1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Футбол

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Umbrella-Inc., 5 апр 2008.

  1. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Красно-синий самый сильный! Щас штаны подтянут - заплачете навзрыд, все.
     
    DJKrolik нравится это.
  2. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.316
     
    Шерсть нравится это.
  3. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
     
    Шерсть нравится это.
  4. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    «Мы не ценили настоящее счастье при Лучано». Монолог Кержакова о работе со Спаллетти
    Почему-то пропустил этот материал.
    Не могу уверенно сказать, что тот Зенит прямо точно был лучшим, но точно один из лучших. Многие игроки в 2010-2012 играли на пике своей карьеры, тот же Данни, Файзулин, Широков. Кержаков поначалу не забивал, потом разошелся. Я очень любил когда в атаке выходили Данни, Керж и Лазович, это всегда были красиво.
    Удивительным образом Кержаков точно передает мои ощущения от игры, которая нарисовалась с приходом Халка и Витселя. Конечно спасибо им, но я не особо любил игру в тот период, действительно все поменялось и игра уже не так смотрелась. При этом "эксперты" до сих пор ноют, что в чемпионате нет звезд уровня Халка. Но как недавно высказался кстати Аршавин, Халк слишком много брал на себя, жадничал, смотреть как играет один человек - не всегда это интересно. Пусть даже и забивал красивые голы. Комбинаций стало в 1000 раз меньше. Да и за 3 сезона пара Витцель - Халк принесла только один раз чемпионство, как-то маловато. А вот скучные игры, вроде 90-минутного перепаса с каким-нибудь Уралом с итоговыми 1:0, мало кто вспоминает, а я-то помню. Поломалась игра.

    Нет, я считаю Халка крутым игроком, но сейчас его сравнивают с Малкомом, это вообще игроки из разных вселенных. Халк очень плохо был встроен в командную игру. Скажем, в Порту он смотрелся куда более органично.

    Наверное, той первой команде Спаллетти нужно было усиление, но факт, что усилились себе в ущерб. Потом пошли демарши, а потом и объективно многие наши игроки сдали, в силу возраста или травм. С Лазовичем еще какая-то непонятная история, после которой Геннадий Орлов для меня потерял любой авторитет. В общем, та команда закончилась.

    Пользуясь случаем, добавлю про уровень чемпионата. Все воют что он упал ниже плинтуса, а мне почти все игры понравились, которые видел. Команды реально играют, а не как раньше: есть 2-3 лидера и всякие статисты. В этом сезоне даже вылетевшие что-то показывали. Конечно некоторые в обороне в основном играли, но атаки проводили уверенно и четко, я не помню чтобы раньше аутсайдеры так играли. Культура паса значительно выросла. Связываю это с тренерами.

    Каждый год что-то меняется (кроме Зенита), но если не будет форс-мажоров, следующий сезон будет интересный. ЦСКА, Спартак, Локо должны нормально выступить. В Динамо пока цирк.
     
    Шерсть нравится это.
  5. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Образец отечественной "спортивной" журналистики :(

    Вот это трагедия! «Бордо» остался без Лиги 1 из-за глупости своего болельщика
    Победа обеспечивала «Бордо» выход в высший дивизион.
    Вот это трагедия! «Бордо» остался без Лиги 1 из-за глупости своего болельщика. Фото

    Нет, просто победа НЕ обеспечивала выход в высший дивизион!
    После гола Родеза на 22 минуте, Бордо за 70 минут нужно было бы забить ШЕСТЬ мячей, что бы выйти наверх. Любая другая победа ничего бы не решала.

    И тут, очень интересно получается. Свой выход наверх, Бордо слил в предыдущем матче, когда точно также проиграл аутсайдеру Анси 0:1, а в последнем матче с Родезом нужно было уже выигрывать крупно 5:0, а можно было помочь аутсайдеру остаться в Лиге 2, что в итоге и произошло.
    И никого как бы ничего не волнует.
    Бордо весь сезон шел на втором месте и в двух последних матчах вдруг два поражения от аутсайдеров, причем второе не на поле, а судебным решением.
    Что интересно чувствуют футболисты/болельщики Анси, когда клуб по спортивному принципу набрал очков больше, чем Родез, но все равно опускается в третий дивизион вместо него.

    Ну и регламент турниров во Франции интересный, можно выиграть у соперника два матча, но все равно быть ниже его при равенстве очков. Главное даже не победы, а только разница мячей.
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2023
  6. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    «В Испании Дасаев получил 300 тысяч долларов. Тогда ни у одного мафиозника в России не было столько денег»

    Прекрасное вью.
    Дасаев - красавчик: поднял бабла, спустил на пьянки и баб, открыл неудачный бизнес, бабки спустил, отлично провел время в Испании.
    Абрамов - совковый душнила-мещанин (в данном конкретном случае именно совковый, но особой разницы с несовковыми нет, суть одна): блин, про какие-то антикварные сервизы скулит, про унитазы золотые, а вот если б Дасаев закупался этой херотой, вот было бы здорово... Сколько лет прошло, а человек чужие деньги пытается потратить ПРАВИЛЬНО. Конченое убожество.
     
  7. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Бомба


    Не понимаю, зачем этот трансфер. Непонятно в каком состоянии Марио (безусловно, ранее суперклассный футболист).
    У нас есть Караваев, который разносторонний и когда в нормальной форме - полностью ок. Бровку закрывает.
    Есть Адамов, который больше защитник, но прилично смотрелся всегда, когда выходил.
    Еще Лёха Сутормин может там играть, не помню уже когда в последний раз его видел.
    И тут покупают Марио.
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2023
  8. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Фернандес никуда не перешел. Всё это слухи. Такой же слух есть, что Сутормин "перешел" в ЦСКА... или хочет перейти, или кто то из ЦСКА с ним о чем то "переговоры" вел... по Кузяеву то же одни слухи, то он согласился на предложение Зенита и даже якобы подписал новый контракт, то уезжает во Францию и Англию... с Венделом то же интересная замута... Зенит хочет за него всего 25 мульёнов, цена не очень то и большая, в Европе Вендел реально никому не нужен, в Бразилии нет таких денег...
    В последнем подобном слухе была "интересная" информация, что якобы Вендела могут обменять на сразу 4-5 молодых игроков из Бразилии...

    По Фернандесу вот такая "аналитика"...
    Зачем "Зениту" Марио Фернандес?

    Может перейдет, может нет... может это чисто позлить конкурента, раз Сутормин к вам, а мы вот назло Фернандеса подпишем...
    Если перейдет, реально будет сидеть на лавке, как Бакаев, изредка выходя на замену...

    С тем же переходом Медины из ЦСКА в Спартак что показательно, вони на порядок меньше, чем московских набросов по этой новости с Фернандесом, хотя он "переходит" в Зенит НЕ из ЦСКА, а из Бразилии... контракта с ЦСКА у него сейчас НЕТ...
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2023
  9. Freeman665

    Freeman665

    Регистрация:
    24 окт 2018
    Сообщения:
    494
    не меньше, просто это чисто внутримосковские разборки, к тому же...ну кто такой Медина по сравнению с Фернандесом? Я сейчас не об игровых качествах, а об отношении к нему в России.
     
  10. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Ты почитай хотя бы заголовки. У Фернандеса НЕТ контракта с ЦСКА, как оказалось, контракт не приостановлен, он разорван. Фернандеса сейчас ничто не связывает с ЦСКА, никаких контрактных обязательств перед ЦСКА у него нет.
    У Медины же контракт с ЦСКА. И как это преподносится? Обзвонили уже всех кого только можно, Ловчева, Хусаинова, Мостового и т.д. и все одну и ту же шарманку пьяную гонят, ну с Мединой это ничего, он и в ЦСКА то не играл, а вот Фернандес это просто мега предательство и гадство неимоверное.
    Хотя, еще раз, Фернандес НЕ игрок клуба ЦСКА и "переходит" он в Зенит НЕ из ЦСКА.
    Ситуация выеденного яйца не стоит. В свое время их Зенита в ЦСКА куча игроков переходила и вообще ничего, никакого бурления не было. Тот же Кулик, мог по идее стать тем, кем стал потом Кержаков, но увы, по итогу по дурацки завершил карьеру, хотя по идее наверно еще мог поиграть и позабивать.
    Брошин, то же крайне печальная история. Дмитрий Быстров, из ЦСКА в Зенит переходил, то же еще одна печальная жизненная история.

    Тут сам факт вони показателен, то, что её именно все московские СМИ разгоняют.
    У нас в Питере вообще все спокойно, перейдут/уйдут, ну и ладно. Кузяев вот уже второй раз такую штуку с "уходом" проворачивает и то, всем по сути пофиг. Даже в том случае, если он останется... А уж про Фернандеса, только в плане, а будет ли он играть и и как его можно использовать...
     
  11. Freeman665

    Freeman665

    Регистрация:
    24 окт 2018
    Сообщения:
    494
    Он вроде как говорил когда-то, что, мол, только в Цска играть буду и т.д. Так что типа невыполненное обещание и все такое. Хотя понятно, что в наш капиталистический век и в условиях трансферов за сотни миллионов верить подобным заявлениям не стоит. Интересно, перейди он в Спартак, волна в сми и среди фанатов была бы такой же, или ограничились бы посыланием на 3 буквы, как с Мединой?)
    --- добавлено 9 июл 2023, предыдущее сообщение размещено: 9 июл 2023 ---
    вот вообще не понимаю, для чего он вам. Да, трудяга, но бразильцы-то вроде все на месте, а они объем работы не меньший выполняют. Или это как с Жирковым - выйти несколько раз на 20 минут, а через годик завершить карьеру?
     
  12. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @Freeman665, бразильцев у нас нет справа в обороне. Теперь будет.
     
  13. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Не факт, что говорил. Журналисты писали, да. Но, даже если и говорил, причем тут настоящее время?
    Он что, всю жизнь должен в футболке ЦСКА везде ходить? Бред же.
    Тем более, если его сам клуб ЦСКА послал с новым контрактом (такая версия то же есть в рассказах журналистов).

    Вендел - минус. Малком - в Саудовскую Аравию. Клау, то же уйдет скорее всего в течении сезона, он еще в прошлом году собирался свалить.
    Жирков вполне неплохо отыграл, забил пару-тройку важных победных голов, в том числе в Еврокубках.
    Брали как опытного возрастного дядьку, надежного и не ноющего на лавке.
    Дзюба на эту роль не годился, а вот Жирков вполне. То, что мало играл, так два раза травмировался. В принципе, если не наш странный футбол и наши провинциальные убогие поля, порой пластиковые, мог бы еще играть и играть. В той же Италии полно игроков под 40 и играют, а у нас после 34 практически все заканчивают.
     
  14. Freeman665

    Freeman665

    Регистрация:
    24 окт 2018
    Сообщения:
    494
    Италия такая единственная из топ-5 чемпионатов, много ты знаешь ветеранов в АПЛ или в Бундеслиге? На старость они все норовят либо куда-нибудь в Саудовскую Аравию свалить, поднакопить деньжат, либо просто заканчивают карьеру.
    --- добавлено 10 июл 2023, предыдущее сообщение размещено: 10 июл 2023 ---
    что-то не слышал, что Клаудиньо собирался куда-то уходить, вот Малкома второй или третий сезон сплавляют. А он (Малком) точно все, или опять слух?
    И, кстати, что по вчерашней травме Клаудиньо?
     
  15. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    А не надо мерить все АПЛ-ом, где куча загорелых игроков с непонятным возрастом, некоторым из которых может быть в реале уже за сорок (того же Думбию подозревают, что в ЦСКА он уже играл 30-летним, а когда потом уехал в Европу, ему уже под 40 было).
    Вообще то, Англия, самая старая по возрасту футбольная ассоциация, там полно играющих игроков и под 50 лет, только они играют в низших лигах, а таковых там несчетное количество. А уж под 40, так вообще норма.
    В Бразилии, кстати, очень большое количество старых игроков, причем они не просто отбывают номер, например тот же Ромарио, если не ошибаюсь, чуть ли не в 40 лет стал лучшем бомбардиром чемпионата.
    Сейчас вот Халк зажигает, хотя, в Зенит его не вернули как раз из за возраста (и как считалось, из за снижения активности в китайской лиге). Думали всё, на пляж, а он и чемпионом стал, и лучшим бомбардиром и лучшим игроком страны.
    А что делается в прочих лигах ЛА, вообще для нас темный лес.

    Всё слухи. Реальность, это только пресс конференции или пресс релизы от лица клуба.
    Слухи про желание самого Клау уйти, появлялись в прошлом сезоне постоянно, причем это преподносилось как желание самого игрока, в отличии от слухов по Барриосу и Дугласу Сантосу, по которым, якобы был какой то интерес от европейских клубов.
    По Малкому, в отличии от них, вообще ничего не было (в ходе самого сезона, да, вбросы были). Он только в прошлом сезоне нормально играл, а до этого эпизодически или лечился постоянно. Как нормально один сезон полностью отыграл, так какой то интерес к нему появился.
     
  16. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Это все полная фигня, Марио не тот игрок, который может в возрасте сохранять класс, как Иванович или Ловрен. Факт, что он особо практики не имел в последнее время. А это уже звоночек. Может у него какая-то фигня как у Маркизио, например?
    Короче посмотрим, может его в центр переведут и он возродится.
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2023
  17. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Все участники этих свистоплясок сами буратины своего счастья, мы же станем только сильнее
     
  18. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @Шерсть, армейцев грабят средь бела дня :crazy:
     
  19. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Гендиректор «Зенита»: рады, что Кузяев уехал в один из сильнейших чемпионатов Европы
    Кузяев заключил контракт с «Гавром» на два года. Французский клуб по итогам прошлого сезона вышел в Лигу 1, заняв первое место в Лиге 2

    Гендиректор «Зенита» Медведев сообщил, что Марио Фернандес проходит медосмотр

    На самом деле, никто из болельщиков не понимает, зачем нам Марио... но, пусть будет :) стоит копейки, адаптирован к России, не капризный, трудолюбивый, с гражданством России, в принципе, может играть на разных позициях и заменять/подменять выбывших...
    Будущее того же Чистякова под вопросом, пока играет на сборах, "спроса" на него нет, тренеру по сути он то же не особо нужен...

    С Венделом непонятно, хотят за него всего 15-20 мильонов, копейки по нынешним меркам, но бразильские клубы настолько нищие, что и 10 заплатить не могут.
    По Клау только что был вброс, что его хочет Фламенго, но то же денег нет, дайте бесплатно... Клау, кстати, самый халявщик из бразильцев, так что его потере никто не огорчится.
    У Малкома выкупная цена 60 мильонов, саудовцы хотят заплатить 50, но это все слухи... сам Малком конечно хочет в ПСЖ. Кстати, у катарцев с саудовцами жесткие терки, вплоть до крокодилов во рву:) так что, предложение саудовцев может быть не просто так...
     
    DJKrolik нравится это.
  20. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @compart, Медведев про Вендела еще сказал, что он летит в Зенит :rofl: сегодня-завтра буду наблюдать за манёврами всех, кто его х*ями крыл в последнюю неделю, думая что его уже точно не будет.
    Кузяеву спасибо, но в последнем сезоне че-то уже не очень убедительно играл.
    Чистяков мягко говоря не прогрессирует, к сожалению, совсем бесполезный игрок, фолит часто по причине как раз-таки своего низкого уровня, низкой скорости и вообще. С Ренаном в паре получается проходной двор. Может как раз Марио как-то в центре и применят. С Родригао.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление