1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Full Throttle

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Дeнис, 29 май 2003.

  1. default

    default

    Регистрация:
    4 апр 2006
    Сообщения:
    6
    Значит вот, что у меня получилось.
    Ниже список файлов, которые мне необходимы (IMHO):

    Из папки DATA – все файлы, кроме *.SAN:
    MINEDRIV.FLU
    MINEFITE.FLU
    TORANCH.FLU
    TOVISTA1.FLU
    TOVISTA2.FLU
    BENBIKE.NUT
    BENCUT.NUT
    BENSGOGG.NUT
    ICONS.NUT
    ICONS2.NUT
    ROADRASH.NUT
    ROADRSH2.NUT
    SCUMMFNT.NUT
    SPECFNT.NUT
    TECHFNT.NUT
    TITLFNT.NUT
    GOGLPALT.RIP
    ROADRASH.RIP
    ROADRSH2.RIP
    ROADRSH3.RIP
    MINEROAD.TRS

    Из папки RESOURCE – все, кроме MONSTER.SOU:
    DOS4GW.108
    DOS4GW.192
    DOS4GW.195
    DOS4GW.197
    README.DOC
    TROUBLE.DOC
    BOOTFULL.EXE
    DOS4GW.EXE
    FT.EXE
    IMUSE.EXE
    THROTTLE.EXE
    FULLGOLD.FLC
    TITLE.FLC
    IMUSE.INI
    FT.LA0
    FT.LA1
    TITLE.LBM
    BRUSH.NUT
    TITLFNT.NUT
    LEC.TRS
    IMUSE.UB
    THROTTLE.UB

    Из папки VIDEO – все, кроме *.SAN:
    2009_10.TRS
    ACCIDENT.TRS
    BENHANG.TRS
    BOLUSKIL.TRS
    CREDITS.TRS
    DAZED.TRS
    DEMOGOGG.TRS
    ESCPPLNE.TRS
    FI.TRS
    FI_14_15.TRS
    GOTCHA.TRS
    INTROD_8.TRS
    KS_1.TRS
    KS_11.TRS
    KS_111.TRS
    KS_IV.TRS
    KS_V.TRS
    MIRANDA.TRS
    MOEJECT.TRS
    MWC.TRS
    NAMES_MO.TRS
    OM.TRS
    POLEEXIT.TRS
    REALRIDE.TRS
    RESTSTOP.TRS
    RIP_KILL.TRS
    RIPBROW.TRS
    RIPFELL.TRS
    SCRAPBOT.TRS
    SEEN_RIP.TRS
    SHEFALLS.TRS
    SHOWDOWN.TRS
    SHOWUP1.TRS
    SNAPFOTO.TRS
    SNSETRDE.TRS
    TOKCRGO.TRS
    WEREINIT.TRS
    WHIP_PAN.TRS

    Всю папку SUPPORT (на всякий случай)
    Все файлы из корня FT (на всякий случай - случаи бывают разные ;)):
    START.BAT
    README.DOC
    BOOTFULL.EXE
    DOS4GW.EXE
    THROTTLE.EXE
    IMUSE.INI
    READ1ST.TXT
    SOL.TXT

    ВОТ.
    Кто может помочь? От вас необходимо - Игруха Full Throttle, либо полностью русская версия, либо английская версия с русскими субтитрами (наверное, даже лучше). Сжать необходимые мне файлики и выложить их на аплоад или спишемся я их напрямую заберу. Пиво (по возможности)/спасибо с меня.

    Размер полученных архивов (с вышеперечисленными файлами), после сжатия WinRAR 3.60 beta 1, составил 69,7МБ (Учитывая самый здоровый файл FT.LA1).

    Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2006
  2. Mickey

    Mickey

    Регистрация:
    17 фев 2006
    Сообщения:
    208
    Люди, разбил на 3 архива. Получилось около 250 мегов.
    Начал закачивать на рапиду и гдето на 70%(диалап!!!!!!!!!!!) касперский нашол вирус(виндовс аш диск попросил вставить, чтоб систему защиты обновить) и ВСЕ оборвалось....Надеюсь, как разберусь, поставлю на откачку, хотя бы ночь...:unsure:
     
  3. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    Ноэль, спасибо за ликбез.

    default, щас буду попробовать.

    Добавлено через 3 часа 46 минут
    Залил.

    http://www.megaupload.com/?d=VF2KLG36

    default, swimmer, как скачаете - отпишитесь, что получилось.
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2006
  4. default

    default

    Регистрация:
    4 апр 2006
    Сообщения:
    6
    Значитцца так.

    Всем огромное спасибо!

    OxotHuk, вчера утянул твой архив с Меги. СПАСИБО!
    Всё порулило! ;)

    Рассказываю для тех, кому интересно.
    Как выяснилось, для включения отображения русских субтитров на полностью английской версии игры Full Throttle, необходимо:

    Создать резервные копии (BackUp) следующих файлов, после чего перезаписать их файлами с такими же именами из архива OxotHuk'а:
    - в корне игры ничего бэкапить и писать не надо.
    - в папке RESOURCE бэкапить сл. файлы: FT.LA1, TITLFNT.NUT и LEC.TRS. После чего, перезаписать из архива такими же.
    - в папке RESOURCE\DATA бэкапить один файл MINEROAD.TRS. После чего, перезаписать из архива таким же.
    - в папке RESOURCE\VIDEO бэкапить все файлы с расширением .TRS. После чего, перезаписать из архива такими же.
    ВСЕ!
    В итоге вы получите английскую озвучку и русские субтитры (Тем, кто забыл. Включаются субтитры из менюхи, которая вызывается нажатием кнопки "F5" в процессе игры. Можно сразу, после появления логотипа LucasArts).

    НО!
    Я, к этому моменту, и сам разобрался как русифицировать эту игру (текст, шрифты, т.к. озвучку, IMHO, не имеет смысла. К тому же, нужны нормальные голоса и т.д.). Процесс этот не сложный, но кропотливый. В результате можно получить архивчик размером где-то 1-2Мб. Если кому-то интересно (сложно качать архив OxotHuk'а - там самый большой файлик (FT.LA1) таки нужен) могу начать клепать СВОЙ перевод с чистого листа (мне не очень нравится как перевели эту игру).

    При очень большом желании (интересе) можно переводить и голосовые диалоги.

    Прошу отписываться.
     
  5. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Флаг вам в руки, барабан на шею. Переводчиком быть не возьмусь (неблагодарное это дело), но вот пруфридером (человеком, который будет результат читать и говорить, где рулез, а где саксъ) - всегда пожалста.
     
  6. braindancer SELECT * FROM brain

    braindancer

    Legacy

    Регистрация:
    7 ноя 2005
    Сообщения:
    415
    Аналогично - готов вычитывать по стилю :) Можем поделиться, или итерационно работать.

    Впрочем, если кто пришлёт удобный текстовый файлик со списком реплик - могу и попереводить, если время будет. :)
     
  7. default

    default

    Регистрация:
    4 апр 2006
    Сообщения:
    6
    Noelemahc, braindancer
    Намек понятен.

    Потихоньку начал.

    Как только, так сразу... ;)
     
  8. MegaVovaN

    MegaVovaN

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    499
  9. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    Полный вперед...(Full Trottle)

    Посчастливилось мне быть обладателем данного шедевра в квестостроении. Но вот незадача, проблемы со звуком. А именно: звук тормозит, слышится эффект эхо. В аудионастройках - иероглифы, но потыкая во все что можно, зашел в выбор аудиокарты и вот там то получил тормозящий звук(до этого его вообще не было). Стрелки в аудионастройках не везде работают, где выбрать можно. ЭТО ЛЕЧИТСЯ?
     
  10. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    А каким образом запускаемс? Просто раз, и из Windows ? или ScummVM пользуемс?
     
  11. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    Запускаем из Windows, раньше работало безупречно. (Версия игры = мой CD с озвучкой от акеллы если что).
     
  12. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    Если версия оригинальная, то лучше через ScummVM её запускать.

    Если русская - я Dig(оригинальный, правда) запускал с VDMSound без проблем. Значит и Full Throttle можно, скорее всего.
     
  13. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    Я наверное слепой, но где эти проги на сайте(если они конечно тут есть, а если нет - подскажите где найти).
     
  14. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Master of the force нравится это.
  15. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    Спасибо, сейчас попробую.:good:
    Качество звука улучшилось, но осталось заедание и как мне кажется не только звуковое ) Но играть стало гораздо приятнее.
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2006
  16. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Попробуй всё же через ScummVM. Усилиями некоторых не вполне честных (они с честными лицами гнали пургу что это лицензия), но усидчивых товарищей, поддержку для Акелловской версии в него вделали.
     
  17. Большой Грызь

    Большой Грызь

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    2
    Народ, чё-та этот ScummVM не хочет определять игруху. Выбираю в нем c:\throttle, а он пишет: не могу найти игру в выбранной дирректории.
    Что делать?!
     
  18. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.248
    Нужно не папку на винчестере указывать, а директорию Resource на компакте. :)
     
    Еженька и vao нравится это.
  19. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Ага. Если только у тебя игра с диска не переписана вся целиком.
     
  20. Большой Грызь

    Большой Грызь

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    2
    Eraser, сеньк, понял, уже работатет :) Звук - бомба, а вот графика похужела... Наверное, нужно поковырять настройки, а то там дефаулт стоит. :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление