1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Game Maker v5 и выше

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем AndronXXX, 10 фев 2005.

?

Что вы думаете о программе для создания игр Game Maker v 5 и выше?

  1. a. ОТСТОЙНАЯ ПРОГА !!!!!!!!

    100,0%
  2. b. программирывал когда-то...

    0 голосов
    0,0%
  3. c. Нормальная прога. Программирую и теперь на ней.

    0 голосов
    0,0%
  4. d. САМАЯ ЛУЧШАЯ ПРОГА В МИРЕ!!!!

    0 голосов
    0,0%
  5. e. А о чём вообще идёт речь?

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. AndronXXX

    AndronXXX

    Регистрация:
    28 сен 2004
    Сообщения:
    403
    Iljuha, спасибо за поддержку!
    И кстати, на GM теперь можно неплохие 3Д игры писать!

    З.Ы.
    КРАЙМСОНЛЭНД СДЕЛАН НА ГМ??????? :shok: :shok: :shok: :shok:
     
  2. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Iljuha, эти игры сделаны, если не ошибаюсь, НЕ НА GM!
     
  3. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    С одной стороны, вот РПГ на GM:
    http://gmshow.gm-school.com/index.php?cont...20Past%20Worlds

    С другой стороны, эту прогу я не одобряю. Хочешь делать игры - учись програмить. Ибо нефиг. А это скорее программ для художников, чем для программистов: можешь нарисовать/спереть хорошую графику - что-то получится, а если не можешь то кака будет.
     
  4. Iljuha Гость

    Iljuha

    Skaarj,
    да, но это 2д аркады! Если они есть, значит не умер еще этот жанр
     
  5. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    MaxEd, :yes: :yes:...
    Чтоб сделать нормальную игру, надо науится программировать, написать движок, нарисовать графику, написать музыку, придумать сюжет... :rtfm:
    А не просто нашмякать два рисунка на MS Paint...
     
  6. AndronXXX

    AndronXXX

    Регистрация:
    28 сен 2004
    Сообщения:
    403
    Skaarj, Ты не прав! И в ГМ можно движок написать, музыку и сюжет придумать! Может со спрайтами проблемки есть, но по моему, графика-не главное!
    И вааще, чё ты так её то ненавидешь! Ну на вкус и цвет товарищей нет. Но ты ещё с нами споришь о том, что это дурацкая прога. Вот мне лично твой VB не нравится. Но яж не спорю с тобой, и не говорю, что с помощью него ничего не сделаешь!
     
  7. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Diablooo, на GM можно делать только аркады. Аркады я терпеть не могу. Тем более самопальные.
     
  8. Iljuha Гость

    Iljuha

    Skaarj, кто сказал "только"?! Не только! просто аркады делать проще
     
  9. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Iljuha, н-да? Не только? А что еще? 2D авиасим с-видом-сверху, да?
     
  10. Iljuha Гость

    Iljuha

    Skaarj, почему бы и нет... а вобще, были попытки сделать и РПГ, и РТС, причем весьма удачные попытки
    просто мало у кого хватает терпения доделать такой проект
     
  11. AndronXXX

    AndronXXX

    Регистрация:
    28 сен 2004
    Сообщения:
    403
    Skaarj, если ты не можешь аркады терпеть, то это не значит, что другие тоже не могут. :yes:

    Iljuha, вот вот. Я тожа хотел клон Краймсонлэнда сделать, но опятьже нехватило терпения... Хотел сделать МАТРИЦУ 2Д, но терпение подвело...
     
  12. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Diablooo, Iljuha, вообще, предоставьте мне игры которые ВЫ СДЕЛАЛИ НА GM... Я согласен, что при наличии толпы художников можно сделать примитивную RTS или RPG... но такой толпы у вас нет...
    Diablooo, не хочу тебя обижать, но те игры которые сделал ты... сам понимаешь, они недоразвитые, они не игры.
     
  13. Iljuha Гость

    Iljuha

    Skaarj, а вот и покажу!
    TOP 900кб - арканоид. надеюсь, ты скачал гм6, это исходник

    для ртс не толпа художников нужна, а один программист, хорошо знающий гмл
     
  14. AndronXXX

    AndronXXX

    Регистрация:
    28 сен 2004
    Сообщения:
    403
    Я это понимаю,может они и недоразвитые, но они ИГРЫ, и В НИХ ПРОСТО ПРИКОЛЬНО ПОИГРАТЬ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПРИКОЛА!!!!!!!!! (По крайней мере для меня и моих друзей.) А вааще, вот ты скажи мне, какие хорошие качества есть у ПП. Я не говорю, что ПП мне не нравится, и что она недоразвитая, но по моему, она слишком глючная. А ГЛАВНОЕ НЕ ГЛЮКИ, А РАБОТОСПОСОБНОСТЬ!
     
  15. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Iljuha, арканоид? :lol: :lol: :lol: Вот-вот, на GM можно лишь переделывать старые игры...
    Diablooo, у ПП, которая выложена НЕТ хороших качеств. А вот у ПП, которая сейчас томится у меня на харде их полно... :yes:
     
  16. Iljuha Гость

    Iljuha

    Skaarj, а что ты имеешь против ремейков? Почему нет? и опять это твое "только". не только! просто мне лень
     
  17. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Iljuha, потому что арканоид это сто раз переделанная вещь.
    Что и требовалось доказать: ничего достойного на GM еще не сделано...
     
  18. Iljuha Гость

    Iljuha

    если еще не сделано, то будет
    эх, не хотел нерусские вещи показывать, но вот: Hovendall Tactics (2.4 Mb) - пошаговая стратегия
     
  19. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Iljuha, а пока не сделано, нечего говорить "какая чудесная прога"...
     
  20. EvilM@niac

    EvilM@niac

    Регистрация:
    17 ноя 2004
    Сообщения:
    730
    Вы тут еще подеритесь... :shok:
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление