одна. Не то чтоб напрягало сильно, но любопытно.
     
  2. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Я еще на сайте обнаружил версию 2.0, что это за версия? Официальная? Удивительно что там нет никакого установщика. Фильтр на изображение накинут. Но в ридми нет левых людей, так что видимо официальный релиз. Но что это?
     
  3. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.717
    Это версия "2.0".

    Разумеется.

    Там ведь поясняется: "This version of Full Throttle has been modified to allow you to play the game in Windows 95 OSR2, 98, 98SE, Millennium Edition (ME), 2000, or XP".
    Иначе говоря, это всего лишь обычное CD-издание, просто снабжённое дополнительным интерпретатором (т.е. *.exe-файлом) от Аарона Джайлса (ну, ещё и парочкой новых readme, trouble.doc и т.д.).
     
    MAN-biker, lordi и vorob нравится это.
  4. Katafey

    Katafey

    Регистрация:
    16 фев 2021
    Сообщения:
    1
    Всем доброго времени суток!!! Попалась мне в руки игра Full Throtlle причем диск из девяностых, подозреваю что это оригинальная первая пиратская русская озвучка от Акеллы, но вот беде поиграть не могу, точнее я даже не могу запустить INSTALL ругаеться на то что не может найти это файл по пути Z:\INSTALL.EXE , говорит что по данному пути файл не обнаружен, хотя на компакт диске он есть!!! Предполагаю что это какая проблема с совместимостью...может кто что подскажет, очень хочется поиграть в эту старую любимую игрушку!!! Запустить пытаюсь в Windows 10...
     
  5. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.717
    @Katafey, вы, вероятно, не смонтировали диск и/или не перешли к нему в командной строке в DOSBox?
    Пожалуйста, посмотрите краткую инструкцию по пользованию этим эмулятором.
    --- добавлено 4 мар 2021, предыдущее сообщение размещено: 4 мар 2021 ---
    DOSBox в вопросах и ответах — Old-Games.RU Wiki
     
  6. Ev Iv

    Ev Iv

    Регистрация:
    19 сен 2021
    Сообщения:
    1
    В DOS версии от акеллы, разная сенса по вертикали и горизонтали. Запускал через DOSbox 0.74, незнаю как это фиксится.
    В версии от седьмого волка мой winrar вирус обнаружил и не захотел распаковывать, удалил от греха.
     
  7. netsky2004

    netsky2004

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.434
    @Ev Iv, знаю - переключите частоту монитора на 70 Гц - чтобы работала синхронно со стандартным видеорежимом VGA для DOS
     
  8. Boryan2

    Boryan2

    Регистрация:
    5 мар 2006
    Сообщения:
    41
    добрый день
    как все таки запустить английскую версию под досбокс.
    please insert the Full Throttle CD и не получается обойти.
    не получается смонтировать
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    @Boryan2, укажите, какую именно английскую версию (самостоятельно установленную с образа диска или full-rip) вы запускаете, и версию DOSBox'а, а также приведите перечень команд, которые вводите для её запуска.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление