1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Game Boy / GB Color / GB Advance

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Zonda, 13 мар 2008.

  1. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.515
    Сделали английский перевод для Hagane no Renkinjutsushi: Meisou no Rinbukyoku. Т.е. Fullmetal Alchemist. Насколько я понимаю, игра больше по сериалу 2003-го, чем по манге. Баги ещё вылавливают, но пишут, что перевод полный.
    http://www.romhacking.net/translations/2882/
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2017
    Ravosu нравится это.
  2. Smawg the Golden

    Smawg the Golden

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    233
    Не знаю там ли где надо я создал тему. У меня с детства сохранился Game boy. Недавно купил для него через "Авито" картридж с игрой Donkey kong land 2. Игра длинны и в ней предусмотрена возможность сохранения. Но почему-то сохранения исчезают. Вставляю картридж, включаю игру, и сохранений нет. Но я точно знаю, что сохранился, потому что иногда, сохранения остаются. Так почему они исчезают? В чем дело? Может кто знает.
     
  3. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.968
    @Smawg the Golden, обычно на картриджах стоят батарейки, которые сохраняют прогресс игры.
    Если прогресс пропадает, скорее всего надо заменить батарейку, которая стоит в картридже.
    Но есть ещё вариант, что в самой консоли сохранения на флеш-памяти, но это вряд ли.
     
  4. Smawg the Golden

    Smawg the Golden

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    233
    У меня есть и "Super Mario land 2." Там тоже есть возможность сохраняться. Но при желании сохранения можно удалить, если захочешь начать с первого уровня. В Donkey kong land 2 такая возможность, наверняка, тоже есть. Возможно, что включая игру я, что-то делаю или нажимаю, что и приводить к обнулению сохранений. Вот я и пытаясь понять, что. Иногда, когда включаю игру, сохранения на месте. А иногда их нет. Значит, что-то я нажал или сделал, что их обнулило.
     
  5. Smawg the Golden

    Smawg the Golden

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    233
    Поднимаю. Если можно.
     
  6. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.182
    @Smawg the Golden, ну единственное объяснение - батарейка в картридже сдохла (если она там есть вообще). Если оставлять картридж внутри, и Геймбой не выключался насмерть, то сохранения будут на месте, иначе пропадут
     
  7. Smawg the Golden

    Smawg the Golden

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    233
    Я думаю, что батарейка работает. Если сохраниться, выключить гейм бой и через несколько секунд включить, то сохранения оказываются на месте. Но если включить через какое-то время то сохранений нет. Почему они пропадают непонятно. Пробовал не вынимать картридж и не отключать от сети, играю через адаптер, не помогло.
     
  8. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Фух, успел. Ещё бы 24 минуты и всё.
     
  9. Smawg the Golden

    Smawg the Golden

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    233
    И что? Это видео ничего не даёт.
     
  10. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Ты пробовал вообще не выключать игру? Или выключал, но геймбой был на внешнем питании?
    Ты вообще открывал картридж? Там точно батарейка? Картридж "левый" или оригинальный?
    Фото в студию давай снаружи и внутри.
     
  11. Smawg the Golden

    Smawg the Golden

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    233
    Картридж не открывал. Точно оригинальный. К нему есть коробка и буклет.
     
  12. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Ну, открой, посмотри.
    Кстати, если там батарейка, вполне возможно, что ей карачун пришел и "на соплях" она иногда у тебя сейвы держит, а иногда нет.
     
  13. Smawg the Golden

    Smawg the Golden

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    233
    Я не не решаюсь его открыть. А даже, если, открою, что толку. Как заменить или починить батарейку я не знаю.
     
  14. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Ну а от нас тогда ты чего желаешь?
    Привози мне, посмотрю.
     
  15. Smawg the Golden

    Smawg the Golden

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    233
    Я не желаю нечего. Может сохранению пропадают потому что я, что-то делаю не так. Вот я и хочу разобраться. Может, чтобы сохранения не исчезли, нужно отключить игру в определенном месте. А привести картридж я не могу. Мне не сподручно ехать в Мытищи.
     
  16. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Ага, с недостаточной силой и резкостью жмёшь "сейв".
    Написали уже, что с вероятностью 90% у тебя дохлая батарея или память.
    А убедиться в этом можно только разобрав и проверить... Хотя, можно и к экстрасенсам, но они как обычно, "в отпуске".
     
  17. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Купил тут GBA складной и заказал флэшкартридж. Подозреваю им пользоваться несколько сложнее чем просто накидать ромов на флешку, воткнуть и играть?
     
  18. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.187
    Канал Odd Tinkering опубликовал видео, на котором блогер реставрирует Nintendo Game Boy 1989 года выпуска. Парень потратил на это почти 20 часов, но результат того стоил.

     
  19. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Бу-га-га.
    Ты серьёзно, чувак?! :banghead:
    Купил убитое говно, хорошо хоть железо рабочее вроде бы. Стекла нет.
    Что он там "реставрировал"? Корпус помыл? Я худею с вас.
    У меня в идеальном состоянии такой валяется, был новым куплен лично мной на Митино в лохматых 90-х. Самая кошмарная версия геймбоя, жесть и трэш. Нихрена не видно даже на хорошем свету, батареи жрёт как ядерный реактор, скорость матрицы ваще никакущая, все в кашу мажется, мерзко-говняного цвета (цвет детской неожиданности экран).

    Если уж говорить о ГБ, то лучшая модель это GB SP AGS-101 (с ярким экраном), который и компактен, и экран отличный, и батарею держит, и обратно совместим со всем геймбоями (плюс фишки с цветовыми палитрами для ч\б геймбоя, которые ещё с GBC имеются). "Микроша" не совместим с GB и GBC, а так же экранчик совсем маленький (я вот уже подслеповат стал), ну и эргономика уже "не торт". Классический GBA неплох, но экран без подсветки (если только его модить), да и менее компактен, хотя по эргономике кому-то наверное более удобен чем SP.

    Но вообще, всё это с лихвой покрывает обычная PSP, она вне конкуренции. Имея и Виту и Свитча, продолжаю любить и считать лучшей ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОРТАТИВНОЙ консолью именно ПСП-шку. А по соотношению цена-качество-удобство она вообще "бомба" на все времена и пока замены ей не вижу (Вита хороша, но уже не так компактна и батарею держит меньше), Свитч просто огромен для карманной консоли и жрет ещё больше.
     
  20. Александр Ермилин

    Александр Ермилин

    Регистрация:
    12 фев 2019
    Сообщения:
    255
    Согласен, одна из лучших портативных консолей в истории, жаль не будет адекватного перевыпуска (Vita провалилась полностью.).
    --- добавлено 2 июн 2019, предыдущее сообщение размещено: 2 июн 2019 ---
    @Kravchukvladimir, Всмысле Game Boy Special? А по поводу флэш картриджа, у меня был на который надо было просто закинуть нужные ромы и играть. Только ищи лучше максимально оригинальные ромы (снятые с оригинальных картриджей), кривые кряки могут не заработать.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление