1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Game Boy / GB Color / GB Advance

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Zonda, 13 мар 2008.

  1. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Оркестр геймбоев

     
    MAN-biker и radzh нравится это.
  2. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Я не понял что он пытается сделать и как потом использовать.
    Что он намерен на них гнать? Миди? Каким образом тогда МИДИ-инструменты будут озвучиваться? У него какой-то софт, синтезирующий инструменты на железках геймбоя или что? Короче, "ничего не понимаю"(с)БП
     
  3. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Миди это в первую очередь "набор воспроизводимых нот", а не саундфонты со звучанием же.

    Я пока не вникал, но он как-то приделал общий контроль для всех.
     
  4. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Это и ежам понятно, отсюда и вопрос: зачем ему геймбои конкретно, что они делают и как и посредством какой проги (имеется в виду не название, а её суть, что она делает или должна делать.
    Предполагаю, что он пытается заставить каждый геймбой синтезировать звучание какого-то инструмента, т.е. у него выходит 24 канала (24 геймбоя), при этом нужен какой-то софт, который будет все это делать (программный синтезатор, умеющий работать в связке с 24 гембой-железками одновременно, как с одной).
     
  5. Leiji LXXX∙XC∙MM∙X∙XX

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.588
    Подскажите, кто каким эмулятором GBA пользуется и чем именно этот эмулятор хорош?
    Сам довольно давно сталкивался с GBA (или даже GBC - смотрел Героев, которые выходили на этой системе) и использовал BGB 1.5.2
     
  6. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    BGB - это не про GBA, это про GB/GBC. Я когда-то использовал VBA, когда основная ветка ещё развивалась, и у него не было форков
     
    MAN-biker и Leiji нравится это.
  7. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    visualboyadvance-m2.0.0Beta1 юзал, если речь про пк (на psp - gbsp kai 3.2, хотя он может не все ромы мог).
     
    Leiji нравится это.
  8. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Во-во, хоть бы уточнил. Я вот игры GBA играю только или на реальной железке, или на портативках PSP, VITA, SWITCH... Хотя, в прошлом году еще на SNES-mini гонял.
    На компе сидеть в это играть - такое себе.
    Но на компе у меня установлены:
    - пара версий VBA (VisualBoyAdvance и VisualBoyAdvanceM x64)
    - VGBA
    - NO$GBA
    - RascalBoyAdvance
    - DreamGBA
    - BoycottAdvance
    - ARM2x86 GBA

    Вообще, я на компе уже давно не испытывал каких-то проблем с эмуляцией большинства консолей.
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2019
    Leiji нравится это.
  9. Leiji LXXX∙XC∙MM∙X∙XX

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.588
    Прошу прощения, действительно забыл про кармашки и не написал, что планирую использовать ПК.
    Спасибо, подсказки помогли. Уже скачал 5 эмуляторов, пока не смотрел: higan, mGBA, NO$GBA, visualboyadvance и VGBA.
     
  10. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Ну если надо сделать миллион скриншотов и записать видео, то лучше подходит.
     
    MAN-biker нравится это.
  11. Leiji LXXX∙XC∙MM∙X∙XX

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.588
    Мне просто просмотреть пару игр. Буду или на компе, или на ноуте. Можно, наверное, и на телефоне - как-то не подумал :)

    Планов надолго засесть и правда нет.
     
  12. Leiji LXXX∙XC∙MM∙X∙XX

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.588
    В итоге открыл для себя RetroArch на телефоне :) Хотелось конечно повода расчехлить геймпад, но для просмотра на полчаса - очень подходит.
    Точнее, я помню RetroArch примерно с 2011-2013 гг., когда интересовался эмуляцией на андроиде и планшетами с кнопками (вроде википада 7 или китайских изделий), но потом забросил это направление и не интересовался совсем.

    P.S. Впрочем, может и посмотрю потом эмуляторы на ПК.
     
  13. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    В формате слоупок-ньюс. Начал играть в игру и вспомнил, что не кинул сюда новость.

    В общем, вышел полный перевод на английский игры Fullmetal Alchemist - Sonata of Memories. Второй из игр по FMA на GBA.
    Hagane no Renkinjutsushi - Omoide no Sonata
     
    Metatron и MAN-biker нравится это.
  14. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    923
    Из-за низкого разрешения? Вблизи, да. Издалека с дивана - все очень даже отлично, ничем не хуже других консолей. Хотя, наверное от размера моника/телика зависит.
     
    MAN-biker нравится это.
  15. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    @gotten, даже не столько из-за разрешения (на компе как раз можно сделать масштабирование и красивый CRT\LCD-шейдер навесить и картинка будет что надо).
    Но просто на компе в всю эту мелочёвку играть это "из пушки по воробьям", куда приятнее погонять на портативке хоть в сортире, хоть на диване, хоть в дороге.
     
  16. Metatron

    Metatron

    Регистрация:
    2 июн 2018
    Сообщения:
    60
    Играю в GB/GBC/GBA игры на своём древнем планшете. Самое то. Всё равно этот планшет в современных реалиях мало чем полезен будет.
     
    MAN-biker нравится это.
  17. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    @Metatron, на тачскрине?

    Да, кстати, ДОБАВЬТЕ В ПЕРВЫЙ ПОСТ (ШАПКУ) ЭТОТ САЙТ!
    Просто кладезь информации по GBA\SP включая ремонт, запчасти, флеш-картриджи и прочее.
    И всё на русском языке. Рекомендую всем фанатам данной железяки.
    Сам только недавно на него наткнулся и проникся.

    agbasp.ru_img_gbasp5.png .RU
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2021
    Metatron и ED-209 нравится это.
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    @MAN-biker, так ведь у этой темы нет "шапки"?
     
  19. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    @kreol, так это... СДЕЛАЙ =)
    Ну или хотя бы в первый пост воткни, сайт-то полезный, пусть на виду будет, а то тут затеряется.
    Спасибо в любом случае.
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    @MAN-biker, я не могу сделать шапку, потому что совершенно не разбираюсь в вопросе.
    А помещать в первое сообщение ссылку на единственный сайт, по-моему, будет как-то странно.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление