1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Game Maker v5 и выше

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем AndronXXX, 10 фев 2005.

?

Что вы думаете о программе для создания игр Game Maker v 5 и выше?

  1. a. ОТСТОЙНАЯ ПРОГА !!!!!!!!

    100,0%
  2. b. программирывал когда-то...

    0 голосов
    0,0%
  3. c. Нормальная прога. Программирую и теперь на ней.

    0 голосов
    0,0%
  4. d. САМАЯ ЛУЧШАЯ ПРОГА В МИРЕ!!!!

    0 голосов
    0,0%
  5. e. А о чём вообще идёт речь?

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. AndronXXX

    AndronXXX

    Регистрация:
    28 сен 2004
    Сообщения:
    403
    Какое ваше мнение? Лично я за вариант c.
     
  2.  
  3. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Diablooo, мне почему-то кажется, что ты знаешь мое мнение :D
    GM это прога для создания примитивных игр, но настоящее программирование тут ни при чем!
     
  4. AndronXXX

    AndronXXX

    Регистрация:
    28 сен 2004
    Сообщения:
    403
    Skaarj, твою точку зрения я уже понял! :yes: :yes: :yes: :yes:
     
  5. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    А ХыЗ. Ссылку предложить сможешь? А то я даже не имею ни малейшего о том, об что речь.
     
  6. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Noelemahc, речь идет о проге для "программистов, пишущих мышкой", т.е. обезумевших геймеров дошкольного возраста :P(не в обиду сказано)
     
  7. AndronXXX

    AndronXXX

    Регистрация:
    28 сен 2004
    Сообщения:
    403
    Прога для
    тут.
     
  8. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Надо лишь прочесть эти строки:
    Чтобы понять что это прога для ламеров, которые хотят выглядеть программерами, но им лень для этого учиться... <_<
    Diablooo, лучше VB или Java выучи, это простые языки...
     
  9. AndronXXX

    AndronXXX

    Регистрация:
    28 сен 2004
    Сообщения:
    403
    Skaarj , я на VB малёха программировал, но по сравнению с Delphi он ничто.
     
  10. EvilM@niac

    EvilM@niac

    Регистрация:
    17 ноя 2004
    Сообщения:
    730
    Я прогу видел, даже устанавливал ее себе. Еще видел пару "игр", сделанных на ней. В принципе, для общего развития она ничего, но че-нить особо выдающееся в ней сделать нереально (хотя, могу и ошибаться).
     
  11. AndronXXX

    AndronXXX

    Регистрация:
    28 сен 2004
    Сообщения:
    403
    EvilM@niac, ты прав, особого из ряда вон выходящего на ней не сделаешь (но если оооочень долго трудиться!) но программа не плохая.
     
  12. AzeTon

    AzeTon

    Регистрация:
    4 дек 2004
    Сообщения:
    287
    Diablooo, я думаю я тоже за вариант "С", потому что эта программа мне понравилась за свою простоту в обращении.
    Но правдо то, что говорит Skaarj, толку от неё мало. ;)
     
  13. AndronXXX

    AndronXXX

    Регистрация:
    28 сен 2004
    Сообщения:
    403
    AzeTon, насчёт того, что толку мало, и я согласен. Но просто прикольно создать простенькие, прикольные игры,забыть о них на время, а через год опять их включить, и порадоваться жизни.
     
  14. AzeTon

    AzeTon

    Регистрация:
    4 дек 2004
    Сообщения:
    287
    Diablooo, в этом я стобой согласен! :yes: ;)
     
  15. Iljuha Гость

    Iljuha

    Не, народ, ГМ - это сила. На нем даже шароварки делают, весьма удачные. "пишут мышкой" на гм только новички, кто получше разобрался - используют ТОЛЬКО код (GMLanguage). Простота - это плюс, игру на ГМ можно сделать за пару дней, причем такую, какую будет не стыдно показать!
    Так что я за вариант D

    лучший русский сайт по Game Maker - gmaker.net
     
  16. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Iljuha, на GM нормальных игр НЕ СДЕЛАТЬ!
    Пока мне не предоставят хотя бы нормальную РПГ cделанную на GM, мое мнение не изменится!
    Ну-ну... и что ты сделал? :lol:
     
  17. Iljuha Гость

    Iljuha

    РПГ трудно, ГМ больше для аркад годится. А вот, что на гм можно сделать - посмотри здесь. Возможности большие, если ты в них не разобрался, это не значит, что их нет
     
  18. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Iljuha, аркады - жанр настолько древний, что играми считаются только 3D аркады, на GM можно делать только двухмерный, а это - вымерший жанр.
     
  19. Iljuha Гость

    Iljuha

    Ну, о жанрах спорить я не буду. Есть много современных аркадных 2д игр, которые весьма популярны.
     
  20. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Iljuha, что значит "весьма популярны"? Что за 2d игры?
     
  21. Iljuha Гость

    Iljuha

    Crimsonland, Ricochet, Giza, Lightspeed - о первых двух ты точно слышал. И все 2д, и все хорошо продаются
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление