1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

#GamerGate и все с ним связанное

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Дарк Шнайдер, 15 окт 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Ваш пост огорчает жирных баб.
     
  2. HimeJVT

    HimeJVT

    Регистрация:
    14 июл 2015
    Сообщения:
    156
    А о чем, собственно, тред?
     
  3. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.816
    @River, Секрет получения дивидендов:

    1) Идешь на кикстартер
    2) Подбираешь горячую, но достаточно безопасную тему (например видеоигоры)
    3) Обещаешь сделать 1000500 качественного и велл рисерчд видео по этой теме
    4) Делаешь максимум треть от заявленного, причем треть эта состоит из воды и всякого выдранного из контекста интересного
    5) ВАЖНО! Главное ни в коем случае случайно не сделать ничего полезного (поэтому "Сестры" и в пролете, нот радикал инаф)
    6) Радуешься жизни
    7) профит

    Всему-то учить надо
     
    Birm нравится это.
  4. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @HimeJVT, ну вощем тут подготовка идёт к войне между мужчинами, которые не любят женщин и женщинами, которые не любят мужчин. Притом основанием служит манера изображения женщин в играх "излишне привлекательными для ... игроков (независимо от пола)". Как то так примерно.
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2015
  5. HimeJVT

    HimeJVT

    Регистрация:
    14 июл 2015
    Сообщения:
    156
    Понятно.
    Ну устраивают юродивые цирк и ладно. Нормальным то людям какое дело?

    Кстати, #gamergate это отсылка к Уотергейтскому скандалу?
     
  6. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @HimeJVT, нормальные люди могут лишиться чётких игр.
     
    Birm нравится это.
  7. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @HimeJVT, именно так. Учитывая, что
    Ну будут игры без женщин и что ? Тоже неплохо, по своему.
     
  8. HimeJVT

    HimeJVT

    Регистрация:
    14 июл 2015
    Сообщения:
    156
    Сомневаюсь, что нормальные разработчики будут обращать внимание на вопли юродивых не являющихся их аудиторией.
     
  9. River

    River

    Хелпер

    Регистрация:
    19 июл 2006
    Сообщения:
    668
    Не, тут человек писал, что радикальный феминизм кем-то там оплачивается. Мне интересно кем конкретно. Это во-первых. Во-вторых, я не поняла, чем проект Саркисян отличается от других подобных проектов на кикстартере. Она запросила небольшую сумму (шесть килодолларов), собрала в итоге 150 с небольшим, причем она отчиталась, на что они пошли. Я вообще не понимаю, чем ее проект отличается от документалки по броникону, которая собрала в два раза больше денег, чем видео Саркисян. Про создателей документалки про любителей мультфильма можно тоже сделать вывод, что их спонсирует некая злая тайная организация, потому что вот они на кикстартер пошли, собрали много денег, а выполнили максимум треть от заявленного? Ну рили? Или по броникону можно делать документалки за триста тысяч долларов, собранных на кикстартере, а про персонажей в играх за 150 тысяч долларов ролики делать нельзя, неприлично или что там? Или документалки по броникону очень полезны, не то что ролики про стереотипные изображения женских персонажей в играх? Вот на эти вопросы у меня просто нет ответа.

    Я вот так думаю (это лично мое мнение есличо, я его никому не навязываю), что бомбануло от роликов Саркисян у широкой общественности не потому, что она там на кикстартер пошла (мало ли кто на кикстартер ходил с еще более бестолковыми с практической точки зрения проектами), а потому что ряду граждан сильно не понравилось то, что она в этих роликах сказала. От этого случился массовый бом-бом кое-чего с выдумываниями каких-то там феминацистских лобби, проплаченных армий феминисток и прочих довольно потешных для тех, кто риалли какое-то отношение имеет к феминизму или по крайней мере в курсе, что это такое, теорий заговора. Вот такое вот мое скромное мнение.
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2015
  10. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Разумеется не понравилось, ведь она облила их любимые игры грязью.
     
    drugon нравится это.
  11. River

    River

    Хелпер

    Регистрация:
    19 июл 2006
    Сообщения:
    668
    Да там и грязи-то особо не было, если беспристрастно смотреть. Ну вот сказала она, что игр с женскими персонажами на главных ролях мало. Ну да, их мало, это кагбе факт. Не одна Саркисян их если чо считала. Например, организация EEDAR, которая занимается изучением рынка компьютерных игр, женских персонажей из игр 2012 года подсчитывала, причем делала она еще до того, как ролики Саркисян стали известны; четыре процента игр, выпущенных в 2012 году, имели в качестве ГГ женского персонажа, в 45 процентах был реализован выбор пола, в оставшихся 51 проценте протагонист был строго мужского пола. Ну да, женский персонаж часто выступает в роли damsell in distress; ну да, ряд женских персонажей изображен в каких-то неприличных нарядах; ну да, часть женских персонажей в ряде игр (особенно старых аркад или, например, Landstalker, у которого был сиквел Ladystalker) являются просто кальками с мужского персонажа; ну да, в играх встречаются сцены всякого немотивированного и сексуально окрашенного насилия над женскими персонажами, а ряд женских персонажей служат для реализации тропа Stuffed into the Fridge, т. е. исключительно в качестве сюжетного элемента, который бы давал мотивацию протагонисту мужского пола; ну да, компьютерные игры являются частью массовой культуры и, как вся прочая массовая культура, отражают определенные социальные стереотипы. При этом она упоминает игры с удачными женскими персонажами (типа там Джейд, Ринн или Самус), про Джейд, которую любят поминать в любых дискуссиях на подобную тему, у нее есть отдельный ролик. Где тут поливание грязью-то? Вот если бы она орала: "Гады, сволочи, запретите все эти игры", - тогда еще можно было бы понять возмущение, а так она говорит весьма спокойно и говорит об объективно существующих в индустрии вещах, причем о примерах позитивного изображения женских персонажей она тоже упоминает.

    Так что у меня сложилось ощущение, что массовый бомбеж известных мест случился не потому, что Саркисян как-то не так себя вела, ругалась матом или обзывала всех геймеров мужского пола неприличными словами; и не потому, что она призывала уничтожить какие-то там игры, потому что она этого не делала; и не потому, что она подло умолчала о годных женских персонажах, потому что она о них не умалчивала; и не потому, что она денег на кикстартере запросила (мало ли кто денег на кикстартере просил в том числе на документалки для узкой аудитории или на кинематографическую продукцию плохого качества); а потому что определенная категория людей мегаболезненно относится вообще к любой критике и любому мнению, отличному от их собственного, и моментально начинает в этом мнении видеть какой-то там подрыв основ и духовности, результат работы западных спецслужб, проделки феминацистского лобби и выискивать везде подряд какие-то теории заговора, напоминая тем самым персонажа аниме "Welcome to NHK", который видел в аббревиатуре канала японского телевидения шифр тайной организации по превращению людей в хикки.
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2015
  12. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.816
    @River, Ну, во первых она сильно прокосячила тупо с количеством и сроками

    Во-вторых, сами эти потешные поделия не разобрал на кусочки только разве что ленвый.

    Ну и в третьих, естественно она не является частью никакого мифического лобби, она слишком некомпетентна для этого.

    На самом деле она, и всякие вот такие вот милашки



    это гигантская проблема самого феминизма. Но феминизьм, как мы видим, все устраивает. Причем мало того что устраивает, так еще и адекватные люди в движении в лучшем случае никому нафиг не нужны(см тех же Сестер и ВСЕХ, кто на самом деле что-то делает), в худшем - на них вешается ярлык женоненавистников, лол. Как например вот на эту тетю



    Нравится феминизму ходить вот с таким красноволосым лицом - ну шож поделать.
     
    Birm нравится это.
  13. River

    River

    Хелпер

    Регистрация:
    19 июл 2006
    Сообщения:
    668
    И как же Анита Саркисян вредит феминизму? Вот она рассказала про стереотипы в компьютерных играх, как это помешало существовать ну той же NOW, одной из первых феминистских организаций в юсах, созданной Бетти Фридан и в свое время боровшейся за возможность для женщин иметь свой собственный банковский вклад или возможность брать на свое имя кредиты? Потому что я, например, не читала критику от представителей этой организации в адрес Саркисян, где они бы говорили о том, как Саркисян им ужасно навредила. И мне как-то Саркисян совсем не помешала, и людям, которые за включение в УК отдельного закона о домашнем насилии, она никак не помешала. Во всяком случае я от этих людей ничего особенного про Саркисян не слышала: кто интересуется индустрией КИ, те с ней в целом согласны; кто не интересуется, просто ее не смотрят. Как вообще связан ролик Саркисян и ненужность "адекватных людей в движении"? Если бы не было Саркисян, то "адекватные люди в движении" сразу стали бы заметны что ли? Да вроде бы нет, "адекватных людей в движении" и до Саркисян те, кто на нее волну погнал, не замечали (можно подумать, что в 2011, например, году лично Вы знали какой-то кризисный центр, а как Саркисян появилась - все, забыли), а Саркисян заметили в первую очередь разные тролли или знатные конспирологи, которые принялись лить и на саму Саркисян, и на движение в целом ведра виртуальных помоев, причем некоторые начали их лить по инерции, не имея никакого представления о движении вообще Так что изобилие гневных комментариев я вижу не от представителей феминизма и не от сочувствующих ему, а от совершенно других чуваков, причем матерную лексику, хамство и разные передергивания они используют гораздо чаще, чем тетя сверху, которая Вас так возмутила. Тетя сверху, кстати, выступает против лекции движения MRA (в РФ ярким представителем подобного движения является такой чувак, как Новоселов, поэтому я в принципе понимаю, почему она так орет). Вот тут более подробно про конфликт и организацию, которая там лекцию читала, http://www.vice.com/en_ca/read/we-went-to-a-mens-rights-lecture-in-toronto Тем более если говорить об Аните Саркисян, то она как раз всегда разговаривает очень вежливо, культурно, не хамит, не обзывается, в каменты никому матом не пишет, так что я никак не пойму, почему Вы ее вдруг начали сравнивать с этой студенткой из Торонто.

    Что же касается вот этой тети снизу, то она в общем-то занимается критикой феминизма, причем в этом конкретном ролике она говорит некоторую неправду (во-первых, историю с иранской художницей никто на западе не замалчивал, как никто не замалчивает и ситуацию с женскими правами на Ближнем Востоке; во-вторых, организация, которая, по ее мнению, занимается "не тем", - это вообще-то студенческая организация, которая борется с изнасилованиями в кампусах, она не факт что и сможет заниматься проблемами на Ближнем Востоке, как вон центр "Сестры" занимается юридической поддержкой пострадавших от семейного насилия в пределах Москвы, а требовать от него, чтобы он бросил заниматься этой деятельностью и немедленно перебрался в Ирак сражаться с ИГИЛ, а иначе фу, плохая организация, - это просто странно) но никто ее женоненавистницей не называет (вы это где прочитали, чтобы ее называли женоненавистницей)?

    Но вообще я за всеми этим разговорами чо сказать-то забыла: я тут уже наподрывала основ своим феминизмом на целых четыре камента; теперь мне надо дождаться nop'а, чтобы он мне рассказал, где я могу получить за них деньги, чтобы купить на них побольше кокса, а заодно о том, как они оплачиваться будут: построчно там или же за потраченное на их написание время. Поэтому я, пока мне эту ценную инфу не предоставят, бесплатно заниматься разным феминацизмом не буду, а пойду в лунар поиграю.
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2015
  14. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.816
    Ну я о чем и говорю.

    Саркизиян вам не мешает

    Брызгающая слюной Биг Ред, срывающая пожарную сигнализацию вам тоже не мешает

    Рубашкагейт вам не мешает.

    Случившиеся уже не раз и не два случаи когда адепты "культуры изнаислований" со своей вынутой из одного место "одна из пяти" статистикой пукнули в лужу,громко поддержав ложные доносы (цирк с матрасиком к ложным доносам кстати тоже относится) - они вам тоже не мешают

    Это все не ваше дело.

    Вот и не удивляйтесь потом, что абсолютно нейтральные ранее люди начинают шарахаться от всего движения как от чумы

    И не удивляйтесь, что первое что начинает приходить на ум от слова "феминист" - это Биг Ред, а не "Сестры", просто потому что первые просто громче вопят.

    С вашего молчаливого, как грится

    Поэтому и отрадно видеть вполне себе феминисток, которым это все (ну или хотя бы что-то из этого) мешает. А, ну да, они же не феминистки, они же критикуют

    >Так что изобилие гневных комментариев я вижу не от представителей феминизма и не от сочувствующих ему, а от совершенно других чуваков, причем матерную лексику, хамство и разные передергивания они используют гораздо чаще, чем тетя сверху, которая Вас так возмутила.

    Добро пожаловать на Tumlr, например. Ищущий да найдет

     
    Последнее редактирование: 13 авг 2015
  15. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Насилия над мужскими персонажами в играх раз в тысячу больше. В таких условиях критика Саркисян неадекватна.

    И да,игроки видят в ней угрозу: сегодня она критикует, завтра потребует запретить, послезавтра выйдет закон с запретом.
     
    Bato-San нравится это.
  16. River

    River

    Хелпер

    Регистрация:
    19 июл 2006
    Сообщения:
    668
    Ну вам же не мешают толпы комментаторов, которые пишут маты той же Саркисян и угрожают ей убийством; не мешают всякие симуляторы насильников, движение MRA, Олег Новоселов, случай с выдачей замуж несовершеннолетней девочки в Чечне, громкие случаи убийства, которые произошли в последние дня из-за длительно игнорируемого домашнего насилия +) Это все не ваше дело +)

    Вот и не удивляйтесь, что Анита Саркисян критикует "ваши любимые игры", Биг Ред обрывает сигнализацию перед лекцией MRA, а кто-то там очень громко орет про то, как им надоели шутки про изнасилования.

    С вашего молчаливого, как грится.

    В общем, я в лунар, как появится инфа, где бабло можно за подрыв основ получить, свистните.
     
  17. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    А почему нам должны мешать симуляторы насильников? Если игра не нравится, можно не играть.
     
  18. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.816
    ... в отключенные с самого первого дня комментарии

    Ну и случай с Чеченской девочкой это вы очень круто вытянули, учитывыя что негативного видбэка было огого, и далеко не все от феминисток. Высказваться в стиле "а мне чо, мне ок" уж точно вряд ли бы кто-то стал Положительно отреагировали похоже только сами чеченцы и им сочувствующие. В Западной феминисткой среде по этому случаю если и не перекати поле, то близко

    Теперь покажите мне адовый негативный фидбек от феминисток, когда оказалось что массовые гонения и охота на ведьм в колледже в Колумбии были по ложному и никем не проверенному доносу? Покажите мне, как виновницу покарали ХОТЬ КАК ТО? А нетуть этого. Зато высказываний "а нуичо что по сфабрикованному делу, главнае для всеобщего блага!!!1" порядочно
     
  19. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.372
    Offtop
    Современный западный менталитет - доносить, особенно правительству|гос. учреждениям норма, в порядке вещей среди местных.
     
  20. River

    River

    Хелпер

    Регистрация:
    19 июл 2006
    Сообщения:
    668
    Ей кучу хамства же в твиттер написали http://mashable.com/2015/01/28/online-harassment-sarkeesian/ (это отдельные примеры, а полный набор хамства легко гуглится, и его там много). Ну, может, конечно, такие угрозы это нормально, надо просто над ними мудро посмеяться, во внимание не принимать, тем более она же самавиновата; не собирала бы денег на кикстартере - ничего бы не было, и вообще, сбор денег на кикстартере на такие ролики - это ужасно подло, на говнофильм нерда вот неподло, и на фильм про субкультуру брони неподло, а на ролики про женские персонажи - это фу уже, просто ужасно. Вот какая-то там Big Red, которая кому-то некультурные слова говорит, это ужасная проблема и дискредитирует весь феминизм, а борцуны против Аниты Саркисян, которые такое пишут, они свое борцунство и Вас заодно как борца за свободу самовыражения в играх не дискредитируют, не? Или это только Big Red обрывом пожарной сигнализации от феминизма как от чумы заставляет "нейтрально настроенных людей шарахаться", а эти комментарии с угрозами убийства от борцунов за игры "нейтрально настроенных людей" шарахаться не заставляют? Только если у феминизма помимо каких-то одиозных личностей есть еще и люди, которые что-то полезное делают, то у борцунов ничего, кроме хамских комментариев, угроз или просто плача по поводу того, что "они ругают наши игры", и нету.

    По поводу тети и ее высказываний я могу сказать следующее: на самом деле все было высказано довольно мягко: http://oberlinreview.org/8032/opinions/in-response-to-sommers-talk-a-love-letter-to-ourselves/ Вот то самое письмо с подписями (Оберлин). А вот та самая ее лекция (Джорджтаун)
    Никто на ней не бегает, ее не бьет, все вообще сидят молча, а студентки и студенты говорят, когда их спрашивают, причем говорят довольно спокойно и опять же без хамства. Тетя в общем-то представляет консервативную женскую организацию Clare Boothe Luce Policy Institute https://www.cblpi.org/content/battle-within-womens-movement , провозглашает какой-то особый "традиционный и религиозный феминизм" и почему-то ругает ту ветвь феминизма, которая говорит о равенстве в социальной сфере, а заодно Бетти Фридан, которая якобы ненавидела домохозяек (на самом деле Бетти Фридан всего лишь говорила о том, что женщина из среднего класса необязательно должна быть домохозяйкой, а может работать неполный день - на самом деле Бетти Фридан представляла либеральное крыло и от радикального феминизма сама открещивалась), и организации типа NOW, которая в свое время добилась того, что у этой тети вообще есть возможность работать по своей специальности (в 60-х в юсах всего 7 процентов от общего количества врачей, 1 процент от общего числа судей, 1 процент от общего числа инженеров и 4 процента от общего количества юристов были женщинами).

    Ох нет, к сожалению, не только чеченцы. Ряд медийных фигур выступил в поддержку этой ситуации (наиболее одиозным было выступление главного детозащитника Астахова, который сказал, что он не видит ничего ужасного в таких браках); петиция, направленная, кстати, феминистками, уполномоченному по правам человека в Чечне встретила отказ и ответ в стиле: "Мы не нашли в этой ситуации нарушения прав"; на лайфньюс написали буквально следующее: "Приятная суета царит в доме невесты с самого утра, отовсюду приехали родственницы и подруги, чтобы помочь юной Луизе подготовиться к свадьбе", а народа, который по жж и в разных каментах писал про то, как "журналистка все наврала, и там все по согласию", было примерно столько же, сколько и народа, который видел во всем этом какую-то несправедливость (просто посмотрите комментарии под новостными материалами на эту тему); один крендель даже поделился историей о том, как он выменял свою нынешнюю жену на лошадь.

    Какая еще охота на ведьм в колледже в Колумбии? Это когда девушка ходила с матрасом по кампусу, утверждая, что ее изнасиловали, а чувак подал в суд на университет, потому что он не запретил ей по кампусу с матрасом ходить? С доносом тоже все непросто: Sulkowicz accused Paul Nungesser of raping her in August 2012, during her sophomore year. She reported the incident to school officials, who investigated the incident. Nungesser was later cleared by a campus tribunal and has maintained that the encounter was consensual. Sulkowicz said the sex she had with Nungesser began consensually, but then turned violent. http://www.theguardian.com/us-news/...university-emma-sulkowicz-mattress-graduation Все заявления Салкович и в полицию, и в другие инстанции были отклонены. Чувака никто не посадил, никто его не отчислил, напротив, он подал в суд на университет, который позволил студентке ходить с матрасом, и был объявлен жертвой дискриминации по половому признаку: Nungesser was the “victim of harassment by another student, to devastating, long lasting results”, the suit filed on Thursday in Manhattan federal court claims. The lawsuit names Columbia’s trustees, president Lee C Bollinger and art professor Jon Kessler as defendants. Какая "охота на ведьм" и "массовые гонения"? Как "виновницу" должны были еще покарать, этот парень и так подал в суд и требует, чтобы его признали жертвой дискриминации? Какое "сфабрикованное дело", если все заявления Салкович были отклонены? Ну фейспалм же: инфу надо хоть минимально проверять перед тем, как что-то постить, в этой истории парень дело заводил по поводу харассмента, а Салкович в итоге просто с матрасом по кампусу ходила.

    Тут у вас рили, ребят, какая-то параллельная вселенная: Анита Саркисян своими видео, в которых она говорит довольно очевидные вещи довольно спокойным тоном и которую вообще-то можно не смотреть, каким-то образом запрещает игры, и вот-вот выйдет закон с запретом; парень, который подал в суд за харассмент как жертва дискриминации по половому признаку, вдруг оказывается жертвой режима по сфабрикованному делу, а за радикальный феминизм внизапне платят какое-то бабло. Кругом адский феминизм и сплошное ущемление. А если вокруг посмотреть без фантазий и вымышленных теорий заговора, то в РФ Луизу Гойлабиеву незаконно выдали замуж, а правозащитники сказали, что все нормально; про Анну Шатову, которая подверглась групповому изнасилованию, в этих ваших интернетах пишут следующее http://lukomore.org/lurk/Солевая и никто не устраивает по этому поводу никаких протестов в университетах и не сидит там с заклеенными ртами, а напротив, все радостно перепощивают по этому поводу всякую дрянь с хештегом "солевая"; в Нижнем Новгороде женщина, которые регулярно избивал муж, несколько раз пыталась добиться правды у правоохранительных органов, а те не могли ей толком ничем помочь, потому что никаких охранных ордеров, никаких убежищ для жертв насилия в РФ нет, в итоге муж убил ее и шестерых детей, трех участковых сделали стрелочниками, хотя они сделать ничего в этой ситуации не могли, и посадили; в Москве Татьяна Кулакова, которую тоже били, пыталась обратиться в правоохранительные органы, ее мужа задержали на сутки, а после того он вернулся и начал ее колотить, она, валяясь на полу, его ножом, который под руку попал, по ноге ударила и случайно попала в артерию, и ее хотели осудить по статье "Умышленное убийство" на четыре года (прокурор требовал десять), и только благодаря вниманию общественности удалось это дело подвести под "превышение пределов самообороны", и в итоге ее выпустили, потому что она еще до суда отсидела около года под домашним арестом и в изоляторе, вместе с ней в изоляторе еще четыре человека по делам о таких же "умышленных убийствах" сидели, а незадолго до того очередной законопроект о домашнем насилии, который позволил бы всех этих вещей избежать, был отвергнут с формулировкой, что в УК РФ достаточно средств, чтобы бороться с подобными преступлениями, а церковь озвучила позицию, что она вообще против термина "семейное насилие" и будет всеми силами бороться с принятием закона, где была бы подобная формулировка. http://politsovet.ru/47312-rpc-prizvala-otkazatsya-ot-ponyatiya-semeynoe-nasiliya.html Ну канешна, лучше досиживать до убийств, а потом сажать участковых, которые по закону ничего сделать не могли, зато у нас духовное государство и нам не нужен феминизм. Вот какие проблемы в фокусе зрения феминизма, у которого на самом деле нет ни денег, ни большого количества людей, которые могли бы ну тот же закон против домашнего насилия пробивать, ни крупных политических фигур. Надо, КМК, как-то хоть немного в теме разбираться, а потом уже что-то писать про феминаци, которые тут кого-то атакуэ, и бороться с выдуманными злодеями и ветряными мельницами.
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2015
    Caleb Cabal нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление