1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Gabriel Knight: Sins of the Fathers

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем flatron, 9 июл 2003.

  1. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Если у тебя компьютер был изначально с установленной ХР - то на нём никак. Если не помог МОСЛО, достань Bremze, оно замедляет всё что угодно, и во многих Сьерровских играх лечит собой глюки, в том же Space Quest 4.
     
  2. dumpa

    dumpa

    Регистрация:
    14 июл 2003
    Сообщения:
    19
    Мне стыдно быть такой навязчивой, но не могли бы вы объяснить, как работает Bremz. Инструкцию я прочитала, а что делать - не знаю.


    Нет, изначально система была другая, а какая - не знаю...
     
  3. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    dumpa
    У тебя есть ICQ? Потому что у меня ощущение, что объяснить как пользоваться загрузочной дискетой и зачем она нужна займет несколько страниц форума...

    Я сейчас попробую это сделать, а потом ты мне объяснишь, что именно ты не поняла (ну, надеюсь что значит "Нажать 1" или "Набрать Game.IMG ты понимаешь).
    Так вот, загрузочный диск нужен для того, чтобы на компьютере с установленным WinXP (а так же любым другим Windows'ом не понимающим MoSlo) запустить эту замечательную замедлялку используя ДОС.
    Надеюсь, что шесть пунктов приведеных в комментариях ты выполнить сможешь.
    Затем ты оставляешь дискету ставшую загрузочной в дисководе и перезагружаешься. Вместо стандартной загрузки WinXP должна начаться загрузка интерфейса дискеты. Там графический интерфейс, так что ничего непонятного быть не должно. Просто найдешь папку с игрой и запустишь предварительно созданный game.bat
     
  4. dumpa

    dumpa

    Регистрация:
    14 июл 2003
    Сообщения:
    19
    А что такое ICQ?:)
    Мне непонятно:
    1.Какие комментарии? После распаковки у меня 2 файла в папке: 1-exe и 2-img.
    2.Вот я включила exe файл. Он мне выводит меню. Какую кнопку я должна нажать, чтобы создать загрузочную дискету?
     
  5. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    dumpa

    У меня ощущение, что ты замаскировавшийся сисадмин, решивший надо мной поиздеваться ;). Никто другой не мог бы задать подобный вопрос...

    1. Чтобы увидеть комментарии просто открой архив - справа появятся комменатрии. Или щелкни по архивы правой кнопкой, выбери Properties, затем третью закладку - Comments.

    2. Ответы в комментариях к архиву.
     
  6. dumpa

    dumpa

    Регистрация:
    14 июл 2003
    Сообщения:
    19

    Нет, я не сисадмин, просто про ICQ знаю только, что это такой цветочек на панели, а что это и как им пользоваться - не знаю. Просто в компах не разбираюсь.

    У меня ничего не появляется ни при открытии архива, ни при нажатии Properties (я так понимаю, что это "свойства"). Можно мне эти комментарии прислать по почте (по-моему, я ее писала, но на всякий случай: irka-per@yandex.ru). Пожалуйста!!!
     
  7. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363

    А чем ты пользуешься для его открытия (уточняю, открытия архива с загрузочной дискетой, а не с игрой).

    Короче вот комменты:

    Тут была ссылка на наших плагиаторов. Boot Disk ver. 1.2

    Instructions:
    1. Unpack the archieve
    2. Launch FLOPMAKE.EXE
    3. Press 2
    4. Type OLDGAMES.IMG
    5. Press 1
    6. Insert an empty floppy disk and press Enter

    Инструкции:
    1. Распакуйте архив
    2. Запустите FLOPMAKE.EXE
    3. Нажмите 2
    4. Наберите OLDGAMES.IMG
    5. Нажмите 1
    6. Вставьте пустую дискету и нажмите Ввод


    This boot disk was created by SAS, specially for Тут была ссылка на наших плагиаторов.
    If you have any questions or suggestions, feel free to contact me:
    sas1024@mail.ru
     
  8. dumpa

    dumpa

    Регистрация:
    14 июл 2003
    Сообщения:
    19
    Для открытия архива пользуюсь winrar 2.90. Там в комментариях ничего не было.
    Огромное спасибо за инструкции! Сейчас же ими воспользуюсь.
     
  9. dumpa

    dumpa

    Регистрация:
    14 июл 2003
    Сообщения:
    19
    Все равно ничего не получается. :(
    Ну не хочет у меня комп грузиться с дискеты. Приходится запускать ее уже в самом ХР. Запускается "Волков коммандер", я выбираю созданный мной с вашей помощью game.bat... И ни фига ничего не замедляет. Что делать?!

    А bremz500 запускать, как Мосло, из блокнота?
     
  10. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Конечно не хочет, ты ведь скорее всего не указало в BIOS приоритет загрузки. При включении компа жми Del, попадешь в Bios setup. А там уже выбираешь Bios features setup и в boot sequence выстявлешь, чтобы буква А была первая.
     
  11. dumpa

    dumpa

    Регистрация:
    14 июл 2003
    Сообщения:
    19
    Все сделала так как сказали, загрузилась с дискеты, установила замедление на 0.1, но все равно замедляется недостаточно. Я немножко не успеваю.
    А загрузочный диск помогает только в случаях с вашими игрушками, или и с другими тоже? И cd он не видит в принципе или только у меня?
     
  12. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    dumpa

    Не понял, ты что, так и написала:
    moslo /0.1 ?

    "Наших" игрушек не существует, так что загрузочный диск должен работать с любыми старыми играми.

    О проблемах с CD-ROM'ом обратись в отдельную тему, посвященную загрузочному диску.
     
  13. dumpa

    dumpa

    Регистрация:
    14 июл 2003
    Сообщения:
    19
    Да, так и написала. Он мне выдал сообщение, что игра загружается в 0,1 % от нормальной скорости. Но этого замедления недостаточно. А что, что-то не так?
    Есть ли у меня вообще хоть какой-то шанс доиграть эту игру?! Может, кто-нибуддь сэйв пришлет, что ли?
     
  14. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    dumpa
    Дело в том, что MoSlo не понимает дроби. Наименьшей скоростью является 1. Выставив дробное число ты фактически не замедлила игру.
     
  15. dumpa

    dumpa

    Регистрация:
    14 июл 2003
    Сообщения:
    19
    Ничего подобного. Мосло понимает дробь. В инсрукции сказано, что она замедляет до 0,1%. К тому же видно, что она действительно замедлилась, просто этого недостаточно.
    Что еще можно сделать? Как все-таки насчет сейва?
     
  16. dumpa

    dumpa

    Регистрация:
    14 июл 2003
    Сообщения:
    19
    И все- таки я сделала это! Я прошла этого сержанта! Правда, не с вашей помощью... <_< Я просто дождалась, когда он уснет. Теперь борюсь с мумиями...
     
  17. Game Over

    Game Over

    Регистрация:
    17 май 2004
    Сообщения:
    2
    Впервые скачала игру у вас на сайте. Потратила уйму времени, а теперь не знаю чего с ней делать дальше. :unsure: Помогите, пожалуйста! Только, очень прошу, по порядку!! Сразу скажите, чего мне не хватает, где это можно взять, а что лишнее...
    В форуме искала эту тему, но не нашла, наверное. все более умные, чем я, знают, что с играми надо делать...

    Да, о компе (опять-таки, не очень в нем разбираюсь, поэтому напишу все, что знаю, а вы скажите, что еще надо указать...): Celeron 1000 MHz, Памяти, насколько я знаю, до фига всякой, видеокарта NVIDIA GeForce 3 (128 бит), что такое драйвер - не знаю, по могу предположить, что есть DirectX 8.0 (7.0 тоже есть), Windows XP.
    Что еще указать надо - укажу, только скомандуйте...
     
  18. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Архив распаковываешь куда захочешь, запускаешь install.exe выбираешь-- стоп, какая у тебя звуковая карта? А то в ГК без звука играть - почти преступление. Там такая музыка в конце...
    Так вот, выбираешь для звука Sound Blaster Pro, для музыки General MIDI (или MPU-401), поддержку XMS и EMS.
    Нажимаешь на выход с сохранением и кликаешь правой кнопкой мыши на игровом экзешнике (sierra.exe). Во вкладке "Память" выкручиваешь ВСЕ цифры на максимум и ставишь ВСЕ галочки. Во вкладке "Экран" выбираешь полноэкранный. Во вкладке "Совместимость" ставишь Win98/NT4 или что там у тебя вместо него. Сохраняешь и запускаешь вновь созданный ярлык.
    Если не работает, пишешь слово в слово всё что тебе выдаёт система (хотя теоретически она тебе ничего не выдаст). Если работает, то возвращаешься сюда после встречи с Вольфгангом, когда игра повиснет в могильнике.



    Last edited by Noelemahc at May 17 2004, 01:31 PM
     
  19. Game Over

    Game Over

    Регистрация:
    17 май 2004
    Сообщения:
    2
    Ура!!! Ура!!! Все идет!!!! Огромное спасибо!!! Вы так здорово объяснили, что я со всем разобралась!!!! Побегу играть!!!!
     
  20. iRape

    iRape

    Регистрация:
    8 ноя 2007
    Сообщения:
    25
    Не знаю, конечно, сюда ли тыкаться, но, собственно...
    Можно ли запустить дисковую версию под Windows Vista? Всякие махинации, типа совместимости, и использования не официального патчера, к результату не привели. :( Играть в ДОС версию конечно можно, но там нет озвучки, и нельзя поставить руссификатор.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление