1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Гаджеты

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Gamer_ZiP, 28 сен 2006.

  1. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Во +1. Хард еще и нежнее чем флэшки. Плюс если флэшку брать внешнюю, то вобще сплошная польза - вынул ее и еще для чего-то использовал.
     
  2. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    Wrathchild,

    Многие так и делают. Тем более что флэш и на 4 гига в плеерах уже не великая редкость. У iPod есть уже и 8 гигов флэш. Кроме того, в проекте уже есть флэшки и на 16-32 гига. =)
    Есть и средний вариант. 2 гига встроенного флэш + ММС\SD карта до 2-х гигов, включительно.
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2006
  3. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    VladimIr V Y, вот поэтому мне и удивительны эти малоемкие харды. По мне так если уж хард, то минимум гигов на 30. На то он и хард.
     
  4. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    Wrathchild,

    Ну, такая ситуация сложилась только в последний год-полтора. До этого, пределом флэша было 2 гига. А хардовые, даже малые, были на 4 гига, поэтому выигрывали. Сейчас уже проигрывают.
     
  5. MAXIMUS_92

    MAXIMUS_92

    Регистрация:
    12 окт 2006
    Сообщения:
    82
    А я стал счастливым;) обладателем QUMO Video 1GB...
    Из всех его функций пользуюсь ток самим проигрывателем mp3:)
     
  6. Sintetik

    Sintetik

    Регистрация:
    9 дек 2006
    Сообщения:
    154
    Гм...зачем его тогда покупать.

    У меня iPod Nano 2Gb
     
  7. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Убер девайс. Может многое. Хочу попробовать взять. Читаем здесь: http://sketch-turner.livejournal.com/255257.html

    Также смотрим камменты, там полезные ссылки есть.

    Что скажете?
     
  8. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    супер вещь , бери не пожалеешь :)

    http://gbx.ru/index.php?showtopic=11326

    подробнейший обзор

    Добавлено через 1 минуту
    и у него ТВ-Аут есть +)
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2006
  9. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Duke Nukem, обзор достойный. Захотел еще больше :) А ты сам в живую это видел?
     
  10. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    в живую может Димаус видел. он с Manwe вроде хорошо знаком :)

    но аппарат действительно весч. и главное на пальчиковых батарейках :D

    и еще консоль АКТИВНО поддерживается армией кодеров. как коммерческих , так и энтузиастов .
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2006
  11. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    Не видел к сожалению, я у него давно не был. Но покупать советую:) Может и сам даже куплю.

    Добавлено через 1 час 43 минуты
    Манв говорит можно только через интернет его купить. Хотя кто-то ему говорил, что видел в Москве в продаже тоже.
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2006
  12. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Dimouse, мне чувак из ЖЖ сказал, что заказать на www.play-asia.com дешевле из-за российских накруток.

    А вот анонсированный конкурент от компании, которая раньше была вместе с той, что делала GP2X. Я особых различий не увидел, кроме размера экрана.
     
  13. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    анонсированный конкурент уже как год только на красивых фото :)

    он даже если выйдет , и то я сомневаюсь что долго проживет .
    тем более что программной начинкой это совсем не гп2х , т.ч. насчет поддержки разрабами тоже будущее мутное.


    брать с плей-азии да , ибо только там гп2х и продается =)
    есть люди , которые доставкой оттуда занимаются. на форуме гбх.ру поспрашай.
     
  14. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Разжился новым фотоаппаратом. Canon EOS 400D
    [​IMG]
    Объектив в комплекте так себе, но на другой уже не хватило :)
     
  15. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    А я себе на НГ подарочег сделал - мр3-плеер. Простенький Transcend 610. Функциональности никакой, но звук хороший.
     
  16. Killy konka

    Killy konka

    Регистрация:
    3 окт 2006
    Сообщения:
    509
    Карманные друзья Олдгеймера - наладонники, хэндхелды, смартфоны....

    Все, наверное, уже в курсе, что олдгейм - это не только ПК. В старую игру можно поиграть не только дома или у друзей, но и общественном транспорте или где угодно. DooM запускают даже на калькуляторах. А если посреди занятого дня выпало ненужное время и кушать не хочется, то почему бы не поиграть во что-нибудь "старое-доброе"

    мои мобильные устройства

    Сам имею PSP и нам, PSP-юзерам, есть чем похвастаться. Самые красивые мобильные "Пираты Сида Мейера" и первый Квейк. И Myst. Есть эксклюзив - Dungeon&Dragons Tactics - похожее на Pool of Radiance. У римейка"Леммингов" есть крайне удобная функция быстрой промотки.Другой PSP-эксклюзив "Dead Head Fred" выиграл высшую награду Гильдии Сценаристов Америки за Лучший сценарий в игре! А в скоре Ожидается Dragon`s Lair.

    Ну и эмуляторов - великое множество. Есть даже Sega CD, где лучшая, на мой взгляд, версия игры Another World. А все из-за роскошных видеовставок. ScummVM конечно будет удобней на DS, но зато тормозить не будет. Версия билда для Dosbox уже запускает вторых "Героев", на очереди Fallout. Не надо забывать, что поддерживаются почти все игры от PS1 ( а там есть и Command&Conquer и Dune2000 (полностью трехмерный эксклюзив!)). Можно даже в Ultima Underworld и NeverHood поиграть... на японском ;(

    Можно конечно сказать, что сейчас есть крутые коммуникаторы и КПК, под которые тянут почти всю линейку старых игр двадцатого века безо всяких, но у меня есть две причины возразить: 1 - Кнопок мало, 2 - Дорого ;(

    Хотелось бы в этой теме услышать все о мобильном "олд и не очень" гейме: у кого какие устройства, есть ли это труЪ-олдгейм, какие игры лучше всего подходят для коротких игровых сессий и все такое прочее. Очень интересно узнать ваши мнения!
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2008
    Umbrella-Inc. нравится это.
  17. E.Q.

    E.Q.

    Регистрация:
    24 авг 2006
    Сообщения:
    452
    Doom есть на iPod'e. Правда для этого надо поменять прошивку. Да и управление не самое удобное.
     
  18. Killy konka

    Killy konka

    Регистрация:
    3 окт 2006
    Сообщения:
    509
    У PSP тоже надо менять прошивку в обязательном порядке, а то даже книжки нормально не почитать. Жаль, что из-за опасности перепрошивки многие не торопятся брать хендхелды. Я слыхал, что даже ориентированный на программистов GP2X люди брикали. Самый крутой портативный DooM - это DoomGLES - он даже 3Д модели тянет.
     
  19. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    на моём сименсе м55 только принца персии пробовал запускать, на большее не хватило меня :)
     
  20. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    PSP решает в этом плане, да и не только в этом. :) Но, есть мнение, что управление не очень удобное (особенно в FIFA, пальцы устают пипец).
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление