1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Full Throttle

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Дeнис, 29 май 2003.

  1. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Я полагаю, его соzдатели... Попольzуй поиск... А zдесь это уже оффтоп...
     
  2. Be3yH

    Be3yH

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    43
    Сорри за вышеуказанный оффтоп
    Мне удалось решить проблему запуска Фулл Тротл из ХР следующим образом:
    Выкачал игру из этого сайта (исошник на русском)
    Закачал патч из сайта Gone Jackals (файлик FT-files.zip) разархивировал в каталог с игрой на жестком диске, запустил FT2config (файл из архива), запустил файл Full Throttle.exe (тоже файл из архива). И игра заиграла (сорри за каламбур). Со звуком, графикой, скоростью никаких глюков. Причем без скумма.
    Я не рекламирую сайт, просто пишу, как мне удалось решить проблему.
    Это я к "писать в разделе "Установка" - если вам удалось решить представленную проблему" из правил.



    ____________________________
    Еще раз сорри, если пишу не там, где надо.
    А как сохраняться-то в игре? В мануалах игры я не нашел ничего типа "How to save your game".
    Подскажите плиз, а?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2007
    Каинхару нравится это.
  3. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    Я точно не помню, но вроде надо нажать какую-то из функциональных клавиш (F1 или F10), после чего появится игровое меню с нужными пунктами (Save/Load/Quit etc.)
     
  4. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.448
    F1 и F5 открывают менюшки
     
    Be3yH и Каинхару нравится это.
  5. Lee van Cleef

    Lee van Cleef

    Регистрация:
    23 дек 2006
    Сообщения:
    1
    В версии 2.0 отвратительная озвучка, в моём понимании
    Однако в директорию Video достаточно перекинуть файлы из англ. версии игры, после она становится 50/50 русско-английской. Во время проигрывания видео герои говорят в родной озвучке. Пока не получилось полностью сделать игру английской, ввиду побившегося при закачке файла FT.LA1
    Но этот файл ещё не гарантия 100% запуска игры после его замены. Не могу пока испытать
     
    Каинхару нравится это.
  6. H8kiD

    H8kiD

    Регистрация:
    8 июн 2007
    Сообщения:
    5
    Народ, у меня такая проблема: после нескольких минут игры всё виснет намертво, причём совершенно не важно в каком моменте, через фиксированный промежуток времени. И еще звук крайне низкого качества, всё шипит и хрипит. Что посоветуете предпринять?
     
  7. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    H8kiD, запускай через прогу ScummVM. Скачать её можно на www.scummvm.org
     
  8. H8kiD

    H8kiD

    Регистрация:
    8 июн 2007
    Сообщения:
    5
    Diz7, спасибо, только что то я с этой прогой не разберусь, хоть она и простая вроде)) Через неё захожу в папку с игрой, нажимаю "Choose" - пишет что не может игру найти(
     
  9. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Она будет работать, к сожалению, только с полной версией игры, файлы которой расположены ровно так, как на оригинальном диске. Так что я не уверен, что не с дисковой версией что-то удастся сделать.
     
  10. H8kiD

    H8kiD

    Регистрация:
    8 июн 2007
    Сообщения:
    5
    Noelemahc, всё, разобрался, просто с образа файлы скопировал на винт) спасибо большое) отлично всё работает!
     
  11. denizz

    denizz

    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    12
    Что ж, у меня вот кое-что и не работает... долго я пытался запустить игру так, чтобы она принимала команды с клавиатуры. Получается так, что на ескейп игра откликается, ролики пропускает, а на ентер нет. Ни ф1, ни ф5, ни ф6 не работают... что делать?
     
  12. iunnamed

    iunnamed

    Хелпер

    Регистрация:
    15 янв 2007
    Сообщения:
    1.202
    Каинхару нравится это.
  13. 21083

    21083

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1
    Игра не запускается, скачал с этого сайта архив. Виндовс ХП СП2. Пишет что процессор NTVDM обнаружил недопустимую инструкцию.
    CS:c000 IP:dd26 OP:ff ff ff ff ff для завершения работы приложения просит нажать кнопку закрыть
     
  14. Trest

    Trest

    Регистрация:
    21 июл 2007
    Сообщения:
    1
    Для тех кто запускал через SCummVM и у кого неактивны клавиши для выхода в меню и сохранения. Попробуйте для сохранения нажать ALt+любую цифру. Для загрузки Ctrl+эту цифру. Нашел методом тыка.
     
    Grue13 и Каинхару нравится это.
  15. Snakepit

    Snakepit

    Регистрация:
    14 окт 2007
    Сообщения:
    1
    Установил скумм, есть диск с записанным образом Full Throttle (rus) С диска устанавливаю игру, потом могу играть, но звука нет, как я почитал тут, это распространённая проблема. У меня витд XP. Пробовал запускать через скумм, но не получилось найти игру... Что надо сделать чтоб скумм запустил игру? уже пробовал влезать куда только можно, скумм просто не находит, может не туда залезаю?
     
  16. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Snakepit, надо указывать папку на самом диске, а не в установленном каталоге.
     
    Каинхару нравится это.
  17. ~ Lost Hero ~

    ~ Lost Hero ~

    Регистрация:
    7 июл 2007
    Сообщения:
    352
    Пытаюсь запустить русскую версию (с сайта) на следующей машинке: Pen-4 3Ghz, 1Gb DDR2, GF7600, втроенная C-Media звуковуха, XP SP2.

    Под XP идёт без звука. Из DosBox требует диск (пробовал отключать физические драйвы - всё равно не находит). VDMSound не помогает.
    ScummVM (о котором выше в этом после писалось как о панацее) не находит игру, заявляя "ScummVM could not find any game in the specified directory".

    Что делать, чтобы был звук?
     
  18. TIE pilot

    TIE pilot

    Регистрация:
    3 авг 2007
    Сообщения:
    922
    ~ Lost Hero ~, единственный выход - VDMSound. Чтобы помогал - вкючи в свойствах ярлыка "Enable low-level CD-ROM support". Я именно так и сделал.
     
  19. ~ Lost Hero ~

    ~ Lost Hero ~

    Регистрация:
    7 июл 2007
    Сообщения:
    352
    TIE-Fighter pilot, попробовал. выдаёт следующее:

    DOS/16M Error does not follow VCPI or DMPI specifications
     
  20. TIE pilot

    TIE pilot

    Регистрация:
    3 авг 2007
    Сообщения:
    922
    ~ Lost Hero ~, тогда попробуй отключить реальный привод, оставив одну виртуалку (если ты, конечно же, монтируешь).
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление