1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Футбол

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Umbrella-Inc., 5 апр 2008.

  1. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Напьюся на выходных по полной!
     
  2. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Отвечай за себя, футбол тупая игра, сколько то там дураков (вроде 22) гоняются за одним бедным, и ни в чём не повинным мячиком. Спортивно развивает, но не более чем бег. Играл в детстве, а теперь даже смотреть противно. Во вторых из-за фанатской толпы (которая из-за очередного купленного матча собралась), не пройти во многие места города спокойно. И вообще как против несправедливости в стране, так и 30 человек не собрать, а как "футбол" так 1000 ломятся идиотизм.
    В общем я очень паралельно отношусь, к очередной купленной победе зенита, как и перед выборами такая же была. А может даже и негативно.
     
  3. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.536
    kl-13,

    Да, конечно. И Баварию они купили, и Рэйнджеров. Вы бы хоть думали немного прежде чем флэймить.
     
  4. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    kl-13, батенька, не будьте букой. Я отечественный футбол в принципе не перевариваю (да и вообще - игра, которая влегкую может закончится со счетом 0-0, меня смущает) но какие-то важные матчи смотрю с любопытством (хотя и болею, в основном, за оппонентов). Какая разница - главное людям хорошо, радуются, а тут еще радуется самый красивый город - грех не улыбнуться %)
     
  5. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Бхахаха! Голактеко опасносте!
    Вам Газпром газ отключил?
     
  6. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Я думаю, и вполне разумно и рационально, понимаю ситуацию. А вот вы видимо нет, если считаете что третьесортная или второсортная, команда вдруг ни с того ни с сего начинает занимать первые места, а тут ещё выборы прошли, президент сменился, мы начали бравировать военной силой, претендовать на территории, вам напомнить аналогичный период из Совкового времени почти 1в1, там ещё и олимпийские игры были, кстати вот вам прогноз мы ещё на Евровидении и как раз на Олимпийских играх себя отлично покажем, ни с того не с сего за много лет.

    Ну ну, люди радуются от того что стадо, а я могу с 10 набрать друзей которые скажут что это всё бред, у нас в стране безработица, нищета, и беззаконие, какая тут радость блин за футбол. В имперской России, и Совке годов 60-80 было и то лучше, да даже на Руси было круче в определённые периоды.

    А насчёт красивого города, не будет скоро этого города, всё снесут застройками уплотниловками и бизнес центрами. И никто этому не помешает так как народ собирается только по поводу вроде этого. Последний золотой год для города был 98 до дефолта. И по инерции всё было неплохо до 2001 примерно. Последние 7 лет это DarkAge в истории России а точнее Российского народа.

    И вообще это уже оффтоп и не по теме футбола, кто желает может пообщатся со мной в ЛС.
     
  7. Ok_S

    Ok_S

    Регистрация:
    16 ноя 2007
    Сообщения:
    39
    ИМХО: не понимаю KL-13... Если тебе не нравится футбол и у тебя плохое настроение, зачем заходить на тему посвящённую данному виду спорта и хаять его? и портить людям праздник? (хотя испортить его уже невозможно ;-)).

    Моё мнение: уж лучше пусть молодёжь увлекается футболом и спортом вообще, чем наркотиками, алкоголем, или курением....
    И уж всяко полезнее поиграть в футбол с друзьями, чем чахнуть у компьютера круглые сутки.
     
  8. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Именно потому что тема о футболе, тут нигде не сказано, что здесь могут находится только те кто любят футбол, и что надо высказывать только хорошее мнение, эта тема о футболе в общем. И если поздравляете Петербург, то поздравляйте именно фанатов а не город в целом.

    Абсолютно согласен, вот только проблема в том, что почти вся та молодёж именно это и делает, тоесть наркотики, алкоголь, или курение... , а фанатская победа для них лиш повод нажратся и помахать кулаками.

    Ну если вы знаете человека который сидит по 24 часа у компа, то я ему соболезную, а вообще всего должно быть в меру, я в своё время и в футбол, и в баскетбол, и в бадминтон ... и многое другое играл. А зацикливатся на одном виде спорта да ещё и фанатеть мне это не понятно. Есть много видов спорта и физической тренировки, намного более полезной и интересной нежели футбол, но никто ведь не фанатеет.

    И вообще повторяюсь, если кто-либо хочет обратится именно ко мне. Пишем в ЛИЧКУ, а не выкладываем на всеобщее обозрение, ибо оффтоп.
     
  9. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.536
    kl-13,

    А Рэйнджерс это первосортная команда? Что она делает в финале УЕФА? Тоже всех купила? А в Шотландии уже начали бравировать военной силой?

    Лол. Логика у вас отсутствует в принципе. Злоба и зависть застилает глаза и разум, видимо.
     
  10. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Московские клубы фтопке. :yes:
     
  11. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Мидлсбро пару лет назад всех купил?
     
  12. Beckham Засранец из Преисподни

    Beckham

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    494
    НИКТО НИКОГО НЕ ПОКУПАЛ!:rtfm: В Зените играют очень хорошие игроки, половина из которых русские. Даже я, человек болеющий за Спартак искренне радовался их победе! И Зенит победил в кубке УЕФА не покупая встречи, а играя в хороший, скоростной футбол! ВОТ!
    И нечего в теме про футбол ругать этот вид спорта. Не для этого тему создали.
     
    Последнее редактирование: 15 май 2008
  13. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    kl-13,
    Жёпь какая-то. Не понимаю в принципе этого "крика души". Не хотите смотреть - не смотрите - по другому каналу Кёрлинг. Желтопресная демагогия одна. Это даже не теория заговора - одно слово, жёпь (уж очень слово нра). Одно дело на выступление о том, что всё круто, резонно заметить, что цены в магазинах за год поднялись в 2 раза - другое это то что здесь вы "наложили".

    Постараюсь забыть этот пост и воспринимать вас как раньше.

    PS: Хотели такую фигню сказать - можно было написать всем в личку, кто запечатлел себя в этой теме. И нечего было на всеобщее обозрение выкладывать.
     
  14. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    Всю Россию с победой! Ура товарищи! Не знаю, как после этого, можно говорить, что наш футбол не развивается. Два КУЕФА за три года! Этим может похвастаться за последние годы, только Испания. Кроме того, по представительству команд в Европе, мы уже вышли на уровень Германии и Франции (три команды в ЛЧ)! И это, уверен, только начало.

    По матчу - ну писать об антифутболе Рейнджерс, даже и не хочется. Тактика "все на своей половине, и тупо забрасываем мячи вперед", конечно гениальна, но обычно, не помогает, в чем мы все могли убедиться вчера.

    Зенит же, сыграл так, как и предполагалось: в быстрый, атакующий и комбинационный футбол, превзойдя соперника, абсолютно по всем компонентам, не на одну, и даже не на две, а на целых три головы. Рано или поздно, наши должны были забивать, что в итоге и произошло.

    Конечно, билась вся команда, но особенно, хотелось бы отметить Денисова. Парень не только забил гол, но и на протяжении всего матча, бегал по полю как заведенный кролик энерджайзер, успевая и в обороне отработать, и впереди помогать. Понравился Тимощук. Кроме пары ошибок, ляпов не допускал, отыграл очень здорово. У Малафеева, работы почти не было, но даже в паре эпизодов, когда Рейнджерс сподобились на создание опасных моментов - отводил угрозу от своих ворот. Фатих - в первом тайме больше суетился, нежели был полезен команде. Во втором, исправился, и заметно прибавил. Аршавин, вопреки дифирамбам, которые ему все поют, сыграл средненько, и не запомнился ничем, кроме участия в обеих голевых атаках, и тремя фирменными проходами. Ну, по остальным, писать не буду. Все молодцы, еще раз повторюсь.

    Всех с победой, друзья!

    ЗЫ Skirmish, да, но все, кроме ЦСКА. :)

    ЗЗЫ Разговор о покупке матчей - ниочем. Помню, нам тоже все кричали, что Гинер купил все как обычно, и все руководство УЕФА в том числе. Бред то не надо нести. Сейчас на Зенит все переключатся. Я не говорю, что договорняков не бывает (та же Италия, нам это продемонстрировала во всей красе), но не на уровне же плей-офф еврокубков.... По-моему, кто-то, ничего в футболе не понимает, просто. :)
     
  15. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Ерунда. Скорее как Уткин сказал: "Класс Зенита сказался в том, что они воспользовались ошибкой, а Рейнджерс нет". Зенит никогда не играл в атакующий и комбинационный футбол. Это не Барселона или Аякс в лучшие годы, но свою коронную они сделали (забитый гол - был после ошибки Рейнджерс - что не умаляет достоинств Зенита).
    Да Зенит пытался играть первым номером, но это скорее было похоже на пинание балды - уж простите. Пара моментов за тайм, хотя когда соперник целиком на своей половинке и умеет контратаковать - тут сложно будет любой команде, что Рейнджеры и продемонстрировали дойдя до финала с травмированной половиной основы.
    А пропустить могли очень реально. На самом деле всё висело на волоске до первого гола. Но по-другому не бывает. Это финал. Это нервы.

    PS: Ещё раз повотрюсь, что ЦСКА не вдохновил. Я не болею за второй состав сборной Бразилии... Зенит - совсем другое дело. А насчёт чемпионата России. Всегда болел за "Спартак". Но уже сил моих нет. Как подъём, так русские или даже свои воспитанники, после чего их всех куда-то девают и покупают камерунцев и иже с ними. Хватит. Возрождайте школы (спартака в частности).
     
    Последнее редактирование: 16 май 2008
  16. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    kl-13, да, у нас в стране куча проблем, но причем здесь футбол? Можно винить власть, народ, судьбу наконец, но не вид спорта! Пускай и самый массовый и популярный.

    В той же Англии немеренно фанатов с "бухими глотками", однако это не мешает им гнать в шею очередную оконфузившуюся власть, решать проблемы, и реагировать на кризисы в мире и в своей стране.
     
  17. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    Nightingale, Уткин - вообще урод от рода комментаторского, что его слушать? По поводу твоего взгляда на игру - ну у каждого он свой.

    На счет ЦСКА. Давай не будем язвить. При чем тут бразилы (как же меня достали все с этими упреками, что у нас одни они играют)? Легионеры есть в любом нашем клубе, в том же Зените - их более чем достаточно. В любом нормальном клубе Европы - они есть. И когда, в составе Арсенала (Лондонского конечно же), не выходит ни одного англичанина, там, у них, никто по этому поводу не надувает щеки, что "у вас там сборная Франции играет". Это глупо и не тактично, вменять нам бразильцев (я бы даже сказал, совершенно неграмотно).

    У нас сильные школы сейчас, они возрождаются, после разрухи 90-ых годов. И результатов на данный момент, только силами русских, мы не добьемся. Вот когда подрастут сегодняшние 10-14 летние мальчишки, вот тогда да, у нас будут все сплошь и рядом игроки высоко уровня.
     
  18. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Слезы футболистов рейнджерс были проплачены особо. Я так понимаю, все средства пошли на операции по внедрению под веки шотландцев небольших трубочек, из которых в нужный момент, по сигналу Адвоката, должна была бы течь жидкость. Не потоком, а маленькими капельками.

    В общем, если не любишь что-то, то и не обсуждай это, если не хочешь показаться полным дилетантом.

    Не фанат ни разу.
    А ты в курсе, что Севилья взяла первый кубок УЕФА (первый за последнее время я имею в виду, в 2006 году) почти сразу, после выхода в примеру из сегунды? Ей кто денежку подбросил? Газпром? А, нет. Лично злой гений испанского футбола Путин.

    Причем тут футбол?

    город-то как раз целый, а ты - не с ним. В окно вчера ночью смотрел? А сегодня днем? Плюнь в город - он утрется, но если город плюнет в тебя, то тебя смоет потоком слюны в Неву и далее, транзитом через залив, в открытое море. Туда, собственно, и дорога таким "патриотам".

    кстати, пару раз бюджет Зенита подходил к концу... сначала у Газпрома не хватило денег на Вильярреал - отсюда валидольная концовка в Испании (тренер дал отмашку: деньгов не будет - бейте русских!), а затем, не иначе как за счет непонятно чего, Газпром решил сэкономить, и Зенит *честно* проиграл Марселю 1-3. Дядя Фурсенко почесал затылок и выдал французам денежку перед ответной встречей. Ах, да, классно еще купили арбитров, чтобы те удаляли по два игрока Зенита за один матч и давали пенальти ни за что - я бы никогда не додумался, что эти матчи куплены, но большой специалист по футболу kl-13 раскрыл мне глаза. Ух, гады...

    Зенит весь розыгрыш играл в такой футбол. Интересно, а в какой еще футбол можно было бы играть кроме тех же шотландцев, если те обитают в своей штрафной всей командой (а) и средний рост игрока их обороны - 190 см? Оба мяча - это что, результат навала? Мячи Баварии - навал? Байеру? Да хоть Виону? Товарищи, думайте, что пишите.

    Уткин правильно сказал - мы воспользовались ошибками рейнджерс, а те - нет. Не более того.

    Как же, как же... сейчас они как раз и не играют. По странному стечению обстоятельств - ЦСКА - тоже.

    Глупо отрицать, что ЦСКА с момента выигрыша КУЕФА поставил себя в жесткую зависимость от бразильцев, которые играют ключевую роль в команде. Даже если Акинфеев будет отбивать все, что летит в ворота, а Жирков будет исправно подносить снаряды в переднюю линию команды, ЦСКА все равно не будет побеждать, потому что вся четверка бразильцев - ключевых (!) игроков ЦСКА - ждет предложений западных клубов. Или ты забыл о том, как *забивал* ЦСКА, когда бразильцы разъехались по сборным? Ой ли.

    Зенит вполне самодостаточен. Линия обороны, вполне возможно, пока зависит от иностранцев, но самый незаменимый легионер - Тимощук. Его никем не заменить. Это единственная проблема Зенита. У ЦСКА таких проблем как минимум 2-4. И все - бразильцы.
     
  19. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    Смешно. С Баварией тоже самое было?

    Все потому, что в нашей команде из бразильцев создали культ - они типа наша сила. А это далеко не так. Если Янчику дать шанс, он будет играть намного лучше этих бразил.

    Я не отрицаю, я говорю о том, что не надо нам вменять зависимость от бразильцев, как будто-то бы мы без них никто. Ну хорошо, не было бы бразильцев, а был бы аргентинец, немец, хорват и серб, и что, тоже бы все кричали, что без них вы никто? Повторюсь: легионеры - обычная практика любого клуба. Просто, кто-то, выбирает только одно направление (в данном случае - Бразилию). Если бы у спама или питерцев, разъехались ключевые игроки по сборным (каким - не важно), тоже бы не забивали, правда ведь?

    Тут не спорю, но то что лавка короткая и у вас и у нас - факт.

    А вообще, по бразилам что хочу сказать. Это самые дешевые игроки. Из них, можно вырастить звезд мирового уровня. Купив игрока за 4 мл евро, скажем, если он заиграет, если развить в нем талант, его потом можно выгодно продать + он поможет команде. Пример - Даниэл. Если бы не его травмы, и не желание Гинера его продавать, давно бы играл в Европе, и был бы на первых ролях в любой команде. Но в России, ему видимо уже скучно.

    Просто, Гинер выбрал этот путь. Не знаю почему. Может потому, что он дешевле. Пока к нам в чемп, не едут игроки из Англии, Германии и Франции. К сожалению. И где брать их? Только в Америке, что мы и делаем (и не только мы). Уж лучше, купить молодого бразильца, который с большой долей вероятности заиграет на европейском уровне (скауты в ЦСКА в этом плане, еще не промахивались, на мой взгляд), чем купить полуживого Штранцля-Хренансля, но зато блин, из Бундес-Лиги.

    Если мое мнение хочешь услышать, то я бы брал европейцев. Как Янчика. Немцев, поляков, хоравтов. Но никак не бразил. Вообщем, меня ген. менеджером ЦСКА, и года через три, мы будем топовым клубом Европы. :)
     
    Последнее редактирование: 16 май 2008
  20. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Да
    Ошибка Лусио - автогол
    Ошибка Рибери, выпрыгнувшего из стенки - гол Погребняка
    Ошибка центра обороны - гол Файзулина. Таких ошибок - море. И это не смешно. Для немцев. Всем известно, что любая команда играет так, как позволяет соперник.

    Пардон-муа, где были "не бразилы", когда Жо и Вагнер разъехались по сборным? Сколько тогда мячей забил ЦСКА, не помнишь?)

    Давай мыслить здраво. Я уже в третий раз прошу напомнить мне сколько мячей забил ЦСКА в то время, пока Жо и Вагнер отстаивали честь Бразилии. Эти все сказано. Вся атака ЦСКА - бразильцы. Другие легионеры и россияне просто в подметки (пока что, по игре именно в ЦСКА) им не годятся. Есть другие классные игроки в ЦСКА. Одно "но". Они не нападающие. Зенит в меньшей степени зависит от иностранцев в плане нападения. Давай считать вместе: вратарь+оборона (четыре человека)+Тимощук. Кто же остальные пять игроков? Файзулин, Аршавин, Погребняк, Зырянов, Денисов. Пожалуйста. Остальные мячей-то почти и не забивают. Имеются равноценные легионеры - Ширл, Домингес, Текке - какие проблемы?)

    Зенит так и рассуждает. А еще он не забывает брать игроков команд, вылетающих в первый дивизион, и команд, чей уровень в лиге характеризуется как "кандидат на вылет". Вот так и рождаются игроки сборной Широков, Погребняк, Файзулин и Зырянов. Они были и раньше, но именно в Зените они достигли, пардон, зенита славы и второго по значению кубка в клубном футболе (хрен с ним, с клубным ЧМ).
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление