1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Гаджеты

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Gamer_ZiP, 28 сен 2006.

  1. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    У меня Dendy была где-то месяцев 8, а потом мне купили Sega Mega Drive. Естественно, о Dendy я забыл, причём почти навсегда (сейчас не могу играть в неё на эмуляторе практически, потому что не успело вставить, когда был ребёнком). SNES видел, играл даже, но не желал. Помню как в музее (кажется, Современной истории России, где ещё троллейбус перед входом стоял) была какая-то выставка, где давали играть на SNES в Super Mario World. У меня тогда, кажется, только Atari 2600 была, так что поразило дико. В соседнем доме от меня, кстати, стоял PlayChoice-10. [Не, вру. Просто приставка и телевизор.]

    Ну так вот. Потом играл в PS и мечтал, чтобы у меня такая была. Но это прошло само, кончилась любовь. Дальше был смутный период, когда не интересовался особенно консолями, а потом уже и PSP появилась. Хотел, но опять же передумал. Особенно после того, как у нас консоль запустили. Сначала её позиционировали как девайс для золотой молодёжи, что меня совсем уж как-то оттолкнуло. А NDS консоль без претензий особых. Я её, собственно, если брать буду, то ради каких-нибудь Feel the Magic: XY/XX, Trauma Center: Under the Knife, Osu! Tatakae! Ouendan и т.п. Мне главное, чтобы весело, а не от характеристик оргазм испытывать.
     
  2. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    Low_Pressure, realavt, на каждое правило есть исключение. Я к тому, что нет - мариобои не единственная аудитория Нинтендо, хоть и значительная. Другая аудитория Нинтендо - люди не отягащенные длительным игровым опытом, следовательно без заскоков и предрассудков на этой почве - девушки и дети, например.
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2008
  3. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Кончайте действительно HW - пандора будет убога только потому что она ARM и сгодится только на приставки. Нормальные досовые игры бы тянула, была x86 и прочее - было бы отлично. А так ей и клавиатура лишняя, и ресурсов на эмуляцию стоящих приставок по нормальному не хватает...
     
  4. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Учитывая стоимость производства какого-нибудь Pentium II, почему его в каждый второй девайс не ставят?
     
  5. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Я не про это. Надо мобильный современный аналог и чтобы кушал как PSP максимум, а по скорости умел от 286 до P2. Вот такой бы миниPC выглядящий как эта самая пандора...
     
    Noelemahc нравится это.
  6. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Нинтендобои идут лесом, кацурагибои - туда же. Все кто кричат "Мое приставко больше твоего" - идут на завалинку к эмокидам, чесать тем чОлки.
    Не надоело еще, а? Ну смешно на old-games видеть как народ измеряет крутость в мегагерцах на квадратный процессор. Решают-то игры (как-то даже смешно напоминать об этом здесь). А игры, как и вкусы бывают разные. Кто-то прется от карманного ГТА, который как взаправдошний, и не понимает возни со стилусом, а кого-то прет от этой самой возни (да еще и в компании таких же) и карманный ГТА ему нафих не нужен ибо и на компутере хватило.

    ЗЫ: Я б PSP взял только за то, что там скроллеров много и R-Type Tactics есть (хотя и говорят, что гогно). А DS взял за юбилейный выпуск Contra, Zelda и пьяных посиделок за Mario Party.
     
    Noelemahc нравится это.
  7. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Я вот чем больше думаю, тем четче понимаю - нафиг мне это PSP не надо. Возможен вариант с покупкой смартфона - чисто ради какой-никакой камеры - и/или HDD-плеера.

    По поводу последнего - может кто юзает такой плеер, гигов эдак на 30-40? Интересует время работы при проигрывания FLAC и прочих lossless-форматов. Или не париться и купить очередной flash-mp3 гигов на 8 и слушать mp3 и ogg...
     
  8. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Low_Pressure, думается, что в метро FLAC от MP3 не отличишь.
     
  9. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Guyver, тема называется "Гаджеты", поэтому тут как раз и меряются технические характеристики. А "Мое приставко больше твоего" тут вообще никто не говорит. Я вообще все консоли пинаю, DS просто сильно уж нагло распиарен, поэтому и привлекает внимание :)

    Просто добивает, когда я прихожу к знакомому продавцу на рынке, и говорю что-нибудь типа "Я тут Xenogears\Silent Hill\Metal Gear прошел на PS1, офигенная вещь, оказывается", с меня начинают все дружно ржать, типа какой это уже хлам и какой нормальный человек в это сегодня играть будет, только настоящие некрофилы. Потом кто-нить достаёт DS и с искренним восторгом начинает показывать новую зельду, кастлеванию или марио парти. И все в восторге. В такие моменты у меня система ценностей просто крошится и обсыпается. Как может один и тот же человек, только что плевавшийся при одном упоминании об PS1 и SNES (время от времени прохожу на эмуляторе игры с неё), ужасающийся при одном упоминании о примитивной графике, тут же доставать DS и пускать слюни на гораздо более отстойную графику и более примитивные игры? До меня не просто не доходит. И это в общем происходит при общении с разными людьми, в реале где-то человек 5 знакомых с консолями, то есть налицо массовый психоз :)
     
  10. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    realavt, что-то из вашего поста не следует, что знакомый продавец ругает игры с PS именно за графику. Играть в это сейчас и правда могут одни некрофилы, потому что все остальные играли лет 8-10 назад : )
     
  11. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    [no]name, зависит от наушников. В метро я все отлично слышу меньше чем на половине громкости плеера.
     
  12. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    [no]name, мне кажется что нормальному человеку должно быть абсолютно пофигу, когда и где играли в эту игру ОСТАЛЬНЫЕ. Тем более олдгеймеру. Иначе это действительно психоз. Какая мне разница, если я игру вижу в первый раз?

    И следует ли понимать, что если появится свежая игра на PS1, то все эти люди воспримут её адекватно? Не думаю, стереотип "устаревшей платформы" вряд ли чем-то перебьёшь. Зато всё новое, хоть оно и тупо выглядит хуже чем старое, воспринимается в розовых очках.

    На этом форуме отдаётся предпочтение играм, которые зачастую выглядят хуже чем новые, но с лихвой компенсируют это своим содержанием. Я же говорю о синдроме, когда новая игра и хуже по графике, и хуже (зачастую) по содержанию, но зато она НОВАЯ. И это не значит что человек уже переиграл во все старые в своё время, он просто прочитал в журнале, что вышла новая игра про марио для DS, он знает что это СВЕЖАК, значит это круто, надо играть. А всё что вышло более чем полгода назад - это СТАРЬЁ, и может интересовать только некрофилов. Вот стал бы я смеяться, если бы человек сказал мне что он сейчас прошел Planescape и ему понравилось, это ж надо совсем с ума сойти, чтоб так реагировать.
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2008
  13. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    realavt, так о том и речь. Если бы было пофиг, то не стали бы рассказывать об этом здесь.
     
  14. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    realavt, согласен, с одним уточнением. Некоторым можно позавидовать. "О, тебе ещё только предстоит впечатлиться очевидностью гей-подтекстов в финальном ролике "плохой" концовки MGS1..." Ну, или около того.

    Но мы опять отклоняемся от темы. Экспериенс "как у ДС" я себе как-то обеспечил, выставив в Думе на мобилке мауслук на тачскрин ) Веселейшее дело, должен вам сообщить :) Единственная пакость - стилусом играть неудобно, куда легче рулить пальцем, а он падла загораживает изображение :)
     
    Guyver нравится это.
  15. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    [no]name, дык я ж рассказываю не про себя, а про мариобоев :) Большинство людей явно не в состоянии воспринимать игру в отрыве от года её выпуска.

    Noelemahc, неужели это всё, что тебя впечатлило в MGS1? :) Хотя концовка наверное смешная, я её ещё не видел, но уже представляю, Отакон вместо Мерил... А на палец наверное надо насадку прозрачную сделать, или стилус резинкой прикрутить к пальцу.
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2008
  16. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    realavt, это был пример :) Мы сейчас не игры обсуждаем, а людей :)

    Кстати, всем пойнтоходцам ещё повезло, что я, в отличие от Вирджила, не устраивал демонстраций "а ещё мой аппарат вот ЭТОТ формат воспроизводит", иначе всем бы пришлось слушать Джероена Тела, братьев Фоллинов и Razorback в первоначальной UMX-версии (с добиванием в лице его ремикса от SSH).
     
  17. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Блин, вот оно! Теперь на вопрос "а нафига у нее два экрана" я буду отвечать "чтоб в шутерах пальцем обзор не закрывать". Точно ведь, все движухи стилусом идут по нижнему, а картинка-то на верхнем.
     
  18. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Guyver, не везде. В Кастльваниях например экшен как раз на нижнем экране, и мы поверх него каббалистические знаки во время боссбитв рисуем :) Хотя в основном - да, именно так дело и обстоит :)
     
  19. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Так я ж про шутеры только и говорил (MPH, Doom, Quake, Starfox:Command). А Castlevania вроде как к ним не относится: и не триДэ, и вроде как слэшер. :)
     
  20. destroyer Urusai!

    destroyer

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    1.101
    Люди, посоветуйте. Выпал мобильник сегодня через дыру в кармане, вообщем понятно что надо покупать новый, так как симку походу уже вытащили))
    вообщем, посоветуйте норм трубку в пределах 250 баксов, чтобы сразу на замену умирающему мп3шнику пошла (то есть с разьёмом под карту памяти). сам люблю сониэрики, пока остановился на к800м или к790м (не вижу если честно между ними разници в описниях и цене, пару мелочей, не играющих вообще никакой роли). Или же W660, из за того что сразу с наушниками в комплекте. или W810, который дешевле, и вроде по характеристикам лучше. Вообщем что бы вы сами купили с 250 баксами в кармане? и ещё одно условие - чтобы 4х гиговую флешку минимум читал (чем флешки дешевле, тем лучше)) )
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление