1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Гаджеты

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Gamer_ZiP, 28 сен 2006.

  1. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.775
    Огромный военный бинокль, зверского вида самодельный усилитель (звук такой, что вибрация долетает до подвала (я на четвертом живу)) и многофункциональная лопатка из комплектации первых "Хаммеров". Из традиционных - МП3 от Samsung (YP Z5) и мобильник от Сименс (C72). Соответственно, в телефоне: Micro Reader, эмулятор NES, предустановленный Фото эдитор и Подсветка :D
     
  2. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    Пользуюсь КПК Asus A636 - для чтения. Скоро должна появится такая штука как Sony Reader на электронной бумаге... Наверное, в следующем году, как он выйдет и подешевеет чуток - продам КПК и куплю его.
     
  3. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    E.Q., все, что не зеркалка - это мыльница ;) Со всеми вытекающими.
     
  4. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    А не надо мыльницу мочить и не будет из нее ничего вытекать ;)
    Между прочим, что вытекает-то? У меня мыльница похуже той, что у E.Q., модель и фирму не помню - не под рукой. Но снимки четкие, качественные. Эффект красных глаз она правда не убирает, хоть и заявлено.
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2006
  5. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    2 дня назад куипли рации с покрытием в 3км. Дешевая связь рулит. Хотя в принципе приобретались для использования на горе во время катания на борде. Хоят и в городе можно неплохо использовать.
     
  6. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Да ничем, в общем-то. У меня мыльница совсем пустая, но мне ее хватает, хотя начинает уже доставать невозможность вручную устанавливать некоторые параметры съемки(( Цифромыльница - великолепная вещь, маленькая коробочка, в которую запихивается 600 фоток - это отлично:yes: На тусовках, в дальних поездках - самое то.
    Другое дело, что если хочется именно пофотографировать, я возьму зеркалку, которая весит 1,5 кг и не влезает в сумку.:D
     
  7. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    Я бы, кстати, не советовал его брать. Apple берёт изрядную наценку за свою торговую марку. А тем временем качество самого плеера - среднее. Претензий нет, но Creative и iRiver - качественнее.

    Не говоря уже о том, что плеер хотя и интересный - но немного не функциональный. Радио нет, нужную композицию - не выберешь. Даже не посмотришь что там залито, если вдруг забыл.

    То же что и выше. Значительная переоценка, при средних параметрах. Да и они в последнее время собираются там же где и всё остальное - в Китае.
    Лучше уж взять ноут от Asus или Тошибa.
     
  8. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Стопудофф. Только в качестве обычной флешки сгодится. И вообще Apple сильно зажимает своих юзеров.

    Кстати, являюсь обладателем iRiver H340. Подключается к компу без проблем и видится как сьемный жесткий диск. 40 гигов вольностей. Радио, диктофон, браузер картинок, просмотр видео (с оговорками) и читалка прилагаются.

    И самое интересное. Сегодня нарвался на альтернативную Open Source прошивку для более чем 20 хардовых плееров - Rockbox. Основана хрень на исходниках линукса, поддается модификации, имеет кучу уже встроенных ништяков. Пока не пробовал. Вечером дома поковыряюсь.
     
  9. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    iPod выбран за
    а) стильность;
    б) возможность втыкаться в USB-порт;
    в) отсутствие всякой ненужной фигни типа радио. Минимализм рулит ;)
     
  10. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    a) Ну, в общем-то это личное. Мне он не особо. Слишком "гладкий", глазу зацепиться не за что.
    б) Это у многих есть.
    в) Она не мешает, веса не создаёт практически. Не хочешь - не пользуйся. Однако минимализм хорош в меру. Отсуствие экрана, где можно было посмотреть что есть на флэш и на сколько хватит аккумулятора - это уже из цикла гламурных фетишей, а не здравого минимализма.

    Это всё - моё частное мнение, конечно. =)
     
  11. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Мне вообще от плеера нужна музыка онли.
    iPod, да еще и video - ненужная вещь, ибо за раз можно посмотреть, если не ошибаюсь 2 фильма, потом аккумулятор сядет. Тогда уж лучше кпк/psp/аналог.
    Shuffle - дороговато за такую малофункциональную фигню. Я, когда покупал себе плеер, обратил вимание на то, что shuffle с 512mb стоил всего на 1000 руб дешевле iriver с 1gb. Причем у iriver T30 есть экран, пусть и одноцветный. Как съемный диск он также отображается, без всяких драйверов.
     
  12. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    [​IMG]

    Вот такой гаджет раскопал в и-нете. Это плеер M-BIRD XT22s. У меня он поначалу вызвал ассоциации с кибер-панком[и монстром Франкенштейна =)) ].

    А потом я присмотрелся и понял - это же стиль Фоллаута!
    Must have для любого фана. =)

    Жаль только, что компания - почти что noname. Но качество звука обещают хорошее... Я бы взял, но мне сейчас плеер не нужен. =/
     
  13. Shmurge

    Shmurge

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    13
    Sony TH55 - чтение, видео, плеер, постоянно при себе;
    Palm Tungsten T3 -эмуляторы SNES, NES, Sega и иже с ними, видео;
    игровая консоль GP2X - файтинги, разные эмуляторы, сейчас ставлю на нее DosBox дабы поиграть в старые РПГ;
    фотик Nikon Coolpix S2;
    и пара телефонов - личный и рабочий.
     
  14. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Вчера шарахнул свой родной iriver h340 об пол, в результате чего раскрошился разъем для зарядки. Починить никак (по крайней мере я не осилю точно). Купить тоже не выходит, давно их не выпускают уже. Вот задумался над заменой. Может кто разбирается в соыременных девайсах и подскажет мне?
    Требования примерно таковы:
    - Объем не менее 40гб. Крайний случай 30.
    - Возможность подключения к компьютеру без использования дополнительных программ и драйверов (айподы отпадают).
    - Стоимость не более 15000 р.
    - Кнопки, а не сенсорное управление.

    В принципе нравятся модели Archos Gmini 500 / 540 - 40Gb и Cowon iAudio X5 - 60Gb. Можете что-нмбудь сказать по их поводу?

    Альтернативные предложения приветствуются.
     
  15. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    Что-то конкретное сказать не могу, потому как не увлекаюсь плеерами с жёсткими дисками...

    Но говорят, что у Cowon качественный звук. Про Archos акого не слышал.

    А без софта - это отсекает не только iPod, но и Creative.
    http://www.mobile-review.com/mp3/
    Вот тут есть обзоры. Как и Cowon, так и Archos. Ну и других HDD-плееров тоже.
     
  16. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    VladimIr V Y, спасибо, по ссылке почитал. Про Креатив не знал, но догадывался. Вот за это и люблю корейцев, что они все по-простому, без сольфеджио, делают. По крайней мере пока.
    Так значит Archos и Cowon без доп инструментов и ограничения копирования файлов работают? Надо в них поподробнее покопаться.
     
  17. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    Должны, вроде бы. Как и iRiver.
     
  18. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    VladimIr V Y, я изначально и хотел iriver, но современные модели все малого объема. Не знаю, к чему такая мода на малообъемные харды, ибо по стоимости выходит примерно как большая флешка.
     
  19. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    Wrathchild,

    Размер. =) Они малого объёма, но и диаметр диска у них другой. Не 2.5", а 1", скажем.
     
  20. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    VladimIr V Y, тогда проще флэшку на два гига взять, чем хард на четыре. Не сказать, чтобы это была уж очень большая разница.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление