1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Футбол

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Umbrella-Inc., 5 апр 2008.

  1. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    Ну и что? Если у команды есть игра, зачем все сваливать на соперников (тем более, на Баварию)? О_о Побеждает команда, а не проигрывает соперник, я бы сказал так.

    Я уже тебе ответил - не важно, кто бы не разъехался, результата бы так же не было, и еще раз говорю, не только у нас, но и у вас, у спама, локо или любой другой команды.

    На счет мячай - в третий раз говорю - см. выше овтет. И Катарн, я говорю о роли легионеров в целом в команде, а не только об атаке. Да, у нас атака строится на бразилах (спасибо Газзаеву и Гинеру, мать их за ногу). Но в других командах, все точно так же: и в нападении у некоторых только иностранцы, у других - в защите и т.д.

    Тут не поспоришь, но я этого и не опровергал. :)
     
  2. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Потому что в любом игровом виде спорта игра строится на ошибках соперника. Неправильно отыгрался - получи три шара накатом в одну лузу в бильярде. Зацепил игрока клюшкой - сиди на скамейке. Игра есть, но суть игры в том, что команда делает что хочет только в тех случаях, когда противник в разы уступает в классе. А когда речь идет о борьбе двух равных (или условно равных) команд, то игра идет до ошибки. Первой, второй, третьей.

    Я тебе не говорю, что только ЦСКА - команда легионеров. Я тебе говорю, что только в ЦСКА сложилась ситуация, когда все ведущие игроки атаки ждут вызова из-за бугра. И это ненормально. Так играть нельзя. Они и не играют. Что ты говоришь про "уехали/не уехали" - не понимаю. Вот тупо - не понимаю и все. Кубок Америки наглядно показал - нет Вагнера - и все. Никто не забивает. В ЦСКА, без бразильцев, никто не забивает. Это было доказано на практике в прошлом году. И после этого ты говоришь, что ваша команда не зависит от бразильцев?
    И знаешь, в чем проблема ЦСКА, которой и близко нет у Зенита? У нас все разом не уедут. Все наши игроки - европейцы, за исключением Домингеса и корейцев. А это значит, что если уедут турок, чех и хорват, то уедут и все русские и чемпионат вообще не будет проводиться, потому как в еврофутболе что-то началось -), а если уедет Домингес - значит начались игры кубка Америки, на время которых чемпионат РФ не заканчивается. А Домингес в Зените - это не незаменимый персонаж. В отличии от бразильцев в ЦСКА. Ну, а отъезд корейцев и вовсе никто не заметит: одного уже собираются продавать, а второй - Ким - весьма полезный кадр - вполне может быть заменен Ширлом. В общем, вот так. А, кстати, еще у нас никто и никогда не уедет на кубок Африки. Как там поживает Чиди, который еще Одиа?)
     
  3. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    И что же помешало пиндосам ошибкой Зенита воспользоваться? А я отвечу. Класс не тот, опыт (смешно даже говорить), у Зенита в еврокубках больше, чем у этих лохов, за последние годы. Они не рвали как вы, в последние два сезона, грандов своих (их внутренних, в смысле) чемпов. Дело не в ошибках, есть такие понятия как опыт, сыгранность, класс, индивидуальное мастерство, класс тренера и его превосходство по части креативности над коллегой, и т.д.

    Про уехали/не уехали - я говорю только о том, что если бы у Зенита уезжали лидеры (не важно на какие соревнования), было бы все тоже самое. Я говорю в целом, что если лешить вас этих игроков. На практике конечно, это мало реально (ты уже сам расписал все сроки проведения чемпионатов и кубков наций), я просто к тому, что без игроков основы - Зенит такое же ничто, как и мы. Да, у вас в отличии от нас, в этом плане более все в лучшем свете, ибо нет америкосов у вас, но я как бы, и не о том говорил.

    А вообще, нам нужен переход на осень/весна, да и до 18 клубов в РПЛ, не мешало бы увеличить численность команд. Тогда, те же европейские трофеи, будут более осязаемыми (хотя, куда уж больше).
     
  4. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Неправильно. Рейнджерс не смог вынудить Зенит много ошибаться. Вот так будет правильно. И еще не смог воспользоваться немногочисленными ошибками (порядка двух, не более). Эти лохи в последние годы играли в финале кубка УЕФА, выиграли у Лиона 3:0 на их поле и порвали действующего, на тот момент, чемпиона Германии, плюс - сыграли в ничью с Барселоной =)

    чтобы бегуны с мячом стали конькобежцами с клизмой? Нет уж, спасибо.
     
  5. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    С их тактикой - они даже при желании, не смогли бы всего этого сделать, и вынудить Зенит к ошибкам.

    Ты про какие годы? Когда моя бабушка девушкой была, хех? Я про новейшую историю, а не времена первой мировой войны.

    Для этого, поля надо строить нормальные, а это сейчас, не проблема. Было бы желание. Украина играет осень-весну и ничего, никто там на коньках не катается.
     
  6. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Наверное, ты ранний ребенок =)
    Я бы сказал - очень ранний. Рейнджерс сыграл все эти матчи в этом евросезоне. Кроме финалов КУЕФА, тут я немного неправильно выразился. Впрочем, Зенит в финалах вообще никогда не играл. Ну и количество титулов у Рейнджерс внушительное - около сотни. У Зенита - порядка десяти.

    Ну и сравни теперь широту Донецка и широту Петербурга.

    НАФ'а хватает только на "детские" стадионы. Бесплатно строить стадионы всяким Шинникам, похоже, никто не собирается.

    Когда абсолютно одинокий Ново бил по воротам, мне так не показалось. Совсем другое дело, что он промахнулся. А если бы не промахнулся, все могло бы быть иначе. Так что все правильно - и Зенит допускал ошибки, но Рейнджерс не хватило исполнительского мастерства.
     
  7. Rradzhigar

    Rradzhigar

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    164
    Когда диктор по-русски говорил, а в конце еще какую-то песню на русском стали петь, какие-то непередаваемые эмоции были. Еще заметил, что сборная Россия кое-как вышла из группы, помогли хорваты, и Зенит тоже, помог Эвертон.И в итоге Зенит стал чемпионом. Может, сборная тоже что-нибудь подобное сделает, нам бы из группы выйти, а дальше всякое может случиться.
     
  8. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    А в этом сезоне. Я не следил за их "успехами" в ЛЧ, знаешь ли. Зенит не играл в финалах, и что. Рейнджерс сколько финалов выигрывал? Раз. Про титулы говорить смешно - там кроме них и Селтика, команд нет.

    Хорошее поле, при хорошем подогреве, от широты не зависит.

    Почему бесплатно? Спонсоры вкладывают много денег сейчас в футбол. Посмотри на Англию 20-30 лет назад. Такие же как и мы были. Клубы не окупались. Когда решили вопросы со спонсорством, продажей прав на трансляции матчей и т.д., когда бюджеты клубов начали приносить прибыль. И где они сейчас? - Лучшая лига Европы, вот где.

    А когда промахивался Аршавин, Анюков, Тимощук... Тут извени, можно и в другую сторону сказать тоже самое.
     
  9. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Такыть давали и не раз, кажись? Даже сравнивать не хочется Жо с Янчиком, если по чесноку...

    Я там был. Надувают щёки по этому поводу журналисты. Бол
    ельщики их просто за это ненавидят. Причём свои же бывшие. Атрибуты с символикой очень хреново продаются и клуб испытывает совсем не лучшие времена. Англия насчёт иностранцев оочень щепетильна.

    А мне думается единственный, кого можно послушать.


    Давно бы продали, если б уж очень нужен был. А то и отдали бы "спонсору" Абрамовичу в Челси как уже бывало.


    Обычная практика - это в Манчестере допустим. Не смотря ни на что там костяк - Гиггз, Сколз, Флетчер, Кэррик, Руни, Браун, Фердинанд, Харгрейвз, Невиль. Хотя самым ценным признали - португальца. ЭТО нормально.
    Вот ЭТО клиника:
    Из тех, кто с пометкой Russia. Знаю лишь Жеркова, Алдонина, Березутских и Игнашевича. Ну и вратарей. А клуб всё-таки пониже рангом, чем МЮ. Не так ли? Причём как сказал katarn, если уедут Березутские и Игнашевич с Алдониным - значит играет сборная и нужны защитного плана игроки. ЦСКА ничего играть в это время не будет. А вот если вызовут Жо, Лава, Карвальо, Дуду, Рамона. То будет ППЦ. Не справится ни Янчик ни Пьянчик...
    Да, от травм никто не застрахован. Но и помимо травм много траблов бывает. Ничего не имею против бразильцев. Только победа Зенита - это победа основы сборной. Сравни соотношение:
    + как показывает практика Хорваты, Сербы и другие балканские товарисчи (не говоря об украинцах) сыгрываются лучше с русскими. И нет ощущения разрыва линий.

    Насчёт стиля игры Зенита.
    Ещё раз повторяю. Комбинационный футбол - это Бразило-Аргентино-Португальская школа в основном. Это: Барселона, Аякс, Лион, Интер(в лучшие годы), Манчестер, Ливерпуль(с английским привкусом), Милан (больший акцент на оборону).
    То, во что пытается играть Зенит - это стиль Валенсии (самый яркий на мой взгляд пример команды, играющей от обороны, мастерски используя свободные места). Если игроки не комбинируют вообще и бегут с мячиком на стенку из 5 игроков - это ламеризм. Все мячи забитые Баварии, как уже сказано, были в ответочку. Но этот стиль всёж отличается от антифутбольного Рейнджерс, которые тем не менее имели шансы выиграть (скамейка Рейнджерс ещё короче чем у Зенита, а травм не меньше. Поэтому не надо их так уж лошить, что не забили - всякое бывает).
    И при чём тут "навал". Навалом (или подобием) пытались в первом тайме играть. Бесконечные, неясные навесы в штрафную, где нет Погребняка. И то, во что играли Рейнджеры в конце - это навал. Навал как стиль игры (а не как последняя надежда) - это силовой футбол больших парней. Бавария очень часто такое демонстрирует.

     
    Последнее редактирование: 16 май 2008
  10. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Уж лучше эти деньги вложить в инфраструктуру и прославлять свою школу выпускниками. Но муторно, все ж бизнес делают. А молодёжжж и переманить могут - вот ведь в чём беда...
    А вообще - нех тратить деньги на профессиональных пиндосов. Особенно когда о государстве речь заходит (я сейчас скорее даже не о футболе). Спорт - в народ. Чтоб люди привыкали не пивасик поглощать на кресле, а играть. А то у нас действительно какая-то теория заговора. Почему то у нас так сложилось, что за доступность спорта ратуют в основном в пользу будущих чемпионов. Весь спорт для будущих чемпионов. Мне не сильно теплее от ИХ профессиональных успехов.
     
  11. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    Много ты написал, и на мой взгляд, не по делу (не в плане того, что не прав, а в плане того, что просто ошибочно). Ты профи футболом занимался когда-нибудь?

    Абрамович, никогда не владел акциями ЦСКА. Откуда все эти разговоры тупых малолетних "фанатов"... Рассказываю. Когда нашим спонсором Сиб-Нефть стала, Абрамович, уже года 3 не владел этой компанией, она была в совершенно других руках. Это раз. Два. В том памятном розыгрыше, когда мы впервые среди российских команд выйграли куефа, был серьезный разбор полетов (ибо в ЛЧ мы играли в группе с Челси, а по правилам, один владелец, не может представляться в одном турнире две разных команды). И владельцы/спонсоры, были признанны разными! И собсна, примеров, я могу привести еще массу. Надо ? Или так уже, на место поставил? В отличие от Зенита, у нас перенесли не 4 (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!), а одну игру, и то кубковую, и то во Владивостоке. Мало? Еще нужны факты? Есть они у нас, только по-моему, для любого нормального болелы, большего и не надо, я прав?

    Nightingale, в молодых у нас вкладывают бабки как нигде. Так что, не переживай.
     
  12. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Очень точно

    Ну я не понял к чему это. Правда.

    Ну это как раз-таки мне ни о чём не говорит. Твоя уверенность меня убеждает неизмеримо больше чем разборы полётов чиновников, которых купить могли на раз-два). Да и то как обходить правила, миллионеры (рдеры) 90-х знают как никто. Вот только неувязочка. Причина то разбора была? Значит уж точно не на пустом месте.

    Футболом - да (ну не профи конечно - было в детстве, когда денег за это не платили :-P ). Футбольным бизнесом - нет.

    Он по сей день акционером является СибНефти. Просто в тени. Что значит "руки"? КП?

    Ну тебе лучше знать, безусловно. Но я помню, что-то такое в новостях по ящику слышал неоднократно. Да и Ярошика там как-то по особому каджись передали.
     
  13. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    Nightingale, это просто закулисные слухи. Я объясню так. Всяких воров, типа Абрамовича, кто украл у государства многое, им предписали (конечно же не гласно, и конечно же, это слухи, но я лично, в них верю), что бы возвращали бабло потихоньку. В том числе, вкладывая и в спорт. Что и происходит. И даже, будь Абрамович владельцем ЦСКА (хотя этого никогда не будет, ибо команда у нас, армейская, и контрольный владелец - армия РФ), не вижу в этом ничего плохоого. Кто держит МЮ, Реал, Баварию... Уж явно не группа менеджеров, а крупные компании.
     
  14. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Я вам скажу, товарищи, как человек игравший сам 12 лет в футбол на дворовом уровне - хреново у нас с молодежью, очень хреново, прямо таки истерически хреново.
    Я вот помню хорошо - лет 6-7 назад придешь в парк поиграть, а места нет- человек 50 играют, а еще 50 сидят ждут очереди. И ходишь по району - ищешь куда-бы вписаться.
    А сейчас почти никого. Хочется конечно поклонится Матвиенко за те отличные площадки с искуственным газоном, которые стали появляться во дворах, но народу все равно там играет мало.
    Так вот, если взяться с умом за наш футбол и вообще запретить ввоз легионеров, можно будет забыть лет на 5 про наш чемпионат, про всякие кубки и прочее. Зато потом у нас будет чемпионат пусть и пониже уровнем (чем сейчас), но зато свой - чемпионат России.
    Еще одна чудовищная беда - полное отсутствие отечественного молодого тренерского состава. Из самых молодых и перспективных только Слуцкий, из новых только Аленичев, да и то в далекой перспективе.
    Все плохо у нас в футболе товарищи, но приложением некоторых усилий в нужном направлении :) все можно решить.

    А за Зенит я очень рад. Они никогда так хорошо не играли, даже при Петржеле :)
     
  15. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    balakshin, по молодым не согласен вообще. Ну да ладно. А тренеры. Как же Юрана забыл? :)
     
  16. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Ну по поводу молодых - я так вижу (с)
    Вполне возможно, что я не прав.

    Мне стыдно, но я не знаю кто такой Юран, хотя фамилию слышал.
     
  17. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    balakshin, да ты чего!? Легенда спама, Шинник вывел в РПЛ, недавно его правда сняли. :)
     
  18. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    А! Вспомнил! Сергей Юран :)
    Он еще, кажется, до Шинника в Первом дивизионе каким-то клубом руководил.
    Я просто мало футбол смотрю, людей почти не знаю.
     
  19. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Я вообще не могу понять смысла в соревновании стран, когда игроки нифига не из этой страны... Хоть убейте. Какой смысл? И не только про футбол говорю.
     
  20. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    balakshin, да-да, он самый. :) Он руководил Динамо Брянским вроде, или что-то такое. Отличный тренер. Говорит правда много (за что и был снят, с поста гл. тренера Шинника), но это означает только одно: человек болеет за свое дело, свою команду. А это, только в актив ему можно занести.
    Timur, ты про легионеров в сборных? Ну не знаю, обычная практика уже, во всем мире. Просто, многие страны, имея в прошлом колонии (как например, Франция-Тунис и др. Африканские страны), имеют право давать их гражданам гражданство, без лишних проволочек. Тот же Зидан, вообще из Зимбабабабаве какого-то (я как узнал - офигел), далеко не чистокровный француз. Однако же, играл именно за Францию.
     
    Последнее редактирование: 16 май 2008
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление