1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

FunkBots

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем AndyFox, 10 май 2026.

  1. AndyFox

    AndyFox

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    5.921
    Жанр:
    Other

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1998

    Разработчик:
    Jonathan Sharkey

    Издатель:
    Jonathan Sharkey

    Рейтинг:
    без оценки автора описания

    Перед нами оказалась игра про сражения боевых роботов, именуемых FunkBots, на арене. Однако помимо вооружения таковым необходима ещё и ИИ-начинка, которую предлагают нам собственноручно создавать на языке программирования FunkScript авторского изобретения. Ежели не желаем таким заморачиваться, то на выбор предлагаются три болванки разной степени бестолковости: Базовый (Basic), Болван (Moron), Безмозглый (BrainDead). Кроме интеллектуальной составляющей, роботы обладают различным дизайном, а также энергией, несколькими типами выстрелов и запасом мин. Помимо этого, на аренах случайным образом появляются бонусы с перечисленным.

    Перед боем указываются наименования и параметры роботов, а также координаты расположения на экране. Далее отображается поле эпической битвы, где победитель боёвки по идее получает «загадочный приз», чего мне добиться не удавалось.

    Сразу предупреждаю, что без ста грамм документации разобраться с игровым процессом затруднительно, — благо таковая прилагается. В плане графического исполнения, анимации и озвучки всё сделано на посредственном уровне, но в общем приемлемо. С учётом высокого порога вхождения и особенностей игрового процесса от рекомендаций воздержусь.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление