1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Гаджеты

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Gamer_ZiP, 28 сен 2006.

  1. Sithhartha

    Sithhartha

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    288
    Смотрю в сторону Nintendo DS. Просто по причине выхода на ней Civilization Revolution. Я всё понимаю, кесарю кесарево, ничего против консолей не имею и даже очень люблю аркады/файтинги/jRPG.
    Но почему бы не сделать порт под Windows Mobile? :(
     
  2. Hornet

    Hornet

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    703
    destroyer, я вот на мотор Z6 облизываюсь. Приятный такой смарт на линуксе. И, в отличие от сони, использует дешевые карты памяти MicroSD.
     
    destroyer нравится это.
  3. Killy konka

    Killy konka

    Регистрация:
    3 окт 2006
    Сообщения:
    509
    Ну и что? На PSP Spore будет, и я уверен, что игра будет выглядеть точно лучше DS-варианта. На DS Populous и тот двухмерный, хотя на PSP прекрасно пашет во многом превосходящий PS1-вариант Populous: The Beginning. Более того, путем нехитрых манипуляций можно запустить вторую Цивилизацию.
     
  4. destroyer Urusai!

    destroyer

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    1.101
    Моторолла конечно хорошо, но я уже до офигения к соникам привык, да и 2 гб макс флешка не особо устраивает. Хотя буду иметь ввиду, отличный вариант)) и у мну уже есть к нему гиговая карта памяти (+ та что в комплекте так уже 2 гб будет))
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2008
  5. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Менять их надоест очень быстро... Уж лучше одна флэшка, но гига на 2 или 4.
     
  6. destroyer Urusai!

    destroyer

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    1.101
    написано что 4 не поддерживает((. Я сейчас ломаюсь между вариантом w810 сониэрика и тем что предложил Hornet, в первом с 4мя гигами получится 260-270 баксов, во втором, учитывая что память пока есть и не надо сразу покупать то 240 баксов.
     
  7. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Я бы сониэриксон взял: все-таки 4gb больше, чем 2, да и слайдеры мне лично не нравятся.
     
  8. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    Портирование с "больших" платформ на хендхелды - дело тонкое, частенько по выходу продукт не играбелный выходит, ну или ничего общего не имеющий с оригиналом. Мне пока не понятно, что из себя будет представлять новая Civ'а на DS. При желании избавившись от красот и остановившись на уровне визуализации, скажем, 2/3-ой Civ'ы можно пернести на консоль вполне играбельную стратегию, а можно и не пернести... короче, пока я отношусь к порту на DS скептически. Особого смысла в DS ради Civ'ы не вижу, ближе к делу посмотрим. Тем более, что до конца года могут быть объявлены новые платформы для портирования.

    Ох, фанбои, вечно им нужно что-нибудь доказывать себе и остальным.
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2008
  9. destroyer Urusai!

    destroyer

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    1.101
    сониэрик окказывается тоже максимум 2 гб поддерживает, не то я что-то прочитал)
    так что с 2х гиговыми картами памяти получается 245-250 сониэрик и 270 моторола. за сониэрик то что мне нравится дизайн и всё остальное, за моторолу что смартфон и что разрешение больше (хотя я видео на мобиле не думаю что буду смотреть, как и особо в игрушки играться, тем болие я читал что у моторолы прооблема с сертификацией и она не серцифицированые проги вообще не каким макаром не запускает). буду брать наверное сониэрик, так как будет дешевле (как раз вся наличка)) ) и про волкмановские ушы много хорошего слышал, + просто привык к его управлению.
     
  10. Sithhartha

    Sithhartha

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    288
    mai, это не порт. Разработка "Революций" идёт только под консоли и DS стоит на равне с PS3 и XBOX360 в плане. То есть, разрабатывается для неё изначально.


    2D, 3D - не критерий играбельности, тем более для Цивы.
    На PSP игра НЕ заявлена и, вероятнее всего, НЕ будет. По словам Мейера, не хватает штата, так как изначально игра разрабатывается сразу на три консоли, плюс позже может быть, а может и НЕТ, - будет порт на Nintendo Wii.
    К тому же DS компактнее и дольше работает.

    Вопрос по теме: влияет ли объём флешки на сжираемость заряда аккумулятора Pocket PC во время работы приложений на ней?
     
  11. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Нифига, до 4gb: ссылка.
     
    destroyer нравится это.
  12. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    При сегодняшней мультиплатформенности продукта, разница между портом и оригинальной платформой издания размывается. В общем, это мало что меняет, если разраб ленив. Впрочем, скриншоты DS-версии выглядят довольно завлекательно, вспоминается первая Civ'а: http://gbx.ru/index.php?showtopic=30702 :)
     
  13. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Мне кажется что подразумевались манипуляции с PSX-версией второй Цивы, через POPStation. В PSX-играх вообще вся потайная сила PSP запрятана, ИМХО.

    destroyer, можно извернуться - и у Сонерика, и у Нокии есть телефоны со встроенными многогиговыми флеш-дисками. В моём W950 например встроенных 4 гига, и бОльшая часть этого забита РОМами с GBA и музыкой :)
     
  14. Sithhartha

    Sithhartha

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    288
    Да, весьма вспоминается :) Смущает только заявление, что игровой процесс будет несколько ускорен. Консоли всё-таки...
    Пока временами поигрываю в первую Циву для SNES под эмулятором на своём стареньком Pocket-е Acer n30: http://www.mobygames.com/game/snes/sid-meiers-civilization/screenshots

    Я не так далеко зашёл в предположениях, но возможно всё. Однако, опять же, судя по заявлениям разработчиков, Civilization Revolution - не классическая, совсем другая Цива. Так что сравнение со второй Civ не совсем уместно.
     
  15. destroyer Urusai!

    destroyer

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    1.101
    Low_Pressure, http://www.sonyericsson.com/cws/support/products/faqdetails/miscellaneous/w810i?cc=ru&lc=ru#165600

    блин, тупой у них сайт... в разных разделах всё по разному. Воббщем в таком случае буду брать всё сразу, то есть потребую чтобы проверили при мне работоспособность карты на телефоне, и если будет нормально пахать то возьму))
    Noelemahc, бюджет не позволяет, + если было бы стока денег то взял бы как было раньше - к600 ну и на остаток плеер на 6-8 гигов. Просто не вижу необходимости в таких дорогих телефонах.
     
  16. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Я думаю сонерик тупее всех тупых, а 4GB - полуоффициальный трюк с FAT16 который он и должен держать в любом случае +64k кластеры. Проверяй! 4GB FAT16 IMHO брать не стоит - слишком большие потери.
     
    destroyer нравится это.
  17. destroyer Urusai!

    destroyer

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    1.101
    скажи плиз то же самое по-русски, куда и на что смотреть при покупке))

    я как понял он увидит, но при забитости начнуться глюки итп. хех, я могу продавца заставить мне поставить полностью забитую карту?))
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2008
  18. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.178
    Подниму пять лет пылившуюся тему, причём дам ей двойственности: сегодня есть также и гаджеты-soft.

    Так вот: из материальных гаджетов у меня плеер Sony, двухсимочный Samsung Galaxy Ace Duos, "таблетка" Samsung Galaxy Tab 3 7", сломанная электронная книга teXet TB-721HD, да ещё дома, в Новороссийске валяется старенький плеер Samsung YP-T9B, и ещё здесь, под кроватью в общежитии два резервных мобильника, которые когда-то были основными - Nokia C6 и Sony Erickson K700i.

    Теперь о втором значении этого слова. У меня вопрос к знающим гаджет ProWeather. Скажите, как убирать дополнительный экран с подробным описанием погоды, лунным календарём и прочими цацками, не заходя в настройки? А также: почему-то, когда я переставляю Санкт-Петербург и Новороссийск местами (ставлю Новороссийск с "дополнительного города" на "текущее местоположение"), на основном окошке остаётся Санкт-Петербург. Как объяснимо?
     
  19. tgw lead

    tgw lead

    Регистрация:
    16 май 2008
    Сообщения:
    347
    За гаджеты считается? :)
    677df19d68829060e0680993f43d2916.jpg
     
  20. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Нет. И видеомагнитофон тоже.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление