1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

#GamerGate и все с ним связанное

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Дарк Шнайдер, 15 окт 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.814
    Нет, это не когда девушка ходила с матрасом по кампусу.

    Это когда журнальчик Ролинг Стоунс накатал утку, не проверяя никаких фактов тупо со слов "потерпевшей" и толпа хомячков сразу же (презумпция невиновности для лохов) побежала кидать в "виновных" камни (буквально). А потом весь этот нарратив очень неловко рассыпался под собственной тяжестью и все оказалось ложью.

    Навравшую девушку естесна никто не посадил

    Накатавших утку естесна никто не уволил

    Кидавших камни в окна естесна никто никуда не привлек.

    Правила кампуса отношении "виновных" естесна ужесточили, чтобы не повадно было делать то, что они не делали

    http://www.rollingstone.com/culture/features/a-rape-on-campus-what-went-wrong-20150405

    Про девушку с матрасом можно конечно отдельно поговорить (например про то как она обменивалась с "насильником" смсками любовного содержания после "изнасилования", или про то как она в угаре пиара выпустила прон по мотивам, потому что так себя ведут жертвы насилия), но увы, если имя парня таскают по грязи, а не садят в тюрьму, то значит это не проблема, чо

    Аргумент "но зато кто-то где-то что-то полезное делает" - он не аргумент. Правоверные мусульмане в мечетях тоже что-то полезное делают, что не отменяет зверств ISIS, например.

    Это я к тому, что я не понимаю как так действия адекватной половины движения вдруг стали индульгенцией для неадекватов

    Так что про ветряные мельницы это вы зря. Проблема есть, проблема серьезная, но видимо если мы дружно закроем глаза, то она исчезнет, да

    P.S Павел Астахов видный неадекват, конечно (вот на кого гнев праведный надо направлять то)
     
  2. River

    River

    Хелпер

    Регистрация:
    19 июл 2006
    Сообщения:
    668
    Какая проблема есть серьезная? Анита Саркисян, которая спокойным голосом говорит, а ей борцы за свободу игор такие в твиттер матом гадости? Якобы проплаченное феминистское лобби, хотя мне чота вот не платит никто? Тетенька на лекции, у которой студенты вежливо и без всякого мата в отличие от борцов за свободу игор спрашивают (причем когда она их сама вызывает) о том, а не влияют ли игрушки на развитие гендерных стереотипов? Девушка, которая ходила по кампусу с матрасом, а парень за это в суд на университет подал (кстати, Вас не возмущает таскание по грязи имени вполне себе ИРЛ пострадавшей от изнасилования Анны Шатовой, а она в отличие от этого парня ни на кого в суд не подавала: ни на вконтакте, где ее склоняли под хештегом "солевая", ни на лукоморье, ссылку на которое я там выше привела, ни на тех людей, которые про нее гадости писали; Вы не думаете, что человек, который про нее на лукоморье такое написал, должен быть наказан? Или только девушку, которая с матрасом ходила, наказать надо? Вас не возмутило таскание по грязи имени жены Марата Башарова, которую тот поколотил и в адрес которой с госканалов понеслось какое-то хамство, сопровождающееся копанием в подробностях ее личной жизни? А ни на Башарова, ни на телеканалы она в суд не подала опять же в отличие от этого парня. Вас не возмущает таскание по грязи имени Аниты Саркисян на худой конец, которой в твиттере пожелали кучу гадостей? И она тоже не подала ни на кого в суд)? Журнал Роллинг Стоунс, который рассыпался в извинениях за непроверенную инфу, в прессе его статью назвали "The Worst Journalism of 2014" и "Error of the Year", а в отношении журнала таки было заведено дело http://www.washingtonpost.com/news/...uit-against-rolling-stone/?tid=pm_local_pop_b http://www.bbc.com/news/world-us-canada-33714479 ? По-моему, вопросы с журналом и матрасом были решены судебными исками, не (а вот у нас за один из выпусков передачи Гордона, где он откровенно хамил женщине, которая от домашнего насилия пострадала, или за передачи, где имя Екатерины Архаровой с грязью мешали, кто-нибудь извинился)? Вы это все серьезно сравниваете с ИГИЛ? Если Вы видите в ролике про компьютерные игры, автор которых говорит тихо, спокойно, никого не материт и не призывает эти игры запретить, что-то подобное деятельности ИГИЛ, то мне остается только лицо об фейспалмы разбить. Анита Саркисян или даже эта чувиха с красными волосами убила кого-то? Угнала в рабство? Изнасиловала? Занималась терроризмом? Нет? Одна просто про игры говорила, а второй лекция MRA не нравилась? Ну а чего тогда какие-то параллели с правоверными мусульманами проводить, я никак не пойму? А еще с Гитлером сравнить можно.

    Я вот тут пытаюсь объяснить, что в фокусе зрения феминизма в РФ находятся как раз граждане типа Астахова, законы о домашнем насилии и возникающие из-за их отсутствия уродские дела со смертями, случаи типа случая с Анной Шатовой, детские сады, права разных ЛГБТ, помощь центрам типа тех же "Сестер", борьба против дискриминации на рабочем месте и опровержение тезисов, высказываемых разными Никоновыми и Новоселовыми. Только феминизма в РФ очень мало, акции собирают не более ста человек, нет никаких феминистских политических фигур, кроме, может, Татьяны Сухаревой, которая на данный момент находится под домашним арестом, и очень мало общественных активистов. Поэтому все эти виртуальные бодания отечественных ребят (причем эти ребята о феминизме и его специфике имеют очень смутные представления) с каким-то там феминизмом, который нарушает чьи-то права и вообще по своей кошмарной деятельности равен международному терроризму, это именно что сражения с ветряными мельницами, которые приняли за злых великанов.
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2015
    Дарк Шнайдер нравится это.
  3. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    @River,

    Для справки.

     
  4. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @River, @silent_fog, про женщин которых "убили дома после обращения к участковому, который ничего не мог сделать" и про "нож случайно оказался под рукой и случайно попала туда, куда специально то не попадёшь" - это вечный аргумент, который ничего общего не имеет с реальностью. Участковый может и обязан сделать и если не сделал - то его правильно осудили. Если жертва (без разделения на пол - насилие со стороны обоих полов не редкость и дамы более агрессивны и всегда имеют оправдывающую мотивацию, даже если она вообще ни в какие ворота не лезет, по данным МВД - весна вообще сезон заявлений жён на мужей, а осень - суицидов обоих полов) продолжила находиться на одной территории с насильником вместо бегства и подачи заявления в МВД, суд, прокуратуру - это как бэ звоночек, что что то тут неправильно не по уму и с её стороны тоже. Если женщина убила кого то и у неё был мотив и после убийства она не валялась в отключке с переломанными конечностями и вывернутыми кишками - разумно проработать версию предумышленного убийства, прежде чем списать на состояние аффекта и толп детей (известны случаи предумышленных после тщательной юридической артподготовки при помощи разных "общественных консультаций"). И, да - следствие обязано разобраться, но не всегда разбирается, да и часто скрываются факты типа "муж уставал после суток работы на разгрузке вагонов вручную, а я ему спать не давала, пилила, обзывала - ну что ? Он же дурак и импотент и неудачник и денег с него ноль ! А я - домохозяйка и натура одухотворённая ! У меня нет времени хозяйством заниматься - я борюсь за права женщин !")
    И, да - суды могут вполне отобрать последнее у того, кто не платит за квартиру свыше 2 месяцев, не взирая ни на что.
    И, да - юристов в целом надо бы всех поголовно отправить в пустыню за нефть воевать с демократией, вместо коренного населения.
    И женщины вообще неприкосновенны и божественны, что бы не творили. А все мужики - козлы.
    Тут не грех подумать, что именно женщины и мужчины понимают под словом "равноправие", которое постоянно употребляют, но при этом трактуют как то в свою пользу.

    Но мне вот интересно другое в контексте темы - "а какое это всё имеет отношение к компьютерным играм и изображению в них женских персонажей обаятельными и привлекательными ? Ъ ?"

    Может быть, уважаемые, стоит оставить феминистов и прочее в покое, а то вы так уже политику задевать начнёте скоро (всё ведь в неё упирается жеж).

    ЗЫ. Впрочем, если очень хочется - можете провести эксперимент - пусть @River побудет в роли Аниты и аргументировано без уклона в эмоциональную женственность и "последние новости" выдаст нечто про игры в указанном стиле. Кто то, ну я полагаю, что если судить по постам выше - "многие", напишет ей угрозы и оскорбления. А потом посмотрим, сколько народу на ОГ поддержат именно такой формат беседы и продолжат начинание. Разумеется, если администрация не пресечёт безобразие на корню (в адрес мужчин пресекают же. Иногда.).

    НО ! Почему вообще никто не вырезал нафиг разгорающийся скандал с Анитой ? Админы других ресурсов резко ослепли или забыли про банхаммер ? Или все поголовно ненавидели Аниту или феминистов ? Проповедовали домашнее насилие ? Нет ? ТОгда почему такие скандалы вообще возможны в таких масштабах и вроде бы на пустом месте ?
     
    Birm нравится это.
  5. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.814
    @River, Краткий пересказ

    1) Все, с чем боремся мы - это серьезный бизнес, все с чем боретесь вы - ветряные мельницы и ваще чепуха
    2) Противники феминизма в том виде, в котором он есть сейчас ПРОСТО НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮТ и имеют всякие смутные представления, просто патамушта
    3) Если ты не с нами, то ты против нас (если тебе не нравится откровенное свинство Биг Ред и ее же волшебный принципе regret=rape), то ты за Астахова, хоум абьюз и женитьбу чеченских девочек
    4) Ты не имеешь права голоса, т.к ты 1)русский 2)мальчик

    На деле не надо наверное по умолчанию предполагать что собеседник по умолчанию адовый мизогинисть и вообще ничего не понимает.

    Я против дебильных законопроектов, снимающих ответственность за домашний абьюз и помогаю тем же Сеcтрам периодически единственным возможным спосом (единственным возможным - это деньгами)

    Я нормально отношусь к ЛГБТ, регулярно сталкиваюсь с представителями по работе и ратовал за "Детей 404" на этом самом форуме

    Но вместе с этим я считаю что за доказанный ложный донос дамочки должны укатывать в тюрьму на срок, равный сроку за изнасилование.

    Я считаю, что принцип regret=rape глубоко преступен.

    Я считаю, что если ты приходишь и без знания базы начинаешь тихим спокойным голосом смешивать с грязью целую субкультуру, то ты должен быть готов к грядущему щитсторму, а не ломать из себя жертву (особенно когда твои поклонники используют абсолютно те же методы общения против всех несогласных и ты не говоришь ни слова против)

    Я считаю что авторы статьи в Ролинг Стоун должны быть уволены, а кидавшие камушки - исключены.

    Я считаю, что не должно быть ситуаций, когда вы доводите ученого, посадившего дрон на комету, до слез из за рубашки

    Но это жи все ненастоящие проблемы.

    Вы меня спросите, почему меня все это волнует в России?

    Да потому что я все это наблюдаю в России. Я своими глазами видел как сломали жизнь учителю в стихе к/ф Охота ложным доносом ушибленной на голову старшекласницы. Она потом призналась, но человека уже выгнали с работы и начали таскать по милициям и травить. Старшекласнице естесна не было ничего.

    Я видел как человеку приходится видеться со своим сыном украдкой как преступнику, потому что мамаше захотелось отомстить за развод. Да, алименты и деньги на содержание сына он платит. Нет, он их не колотил (та мегера сама кого хошь поколотит). Нет, никому до этого дела нет.

    Я слышал как знакомые феминистки отвечали на то, как людей ломают в нашей с вами армие в стиле "ну этож всего лишь годик" и "сами виноваты же, развели панимаш патриархи". Разговор был в треде про то, как злые мужыки порабощают женщин через туфли с каблуками, к слову. Да, одна из моих знакомых феминисток после этого со мной не разговаривает. Видимо из-за того, что я поломал ее картину мира, в которой женщина всегда жертва. Нет, я на нее не кричал и не матерился.

    Но все это естественно тоже не настоящие проблемы
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2015
    ВасисуалийХХХ, Birm, nilegio и ещё 1-му нравится это.
  6. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.490
    Да там половина примеров откровенно идиотские и притянутые за уши. Чего только Spelunky стоит.
     
  7. Birm

    Birm

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    1.980
    Все это не имеет отношения к видеоиграм и журналистике.
     
    Bato-San нравится это.
  8. River

    River

    Хелпер

    Регистрация:
    19 июл 2006
    Сообщения:
    668
    То, что ниже, не имеет отношения к журналистике.

    Offtop
    Ну и как Вы боролись с канадской чувихой или с Анитой Саркисян? Постили про нее на форуме картинки? А еще с какими ужасными проявлениями феминизма Вы боролись и как конкретно Вы это делали?
    А нет? Для интереса спросите, сколько человек, которые тут отмечались, реально что-то знают о феминистском движении. Не байки типа там "феминистки отменили понятия "мать" и "отец" и не растиражированные истории про того же ученого, про которые они краем уха слышали, а вот более-менее в теме. Что конкретно, кстати, знаете об этом движении Вы? Ну опять же кроме растиражированных историй, блога тети, которая представляет консервативную женскую организацию и вообще против феминизма равных возможностей, а за укрепление "традиционных ролей", и спора с кем-то там про армию?
    Кто такое сказал? Я спросила вполне конкретную вещь: если Вы считаете, что Биг Ред дискредитирует все феминистское движение, и я, например, должна быть за нее в ответе, то разве не должны матерные и абсолютно неадекватные комментарии в адрес той же Саркисян дискредитировать всех борцунов за компоигры и Вас в том числе? Вы мне на эту вещь, кстати, не ответили, а тут ниже пишете, что если Саркисян что-то там сказала, то она должна быть готова к пожеланиям сдохнуть от рака или матерным угрозам, но к этому я еще вернусь.
    Да? Ну-ка подкиньте мне, пожалуйста, цитату, где я говорю, что Вы не имеете права голоса, потому что Вы мальчик. А что касается первого пункта, то мне не совсем понятно, как Ваше возмущение в Интернете может повлиять на изменение американского или канадского законодательства. Вы мне показали ролик с чувихой из университета Торонто и возмутились ее поведением. Как это Ваше мнение на сайте old-games, выраженное в частной беседе с незнакомым Вам человеком, вообще может повлиять на феминизм в Канаде или конкретно на это чувиху, а?
    Здесь я могу только поблагодарить, большое спасибо.
    Только "дамочки" должны укатывать за ложный донос на срок, равный сроку за изнасилование, и только по делам об изнасиловании? И против университета, и против журнала были заведены дела, а 29 июля главный редактор журнала был уволен. Так что я совсем не понимаю, чем Вы возмутились: никого в ходе этой "охоты на ведьм" не посадили, против журнала и университета были поданы судебные иски (хотя с заявлением Салкович тоже не все понятно, насколько оно было ложным), редактор журнала уволен. Ну Вам хотелось бы, чтобы тех, кто очернил имена чуваков, посадили на несколько лет (одну за хождение с матрасом,а другую за интервью). Ну я не знаю, конечно, может, за хождение с матрасом по общаге и надо сажать лет там на 10 или расстреливать уж сразу, но я выше опять же спросила, а как Вы относитесь к очернению имени той же Анны Шатовой? Те, кто отрицал то, что с ней произошло, и сочинял про нее матерные гадости, тоже должны сесть, а держатель лукоморья, на котором та статья появилась, должен ответить за то, что на его сайте вылезло, в суде? Если те, кто кидал камушки, должны быть исключены из учебного заведение, то должны ли те, кто перепощивал всякую гадь с хештегом "солевая", тоже быть исключены из своих учебных заведений и уволены с работы? Вы мне опять на это ничего не ответили.
    Отлично. То есть ученого, которого довели до слез из-за рубашки, затравили злые феминистки, а Анита Саркисян должна была быть готова к щитсторму? И она никого не смешала с грязью. Она требовала запретить игры? Она призывала убить геймеров? Она называла геймеров идиотами, неадекватными? Она говорит довольно спокойно и довольно рассудительно. Почему ученый, надевая какую-то там рубашку не должен был быть готов к щитсторму (кстати, Вы там пишете: "Вы доводите ученого до слез"; я хочу отметить, что я лично никаких ученых до слез не доводила), а Анита Саркисян должна была быть? И при этом ученому не желали сдохнуть от рака, не грозили найти его на улице и убить, а Аните все это желали. Вы думаете, ее до слез не довели? ЕМНИП, ее довели до того, что она из дома из-за угроз срулила. Я не совсем понимаю скандала, который с этой рубашкой раздули и его не одобряю, но лично Вы здесь демонстрируете то, что называется двойными стандартами: у Вас выходит, что ученого за рубашку критиковать нельзя (повторюсь, ему не грозили всякой жестью), а кого-то там за ролики про игры матом посылать можно +) Не, я понимаю, что Вы себя с этой группой, которая там за игры борется, в какой-то мере отождествляете, поэтому оправдываете их методы и считаете, что Анита самавиновата и ей надо было быть готовой к щитсторму. Но если беспристрастно-то посмотреть, то получится, что борцуны против Аниты отличились на поприще травли гораздо лучше, чем те, кто ученому про рубашку что-то сказал. Вот Вы меня тут обвиняете, что я не хочу видеть проблем других групп и кого-то оправдываю, а сами-то? +)

    Теперь о том, что Вы наблюдаете в России. Я не совсем поняла, где Вы вообще нашли в России какое-то сильномогучее движение против мужчин. Подскажите, пожалуйста, адресок. Что касается школ, доносов и увольнений учителей, то я вот, например, ходила против бесправия учителей на некоторые движухи (это, кстати, проблема, характерная для российских школ; у меня знакомую уволили по доносу родителей, что после ее уроков "дети приходят возбужденные") и состою в независимом профсоюзе, которые защищает права учителей, вне зависимости от их половой принадлежности, причем мне как-то понятно, что феминизм - это одно, а профсоюз учителей - это совсем другое, и одни не обязаны принимать участие во всех движухах других. Что касается семейного законодательства, то я знаю женщин, которым ровно так же не дают видеться с детьми (ИРЛ матерям в 99 процентах случаев ребенка не отдают, процент немного выше для матерей, но до 99 там далеко), и это тоже никого не колышет. Вообще феминизм кагбе выступает за совершенствование семейного законодательства, за вовлечение отцов в такие дела, как уход за ребенком, и за ту же совместную опеку в случае развода, которая в законе сейчас практически не прописана. И насчет армии: ситуация с призывной армией в РФ очень печальная, однако я никак не пойму, как в этой ситуации провинились феминистки или даже женщины вообще? Они ее установили? Они поощряют дедовщину? Срочников бьют феминистки? Вообще, насколько я знаю, многие феминистки выступают либо за контрактную армию, либо за призывную армию типа израильской без ненужной жести, ограничения свобод или насилия. Да и одна из старейших и наиболее влиятельных организаций, которая занимается проблемами призывной армии и очень повлияла на то, что жести там стало поменьше, - это Комитет солдатских матерей, женская организация. Я так думаю, что если Вас что-то не устраивает в обществе, так надо заниматься какими-то там его негативными проявлениями (тем же фактическим бесправием учителей, семейным законодательством и проблемами призывной армии), а не выискивать себе врага (который еще и находится за тысячи км от Вас). Или Вы правда думаете, что если Вы про Аниту Саркисян картинок тут напостите и со мной на тему того, как она ужасно всех угнела своими роликами, поговорите, то проблемы призывной армии в РФ уйдут в туман? Может, я, конечно, неправа, но у меня сложилось впечатление, что Вам важно создать образ врага, навесить на него ответственность за вещи, к которым эти люди вообще отношения не имеют и иметь не могут (или даже против этих вещей выступают), и начать с ним вдохновенно бороться, причем в этой борьбе все средства получаются хороши, и Вы, осуждая тех, кто травил ученого, поощряете тех, кто травил Аниту Саркисян, причем в куда более жесткой форме; осуждая тех, кто кидал камешки в истории с матрасом и призывая исключить их из университета, Вы стыдливо обходите вниманием тех, кто полоскал Анну Шатову в инете под хештегом "солевая", и к ним никаких санкций применять не предлагаете; требуя увольнения журналистов журнала, главный редактор которого и так был уволен (заметьте, я не писала, что это решение было несправедливым или что иск был неправильным), Вы почему-то не требуете никаких санкций по отношению к сайту lukomore. Вот поэтому я, собственно, и говорю, что Вы боретесь с ветряными мельницами. Те проблемы, о которых Вы писали, типа бесправия учителей или срочной армии, они не исчезнут, даже если Вы добьетесь того, чтобы всех феминисток пересажали, потому что эти проблемы с феминизмом никак не связаны. Дедовщина в РФ была, когда эта студентка из Торонто еще пешком под стол ходила. И уж тем более они не исчезнут, если Вы в Интернете напишете кому-то типа Аниты Саркисян гадость или поддержите написание гадостей другими. Такое вот мое мнение, хотя, быть может, я и неправа.


    На этом я дискуссию, пожалуй, завершу, потому что я уже сказала, что хотела, и мне бы хотелось провести остаток отпуска с большей пользой, а не в писании длиннопостов в Интернете. Поэтому в роли Аниты я, пожалуй, выступать не буду и с политотой закруглюсь.
     
    Дарк Шнайдер, Bato-San, nilegio и ещё 1-му нравится это.
  9. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    Простите, за раскачивание лодки платят только если работаете во враждебных буржуазных странах :)

    Но вообще гляньте, сколько приносит patreon этим деятельницам, которые не делают для блага других женщин НИЧЕГО, а только жалуются, что твиты (которые они сами себе могли написать) их пугают так, что аж из дома бежать приходится (при этом ни единого доказательства, что куда-то переезжали)

    Повторяю.
    Анита - откровенно ЛЖЕТ. Есть видео, где она(чуть более молодая) говорит, что игры-не ее тема, и она в них не разбирается, что полностью расходится с ее заявлениями на кикстартере. Ее видео откровенно унылы. Текстовый/идейный материал надерган с TVtropes, это просто пересказ статей оттуда. Видеоматериалы - украдены у youtuber-ов без указания авторства. Перед описаниями _ключевых_ сцен множества игр нет spoiler alert-ов, что настоящий геймер сделать не мог бы, не позволила бы совесть. И это далеко не весь список претензий к ней.
    И да, каждому, кто на самом деле играл в описанное, очевидно, что множество приведенных примеров - откровенно притянуто за уши.
    Да, она говорит спокойно, потому что она - профессиональный тролль, и ничто, кроме жадности ее на эту деятельность не сподвигло.
    Оскорбления? Меня тоже не единожды провоцировали тролли в чатах и социалках , и я, распознав их, посылал во всем известные места. Во всем виноват я, а не тролли?
    --- добавлено 15 авг 2015, предыдущее сообщение размещено: 15 авг 2015 ---
    А что не так с MRA?
    --- добавлено 15 авг 2015 ---
    И теперь еще немного об игрожурналистике. Недавно поиграл в Killzone 2. Это неиграбельный кошмар, от которого кровь из глаз. А оценки вы видели? Таких игр множество, но здесь пример просто вопиющий.
     
  10. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.584
    Но есть же игроки которым килька в зоне реально нравится, не только игрожуры
     
    Bato-San нравится это.
  11. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Посмотрел ролики кильки 2 - вроде как ничего себе. И ролики неплохие и финал вполне так ничего себе. И вообще чем оно хуже не менее унылых кваков, кодов, св-батлофронтов и битв за лосанжелос ? Такими темпами половина олдгейма улетит в пень по тем же критериям.

    что это за мифический "сферический конь в вакууме" ?
     
  12. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.814
    Раз уж пошла тема про Аниточку, что пожалуй обрисую почему обвинения в двойных стандартах относительно Мэтта Тейлора и Аниты смешны

    Итак

    Мэтт Тейлор

    1) Успешно участвовал в великом научном прорыве
    2) Не говорил и не делал вообще ничего, что может задеть какие-либо (не сумасшедшие, я имею в виду) соц. группы
    3) Все его преступление заключалось в том, что он надел рубашку, подаренную подругой
    Bt0kdE8CIAIoXFy.png
    4) Он появляется на экранах раздавленный и в слезах унизительно извиняется за свое "преступление"

    Аниточка

    1) Мошенник (из 12-13 заявленных сюжетов на 3 года сделано 4)
    2) Лжец (уже обрисовано чуть выше)
    3) Ворует контент
    4) По стилю изложения материала (и общению в твиттере и всяком таком) она пассивно-агрессивна в лучшем случае. Агрессивно-агресивна в худшем
    5) Страдает двойными стандарами (поднимает вой когда ее фоткают на выставках/ на улице, но при этом сама фоткает без разрешения тех же стендисток на выставках, занимаясь при этом лютым бешенным слатшеймингом)
    6) Удачненько и резво использует все кошмарные нападки, которые существуют против ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, занимающихся чем либо хоть на секунду противоречивым (да, противники Аниты, которые тоже спокойно разговаривают получают ровно такие же нападки такой же лексикой, это интернет детка) на свое собственое паблисити где только это вообще возможно.

    Ваще одна и та же ситуация, да

    P.S Хотите знать, что такое "выгоняют из дома"?

    Это когда вот так
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2015
  13. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Тема скатилась в говно...

    Обсуждать сказанное Анитой - это одно. Обсуждать саму Аниту - это другое.

    Первое - интересно и местами забавно. Второе... уныло и отвратительно. Это тонны грязи "за глаза" для "доказательства" своей "правоты". Во всяком случае в подаваемой форме.

    Можно сказать культурно "Анита не специалист в этом, этом и этом, что бы говорить это, это и это". Ладно, бездоказательно, но хотя бы адекватно. Но почему то выбирается стиль "Анита - тратататататата, ТАТАТАТА - и ваааааааащеее ПРЕСТУПНИЦА, а я - д'Артаньян !"

    А теперь вопрос - за коим подобное выдаётся в данной теме, на форуме, где Анита никогда не бывала и без спецприглашения не побывает (хотя и с таковым сомневаюсь, что побывает) ? Для оправдания тех, кто ей угрозы писал что ли ?
     
  14. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.814
    @Bato-San, Нет

    Не специалист и "просто высказывающий мнение" - это одно.

    Человек, собравший 150к и обещавший за это well researched контент от компетентного человека, а на деле выкаативший вчетверо меньшее и полное ворованного материала от того, кто игры презирает - это мошенник

    Кикстартеровских товарищей мошенниками называли на этом самом форуме за куда меньшее (*выразительный кашель* Фарго) и ты был на стороне называющих

    А теперь вопрос - зачем мы обсуждаем игры и фильмы на форуме, где ни девелоперы ни режиссеры не побывают?

    Сворачиваемся ребята, нечего тут ловить
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2015
    nop нравится это.
  15. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    и что ? В чём вина то ? Где заверенный у нотариуса договор и прочее ? Где уголовное дело ? Решение суда ?
    упс ! И пальцем в небо ! Я там пытался обратить внимание спорщиков на то же на что твоё сейчас. :lol:

    Все предоставленные "доказательства" примерно идентичны Анитиным. Только вот я никак не пойму - она то про игры, а вот почему вы не про игры, а про неё лично ? Ну ладно, предположим, что она "женщина" и "умом не блещет" (заметь, как и в случае с Фарго - это "доказательство от противного", а не то что я на чьей то стороне), но вы то - "умные и сильные" мужики !
     
  16. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.303
  17. РомФил

    РомФил

    Регистрация:
    3 авг 2015
    Сообщения:
    40
    ппц, я думал тут гейм шоу обсуждают, а превью с эмогирл с фиолетовым волосам это сиджиай модель из игры...........
    --- добавлено 16 авг 2015, предыдущее сообщение размещено: 16 авг 2015 ---
    напомнило недавний ср@ч в англонете https://roem.ru/01-07-2015/199253/social-law/
     
  18. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @РомФил, вообще то этот срач и есть продолжение геймергейта. Теперь мужиков травят.
    А полностью эта новость выглядит так http://www.svoboda.org/content/article/27077602.html
    что бы уж раскрыть истинный смысл трагедии в плане деградации общества, которое позволяет себе так относится к великим учёным и пожилым людям в частности.
     
  19. РомФил

    РомФил

    Регистрация:
    3 авг 2015
    Сообщения:
    40
    можно считать этого Тима как меня тут назвали в юморе http://www.old-games.ru/forum/threads/jumor.64922/page-94#post-1233272 ) кстати у них же есть энцеклопедия драмматика я её правда не читал но слышал что они тоже любят говорит прямо тоесть "нетолерантно" , а смысл темы на форуме? кого это тут волнует нафиг? alurkmore.so_images_6_67_Give_a_fuck.png
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2015
  20. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.584
    Так я и не нашел как перевести для иностранцев термин "СПГС" чтоб они поняли.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление