1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Функционал сайта

Тема в разделе "Сайт Games Revival", создана пользователем Newbilius, 18 ноя 2009.

  1. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    Чего вам не хватает на сайте Games Revival? Что, по вашему мнению, стоит добавить, от чего лучше избавиться? Пишите, ваше мнение обязательно повлияет на функционал сайт :)
     
  2.  
  3. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.594
    Может ссылки на соответствующие игры на OG? Скажем зашёл на страничку "Deus Ex" - вот улучшенные текстуры. А ниже ссылка сюда. Было бы довольно удобно, как мне кажется. Кстати можно было бы сделать и обратное. То есть на странице игры на OG давать сслыку на страницу с игрой на Games Revival.
     
    Гордый Гордон и Newbilius нравится это.
  4. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    drugon, а вообще-то такие ссылки уже есть...
    Только из уважения к интеллектуальной собственности они зовутся "Обзор игры на Old-Games" :rolleyes:
     
  5. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.594
    Хитро. ^_^ Правда не очень понятно, что вместе с обзором по ссылке и игра лежит. Конспирация? Стоит ли?
     
  6. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    drugon, а фиг знает. Наверное поменяю надпись на более понятную...
     
  7. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    "Страница игры на Old-Games.RU" ?

    Кстати, по поводу интеграции - вообще, вполне реально её реализовать, если есть желание :)
     
  8. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    SAS, именно.
    И, собственно, а почему бы и нет?:rolleyes:
     
  9. Babax

    Babax

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    10
    Обновление планируется?
     
  10. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    Babax, планируется. 1 марта подрубаю безлимитку по новому месту жительства, примерна два десятка новых и обновления старых портов гарантирую. :)
     
  11. Mancubuss

    Mancubuss

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    1
    Wiki и Web 2.0 - единственное будущее таких сайтов.

    Мне кажется, стоит рассмотреть перевод сайта на платформу Wiki. В таком случае, все желающие (среди которых я) могли бы поделиться знаниями и ссылками напрямую, а не через форум, и не зависеть от трудностей с инетом у владельца и т.п.

    Кроме того, как считаешь, стоит рассмотреть сотрудничество с аналогичными сайтами и, может, объединение усилий в поддержке какой-то единой базы знаний? К примеру, вот есть сайт http://fps.maros.pri.ee/index.php?event=1 , но его автор точно так же редко его обновляет, при том, что информация, само собой, очень нужная.

    Платформа, позволяющая без лишнего геморроя делиться информацией - вот что спасёт подобные сайты. Иначе вся накопленная инфа будет утеряна, как только у тебя пропадёт интерес к теме, что с достаточно большой вероятностью произойдёт. Инет заполнен сайтами старых портов, авторы которых забросили поддержку. Я лью слёзы по сайту team blur, форум которого хранил тонны ценнейшей инфы по поддержке и развитию портов Quake 2. :-(

    Что скажешь? Я был бы рад как-то, по мере сил и способностей, поучаствовать.

    За проект же хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо! Это очень, ОЧЕНЬ нужная вещь. :good:
     
    Newbilius нравится это.
  12. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    Mancubuss, идея интересная, обещаю подумать над этим, но говорю честно - пока переводить сайт в такой формат мне не хочется. Зато то, что я точно сделаю - формы для отзывов и кнопки быстрых сообщений, о том, что файл не качается/вышла новая версия/найдено решение бага и т.п.
    А вот в более далеком будущем возможен и предложенный вами вариант. Спасибо за предложение! :)
     
    Гордый Гордон и MrFlibble нравится это.
  13. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.509
    Мне кажется, правая колонка слишком далеко уходит вниз - большинство страничек игр и модов довольно компактные, из-за этого внизу наблюдается пустота. Решение: возможно стоит левое меню перенести на шапку рядом с логотипом сайта и использовать оставшееся место для разворачивания правого меню.
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2010
  14. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    Или просто "последние комментарии" переместить в левую колонку :)
     
  15. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    А что если прикрутить к сайту систему автопроверки обновлений портов, которые делаются в системах SVN, GIT и CVS?
    Вообщем, в обычном режиме сайт проверяет каждый день факт появления новый ревизий и вываёт список изменений от последней ревизии штук 20 последних изменений из SVN например. Пользователь может запросить сборку порта под определённую систему и процессор, и , если это возможно, сервер соберёт, запакует и даст ссылку на этот скомпилированный и собранный порт. Если кто-нибудь ещё захочет собрать себе новую версию порта, то он сначала получит предложение скачать из уже ранее собранных версий.
    Звучит здорово, саму систему реализовать не очень сложно, проблема в том, что покроет не 100% игр и что к каждому порту при сборке нужен свой подход. Но проблемы будут только с первыми пятью, а потом уже основные библиотеки будут уже доступны от других портов.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2011
    Newbilius нравится это.
  16. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    Nil, мысль любопытная... на далекоооо не все порты развиваются в данный момент. Хотя я подумаю...
     
  17. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    На первое время достаточно реализовать систему : На сайте GamesRevival находится версия XXX, доступен исходный код версии XXX+Y, изменения между ними : и список изменений из SVN или других систем.
     
  18. Evil the Cat

    Evil the Cat

    Регистрация:
    1 янв 2011
    Сообщения:
    73
    Вот так выглядит у меня страница со списком игр (Firefox 3.6.13):

    [​IMG]

    С поисковым блоком явно что-то не то. Хотя, может его вообще убрать оттуда? Есть же поиск сбоку. :rolleyes:
     
  19. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    Evil the Cat, черт, не могу получить этот баг, т.к. у меня более новая версия фокса. Хоть откатывайся на старую...
    а дело то всё в том, что блок этот несколько интереснее, чем боковой:
    http://clip2net.com/s/HEpr
     
  20. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Evil the Cat > Изменял масштаб?
     
  21. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    INHELLER, да глядя на его скрин не похоже...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление