1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Гаджеты

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Gamer_ZiP, 28 сен 2006.

  1. Killy konka

    Killy konka

    Регистрация:
    3 окт 2006
    Сообщения:
    509
    Эмуляция PS1 на GP2X даже хуже, чем эмуляция Nintendo 64 на PSP. А то что на PSP нет хороших игр, это простите меня, гон. Ratchett&Clank, Daxter, Wipeout, Monster Hunter, Gurumin, Dead Head Fred... Пальцы устанут набирать! Тем, кто сомневается - пусть идет на gamerankings.com и смотрит рейтинги в категории PSP. Там можно и вполне обоснованные рецензии различных изданий почитать. Это не DS, чтобы ухудшенные римейки да короткометражки типа Метройда и Зельды клепать.
     
  2. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    он не хуже, а просто неиграбелен ;
    но это показатель того , что на жалком 200мхз АРМ процессоре довели до геймплея эмуляцию 32битной консоли , и что нового 600мхз (на iphone такой же кстати) вполне хватит для уровня официального псп-пс1 эмулятора.
     
  3. Killy konka

    Killy konka

    Регистрация:
    3 окт 2006
    Сообщения:
    509
    Как бы эта Pandora (кстати, название похоже на вызов PSP) не прошла ту же участь, что другой преемник GP32 - XGP. То что на скринах - смотрится удобно и громоздко одновременно. Ведь у модели GP2X - F200 есть тачскрин, а тут клавиш нагородили.
    У меня ба-а-а-льшие сомнения насчет будущего этого девайса, учитывая также его возможную цену. На PSP несколько огорчила эмуляция PS1, которая совсем неускоренная и не Hi-res. На Dreamcast было гораздо лучше.

    Тем же кто говорит, что PSP как бы слабее PS2, я отвечу, что DS формально мощнее PS1. Но графически это особо пока не заметно.
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2008
  4. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    Хех, http://www.youtube.com/watch?v=OzlGbgfNbnA - фейк? Или одно из немногих исключений :) Хотя если верить этому: http://wiki.gp2x.org/wiki/Emulator_Compatibility_-_PlayStation_-_All - положение хуже, чем мне казалось, впрочем, не удивительно.

    Для примера Dementium: The Ward, если вопрос стал только в количестве полигонов.
     
  5. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Я понял что все олени. Сравнивать эмуляцию ARM на MIPS и x86...

    В общем иди дюкнюкем учи матчасть с таким подходом.
     
  6. Killy konka

    Killy konka

    Регистрация:
    3 окт 2006
    Сообщения:
    509
    Посмотрел http://www.gamerankings.com/htmlpagesscreens/939863.asp?screenid=46
    Как пить дать ну очень тесные коридоры и цветов чуть больше, чем в Q1.

    На PS1 такое на каждом шагу http://www.gamerankings.com/htmlpagesscreens/538556.asp?screenid=4
     
  7. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Killy konka, немного не понял твоего высказывания про PS1 и DS. DS мощнее, но лажовей :) или как?

    Вообще графика на DS выглядит гораздо хуже чем на PS1, причем по всем показателям. Недалеко он ушел от GBA. Хотя, конечно, обслуживание двух дисплеев одновременно - это нехилый дополнительный напряг.
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2008
  8. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Народ, вы ужо в банальный холивар скатились. Может, просто линейки достанем и того... померяемся? А то развели - лажовый-нелажовый.
     
  9. Killy konka

    Killy konka

    Регистрация:
    3 окт 2006
    Сообщения:
    509
    Ну если в общих чертах, то да ;) Это как Sega Saturn, нагруженный различными процессорами-сопроцессорами, с 2D/3D лишь изредка превосходил PS1
     
  10. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    Сразу предупреждаю, парочка личных выпадов ;)

    John Freeman, много хамства по отношению к посетителям форума и мало аргументов. Верю в вашу компетентность, но чушь не в первый раз несете. Выпороть бы вас уже, наконец, покуда никто другой не взялся. Да руки, увы, коротки...

    Killy konka, разница между мной и вами в том, что у вас причина не играть на DS - идеологическая (aka фанбойство, пардонте, если обижаю). У меня - не совпадение моего текущего финансового положения и энтузиазама по поводу PSP. Положение временное, когда-нить да куплю и получу удовольствие, чего и вам советую в отношении DS. Ей-богу, Guyver прав.
     
  11. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    почему-то джон фриман мне все больше напоминает продавца комиксов из симпсонов .... )
     
  12. Killy konka

    Killy konka

    Регистрация:
    3 окт 2006
    Сообщения:
    509
    2 mai, в чем-то вы правы, особенно если вы удосужились посетить мой сайт:rolleyes: Но факт остается в том, что PSP - лучшая мобильная платформа на данный момент для олдгейминга и этого у меня никто не отнимет :good:
     
  13. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    А если Pandor'а отнимет? Что делать будете? :)

    //Недостатки PSP при моем поверхностном взгляде на то, что я хочу от портативной _олдгейминговой_ платформы - отсутствие тачксрина и эмуляции N64. При более близком знакомстве, наверное, еще чего-нибудь нарою, но не в этом суть - альтернативы-то все равно нет. Разве что GP2X - без PS, но зато дешевле.
     
  14. Killy konka

    Killy konka

    Регистрация:
    3 окт 2006
    Сообщения:
    509
    Pandora на данный момент имеет шансов выйти в свет не больше, чем XGP в свое время. Игр для него эксклюзивных не светит, N64 - тоже весьма мифическое предположение (а на PSP - Mario 64 уже идет на полной скорости со всем звуком), владельцы GP2X вряд ли будут торопиться его обменять. К тому же эта самая Пандора (не батарея) уже сейчас стоит чуть ли не в два раза дороже PSP. Пока не выйдет, не имеет смысла вообще о перспективах что либо говорить. В общем ждем очередное, извините, Gizmondo
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2008
  15. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    ну, может быть, это сейчас PSP самая(?) навороченная handheld console... а вот если появится восьмое поколение консолей... они ж там каждые несколько лет меняются "поколениями"... =)
     
  16. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    Ну, насколько оно мифическое - это-то никто наверняка пока сказать не может. Прецеденты эмуляции N64 на архитектурно близких к ядру Pandor'ы есть? Не припомню что-то. Следоватльено, ориентироваться не на что. Те цифры, что приводит, скажем, мануал P64: ~450/800/1200Mhz соотвественно для фулспид Mario64/LOZ: OOT/PD - правда только для x86-ых. Mario 64 по вашим же словам, идущий фулспид на PSP, тому доказательство.

    Все остальное правда, поживем - увидим.

    Skirmish, да вроде еще год-два и как будто пора, если смотреть на "больлших" собратьев, но прецедентов-то солидного конкурента, который оттпял бы пусть и не бОльшую, но значительную часть продаж, консолям от Nintendo на этом сегменте рынка не было до PSP. GB(C) жили хрен знает сколько и в ус не дули, что дальше будет - тайна покрытая мраком.
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2008
  17. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Интересно, можно ли считать, что в основном от DS в восторге те люди, которые выросли на Денди и братьях марио? То есть в их восприятии эта консоль возвращает старые добрые дни беззаботного фана, по сути предлагая морально устаревшие игры под маркой олдгеймов, но за полную цену (блин, хочу влиться в стойные ряды разработчиков :)) Просто для себя понять не могу, в очередной раз пару часов погонял DS у знакомого, перебрал практически всё что на неё хорошего выходило, ну нету фана и всё тут, да и на эмуляторе картинка лучше выглядела. По сути большинство игр зависло где-то между уровнем SNES и PS1, плюс супермелкий экран с сильным послесвечением. Лучше бы один экран, но в полтора раза больше. Стилус совсем не радует, на таком мелком экране и рисовать-то неудобно, держа консоль в одной руке, напоминает мелкий тачскрин для подписей (было на некоторых клавиатурах) и на ноутбуках. Мышь удобнее. Кстати, к GBA вопросов в своё время не было, хорошая консоль, так что это не фанбойство, проблемы создаёт сама Нинтендо, с выпуском хилого DS и совсем не некстгенового Wii, да так что вся эта акция начинает напоминать широкомасштабный развод всей планеты. Иначе как промыванием мозгов и назвать не получается :)
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2008
  18. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    Назовите мне того из геймеров, у кого не было Денди в детстве? Это как без Спекки при старом режиме.
     
  19. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    mai, у меня консолей не было в принципе.
     
  20. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    mai, у меня не было Денди, но был спектрум. Была ещё книжечка по программированию игр, которая и определила мою дальнейшую профессию :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление