1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Гаджеты

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Gamer_ZiP, 28 сен 2006.

  1. Killy konka

    Killy konka

    Регистрация:
    3 окт 2006
    Сообщения:
    509
    Управление - дело привычное. У меня поначалу тоже запястья затекали, пока не приспособился правильно надо держать. Хендхелды серии Nintendo Game&Watch, клоном которых была серия "Электроника", были гораздо более неудобными. Стик вообще выше всяких похвал. С шутерами - проблем немного больше. Играм, где есть нормальное управление ака strafe+look, присуща раскладка левши. То есть для большей эфектиности надо смотреть левым шляпкой-стиком, а правыми лицевыми клавишами (крестик, кружочек, треугольник, квадрат) "wasd-ить". Научился рулить этой раскладкой на игре Gun, где есть Slow-mo и шибко торопиться не надо.
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2008
  2. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    Killy konka, ты мои слова повторяешь про привычку, но именно к PSP привыкнуть сложно. Я не про то, что мона привыкнуть к любому управлению, а именно про то, что руки начинают болеть, от игры. У меня PSP уже не первый день, так что, это не пустой разговор.
     
  3. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    ScummVM не тормозит на DS, просто-напросто нет поддержки наиболее прожорливых в смысле памяти игр. Сейчас где-то наполовине Beneath a Steel Sky, играю ислючительно на DS урывками. Единственное, что не нравится - даунскейл на разрешение DS'ки - текст поганится слегка. Даже софтварный в случае с BASS - критично, учитывая сравнительно мелкий шрифт игры. В других квестах это побоку. Однако скорлл стилусом эту огреху восполняет.

    //Собственно, даром что хендхелд, все равно не могу пересилить себя и играть на улице, играюсь дома :) без толку мне хендхелды покупать.
     
  4. Killy konka

    Killy konka

    Регистрация:
    3 окт 2006
    Сообщения:
    509
    Да, ещё под DosBox в некоторых играх приходится часто вызывать виртуальную клавиатуру. Играя в Zork, например, можно вобще помереть. К счастью, Sony уже давно официально анонсировала выносную клавиатуру. Вполне возможно, что она решит многие неудобства управления.
    2 Hellraiser: У тебя ведь тоже Slim ? Многие владельцы "толстушек" пеняют на её излишнюю худобу и неудобство в общении из-за этого.
     
  5. Solmyr

    Solmyr

    Регистрация:
    25 июл 2007
    Сообщения:
    100
    У меня когда-то был КПК. Toshiba... Да он и сейчас есть, тока тач скрин поломаный, использую иногда как читалку. А раньше там дос эмулятор стоял, первая цивилизация... И AoE отличный порт есть, один - в один. Все ждал, когда третьи герои под КПК сделают, так и недождался.
     
  6. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    Killy konka, у меня то как раз, корова. :)
     
  7. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    D'nD:T - не лучший пример эксклюзива. FF VII:CC, ЛокоРоко, Патапон, Monster Hunter'ы - это да. Плюс порты FF:T и бесподобной Дисгеи. Не говоря уже о римейках Star Ocean'ов и первых финалок.
     
  8. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    Дело не только в эксклюзивах (SH Zero чего стоит), а в том, что она юзает игры PSX. Это стоит дорогого.
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2008
  9. kiot

    kiot

    Регистрация:
    11 фев 2007
    Сообщения:
    816
    А у меня PalmOne Tungsten T5.
    Вот здесь

    Для квестов LucasArts сотоварищи стоит ScummVM, правда как и на упомянутом DS не идут прожорливые игры типа Full Throttle. Недавно вышел более-менее работающий порт DosBox.

    Для Doom, Hexen, Heretic, Quake, Hexen 2 тоже порты имеются, но нормально поиграться я в них не смог: ну не могу я без мышки играть. :)

    А вот приставочные игрульки, особенно для NES играюсь постоянно.
     
  10. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Только вот оставьте тут Doom,Quake и прочее - они уже подо всё есть...
    И кстати говоря со стилусом на КПК в Q1 и выше получается играть куда как лучше чем с PSP.

    Джойстик на PSP действительно очень неудобный, именно по причине разделённости крестовины - ничего активного на нём не сделаешь - быстро палец устанет, а привыкнешь - просто стирается на фиг кожа, жесткие чехлы и накладки частично спасают, да очень неудобные уж в принципе они.
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2008
  11. Killy konka

    Killy konka

    Регистрация:
    3 окт 2006
    Сообщения:
    509
    Более того - Phantasy Star: The First Departure скоро выйдет! К сожалению, беда большинства хендхелд-консолей - отстутствие более или менее классических ролевых игр. В большинстве случаев, либо пресловутое J, либо Diablo-клоны. D'nD:T, Sid Meyer`s Pirates и отчасти Monster Hunter`ы и Innocent Earth- это небольшая прослойка хардкорных ролевушек. Стратегий на приставке куда больше.
     
  12. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    John Freeman, у меня джойстик Logitech с обычной крестовиной. Через 20 минут ощущаешь, что мозоль начинает появляться. Приходится с аналоговыми стиками играть, да только не во всякой игре это удобно.

    На моём "хэндхэлде" разве что в Тетрис играть. Когда покупал телефон, то даже не думал на него какие-то приложения ставить, а как только увидел хорошие приложения, то понял, что на телефоне памяти не хватит в принципе. То, что Opera Mini вылетает с Out of Memory на второй странице, вообще молчу.
     
  13. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    не разделяю хвалебного отношения к PSP, у самого acer n310, на котором кнопок, конечно, меньше, но управляться с ними удобнее. Все, что надо, идет, а играть вне дома я не очень люблю, так что мои запросы не особо и велики. *Оригинальные* pirates!, civilization и т.п. Кстати, порт AoE под КПК один-в-один только внешне - вглядитесь в него: ИИ заметно тупее компьютерного аналога и любой сценарий проходится гораздо легче, чем его аналог на ПК. Проверено.
     
  14. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Killy konka, ща буду бить и не один я.
    "Пресловутые J" нередко много более хардкорные, нежели "классические ролевые игры" (да и кто сказал, что J - неклассические?).
    Та же DnD: T - отнюдь не хардкорна. Просто кривой интерфейс, за который игру не пнул только ленивый. А вот, скажем, Riviera: the Promised land - уже вполне хардкор. Не говоря уже о Дисгее.
     
  15. Killy konka

    Killy konka

    Регистрация:
    3 окт 2006
    Сообщения:
    509
    Я не говорю, что J - это плохо. Я говорю, что J - это много. Просто в некоторых играх не пройдешь и пару шагов, как нарываешься на энкаунтер. Здорово отнимает время и дезориентирует в пространтсве. Да кавайный стиль на каждом шагу тоже не радует. Эта похожесть несколько затрудняет различение игр данного жанра одной от другой. Особенно трудно их различать на маленьких экранах хэндхелдов :)
     
  16. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Как все уже знают, у меня Sony Ericsson W950. То есть Symbian UIQ3.

    Есть ScummVM (дружит ой как много с чем - не поддерживаются фактически только Брокен Сворды да Курс Монкеевского Айленда), есть эмуляторы Сеги-Меги (PicoDrive), Геймбой-адванса (vBag), сорс-порты Transport Tycoon Deluxe, Doom Legacy и на этом по сути всё. Всё остальное либо глючное нахрен (E32Frodo), либо не дружит с W950 из-за его ущербно усечённой клавиатуры по сравнению с прочими UIQ3-аппаратами (vBoy, эмулятор GB/GBC).

    Так как NDS с недавних пор эмулируется просто отлично, то из больших-и-красивых карманных консолей скорее всего брать буду PSP. Как минимум ради трёх эксклюзивных для него Метал Гиров.
     
  17. Killy konka

    Killy konka

    Регистрация:
    3 окт 2006
    Сообщения:
    509
    Я после покупки PSP осознал ценность мобильных развлечений (особенно когда сервак на работе падает :) ) и даже захотелось прикупить дополнительный девайс. Долго присматривался к GP2X, пришел к выводу, что он ничем не лучше PSP по возможностям. Даже срок батареи почти тот же. А DosBox и вовсе уступает, учитывая, что приложение не может работать с двумя процессорами одновременно. (200 против 333 MHz + бОльшая память у PSP SLIM).

    Под эмулятором DS пока нормально идут далеко не все игры. Некоторые в чем-то впечатлили, но пока особо далеко не проходил. Вообще, тот же DS напоминает мне Sega Saturn. Те же два процессора: один чип (пережиток от GBA с дополнительной памятью) обрабатывает двухмерную, а другой – трехмерную графику. У DS есть микрофон, два экрана и протокол Wi-fi, но нет ни инета, ни ICQ, ни Skype - хотя пользоваться ими было бы просто идеально удобно. Ну и некоторые двухмерные игры смотрятся не лучше флеш-игр, а трехмерные - хуже, чем PSX на PSP. А Burnout Legends - это вообще похабщина, по сравнению с остальными версиями. Ходят слухи о некоей следующей версией, чей скорый анонс может быть обьявлен. Придется ждать.
     
  18. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Killy konka, а что понимается под инетом на NDS?

    Добавлено через 22 минуты
    Ладно, воспользуюсь паузой и накидаю информации про Nintendo DS.

    Есть официальный браузер для NDS. Он издавался на отдельном картридже и достаточно тормозной. Чтобы пользоваться им без особых мучений, нужно докупать внешнюю память (официальный аксессуар). Также есть хомбрю проекты, но я не в курсе насколько они хороши.

    Далее ICQ. Есть хомбрю клиент DS AIM. Я понятия не имею о качестве и о его возможностях, но он работает. Видео можно посмотреть на YouTube.

    Что там дальше? Skype. NDS можно использовать как телефон. Опять же видео на YouTube.

    Естественно на NDS можно запускать Линукс.

    Ещё можно читать почту, писать тексты, архивировать файлы, заливать файлы по ФТП, чатиться в IRC.

    Что касается Burnout Legends, то все вопросы к EA, а не к Nintendo. Никто же не заставлял под слабую систему делать кривую версию.
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2008
  19. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Killy konka, про флеш-игры аргумент не актуален - и на PSP хватает игр с этим диагнозом. Сейчас все экономят на пиксель-арте. Которого на DS всё равно БОЛЬШЕ. Мы уже неоднократно договаривались в других темах, что назвать несколько плохих игр недостаточно чтобы заклеймить консоль провальной. На PSP ширпотреба не меньше, он просто полигонистый и несколько других жанров из-за несколько иной целевой аудитории.
    ИМХО, кросс-платформенные игры сравнивать бесполезно - это критерий для сравнения равных, скажем, PS2 и X-Box, но никак не PSP и NDS. У них разные графические и вычислительные возможности, разные разрешения экранов, разные дизайнерские ограничения в лице управления. И свои собственные коллекции безумных эксклюзивов вплоть до совершенно произвольного разброса римейков и гайденов по Финальным Фантазиям.

    Вернёмся к основной сути темы - железу :)
     
  20. Killy konka

    Killy konka

    Регистрация:
    3 окт 2006
    Сообщения:
    509
    И правда - порылся, и узнал, что выход в интернет на DS уже давно есть. Вопрос снимается. Но не сомневаюсь, что флеш через браузер тормозит почище PSP. Странно, в свое время удивлялся, что интернета на DS нет, а теперь удивляюсь, что он всё-таки появился ;)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление