1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Gabriel Knight: Sins of the Fathers

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем flatron, 9 июл 2003.

  1. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    iRape, пардон, какую "дисковую"? CD-версия, ЕМНИП, была в ДОС-варианте - по крайней мере у меня именно такая, спокойно идущая через ДосБокс без проблем для озвучки и чего бы то ни было ещё.
     
  2. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    для cd-версии существует фанатский win xp патч, погуглите :)
    ЗЫ - а виндовая версия тоже есть, кстати..о эти ужасные чёрно-белые курсоры :))
     
  3. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Сьерровые Win-версии вообще кошмарны по своей корявой реализации. Совместимость ни к чёрту, таймерные глюки страшнее чем в ДОС-версиях даже в пределах одной машины...
     
  4. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Дос-версия игры прекрасно идёт под DosBox 0.70. В данное время её как раз прохожу.

    Начал 5-й день, зависаний нет, пока что.
     
  5. iRape

    iRape

    Регистрация:
    8 ноя 2007
    Сообщения:
    25
    Спасибо за разъяснение, буду проходить DOS версию.
    Дарк Шнайдер, я отписался, что патч использовал. Не помогло.
    Однако, есть ли русификатор DOS версии, или, непосредственно руская версия игры? Как бы я хорошо ни знал английский, но после часа обрабатывания иностранного языка, голова очень пухнет.
     
  6. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Странно, что здесь до сих пор нет решения о том, как запустить игру в WinXP.
    Вот на этой страничке можно скачать Gabriel Knight XP Installer и Gabriel Knight 2 HD/DVD Installer. Эти программы, при наличии установочного диска, установят и сразу же настроят игру для запуска под WinXP. Естественно windows-версию. Работает просто прекрасно, рекомендую.

    Добавлено через 5 часов 56 минут
    Забыл добавить, что эти инсталлеры установят и запустят игру также и в WinVista. Они же могут отучить игру от диска. Это самый верный способ установить и поиграть в игру на новых операционках.
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2007
    Faramant, iRape, Каинхару и ещё 1-му нравится это.
  7. thinbody

    thinbody

    Регистрация:
    18 мар 2007
    Сообщения:
    156
    Устанавливая игру с помощью XP Installer 1.03, столкнулся с проблемой, возможно, поможет кому-то, чьи логические диски, как у меня, разбросаны по всему алфавиту.
    Буква привода с игрой должна находится только в интервале от A до M включительно, иначе XP Installer выдаст ошибку "Please insert your Gabriel Knight CD".
     
    Lagger, kreol и Eraser нравится это.
  8. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
    Скачал флоппи версию, накатил патч до версии 1.0b - вроде все хорошо, за исключением проблем с проигрыванием музыки - какие-то искажения, кряхтения что-ли. В настройках игры пробовал ставить и Sound Blaster, и Sound Blaster Pro, да и вообще все, что там есть - эффекта никакого. Единственное, нет проблем при проигрывании миди музыки, но, все же, хотелось бы послушать Sound Blaster. Запускаю через DosBox 0.74.
     
  9. Newser

    Newser

    Регистрация:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    25
    Мне как-то странно, что здесь на сайте только floppy-версия без CD
    P.S. Прошу прощения, что не в том разделе об этом написал
     
    Последнее редактирование: 27 май 2011
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Я как-то не вижу связи с тематикой раздела.
     
    kreol нравится это.
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.513
    Newser, CD-версия когда-нибудь будет добавлена. Если хочешь залить её сам - тебе в другой раздел. А к этому разделу твоё сообщение действительно не имеет никакого отношения.
     
  12. romangal

    romangal

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    9
    dosbox

    Всем привет . Решил поиграть в эту игру. Установил досбокс, скачал сд версию, запустил и появились проблемы:
    1 диалоги в игре очень быстрые, не успеваю прочитать, они становятся нормальными только если в настройках игры выставить voice off
    2. Голоса нет вообще! При установке игры выбрал саунд бластер, но голосов нет все равно, а звуки и музыка играются отлично.
    Скажите, как это исправить? Что я не так делаю?
    Комп intel i5 3,3 ггц, windows 7 64 битная.
    ps. Я знаю, что есть версия, идущая из-под винды, но хотелось бы разобраться именно с dosbox
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2015
  13. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    romangal, забавно, я как раз играю примерно в тех же условиях, но голоса у меня звучат. Но там, по-видимому, длительность показа субтитров рассчитана на говорящего на английском в идеале - я нигде не видел возможности её отрегулировать. А что касается отсутствия голоса - с этим нужны подробности. Установлен ли виртуальный привод постоянно в DOSBox'e? Образ всё время находится в приводе? Как в игре выставлены настройки? В общем, как можно больше деталей...
     
  14. romangal

    romangal

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    9
    Блин, как раз никаких виртуальных приводов вообще не делал. Делал так:
    Распаковал образ, в досбоксе задал команду install, после этого задал команду sierra.exe и все.

    Попробую виртуальный привод сделать через alcohol, так пойдет?:baby:
     
  15. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    romangal, "так пойдёт" - это как кому-то одолжение сделал. А когда делаешь для себя, надо делать на совесть.

    А вот в том, что ты написал, всё и заключается: игра, скорее всего, требует диска в приводе, чтобы всё звучало.
     
    romangal нравится это.
  16. romangal

    romangal

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    9
    "так пойдет?" имел ввиду только "запустится игра или нет?". Честно, вовсе не думал кого-то этим унижать или делать одолжение.
    Я вообще в досбоксе чайник к сожалению, так как до этого играл в игры на движке scumm и запускал их оттуда.
    Я кстати попытался установить игру через виртуальный привод, но там ошибка за ошибкой.
    И еще вопрос: Что означает фраза "игра требует наличия диска в приводе". Это имеется ввиду, что нужно реально записывать сд с игрой, вставлять в привод и только потом устанавливать, или подойдет и эмуляция?
    Просто я не очень понимаю...
     
  17. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    Так, значит читаем и запоминаем последовательность:

    0. Стереть всё, кроме образа и DOSBox'a - начнём всё сначала.
    1. Либо в конфиге (текстовый документ dosbox.conf, новые строки дописываем в самом низу), либо в самом DOSBox'e пишем:
    Код:
    mount c C:\2\
    (По крайней мере, так у меня, но если планируется установка игр под DOS в другую папку, пишем её полный адрес. Разумеется, она должна существовать.)
    2. Прописываем виртуальный привод:
    Код:
    mount d I:\ -t cdrom
    (если виртуальный привод не I:\, а, скажем, X:\, так и пишем)
    3. Монтируем образ.
    4. В DOSBox'e набираем:
    Код:
    D:
    install
    5. Устанавливаем. При установке обращаем внимание на адрес установки. Например, я установил по такому адресу, который DOSBox видит как C:\GK\.
    6. Далее - если установка перекидывает нас в папку с игрой, просто набираем "sierra", а если остаётся в приводе или если только зашёл в DOSBox, набираем:
    Код:
    С:
    cd GK
    sierra
    7. В настройках внутри игры выставляем включенные звук и субтитры.
    8. Играем.
     
    romangal нравится это.
  18. romangal

    romangal

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    9
    Всем спасибо за советы! Я разобрался. Достаточно оказалось эмуляции:
    1. Монтируем сначала диск с
    2. Затем монтируем сдром
    3. Затем переходим на Cdrom
    4. Запускаем install
    5. в Настройках указываем путь к созданной заранее папке с игрой на диске С
    6. Запускаем sierra.exe
    7. Все, звук и голос проигрываются безупречно.
    Всем спасибо! :rolleyes:

    PS. Как я могу поднять вам рейтинг?:rolleyes:
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2015
    Genesis нравится это.
  19. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    romangal, да ты уже мне проплюсовал. Да и мне уже и так приятно, что ты меня понял.
     
  20. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    Запустил игру на ScummVM, но нельзя сохраняться. В чем может быть проблема?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление