1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Футбол

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Umbrella-Inc., 5 апр 2008.

  1. Freeman665

    Freeman665

    Регистрация:
    24 окт 2018
    Сообщения:
    494
    и в твоей ссылке наглядно указано, что Спартак за отрезок с 16/17 по 21/22 провел в 2 раза меньше матчей в ЕК, и набрал в 2 раза меньше очков. Получается, вклад примерно одинаков))
     
  2. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    О, блогеры это же эксперты из экспертов.

    Я тебе то же привел статистику с специализированного сайта, которую специалисты составляют.

    В твоем видео какая то пьяная сумасшедшая голова чего то вещает. Это полная ерунда, а не статистика.
    Ты мне таймингом на видео матча покажи где эти аж 15 моментов. Тогда и будет разговор.

    Учтен ли в этой таблице тот знаменитый борцовский прием и пара десятков ныряний Соболева?
    Сомневаюсь.
    То есть по факту, эта таблица могла быть еще хуже для Спартака.

    Что конкретно пройдет? Стадион и Башня Газпрома обрушатся?
    Ну да, безусловно, лет через 100 может быть. Ничего вечного нет.

    Мы уже вошли в футбольную историю России, завоевав ДВА Еврокубка.
    Чего у Спартака уже НЕ случится никогда.
    --- добавлено 10 май 2023, предыдущее сообщение размещено: 10 май 2023 ---
    У тебя с математикой крайне плохо.

    Спартак провел матчей меньше в этот период, потому что он в Еврокубки НЕ попадал по спортивному принципу, а когда попадал, ВЫЛЕТАЛ почти сразу и соответственно матчей МЕНЬШЕ получалось. А Зенит в это же время проходил ДАЛЬШЕ и матчей соответственно БОЛЬШЕ получалось.

    Для тех, у кого очень плохо с математикой.
    Зенит - 181 игры в Еврокубках за 19 сезонов - набрано 240 очков
    Спартак - 182 игры в Еврокубках за 24 сезона - набрано в них 201 очко

    Зенит РЕЖЕ выступал в Еврокубках, но у него и игр одинаково, и очков БОЛЬШЕ = Зенит проходил дальше и соответственно побед у него БОЛЬШЕ, чем у Спартака, который порой вылетал сразу же, от каких то нищебродных команд.

    У Зенита - 85 побед в Еврокубках - ДВА кубка завоевано
    У Спартака - 69 побед в Еврокубках - НОЛЬ трофеев
    У ЦСКА - 63 победы в Еврокубках - ОДИН кубок завоеван

    Спартак не выступал в Еврокубках потому, что занимал 10 места в чемпионате, а когда все таки выступал, набирал по 0,5 очков, так как сразу же вылетал из Еврокубков
     
    Последнее редактирование: 10 май 2023
  3. Freeman665

    Freeman665

    Регистрация:
    24 окт 2018
    Сообщения:
    494
    так и знал, что ты к личности блогера придерешься. Но я же не зря таймкод со скриншотом статистики указал, ему эту информацию выдумывать незачем, поэтому дешевые отмазки уже не прокатят))

    вообще-то это ты изначально начал утверждать, что у Спартака моментов не было моментов, а у Зенита были полумоменты. Так что жду ссылочку с указанием таймкодов с полумоментами. А пока, так и быть, делаю ссылку на то, что матч ты смотрел изрядно подшофе))

    как можно в фамилии Комличенко сделать столько ошибок?:D

    Хм, я что-то не слышал инфы о том, что еврокубки в ближайшие годы собираются отменять. У тебя какие-то особые инсайдеры?))
    --- добавлено 10 май 2023, предыдущее сообщение размещено: 10 май 2023 ---
    Какие 24 сезона? Я же четко указал: последние несколько лет, когда Зенит доминирует в РПЛ. И почему только 24 сезона, бери тогда и советский период, или неудобно получится, ведь там у Зенита не такие красивые циферки?:D
     
  4. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    А кто он такой этот блогер? И почему ему информацию выдумывать ни к чему?
    Как раз он её и выдумывает от и до. Для своего бложика.
    И зачем ты мне дал тайм код его видео? Это никак НЕ факты! Такие же цифры и я могу на бумажке нарисовать.
    Смысла в них ноль.
    Я просил тебя тайм код в видео на 15 моментов в матче дать. Сможешь?

    Я что то писал про отмену Еврокубков?

    Российские команды в Еврокубках в ближайшие 10 лет играть не будут.
    Вполне вероятен переход в Азиатскую федерацию футбола.
    Да, там у Спартака появятся шансы завоевать какие то Кубки :)
    --- добавлено 10 май 2023, предыдущее сообщение размещено: 10 май 2023 ---
    Такие 24 сезона, в течении которых Спартак доминировал больше 10 ЛЕТ!
    Это СУММАРНЫЕ показатели, в которых у Спартака точно такое же доминирование когда он БЫЛ чемпионом в течении ДЕСЯТИ лет.

    У тебя с логикой все нормально?
    Если Спартак в эти 10 лет плохо играл в Еврокубках, то при чем тут доминирование Зенита в РПЛ?
    Спартак в Еврокубках в этот период играл? ИГРАЛ! Много матчей выиграл и очков заработал?
    Нет, ничтожное количество! Так причем тут Зенит?

    Матчи Спартака в период СССР можно посчитать. Только Зенит в этот период в Еврокубках не играл (за исключением нескольких матчей).

    А вот в Российский период и у Спартака и у Зенита РАВНОЕ количество матчей в Еврокубках = Равноценное сравнение!
    Но при этом Зенит провел меньше сезонов и при этом завоевал больше очков.
    А это говорит о том, что Спартак вылетал чаще от разных нунеймов, чем Зенит.

    Табличка СССР в Еврокубках то же есть, Спартак и там отнюдь не на первом и даже не на втором-третьем месте.
    Еврокубки в цифрах: таблица коэффициентов УЕФА, рейтинг клубов УЕФА
    Что сравнивать, если Зенит тут провел в ДЕВЯТЬ раз меньше матчей.
    Победы Спартака в советский период никто не замалчивает.

    А в Российский период и Спартак и Зенит были в равных условиях. Факт в том, что у Зенита есть ДВА Еврокубка, у ЦСКА ОДИН Еврокубок, у Спартака - НОЛЬ.
    --- добавлено 10 май 2023 ---
    Зенит
    135 очков - Последние 10 лет
    208 очков - С первого чемпионства

    Спартак, за это же время
    38 очков - Последние 10 лет
    75 очков - С первого чемпионства Зенита

    Количество побед то же можно подсчитать.
    Чем больше побед, тем больше соперников побеждено, тем дальше клуб прошел по сетке турнира.

    У Зенита 85 побед (за все время)
    У Спартака 69 побед (за все время)

    Естественно за последние 10 лет у Зенита то же будет БОЛЬШЕ побед, так как очков за этот период у него более чем в ТРИ раза БОЛЬШЕ!

    Естественно, что в 90-е, когда Спартак 10 раз был чемпионом, у него очков в Еврокубках больше.
    Но, НЕ больше, чем когда Зенит 9 раз был чемпионом.
     
    Последнее редактирование: 10 май 2023
  5. Freeman665

    Freeman665

    Регистрация:
    24 окт 2018
    Сообщения:
    494
    потому что ее можно проверить. Про таймкоды уже писал: сначала ты находишь "полумоменты" Зенита, потом я моменты Спартака. Именно в таком порядке.

    разумеется, в твоей ахинее про то, что Спартак вообще ничего не создал, смысла куда больше.)) А xG придумали московские блогеры, чтобы принизить "великий" клуб.:rofl:

    угу, и у Спартака тоже были фарм-клубы, покупка игроков за дикие деньги, ярко выраженный админресурс, Романцев мог вмешиваться в работу спортивного телеканала и велеть наказать нерадивого комментатора, возмутившегося судейством...хотя подождите-ка...:lol:

    Настолько вероятен, что сборная пропускает Кубок Центральной Азии этим летом, в котором вроде как собиралась участвовать.
    Увы, Ванги из тебя пока не выходит. Да и понимание футбола оставляет желать...впрочем, для вашего региона это привычное явление в последние годы))

    P.S.: и в качестве контрольного выстрела - на ютуб-канале Зенита выложен обзор матча. И даже в нем опасных моментов Спартака БОЛЬШЕ (если исключить приведшие к голу и пенальти). Вот так-то.))
     
    Последнее редактирование: 10 май 2023
  6. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    И где больше? Если ты так утверждаешь, то тебя ведь не затруднит дать ссылки на эти моменты?
    --- добавлено 10 май 2023, предыдущее сообщение размещено: 10 май 2023 ---
    Были и раньше и теперь есть. Например Химки, фарм клуб Спартака и поставщик ему очков.
    Админресур и медиа как были в распоряжении Спартака раньше, так и остались сейчас.
    Запросто с судьями встречаются и кулуарно решают свои вопросы, через интернет, прессу и телевидение делают массовые накаты своего нытья и рассказы про заговоры против великого и неподражаемого Спартака :) Куда не сунешься, везде и всюду нытье и плач Спартака...

    И что? Я что то писал о участии в каком то Кубке? Причем тут Кубок?
    Каким он боком к возможному переходу в Азиатскую Федерацию?
    Причем тут я и Ванга? Для красного словца или в качестве иллюстрации чьей то глупости?
    Так не моей явно :) Ибо про возможный переход НЕ я придумал, об этом говорят специалисты от футбола и от политики.
    К твоему сведению шахматная федерация перешла из Европы в Азию, то есть процесс медленно, но идет.
    Израиль в сове время по похожим мотивам перешел из Азиатской федерации в Европейскую.
    О том, что мы 10 лет не будем играть в Еврокубках, не я придумал, об этом достаточно много футбольных людей говорит. Ссылаются как раз на опыт Израиля, ибо случай похожий. И дело НЕ в УЕФА или ФИФА, дело в том, что та же Польша или например Швеция просто откажутся с нами играть, ну и далее вся зона Евросоюза, кто добровольно, кто принудительно.

    А давай проверим твое понимание футбола. В твоем особо "продвинутом" регионе.

    Ты вот заявил
    Ты ведь вроде еще что то там про шведскую команду написал, а потом стер?

    Ну ОК. И сколько таких позорных матчей в Европе у Зенита? И сколько у "великого" Спартака.
    За последние 30 лет.

    У Зенита:
    От условно слабых команд, всего ТРИ вылета из Еврокубков за 30 последних лет!
    1:3 Грассхоппер (Цюрих) (Швейцария) 19.09.2002
    0:2 Базель (Базель) (Швейцария) 08.03.2013
    Победа во втором матче, вылет по сумме двух матчей

    3:4 Насьонал Мадейра (Фуншал) (Португалия) 20.08.2009
    Ничья во втором матче, вылет из Еврокубков на начальной стадии

    Плюс, условно, к "позорным" матчам можно отнести еще один матч на групповом этапе, который ничего НЕ решал. Зенит всё равно вышел из группы в следующею стадию турнира.
    1:2 АПОЭЛ (Никосия) (Кипр) 13.09.2011
    Ничья во втором матче, выход из группы

    181 матч в Еврокубках и только ТРИ "позорных" матча.

    А теперь посмотрим великие матчи великого Спартака в Еврокубках:
    Вылеты из Еврокубков на начальной стадии (у Зенита ОДИН такой вылет!)
    2:3 Легия (Польша) 25.08.2011 в МОСКВЕ!
    2:4 Санкт-Галлен (Швейцария) 29.08.2013 в МОСКВЕ!
    0:1 АЕК Ларнака (Кипр) 04.08.2016 в МОСКВЕ!

    Вылет из Лиги Чемпионов на начальной стадии
    1:2 Кошице (Словакия) 13.08.1997, вылет из Лиги Чемпионов, переход Кубок УЕФА
    2:3 ПАОК (Греция) 08.08.2018, вылет из Лиги Чемпионов, переход Лигу Европы

    Вылет
    0:1 Брага (Португалия) 22.08.2019
    1:2 Брага (Португалия) 29.08.2019 в МОСКВЕ!

    Вылет из группы
    0:2 Базель (Швейцария) 17.09.2002
    0:2 Базель (Швейцария) 30.10.2002

    Вылет
    1:4 Динамо Киев (Украина) 13.08.2008
    1:4 Динамо Киев (Украина) 27.08.2008

    Просто позорные матчи
    2:5 Спарта (Чехия) 03.11.1999
    1:3 Динамо Бухарест (Румыния) 27.11.2003
    --- добавлено 10 май 2023 ---
    Жду твоих таймингов, где больше моментов Спартака :)

    Мои тайминги по ЭТОМУ видео такие
    ЗЕНИТ
    момент - мимо ворот
    https://youtu. be/p8coh9S9nbA?t=26
    момент - гол
    https://youtu. be/p8coh9S9nbA?t=41
    момент - не назначенный пенальти
    https://youtu. be/p8coh9S9nbA?t=87
    момент - гол, причем тут ДВА момента можно засчитать, до гола был проход по краю штрафной и навес на удар головой, который вынес защитник, но атака все равно продолжилась и завершилась голом, ударом из центра штрафной
    https://youtu. be/p8coh9S9nbA?t=179
    момент - мимо ворот, но очень близко с штангой
    https://youtu. be/p8coh9S9nbA?t=244
    момент - удар в створ ворот, спасение от Селихова
    https://youtu. be/p8coh9S9nbA?t=259
    момент - навес в штрафную и вынос защитником
    https://youtu. be/p8coh9S9nbA?t=421
    момент - гол
    https://youtu. be/p8coh9S9nbA?t=437

    СПАРТАК
    момент - вынос мяча из ворот (при этом, не факт, что мяч 100% летел в ворота)
    https://youtu. be/p8coh9S9nbA?t=106
    момент - мимо ворот
    https://youtu. be/p8coh9S9nbA?t=120
    момент - гол
    https://youtu. be/p8coh9S9nbA?t=141
    момент - мимо ворот, значительно ВЫШЕ ворот
    https://youtu. be/p8coh9S9nbA?t=283
    момент - мимо ворот, рядом с штангой
    https://youtu. be/p8coh9S9nbA?t=338
    момент - сбили игрока - пенальти, формально, если уж очень хочется еще один момент Спартаку засчитать, тут можно ДВА момента "увидеть", второй - сам пенальти
    насколько это правильно, пусть останется на совести спартаковцев
    https://youtu. be/p8coh9S9nbA?t=365
    https://youtu. be/p8coh9S9nbA?t=392
    момент - навес, вынос от ворот (даже удара в сторону ворот НЕ было!)
    https://youtu. be/p8coh9S9nbA?t=483

    ИТОГО
    У Зенита - ТРИ удара в створ ворот - ДВА гола
    У Спартака - ДВА удара в створ ворот - один гол + второй гол с пенальти
    да, признаю, ошибся, вынос зенитовца наверно то же можно считать ударом в створ
    изменил свое сообщение и добавил еще один удар в створ Спартаку

    И это только в ЭТОМ видео, были и другие удары в створ ворот Спартака, которые не попали в этот обзор! Но, я их так уж и быть НЕ посчитал.

    Пенальти при этом не то что бы 100% левый, но такой чисто Спартаковский :)
    В первом тайме точно такой же можно было поставить в ворота Спартака, когда сбили Малкома

    В целом, спортивные журналисты НЕ идиоты. Они сразу же все правильно посчитали и выдали те цифры, которые я тебе и привел в самом начале.
    При этом, это ИХ РАБОТА, им за это деньги платят. Если они будут гнать туфту, то им никто платить не будет. И самое главное, это МОСКОВСКИЕ спортивные журналисты!

    Насчет полумоментов, смотрим например тут
    ЗЕНИТ
    сразу ДВА момента! сначала попытка прострела, потом навес и удар В СТВОР ВОРОТ, мяч забрал Селихов
    https://youtu. be/OkuFf273I-Y?t=15

    Если смотрел МАТЧ, а не всякие обзоры, то таких моментов было больше чем два или три. Не всегда, все такие полумоменты попадают в итоговые обзоры.
     
    Последнее редактирование: 10 май 2023
  7. Freeman665

    Freeman665

    Регистрация:
    24 окт 2018
    Сообщения:
    494
    ролик посмотри и подсчитай, там всего 8 минут))
    это обманчивое впечатление, сложившиеся оттого, что болельщиков Спартака ОЧЕНЬ много))
    самым прямым. Специалисты говорят лишь, что переговоры с УЕФА по поводу возвращения российских клубов ведутся, и все. На каком этапе - никому не известно. И да, то, что клубы еврозоны могут отказаться с нами играть, возможно, но наши чиновники все равно изо всех сил цепляются за Европу, и отказ от Кубка Центральной Азии - одно из подтверждений этому.

    Разница в том, что для спартаковцев это были всегда трагедии, а Зенит к своим еврокубковым провалам относится..никак. Либо начинается мантра про "достойные поражения" (не помню, кто это придумал, но фаны Зенита с удовольствием подхватили), либо Семак с постной миной рассуждает "мне задачу выхода из группы не ставили".:lol:
    Видно, что еврокубки ему мешают, но оно и понятно, у себя дома можно поддерживать иллюзию собственного величия, но это очень сложно, когда тебя унижает Брюгге - ни разу не гранд европейского футбола, или борющийся за выживание в родном чемпионате Вильяреал. Сразу начинаются насмешки и неудобные разговоры в духе "а король-то голый". Миллера это все невероятно бесит, вот он и отодвинул еврокубки на второй план, в чем Семак едва ли не прямым текстом признавался. Статус, призовые - да нафиг это все, лучше звездочку на эмблему прицепить и утереть наконец нос ненавистным москвичам.:D
    Богатый человек с ярко выраженными комплексами - это печально, а когда это комплекс замкадника - печально вдвойне. А то, что к этому человеку прислушиваются высшие чины РФС - вообще труба. Результат мы видим - уровень рпл упал ниже плинтуса еще до СВО, и от этого все страдают...кроме Зенита и его фармов.)
     
  8. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    @Freeman665, Я подсчитал :) Жду твоих подсчетов :)

    Отказ от никому ненужного кубка, это инициатива ТРЕНЕРА сборной.
    Причем тут КЛУБЫ и СБОРНАЯ? Не нужно путать одно с другим!
    Турнир проходит при очень высокой жаре, на ПЛАСТИКОВОМ поле.

    Разные чиновники говорят разное. Я привел пример Шахматной федерации, они УЖЕ перешли в Азию.
    Переход и других федераций, вполне возможен. О чем, говорит достаточно много людей, которые в этом разбираются.

    Ну конечно, давайте зафлудим все пустой болтовней.

    Я тебе конкретные примеры привел.
    У Зенита - всего ОДИН такой вылет из Еврокубков.

    У Спартака - целая россыпь позорнейших поражений.

    У Зенита больше очков, больше побед чем у Спартака, при этом игр они сыграли поровну = Спартак бездарно проводил свои матчи в Еврокубках, Зенит очень неплохо выступал, особенно на фоне позоров Спартака.

    Давай я еще освежу твою память :)
    Зенит, 181 матч, 85 побед, 61 поражение, 240 очков
    Спартак, 182 матча, 69 побед, 72 поражения, 201 очко

    И это я еще не привел тебе цифры забитых голов, поражений Спартака с крупным счетом и разгромных побед Зенита.
    Позорнейших поражений с крупным счетом, у Спартак в два с половиной раза больше, чем у Зенита и это при том, что игр они сыграли одинаково!
    Спартак поставил абсолютный рекорд в Еврокубках, со знаком минус, никто не проигрывал все ШЕСТЬ матчей с разгромным общим счетом 1-18
    Этот рекорд НА ВЕКА и создал его Спартак!

    И Спартак то же проигрывал командам уровня Брюгге и Вильяреала, а уж сколько игр было проиграно совсем никаким командам.
    Смотри в посте выше, там и Кипр, и Румыния, и Польша и кого только нет.
    Кошице вот великий мега клуб, то же однажды выиграл у величайшего Спартака :)

    Ну Спартак и его фармы вроде Химок, ничего так живут, поставляют очки Спартаку безвозмездно. Спартак только за счет этого и держится наверху, если бы не его фармы, то давно бы только десятые места занимал. Хотя, он их и так занимает :)
    Ну и Урал например и прочие команды. Что ни матч в Москве, то сразу слухи о купленном матче. Даже вот один тренер известный, все бросил и бегом бегом из Москвы, пока его провинциальная команда под московский клуб ложилась и очки отдавала.
    Увы, да, провинциальный комплекс еще не все команды изжили.
    Но потихоньку, потихоньку оздоровление идет. Ростов вот, Краснодар.
     
    Последнее редактирование: 10 май 2023
  9. Freeman665

    Freeman665

    Регистрация:
    24 окт 2018
    Сообщения:
    494
    тот случай, когда дурная голова рукам покоя не дает. Специально в скобках уточнил, что моменты, приведшие к голам и пенальти, не считаем. Но нет, чукча писатель.:facepalm:

    Итак, моменты Зенита: 0:36 (мяч прошел далеко от ворот, но пускай будет моментом, чтоб ты не расстраивался)
    1:30 - попытка пробить Малкома
    4:05 - удар Мостового
    4:20 - штрафной Зенита

    Моменты Спартака: 1:45 - угловой, завершившийся ударом головой
    2:00 - удар Бальде
    4:42 - атака, завершившаяся неточным ударом Дуарте практически с линии вратарской
    5:46 - прострел Николсона с попыткой удара Мартинса.

    Итого - 4:4.
    И да, в обзор вошли не все удары.

    Я уже приводил статистику из двух разных источников, которую тоже составляли не идиоты, и обе показывают, что Спартак превзошел хозяев по числу ударов. Первая в ролике, а вторая вот: Зенит - Спартак / 7 мая 2023, 18:00 - Премьер-лига / трансляция на Sports.ru

    Ты же не привел ничего, а из аргументов лишь "это ерунда". Нехорошо.
     
  10. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    У тебя так зудит оскорбления писать? Это ты ведь не первый раз такое пишешь!

    И сколько тут ударов в СТВОР ворот?

    Я насчитал у Зенита - ТРИ, у Спаратка - ДВА

    А я тебе точно такую же статистику привел, где всё по другому
    Зенит – Спартак М, 7 мая 2023 - итоговый счет 3 : 2 и результаты матча - Чемпионат России по футболу (РФПЛ, Премьер-лига) 2022-2023

    А твоем ролике НЕТ никакой статистики, кроме болтовни какого то блогера. Это вообще и о чем. Если бы он разбор делал и тайминги ставил, это одно. А написать на бумажке/экране монитора можно все что угодно.

    Прием ты уже вертишься как уж, сначала ты написал, что в видео у Спартака больше моментов, теперь у тебя уже поровну :)
     
  11. Freeman665

    Freeman665

    Регистрация:
    24 окт 2018
    Сообщения:
    494
    Это все гадание на кофейной гуще. Вот когда чиновники РФС и УЕФА конкретно выскажутся, тогда будет предметный разговор.

    хм, не слышал слов Карпина по этому поводу. Мне казалось, он наоборот будет рад хотя бы такой игровой практике. Можно ссылочку?

    да, было такое, тогда Спартак жутко лихорадило.))
    С другой стороны, Зенит в сезоне 20/21 был в полном порядке. Вот только...1 очко из 18. Набранное в игре с полурезервным составом Лацио. Это как? Ладно бы группа смерти была...)

    Химки МОГЛИ стать фармом Спартака, но, емнип, вмешался Галицкий, так что не срослось. А больше никого и нет.))
    Да и странные какие-то фармы, то помогают серебро взять, то еле-еле в десятку дают войти. Че-то здесь не так.:D
     
  12. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Вот твои моменты, я их то же посчитал, причем добавил Спартаку еще один момент!
    СПАРТАК
    1:45 - угловой, завершившийся ударом головой
    момент - вынос мяча из ворот (при этом, не факт, что мяч 100% летел в ворота)
    https://youtu. be/p8coh9S9nbA?t=106
    2:00 - удар Бальде
    момент - мимо ворот
    https://youtu. be/p8coh9S9nbA?t=120
    4:42 - атака, завершившаяся неточным ударом Дуарте практически с линии вратарской
    а вот тут очень хитро, мяч полетел сильно выше ворот, но ты почему то посичтал это моментом, но на аналогичный момент у Зенита почему то возмутился
    момент - мимо ворот, значительно ВЫШЕ ворот
    https://youtu. be/p8coh9S9nbA?t=283
    5:46 - прострел Николсона с попыткой удара Мартинса
    момент - мимо ворот, рядом с штангой
    https://youtu. be/p8coh9S9nbA?t=338
    момент - навес, вынос от ворот (даже удара в сторону ворот НЕ было!)
    https://youtu. be/p8coh9S9nbA?t=483

    Ты насчитал 4 момента, я на один больше - 5 моментов.
    Вопрос, сколько из них было ударов в СТВОР ворот?

    Теперь сравним с тем, что ты насчитал Зениту
    ЗЕНИТ
    Итак, моменты Зенита: 0:36 (мяч прошел далеко от ворот, но пускай будет моментом, чтоб ты не расстраивался)
    аналогичный удар силно выше ворот ты почему то Спартаку засчитал
    момент - мимо ворот
    https://youtu. be/p8coh9S9nbA?t=26
    момент - проход по краю штрафной и навес на удар головой, который вынес защитник
    этот момент ты НЕ засчитал, ну ладно, пусть будет так
    https://youtu. be/p8coh9S9nbA?t=179
    4:05 - удар Мостового
    момент - мимо ворот, но очень близко с штангой
    https://youtu. be/p8coh9S9nbA?t=244
    4:20 - штрафной Зенита
    момент - удар в створ ворот, спасение от Селихова
    https://youtu. be/p8coh9S9nbA?t=259
    момент - навес в штрафную и вынос защитником
    это ты то же не стал учитывать
    https://youtu. be/p8coh9S9nbA?t=421

    это я не буду учитывать, раз ты не хочешь учитывать моменты с пенальти
    1:30 - попытка пробить Малкома

    Ну ОК. Если следовать твои подсчетам, получается 3 момента.
    При этом ударов с створ ворот БОЛЬШЕ!

    А я тебе еще одно видео привел, где еще один удар в створ ворот Спартака.

    Итого получается у Зенита ЧЕТЫРЕ удара в створ ворот (с учетом второго видео), а у Спартака ДВА удара в створ ворот.
    Теперь идем сюда и смотрим сколько ударов тут насчитали
    Зенит – Спартак М, 7 мая 2023 - итоговый счет 3 : 2 и результаты матча - Чемпионат России по футболу (РФПЛ, Премьер-лига) 2022-2023

    У Зенита - 5 ударов в створ, у Спартака - два удара.
    Удивительное совпадение не правда ли?!

    Но ты конечно можешь поискать какие то другие видео, где у Спартака больше ударов в створ :)
     
  13. Freeman665

    Freeman665

    Регистрация:
    24 окт 2018
    Сообщения:
    494
    один твой источник против 2 моих)

    Вообще-то там был скриншот с сайта rustat. Это сервис по сбору статистики, замена instat, в создании ресурса, как пишут, принимает участие Дюков, поэтому вряд ли будут завышать Спартаку стату.

    На этом пока все, ближайшие часов 8 я буду недоступен. Если будет желание, продолжим вечером.:hi:
    --- добавлено 10 май 2023, предыдущее сообщение размещено: 10 май 2023 ---
    пока не ушел: посчитал, потому что расстояние до ворот было гораздо ближе.
    --- добавлено 10 май 2023 ---
    действительно, оказывается, не только мы статистику ведем, смотря обзор))
     
  14. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Блогер это не источник, это фуфло. Таймингов и разбора матча у него НЕТ.
    Цифры на листочке бумаги и я могу написать.

    С видео матча ты уже плавно съехал?
    Сначала написал, что в нем больше моментов, потом поровну.
    При этом, на элементарный вопрос, сколько было ударов в створ ворот ты предпочел не отвечать.

    В той манере, в которой ты ведешь разговор, с намеренными оскорблениями вообще нет желания что либо с тобой обсуждать.
    При этом ты еще и за свои слова НЕ отвечаешь. Сначала говоришь одно, потом другое.

    Какой Спартак, такие и фармы. Клуб неудачник, и фармы под стать. Количество игроков Спартака в Химках без проблем считается. Счет голов в матчах с Химками то же всегда в пользу Спартака. Ну и прочие команды вроде Урала, то же по первому запросу предоставляют очки Спартаку. Но, даже при таком раскладе выиграть он ничего не может. И при этом, еще и постоянно с судьями в открытую договаривается.

    Почему я должен искать для тебя ссылки?
    Если ты сам за свои слова не отвечаешь. И все время пытаешься съехать с темы на что то другое.
    Ищи сам, ответ Карпина на вопрос по участию сборной в этом Кубке достаточно известный.

    И участие в Кубке никоим образом НЕ влияет на переход или не переход в Азиатскую федерацию.
    Тут вообще о другом идет речь. О том, что сборной дескать нужно играть хоть с кем то. Давайте вот сыграем с теми, кто согласен с нами играть. Были еще проекты по поводу игр в Латинской Америке.
    Игры сборной, это игры сборной.
    Переход в другую федерацию, это решение чиновников нашей федерации, а не тренера сборной.
    Я привел пример Израиля, привел пример шахматной федерации.

    Тут вижу, тут не вижу? Ловкая позиция. Зенит то же лихорадило, но тем не менее хоть одно очко он взял и разность мячей была получше. Рекорд Спартака устоял.
    У любой команды бывают свои черные полосы.
    Факт в том, что позорился в Еврокубках Спартак в пять раз больше чем Зенит.
    У Спартака даже побед меньше, чем поражений и это как раз говорит о его полной несостоятельности в Еврокубках.
    Да, и у Зенита то же были плохие сезоны, да всего один раз позорно вылетели из Еврокубков в первом же матче. У Спартака таких матчей как минимум три, и это не считая других позорных поражений. Выше я привел почти все эти матчи, их у Спартака в разы больше.

    А при чем тут растояние до ворот? Удар в сторону ворот он и есть удар, растояние тут НЕ причем.
    В створ летел мяч при ударе игрока Спартака? Нет, он летел много выше ворот.
    По какой такой прихоти удар в торону ворот у одной команды считается, а у другой нет? Удар можно и из центра поля наносить или даже от своих ворот, как было недавно у Акинфеева. Его удар от своих ворот в сторону чужих, посчитали за голевой момент, хотя в створ мяч вроде все равно не попадал.

    И ты почему то не хочешь отвечать про удары в створ ворот.
    Сколько их было у Зенита, и сколько у Спартака?

    Осталось только получить от тебя статистику ударов Спартака в створ ворот Зенита.
    Тебе ведь не трудно будет подсчитать такие удары по видео и дать тайминги :)
    Ты ведь ранее написал, что у Спартака больше моментов.
     
    Последнее редактирование: 10 май 2023
  15. Freeman665

    Freeman665

    Регистрация:
    24 окт 2018
    Сообщения:
    494
    Сразу видно - типичный питерский футбольный "эксперт", готовый даже на московских журналистов ссылаться, если они подтверждают чушь, которая ему померещилась, но отрицающий данные специализированного статистического сервиса, не совпадающие с его маня-мирком.:facepalm:

    А почему ты и специалисты, на которых ссылаешься, умалчивают, что в Азиатской федерации не последнее значение имеют Япония и Южная Корея, которые сейчас отнюдь не дружественны к России?

    Ну т.е. пробить с 25-30 метров выше ворот и с 10 метров выше ворот - это типа одинаково опасные моменты? Логика классная, как раз в духе твоих предыдущих рассуждений. Тогда и удары с 3 метров мимо ворот не будем считать за моменты.))

    не трудно, как только получу от тебя видео с таймингами опасных моментов Зенита, которых, оказывается, было БОЛЬШЕ, хотя все, кроме фанатиков Зенита, утверждают, что их было максимум столько же, а по приведенным мной источникам - даже меньше.))

    кроме Химок и Урала твое воспаленное сознание еще кого-то в фармы записало? Не удивлен. Юрану с Евсеевым об этом не говори, а то за сохранность твоего лица не ручаюсь.:lol:
    А еще тебя, твоих соратников и Миллера бесит, что "клуб неудачник" более обсуждаем даже сейчас. После недавнего матча все, кроме питерских блогеров, обсуждают Кукуяна с Ивановым, а не 5-е чемпионство Зенита. Какая досада. Пыжишься, пыжишься, а в инфополе везде твой заклятый соперник. "Как же так, Миллер сказал, что мы самые популярные и любимые, плак-плак.":rofl:
     
  16. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Нет никакого специализированного сервиса, это полная чушь и ахинея, а не сервис.
    На заборе можно все что угодно написать, так и на этом якобы сервисе.
    Это просто пустые слова ничем не подтвержденные.
    А журналисты, работают. От этого их работа и зарплата зависит.
    За все время от тебя ни одной строчки подтверждения не было. Одно вранье только.
    Про видео с сайта Зенита ты написал, что там моментов у Спартака больше, потом написал, что ровно. Я тебе тайминги ударов в створ дал. В ответ от тебя таких же таймингов нет.
    Если это серьезный ресурс, то они должны не всякие бумажки показывать, ибо это просто чушь несусветная, а видео с таймингом и объяснением, где и когда какой момент был.
    Ты только и можешь писать, а ты, а ты первый дай...
    Уже дал!
    И тайминги моментов дал и тайминги ударов в створ ворот дал. В двух видео, а не в одном.
    Удары в створ, это объективный фактор, именно по этому журналисты их и считают.
    А твои моменты, это субъективный фактор, тут ты видишь момент, тут демонстративно не видишь. Очень удобно. А удары именно в створ ворот уже игнорировать не получится.

    А кто тебе сказал, что они умалчивают? Ты где то прочел об этом умолчании или сам придумал?
    К твоему сведению, помимо Японии и Южной Кореи, там еще Австралия есть.
    Проведи несложные вычисления, каков процент этих трех стран, от общего количества участников Азиатской Федерации. Потом проведи те же вычисления по поводу стран Евросоюза и общего числа участников Европейской Федерации.
    Развести по разным группам Россию и три недовольных страны много легче, чем развести Россию и 20 недовольных стран. Из Европы с нами готовы играть только Сербия, Турция, возможно Азербайджан, Армения, Казахстан и Израиль. Ну может еще Венгрия, да и то, вряд ли.
    Об этом то же была в свое время информация. От хоккея нас отстранили по тем же самым причинам, страны отказались играть, а не федерация хоккея что-то там первой стала запрещать. С шахматами та же самая ситуация. Запрещали шахматистам с нами играть.
    В результате перешли в Азию и все нормально стало.

    Ты даже не смог найти информацию, по какой причине отказались играть на Кубке Центральной Азии, хотя эта информация везде лежит, в том числе и слова Карпина.
    Да и к чему и зачем ты этот турнир приплел к переходу в Азиатскую федерацию непонятно.
    Точнее понятно, что конструктивно тебе не о чем сказать, остается только флудить и оскорблять.

    Там не было ни 10, ни 25-30 метров. Это очевидно любому кто посмотрит видео.
    Это не является объективным фактором. Это просто твои личные выдумки.
    Подтвердить хоть чем то, что там было именно 10 и 30 метров ты не сможешь. Нет!
    Ты вообще не утверждаешь себя никакими доказательствами. Просто мелешь словесную чепуху на грани оскорблений и перехода на личности, и ничего более.

    Я тебе их уже привел. Там два видео и в них разные моменты.
    И я говорил про большее количество ударов в створ. Тайминги этих ударов в створ я уже привел.
    В вот ты абсолютно за свои слова не отвечаешь и только флудишь и оскорбления пишешь в ответ.
    По Еврокубкам ты то же слился, когда тебе факты привели.

    Остуди свое воспаленное воображение. Чушь и ахинею про фарм клубы ты стал писать, а не я.
    Это детский бред! Я тебе всего лишь ответил в твоем же дурацком стиле.
    Если ты бредишь фарм клубами, то вот тебе фарм клуб Спартака - Химки. Количество бывших игроков Спартака, а так же всяких игроков в аренде там было и есть предостаточно. Химки все время проигрывают Спартаку, значит это фарм клуб. Это твоя дурацкая логика, а не моя.
    С Уралом, Крыльями Советов и прочими клубами, то же самое, раз проигрывают всё время Спартаку, значит это его фарм клубы. Тем более, что тема странных матчей в Москве всё время поднимается. Про Гончаренко разные слухи ходили, что он помогает или должен помогать столичным командам. Сейчас вот новый слух про Бердыева и его хитрые схемы, и пару команд из Москвы, и матчи, в которых, в этом году закладываются матчи на следующий сезон.
    Да, это всего лишь слухи, желтая пресса. Доказательств никаких нет.
    Но эту тему ты поднял, начав писать про фармы. А доказательства у тебя есть. Нет, ничего нет, только пустой флудеж.
    Миллер, всего лишь говорящая голова, как и Зарема. Ни тренеры, ни игроки Зенита, в отличии от Спартаковских, не ходят обсуждать что то с судьями и не ноют постоянно про пенальти. И не поют мантры про народные чего то там.

    Зенит популярный? Да, популярный, ибо пять раз подряд выиграл чемпионский титул, выиграл Кубок УЕФА и Суперкубок. Именно по этому популярный, а не из за того, что Миллер что то там сказал.

    ЗЫ
    Ты реально надоел!
    Тебе уже абсолютно нечего сказать по существу и ты перешел на откровенно хамскую манеру пустого флудежа.

    Ссылки на статистику матчей в Еврокубках я тебе дал, цифры и матчи привел.
    Это факты.
    Тайминги в двух видео дал. Расписал, где удары в створ, где просто моменты.
    Аргумент, почему именно удары в створ нужно считать объективным фактором, привел.
    У меня ссылка на третье видео есть и тайминги в этом видео, там тоже есть моменты, которых нет в двух предыдущих видео. Но зачем мне это тебе давать? Ты же ничего не предоставили и не за одно свое утверждение не ответил. Вместо конструктивных ответов ты скатился в какой то эмоциональный хамский флудеж ни о чем. В таком стиле мне не интересно вести беседу!
    Да, я отчасти тебе отвечал в том же стиле, возвращая тебе твои же буйные нездоровые фантазии про фарм клуб и всё прочее. Возможно зря.
    Так что адьес. Пиши что хочешь и о чем хочешь.

    Факты про Еврокубки и тайминги видео я может быть еще повторю, но чисто для себя самого.
     
    Последнее редактирование: 10 май 2023
  17. Freeman665

    Freeman665

    Регистрация:
    24 окт 2018
    Сообщения:
    494
    как скажешь. Буду верить Васе из Питера и его "достоверным" источникам, а не специалистам))

    ссылки вида https://youtu. be/p8coh9S9nbA?t=244 у меня не работают. Как их открывать в Хроме?

    ну конечно не было. Также как не было опасных моментов Спартака. Теперь мне, по крайней мере, стало окончательно ясно, как ты матч смотрел (хотя слово "смотрел" тут неправильное, ну да ладно)

    я так и думал.:facepalm:

    угу, я пишу про последние сезоны зенита - ты мне в ответ 20 сезонов Спартака, я про таймкоды моментов, ИСКЛЮЧАЯ голы - ты мне все перечислил. Ну да выше мы уже выяснили, что чукча писатель.
    Бывай.

    P.S. надеюсь, судейский корпус вы тоже поздравили с успехом, их вклад не менее весом.:rofl::rofl:

    P.P.S.: по поводу фармов: 9 игроков Зенита перешли в Сочи за несколько лет? Просто совпадение, какие фармы, о чем вы.)
    Оренбург пробился в рпл, но не может получить лицензию из-за стадиона? Не страшно, старший брат вмешается и все порешает.:lol:
     
    Последнее редактирование: 10 май 2023
  18. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Меряются одинаковыми величинами. В последних Евросезонах у Спартака есть успехи? Да, в одном сезоне из 10 успех есть. За эти же 10 сезонов у Зенита больше успехов? Да, больше.
    Всё, вопрос закрыт!
    Ссылка на все сезоны и все очки была дана в самом первом сообщении про Еврокубки, в этой таблице все данные есть. Смотри, сравнивай.
    Россия в Еврокубках
    Еврокубки в цифрах: таблица коэффициентов УЕФА, рейтинг клубов УЕФА
    СССР в Еврокубках
    Еврокубки в цифрах: таблица коэффициентов УЕФА, рейтинг клубов УЕФА

    Как ты ни крути, какую выборку не делай, Спартак в любой из них будет хуже. По цифрам хуже.
    Да, сухие цифры статистики. Все эмоциональные составляющие никто не рассматривает.
    У каждого фаната, своя команда, всегда лучшая. Это субъективно, а не объективно.
    С субъективным мнением не получится спорить и не получится его переубедить.

    ZenitEuro1.png

    ZenitEuro2.png

    При разном количестве матчей можно мерить по "в среднем за сезон", можно по "разность побед и поражений", и даже по "разность мячей". Очки, это не те очки, что в чемпионате, 3 за победу, 1 за ничью. Это очки которые начисляет УЕФА, там очень заморочная система начисления. Очки идут в копилку страны, есть еще отдельные очки, которые клубу начисляют, по ним рейтинг клуба меряется.

    Про Еврокубки

    Возможный переход в Азию
     
  19. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @Freeman665, вся эта мясная шиза сектоидная построена на абсолютном и полном игнорировании объективной реальности. Если видеть только ошибки не в пользу мясных то конечно складывается определённая картина. Короче это реально секта и мне тебя жаль. Напомню только, что почему-то админресурсовский Зенит на пике финансовых вложений даже не мог тонущий Анжи подкупить и этих очков не хватало для выхода в ЛЧ - это не удивительно? Не удивляет что 3 года подряд Зенит не выше 3 места заканчивал? Вообще, почему у нас про админресурс орут те, чья команда в полном составе упарывала бромантан и ей за это ничего не было?
     
  20. Freeman665

    Freeman665

    Регистрация:
    24 окт 2018
    Сообщения:
    494
    сектанты часто так говорят. Но я уже понял, что вы еще перед матчем отметили "чемпионство", а игру смотрели одним глазом, или другим каким местом)

    выходит, на бромантан подсадили всех, потому что про питерский админресурс не орут только ваши фармы. Но в сбг маня-мирке о таких несостыковках не задумываются...да в принципе ни о чем не задумываются, главное верить, что только москвичи вас недолюбливают.:lol:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление